Китайский форум > Чанчунь и провинция Цзилинь

Шоппинг в Чанчуне

(1/8) > >>

ToxZ:
Добрый день. Мой товарищ на днях посетит Чанчунь (мы живем в Минске, Беларусь). В нашей стране полагают, в Китае все намного дешевле чем у нас. Хочется узнать насколько это правда.
Конкретно интересуют цены на цифровую технику и адреса магазинов. И подскажите какие стандарты мобильной связи актуальны в Чаньчуне. Спасибо.

                                                                 

Cachur:
В ЧанЧуне действует GSM и CDMA.
Вы можете подключить роуминг на родине, либо купить в ЧЧ сим карту

По поводу электроники, знаменитых марок, то цены в ЧЧ похожи на Московские, если дешевле, то на пару сотен, максимум тысяч. Если покупать технику кит-их марок, то она значительно выходит дешевле, но нет гарантий что она будет служить долго.
Я слышал что в Гуанчжоу очень дешёвые цены.

ScatterSand:

--- Цитата: ToxZ от 15 Ноября 2007 18:31:54 ---Добрый день. Мой товарищ на днях посетит Чанчунь... Конкретно интересуют цены на цифровую технику и адреса магазинов...
--- Конец цитаты ---
Если захотите самостоятельно проверить цены на электронику (компьютерную, фото-, видео-, аудио-), рекомендую посетить 6, 7, 8 (или уже только 7 и 8?) этажи супермаркета OuYa Shangdu. Подобие Горбушки в Москве - множество мелких магазинов (но здесь "мелкие" не означает "плохое качество"), большой ассортимент товаров. Можно говорить о скидках (в отличие от этажей пониже)

ToxZ:
Спасибо большое за ответы.

--- Цитировать ---Я слышал что в Гуанчжоу очень дешёвые цены.
--- Конец цитаты ---
Прошу прощения, а что такое Гуанчжоу?

Если можно подскажите сайты магазинов и GSM операторов в ЧЧ.

Cachur:
Гуанчжоу- это город на юге Китая.
Даже если сравнивать цены на электронику Пекина и ЧЧ, то в Пекине значительнее дешевле.

По сайтам сказать ничего не могу.
В Китае 2 известных сотовых оператора China Unicom (я пользуюсь услугами этого оператора) и China Mobile.
Напишите что конкретно Вас интересует, какая цифровая техника, каких марок и т.п.
Если список большой, то можете писать мне на почту [email protected]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии