Китайский форум > Шанхай - 上海 - Shanghai

Шанхай в вопросах и ответах [АРХИВ 06.2002 - 06.2006]

(1/46) > >>

Ольга:
  Очень нужна помощь в выборе университета в Шанхае. Собираюсь ехать туда на год этой зимой. У меня есть несколько вариантов, которые мне посоветовали как наиболее подходящие: Easten China normal university(shi fan da), Shanghai jiao tong da xue, Shanghai wai guo yu da xue. Но не с кем посоветоваться куда же лучше всего поехать. Если кто-то учился в этих универах, то расскажите пожалуйста про них. Цены и условия проживания я знаю, меня интересуют личные впечатления об условиях обучения, аспектах которые там преподают, еще хотелось бы узнать как далеко от центра расположены эти универы, если не близко, то удобно ли добираться в центр. Вообще мне будут интересны любые сведения о жизни в Шанхае. Заранее спасибо.

Да хун:
Вам можно разглядывать эти вебсайты :                      
shang wai: www.shisu.edu.cn/autrority
Hua dong shi da: www.ecnu.edu.cn/englishban/index1.htm
Jiao tong: www.sie.sjtu.edu.cn/English/leve12/intro/intro.htm
Эти университеты расподожены не далеко от центра города,около 2-4километров.Если вы хотите обучаться естественно-научному и техническому профилю,то Jiao tong сравнительно лечше.  

Lien:
Учусь в вайго юй. Все устраивает- если ехать учить именно китайский язык, то это- просто замечательное место! Кстати, общага здесь самая лучшая в городе.

Afra:
Нахожус тут пол года и учус (пока) в Транспортном университете. Можен сужу строго, но образование тут не совсем замечателное.Зато месторасположение хорошее.
Тем не менее на следуушее полугодие меняу университет на Фудан.

laoma99:
С 11 по 18 ноября прошла презентация инвестиционных возможностей Хабаровского края в гор. Шанхае. Интересна реакция городского сообщества на данное мероприятие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии