Общевосточное общение > Восточные единоборства

АЙКИДО: техника, принципы, философия...

<< < (3/90) > >>

Shuravi:
...В настоящее время молодым японцам куда более привлекательны бейсбол и футбол.
Такие же "вещи", как дзю-до, айкидо, каратэ, кэндо, кюдзюцу и пр. часто бывают включены в школьные программы как обязательные и эта доля принудительности, даже в Японии, делает свое черное дело.

MIRIAM:
 :( Жаль, ведь боевое умение - это не только работа по совершенствованию своего тела, не только средство для самообороны, но и глубокая философия, корнями уходящая в глубь истории...

Но я - оптимистка, верю, что время всё поставит на свои места  :)

MIRIAM:
Здравствуйте, AKABANE KURAUDO !

"А что за лагерь? Какая школа его организовала? Может, знакомыми где-то пересеклись..."

Киевлян в том лагере, о котором я писала, не было.
Организовывала его Закарпатская Федерация Айкидо Айкикай. Из гостей были львовяне и херсонцы. Кроме айкидок приехали каратисты и йоги. Лагерь в природе. Жили мы высоко в горах в палатках. Тренировались босиком на лужайке. Было нас около сотни. Тренировки 4 раза в день ( 2 раза с оружием, 2 - без). Кроме тренингов масса мероприятий. Купались в водопаде, собирали чернику, слушали лекции о лечебных свойчтвах трав ( чай пили только травяной, сенсей готовил для всех ), пели под гитару у костра, конкурсы устраивали, на конях ездили....
Чудесный лагерь. Замечательные люди. На будущее лето еду ещё раз. А потом в Моршин ( Лвовская Федерация тоже организовывает летний айкидо-лагерь), так как ребята очень хорошо о том лагере отзываются.
Присоединяйтесь! :)

Akabane Kuroudo:

--- Цитата: MIRIAM от 31 Июля 2003 19:20:32 ---
Присоединяйтесь! :)

--- Конец цитаты ---

Супер. Может, в следующем году получится.  :) Но я боюсь загадывать со своей переменчивой жизнью. Сегодня здесь, завтра там... но я думаю, я буду очень стараться.  ;D

P.S. Имя не обязательно писать полностью. Я понимаю, что в полном варианте оно довольно мрачно для запоминания и правильного написания, так что можно довольствоваться более кратким Akabane-san или Dr. J  :D) Да, я такой...  :D) :D) :D)

IS:
Здрасте Всем!
Я вот тут почитала как ви тренируетесь там в СНГ, и у меня сложилось впечатление, что тренировки ваши резко отличаются от японских.
Мои знакомые занимавшие ся айкидо в прошлом вспоминают с ужасом те тренировки, так тяжело там было.
Хотя я тоже мечтала чуть ли не с детства заниматся айкидо или ушу. Скажу вам довольно дорогое удовольствие в Японии. А как у вас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии