Россия и страны СНГ > Россия: Политика и история

Re: Император Николай II. Жизнь, царствование, смерть.

<< < (4/81) > >>

3eлeный CMИй:
Странное время пошло.
К супер-пупер заслугам начали причислять то, что человек, обладающий абсолютной властью над богатейшей страной, палец об палец не ударил для блага этой страны, зато сделал все мыслимое для того, чтобы ту власть слить в царский писсуар. До последней капли слить.
И залакировать своей собственной кровью. И кровью своих детей.

Всю страну жалко.
Детей и прислугу жалко. Прочие огреблись по заслугам.
И царь в первую очередь огребся по заслугам.
Поделом ему.

songmali:
Мне тоже чисто по-человечески всех жалко, но почему надо носиться именно с убиенной царской семьёй как с "писаной торбой",мне не понятно.Кого мы ещё забыли оплакать из истории, давайте уж всех, почему ж только царя?

Sardina:

--- Цитата: songmali от 15 Января 2007 03:22:35 ---Мне тоже чисто по-человечески всех жалко, но почему надо носиться именно с убиенной царской семьёй как с "писаной торбой",мне не понятно.Кого мы ещё забыли оплакать из истории, давайте уж всех, почему ж только царя?

--- Конец цитаты ---

Мы не носимся с царской семьёй как с писаной торбой, просто это самый известный, да и разрекламированный случай. Про огромное большинство других (хотя бы безвестно сгноенных по 58) мы не узнаем НИКОГДА, потому что архивы КГБ не были открыты. А раз так, страна не знает имён убиенных, да и палачи тоже скрылись от людского суда.

songmali:
Вот именно!А ухватились за эту несчастную семью и таскают её останки!

3eлeный CMИй:
История кишит случаями убийства рабами своих рабовладельцев.
Одним больше, одним меньше.
Вспомните хотя бы Францию.
Классика жанра, чистейший воды гламур.
Русские цари не хотели учиться на чужих ошибках и продолжали гнобить своих рабов, даже за людей их не считая.
Результат печален и известен.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии