Китайский форум > Китайская литература и искусство

Кто что НЕ читает? Новогодне-экспериментальная тема.

(1/26) > >>

adada:
Экспериментальная — потому что ее основная цель есть попытка таким изощренным образом поздравить участников этого симпатичного форума с НГ-2007, а также потому, что предполагаемое прорастание темы вовне китайской литературы скорее всего вытолкнет ее (тему) в какой-нибудь периферический уголок форума.

Я, например, уже давно НЕ читаю К. Воннегута (Воннегата) — он пишет, конечно, умно и об умном, но делает это настолько пространно, что все время хочется попросить кого-нибудь состряпать компактный дайджест по произведениям этого автора и тем самым окончательно закрыть сей вопрос.






:)

Кого еще вы посоветуете НЕ читать, начиная, разумеется, с китайскоязычных авторов?!

kwisin:
Я НЕ читаю китайскую литературу.

China Red Devil:

--- Цитата: kwisin от 10 Января 2007 00:12:30 ---Я НЕ читаю китайскую литературу.

--- Конец цитаты ---
...что естественно, ибо ты не знаешь китайского языка, а в переведеном виде она превращается в русскую.  :D




--- Цитировать ---Я, например, уже давно НЕ читаю К. Воннегута (Воннегата) —
--- Конец цитаты ---

а я Майн Рида

adada:

--- Цитата: China Red Devil от 10 Января 2007 01:42:56 ---
--- Цитировать ---Я, например, уже давно НЕ читаю К. Воннегута (Воннегата) —
--- Конец цитаты ---
а я Майн Рида
--- Конец цитаты ---
Интересно, что Мандельштам, еще юношей, написал, словно догадывался о том, что с ним произойдет через тридцать лет:

Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять.

:)

Северная:
Ага. Тогда давайте уж вспомним и Пушкина до кучи:

Покойник Клит в раю не будет,
Творил он тяжкие грехи.
Пусть бог дела его забудет,
Как свет забыл его стихи.

Я не читаю мноооогого... Например, Толкиена... Ох, вспомнила кучу всего, чего я не читаю (среди этой кучи, например, "Дзяды" Мицкевича, которые мне сдавать через неделю)... И как-то невесело стало мне...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии