Японский форум > Путеводитель по Японии

путеводитель по Японии

<< < (3/3)

IvanKarasu:
Купив путеводители по Японии я понял, что зря потратил деньги. Хотя я наверно странный человек, так как большинству путеводители вроде удобны.

Я начал составлять план поездки сам и вот мой принцип:
1. Нашёл сайт со статьями о Японии и все ссылки выписал в текстовый файл;
2. Разбивал по префектурам места которые хотел посмотреть;
3. Отсекал префектуры в которые точно не успевал попасть;
4. Выписывал точные адреса мест, время работы, стоимость и как проехать используя сайты на английском и японском языке;
5. На основании составлял и распечатал таблицы в Word-e с учётом всех пересадок транспорта и расчёта времени.

Первый раз у меня на это ушло четыре месяца. Я сидел каждый день после работы и в выходные. Второй раз процесс пошёл быстрее.

u2barmaley:

--- Цитата: IvanKarasu от 02 Апреля 2015 16:50:09 ---Купив путеводители по Японии я понял, что зря потратил деньги. Хотя я наверно странный человек, так как большинству путеводители вроде удобны.

Я начал составлять план поездки сам и вот мой принцип:
1. Нашёл сайт со статьями о Японии и все ссылки выписал в текстовый файл;
2. Разбивал по префектурам места которые хотел посмотреть;
3. Отсекал префектуры в которые точно не успевал попасть;
4. Выписывал точные адреса мест, время работы, стоимость и как проехать используя сайты на английском и японском языке;
5. На основании составлял и распечатал таблицы в Word-e с учётом всех пересадок транспорта и расчёта времени.

Первый раз у меня на это ушло четыре месяца. Я сидел каждый день после работы и в выходные. Второй раз процесс пошёл быстрее.

--- Конец цитаты ---
сейчас наверное попроще ибо всё можно сохранить себе в смартфон
но просчитывать маршрут и читать статьи о японии все же нужно

Все-же посоветуйте каких-нибудь два толковых бумажных путеводителя, смотрю в книжных - они все разные а издательства с 2009-2011 года, уже лет 7 как прошло, наверное устарело всё

Frod:

--- Цитата: u2barmaley от 09 Июня 2017 14:10:48 ---
Все-же посоветуйте каких-нибудь два толковых бумажных путеводителя, смотрю в книжных - они все разные а издательства с 2009-2011 года, уже лет 7 как прошло, наверное устарело всё

--- Конец цитаты ---
Lonely Planet хорошие путеводители.

Устарил? чему там устаревать то?! храмы как стояли пару сотен лет, так и стоят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии