Японский форум > Путеводитель по Японии

Анимэшные места в Токио

(1/3) > >>

VERA:
Здравствуйте, дорогие!
Одна моя знакомая школьница (13 лет) - большая фанатка анимэ - уже почти уговорила своего папу профинансировать ее поездку в Токио, а то и устроить семейный выезд. Но тот потребовал от нее подробного плана поездки, вот, прошу вашей помощи.
Девочку, ясное дело, интересуют в первую очередь не исторические достопримечательности (тут я и сама помогу), а всякие анимэшные места. Например, клубы оригинальные с анимэ-уклоном, магазины фанатские, а также одежка в каком-нибудь "готичном" стиле (тут уже влияние джей-рока :)),
и все места, что вам еще придут в голову при слове "анимэ".
Буду очень благодарна за любые идеи :)

Iruka:
Насчет готичной одежки это в магазин МаруиONE OIONE в Синдзюку - там начиная с 5 этажа просто рай для поклонников готички и джей-рока в том числе и магазин с дисками на 6 этаже

Еще конечно же Такесита-дори на Харадзюку, там тоже полно магазинов и с одеждой и с музыкой...

Что касается Anime, тут я не большой спец, но на Икебукуро есть большой магазин Animate - там и манга и дивиди с мультиками и куча всяких сувениров с анимешной символикой. Музей студии Бандай в Мацудо-сити Это Чиба - недалеко от Токио, это если она поклонница саги о Гандамах.

Ну понятное дело район Акихабара и всякие магазины типа Gamers etc

Это что сразу вспомнилось.. Пусть анимешники добават...

VERA:
Ой, спасибо! Это уже дня на три-четыре походов :)
Если что еще вспомните - онэгаи симасу

Lucciola:
Ещё музей Studio Ghibli - вотчина легендарного Миядзаки. Стоит посмотреть! Туда надо на целый день иттить. Весь мир аниме Миядзаки представлен, на крыше - робот из Лапуты, как живой, отдельный зал отведён летательным аппаратам, можно в деталях изучить конструкцию и принцип действия, крутят специальный фильм с Порко Россо в качестве ведущего.

Iruka:
это не в Токио - точнее не совсем
это в Митака :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии