Корейский форум > Корея: визы, билеты, гражданство, юридические вопросы

C-3. Краткосрочная туристическая

<< < (2/46) > >>

Sakura:

--- Цитата: Shrek от 21 Ноября 2003 06:32:53 ---Наконец-то я нашла нормальный сайт!!! С нормальными людьми.  ;D  Здравствуйте все.  Подскажите мне  я хочу въехать по тур. визе  С-3  но мне надо остаться там на год . Как я поняла сделать это не так уж и просто. А если я найму адвоката с эммиграционки  в Сеуле? ???  Возможно ли будет мне это сделать? Заранее благодарю
--- Конец цитаты ---


Добро пожаловать!
По поводу вашего вопроса – все не так уж и просто, честно говоря не знаю насколько вам поможет привлечение адвоката :A) :)
Варианты для долгосрочного легального пребывания в Корее в сущности сводятся к следующим нижеприведенным:
     1. Поступить в университет и получить студенческую визу (необходимо иметь энную сумму на счету для потверждения вашей платежеспособности). Притом пристутствует риск того, что визу вы получите только на период ближайшего семестра, т.е. на 3 месяца
     2. Выйти замуж за гражданина Южной Кореи и получить семейную визу
     3.Получить так называемое разрешение на осуществление рабочей деятельности (что крайне тяжело сделать).

Вообще конечно ситуации бывают разными, к примеру некоторые получают студенческую визу и одновременно подрабатывают. Также заезжают по семейным визам жены специалистов, консулов, послов и т.д.

Что-то картина получилась немного строгая, но кто осведомлен – тот вооружен. Удачи вам и приятной поездки! :)

Mimohodom:
Здравствуйте!Я хотела бы уточнить,МОЖНО ИЛИ НЕТ ПРОДЛИТЬ ВИЗУ С-3.Дело в том ,что я езжу в Корею уже достаточно долгое время.Постоянно приезжала по визе С-2(коммерческая),но вот получила новую визу со статусом С-3(гостевая).Я не знаю ,почему в этот раз мне поставили визу с таким статусом(документы для получения визы каждый раз подаю одни и те же).Но суть в том что когда я приехала в Корею на форуме(Хамке)я прочитала ,что эту визу(С-3)успешно продляют и этому есть много примеров.Но я проконсультировалась в иммиграционном оф. да еще посмотрела на сайте консульства(Корейского),на что получила такой ответ:Виза со статусом С-2 или С-3 продляется до 90 дней.Я бы успокоилась , но вот опять услышала информацию , что кому-то продлили такую визу.Я не могу узнать на прямую как проделать такую процедуру,т.к иформация поступает через"пятое колено".Если кто-нибудь знает ответ на мой вопрос, напишите.За ранее благодарна.

Yuri_K:
На сайте министерства юстиции www.moj.go.kr доступны для чтения/скачивания Immigration Law и Immigration Procedures, в которых говорится в том числе и о продлении виз. Так вот лишь про визы С-1 и С-4 сказано однозначно, что их продление возможно только в пределах 90 дней. Надо полагать, что все остальные визы теоретически могут быть продлены. Действительно я слышал, что удавалось продлевать С-3 на срок превышающий 3 месяца, а также неоднократно сталкивался с отказом продлить С-2. Очевидно, кроме основных документов есть еще внутриведомственные инструкции, сложившаяся практика, мнение начальства, настроение клерка, расположение звезд и т.п. Кроме того разные офисы иммиграционной службы имеют разные полномочия (об этом тоже есть на сайте). Например, знакомые дамы с Техаса (Пусан) ездят продлевать визы в Сеул (Мокдонг)(!), т.к. их пусанской иммиграшке министерство не особо доверяет ;).
Так что ясно только, что во-первых для продления С-3 нужно какое-то достаточно веское обоснование , а во-вторых никто Вам здесь не даст ни однозначного ответа, ни тем более гарантии.

Mimohodom:
Спасибо за ответ.Сегодня днем опять пытала служещего иммигр.службы.На что опять получила короткое-нет,только 90 дней и всё тут!Наверное вы правы про звезды и т.д.Мой иммигр.офис находится в городе Чонджу.Так вот там наверное самые глупые и амбициозные служащие!Я на протяжении 2-х лет с ними борюсь,всё безрезультатно.А вот про Пусан слышала что там наоборот безпрепятственно продлевают и меняют статус визы.А может и действительно - кому как повезёт!

Fela:
???Народ буду очень признателен .. за ваши ответы и помошь . Через пару недель собираюсь с другом в Сеул ... визы нам открывает фирма .. они всего на 15ть дней ..реально ли будет продлить эту визу до 6ти мес ... пусть это будет в сумме , с не несколькими продлениями не важно,если у нас имеются средства !
Если да ,то как? ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии