Китайский форум > Север Китая

Вопросы по Хэйхэ

<< < (3/111) > >>

SolnceChina:

--- Цитата: faraway от 29 Сентября 2005 21:24:52 ---
--- Конец цитаты ---
чем же вы там, девушка, таким занимались, что китайцы вас били и обворовывали  ;D

--- Цитировать ---
--- Конец цитаты ---
Чем я там занималась? Да мы с мамой за покупками ходили... меня чуть не ограбили, при нас чуть не избили русского... да и наши переводчики понарассказывали нам историй из жизни своей в Хэйхэ...

maximous:
Faraway - спасибо за детальный коммент, обязательно воспользуюсь.

Всем участвующим в обсуждении хочу сказать, что что не питаю каких-то иллюзий, что Хэйхэ лучший город на свете.  :)

Мне кажется приграничные китайские города имеют определенную специфику, я бы даже сказал ментальность.
Согласен, что воровство и хамство присутствует, но зчастую они провоцируются русскими. К сожалению много раз наблюдал соотечественников в китае которые ведут себя, скажем так - не круто (пьют без меры, стебут китайцев, ведут себя вызывающе) за что некоторые из них и попадают во всякое гэ. :-\
Китайцы тоже хороши, нае**ть не разу не любят 8), но я думаю, что доброжелательность и чувство собственного достоинства это то что нейтрализует конфликты и помогает не свернуть кровь ни себе не местным аборигенам.  ;)

faraway:

--- Цитата: SolnceChina от 29 Сентября 2005 23:37:36 ---[Чем я там занималась? Да мы с мамой за покупками ходили... меня чуть не ограбили, при нас чуть не избили русского... да и наши переводчики понарассказывали нам историй из жизни своей в Хэйхэ...

--- Конец цитаты ---
чуть-чуть не считается... ;)
согласен, что подобные случаи несомненно имеют место, но это скорее всего влияние России, как бы не печально было это осознавать... :-\
и тем не менее в хэйхэ я всегда чувствую себя в большей безопасности, чем в Благовещенске...

faraway:

--- Цитата: maximous от 30 Сентября 2005 06:29:52 ---Faraway - спасибо за детальный коммент, обязательно воспользуюсь.

--- Конец цитаты ---

да не за что, если будут еще вопросы по Хэйхэ или какие-нибудь проблемы в Хэйхэ звони не стесняйся 13089761140

Grixa:
 ;D Без сомнения, что хамство хэйхэские китайцы позаимствовали у нас. Да и в большинстве случаев (90%) провацирующей стороной являются русские. Кто хоть раз был в боулинге в Хэйхэ, или на дискотеке, да во множестве других мест могли наблюдать одинаковую картину: пьянющие русские, извергающие 9-ти этажные маты, пытаються всчески показать свое пренебрежение к китайцам и к Китаю.
Из кухонь можно сходить на:
1 Синь Ань Цзе 188 兴安街 (визиток там нет, поэтому названия не скажу), кухня очень хорошая, цены заметно ниже, чем в других ресторанах, есть меню на русском;
2. Синь Юй 信誉饺子馆 в обязательном порядке;
3. В ресторан  пекинской утки  刘记美食广场 находящийся на 兴安街 265 D
4. Ресторан "Путин" 莎瓮居 находиться на 中央街 номер дома не помню
5. самоварку на 通讧路
В Ботанический сад ехать несоветую: кухня отстой, да и ехать прилично.
Из саун лучшая 天一浴池. Только не советую там спать: наутро будете разбиты, так как китайцы не особо заботяться о покое спящего человека (крики, курение и т.д.).
Проще остановиться тут же в гостинице 天一饭店. Вышли из сауны и сразу к себе в номер.
Неплохая гостиница 财政 饭店, что на культурной улице 文化街 196.
А вот в Цзы Юнь 紫云 не советую.
Торговые центры остров 大黑河岛国际商场 и улица 中央街.
Ну вроде бы и всё. Ну конечно боулинг 保龄球, хотя там дорожки давно убиты пьяными русскими, и бильярд 台球.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии