Корейский форум > Корея: образование и студенты

Сеульский национальный университет (서울 대학)

(1/60) > >>

aak:
Добое время суток!
Зимой я планирую поехать на стажировку в СНУ. Хотел бы жить в хасукчипе, но не знаю, какие цены и как близко хасукчипы находятся от уиверситета. Если кто живет рядом с СНУ, помогите, пожалуста.

JJ в Разливе!:

--- Цитата: aak от 31 Августа 2005 05:52:43 ---Добое время суток!
Зимой я планирую поехать на стажировку в СНУ. Хотел бы жить в хасукчипе, но не знаю, какие цены и как близко хасукчипы находятся от уиверситета. Если кто живет рядом с СНУ, помогите, пожалуста.

--- Конец цитаты ---
прямо около центрального входа в СНУ есть место, называющееся 하숙촌 (хасукчхон) - дословно "деревня хасугов. Там почти в каждом доме кто-нибудти да сдает комнату под хасук. промерно 400.000 вонючек в месяц.

aak:

--- Цитата: JJ от 01 Сентября 2005 04:35:21 ---
--- Цитата: aak от 31 Августа 2005 05:52:43 ---Добое время суток!
Зимой я планирую поехать на стажировку в СНУ. Хотел бы жить в хасукчипе, но не знаю, какие цены и как близко хасукчипы находятся от уиверситета. Если кто живет рядом с СНУ, помогите, пожалуста.

--- Конец цитаты ---
прямо около центрального входа в СНУ есть место, называющееся 하숙촌 (хасукчхон) - дословно "деревня хасугов. Там почти в каждом доме кто-нибудти да сдает комнату под хасук. промерно 400.000 вонючек в месяц.

--- Конец цитаты ---

Спасибо. Это примерая цена комнаты с питанием или без?

JJ в Разливе!:

--- Цитата: aak от 01 Сентября 2005 05:20:17 ---
--- Цитата: JJ от 01 Сентября 2005 04:35:21 ---
--- Цитата: aak от 31 Августа 2005 05:52:43 ---Добое время суток!
Зимой я планирую поехать на стажировку в СНУ. Хотел бы жить в хасукчипе, но не знаю, какие цены и как близко хасукчипы находятся от уиверситета. Если кто живет рядом с СНУ, помогите, пожалуста.

--- Конец цитаты ---
прямо около центрального входа в СНУ есть место, называющееся 하숙촌 (хасукчхон) - дословно "деревня хасугов. Там почти в каждом доме кто-нибудти да сдает комнату под хасук. промерно 400.000 вонючек в месяц.

--- Конец цитаты ---

Спасибо. Это примерая цена комнаты с питанием или без?

--- Конец цитаты ---
а не помню. кажется завтрак был. ааааа может и..... ::)

wing:
В районе центрального входа или в районе 녹두거리 (신림 9동) и правда много хасуков, но лучше осмотреться и не спешить снимать конматы за 400 тыс. в месяц, потому что это слишком дорого. Моя знакомая живет в хасуке за 330 тыс., а я видела обьявления и того дешевле - 250, 300 и т.д. Хасук, как правило, предполагает 2-разовое питание - утром и вечером, за коммунальные услуги вы не платите, и плюс ко всему хозяика может даже постирать вам белые. Без питания - ето 월세, 자취 - они обычно дешевле, но там могут требовать большой залог - 보증금.
Важен еще период, когда вы ищете жилье. Если будете искать в конце февраля, перед самым началом учебного года - то цены могут подняться, так как в тот период на жилье болшой спрос. Если же искать жилье раньше, то можно найти дешевле. И лучше на поиски жилья отправляться с кем-нибудь из знакомых корейцев - а то еще увидят, что иностранец, и цену поднимут(мало ли, кто их знает...).
Кстати, если вы едете на учебу, почему не хотите попробовать общежитие? В SNU есть общежитие 관악사, и специальное обшежитие для инострантсев - BK.
Если есть какие-то вопросы, можете написать мне на e-mail: чем смогу - помогу. Я учусь в SNU и живу недалеко от центрального входа. 
       

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии