Японский форум > Япония: Вопросы Образования

Магистратура в Японии

(1/3) > >>

OdinO4ka:
Добрый день. Есть вопрос по тому, как лучше всего распланировать ближайшие несколько лет с учетом следующих хотелок. Хочется продолжить своё образование, но чуть-чуть специализацию сменить. Интересуют исследования в сфере искусственного интеллекта применительно к задачам анализа видео потока. На текущий момент имею диплом магистра по прикладной математике и физике, к сожалению, во время учебы института прораздолбайничал и поэтому средний балл чуть ниже 4-ёх. Поэтому шанс вылезти это сделать что-то своё (над чем я сейчас и работаю, т.е. что-то типа программного комплекса). Если брать например 東京大学 то там требования на инженерные специальности от 2-го кю. + сдача экзаменов. Забыл уточнить, что я хочу поступать в магистрат. Нужно ли искать руководителя заранее? Есть ли возможность учиться в подобном университете бесплатно, за счет какого-нибудь гранта? Пока мне видится план такой. Находясь в России, делаю программу + подтягиваю язык до Н3++ еду на год туда в языковую школу, а уже после окончания её, пробую поступать. Правда думаю, что мне там уже будет 28 - 29 лет. В принципе программировать можно и удалённо, поэтому деньги на оплату можно пробовать так зарабатывать, но это пока что не ясно.

Мусик:
а что такое магистрат? В японии нет магистрата

OdinO4ka:
Магистрат это то, что перед PhD.

Sinoeducator:

--- Цитата: OdinO4ka от 08 Февраля 2013 22:42:31 ---Магистрат это то, что перед PhD.

--- Конец цитаты ---

Имя сему уровню образования - магистратура, соответственно, поправляю название темы (но не текст).

OdinO4ka:
Спасибо за попавку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии