Общевосточное общение > Занимательное образование

Не стоит смотреть на фантастику свысока

<< < (3/3)

Irene:
Кто смотрел, кто помнит фильмы-трилогию о путешествиях Синтбада?
«Седьмое путешествие Синдбада» (1958),
«Золотое путешествие Синдбада» (1974)
«Синдбад и Глаз тигра» (1977).

Фильмы детства. Какая же это была чудесная, волшебная сказка. Несколько раз смотрела. Ожившая статуя, циклопы, Кентавр, боевые скелеты, птица Рух, принцесса, злой волшебник. А ведь фильмам более чем много лет. Мне кажется, что и сейчас они не будут смешными и наивными.
 
Вспомнила в связи с тем, что наткнулась на новость о смерти  Рэя Харрихаузена. Сценариста, продюсера и постановщика спецэффектов.   Мастер.

Jek37:
Хорошие фильмы! Битва циклопа с ящером. Эх!

Irene:
Aurebesh - язык межгалактический.

Гугль включил его в список языков своего переводчика. Можете пользоваться, если что.
 А мне бы ворлонский ещё. Или минбарский, на худой конец. 8-)

China Red Devil:

--- Цитата: Irene от 09 Мая 2013 12:45:43 ---Кто смотрел, кто помнит фильмы-трилогию о путешествиях Синтбада?
«Седьмое путешествие Синдбада» (1958),
«Золотое путешествие Синдбада» (1974)
«Синдбад и Глаз тигра» (1977).

Фильмы детства. Какая же это была чудесная, волшебная сказка. Несколько раз смотрела. Ожившая статуя, циклопы, Кентавр, боевые скелеты, птица Рух, принцесса, злой волшебник. А ведь фильмам более чем много лет. Мне кажется, что и сейчас они не будут смешными и наивными.

--- Конец цитаты ---
«Золотое путешествие Синдбада» я еще в кинотеатре смотрел, маленьким ребенком.
Помню, когда статуя ожила, я с писком спрятался под стул. ))))
И потом пересматривал несколько раз. Не так сильно пронимает, но все равно великолепно.

Jek37:
Второй раз не страшно. ;D
Вспомнился первый японский мультфильм "Корабль-призрак" в советских кинотеатрах.
Газировку боялся пить. ;D
И гигроботов рисовал, а ведь  в 1969 году мультик снят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии