Китайский форум > Шанхай - 上海 - Shanghai

[платная] Русский салон красоты "Nataly": волосы,визаж,мани

<< < (3/44) > >>

Nataly-salon:
21 - 22 января в нашем салоне будут проходить курсы профессионального макияжа.
Занятия проводит Анастасия Присяжная, профессиональный художник-визажист.
Практика повседневного ухода за кожей лица будет производится на французкой марке люксовой косметики CAUDALIE(www.caudalie.com), Франция.
 
Страничка курсов Вконтакте: http://vkontakte.ru/makeup_shanghai
Страничка курсов в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/51873630388457

Базовый курс - теория и практика.
Два дня занятий (суббота и воскресение)
Начало занятий - 11:30, 12:00

Программа:

1 день (5 часов + кофе-брейк):

Tеория.
- Демакияж. Массажные линии
- Пропорции лица. Формы лица. Детали лица(глаза, брови, нос, губы, лоб, подбородок).
- Средства и инструменты декоративной косметики.

Практика.
Показ с отработкой:
- Наложение тонального крема
- Коррекция бровей

2 день (6 часов + кофе-брейк):

Tеория.
- Колористика . Физическая природа цвета. Четыре цветотипа.
- Технология макияжа. Чтение лица. 3 Правила макияжа.
  9 ошибок в макияже. Макияж простой. Макияж сложный.
- Коррекция в макияже. Методы коррекции лица.
Коррекция: глаза, брови, лоб, нос, подбородок, губы.

Практика.
Показ с отработкой:
- Выполнение эксперсс- макияжа. (на себе или модели)
- Выполнение сложного макияжа.(на себе или модели)
- Выполнение макияжа "смоуки -айз".(на себе или модели)

На занятиях выдается графическое пособие для слушателей со всеми принципиально важными моментами - такими как схемы массажных линий лица и так далее. Пособие остается у вас и включает в себя графическую и текстовую информацию.

Курсы направлены на то, что в процессе обучения мы будем проходить все базовые этапы макияжа: теория - делать морфологический анализ лица, деталей лица, познавать основы колористики, а далее и подбирать схемы макияжа для всех слушателей индивидуально. Практика подразумевает, что вы будете под внимательным руководством выполнять на себе, подобранный индивидуально вам макияж.

Все вопросы можно задать:
e-mail: [email protected]
skype: soul_sense
mobile: 13817153171, Анастасия




Курсы. Практика: самостоятельная работа над "смоуки-айз".

soul_sense:
Дорогие девочки!
Меня часто спрашивают - как проходят курсы, по какой схеме…в прикладном моменте жизни, так сказать…
Все начинается с того, что мы собираемся в салоне с 11:30 утра и знакомимся друг с другом за чашечкой кофе и пирожеными; на курсе одновременно занимаются только 3 девушки. Познакомившись, пообщавшись немножечко и, эмоционально успокоившись после новых эмоций - мы начинаем занятия.
Базовый курс по макияжу состоит как из лекционного материала, так и, разумеется, из практики. Теоретический курс - это 6 лекций (по три на каждый день занятий). Итак, после утренней чашечки кофе и новых знакомств, все рассаживаются в кресла и я начинаю зачитывать лекционный материал первого дня, паралелльно отвечая на все вопросы, которые возникают у девушек по ходу лекции.
- Демакияж. Массажные линии.
- Пропорции лица. Формы лица.
  Детали лица (глаза, брови, нос, губы, лоб, подбородок).
- Средства и инструменты декоративной косметики.

В течение лекционной части занятий мы нередко устраиваем перерывы на кофе и снова общаемся, познавая китайскую жизнь с разных углов зрения и мысли, делясь впечатлениями о жизни в Китае и в других странах, а так же иногда, и деловой информацией; слушаем забавные и поучительные истории из жизни слушательниц курсов.

После теории, которая, в перемешку с кофе-брейками и общением, заканчивается в половине четвертого или к четырем часам дня, мы преходим к практике. Практика первого дня  - это демакияж (по схемам ежедневного ухода за кожей лица, и снятию макияжа как такового на тестерах французкой косметики CAUDALIE), коррекция бровей щипчиками, исходя из правил коррекции бровей и частей лица, и практика правильного нанесения тонального крема на лицо.

Обычно, первый день мы начинаем в 12 часов и заканчиваем в 6 вечера - начале 7 часа, так как отдых между лекциями и практикой с кофе, пирожеными и разговорами у нас также забирают время))))

Второй день курсов также начинается с теории по следующим темам:
- Колористика . Физическая природа цвета. Четыре цветотипа.
- Технология макияжа. Чтение лица. 3 Правила макияжа.
   9 ошибок в макияже. Макияж простой. Макияж сложный.
- Коррекция в макияже. Методы коррекции лица.
  Коррекция: глаза, брови, лоб, нос, подбородок, губы.

И далее начинается долгожданная практика - демакияж, нанесение тонального крема (все то, что проходили накануне закрепляется на следущий день - девочки выполняют сами -  а я чутко наблюдаю) и уже на подготовленное лицо -  на одну половинку лица я накладываю слушательнице первый вид макияжа – “эксперсс-макияж” , а на второй она его повторяет. Затем приходит время второго вида макияжа – «дневной сложный макияж»; мы выполняем его на основе «экспресс-макияжа» по той же схеме -  я выполняю макияж на одной стороне лица -  а девушка дублирует на другой. После этих двух видов макияжа, в перемешку с кофе и пирожеными, мы снова выполняем демакияж и приступаем к отработке третьего вида макияжа – «smoky eyes».
После выполнения «smoky eyes», девочки, как правило, очень радостные и смеющиеся – всем очень нравится перевоплощение в «томную диву», да еще и почти самостоятельным образом!))) Однако, времени оказывается очень много...иногда и за 9 часов вечера, и телефоны разрываются – всех ждут дома в новом имидже и с блеском в глазах...Уходить домой, как правило, не хочется – так сдруживаешься друг с другом.
Я очень благодарна всем девочкам, прослушавшим мои курсы за добрые слова и эмоции, которыми были наполнены эти дни...и очень надеюсь, что «это» у нас взаимно. Отдельное Спасибо с большой буквы я хотела бы сказать нашей Наташе (салон «Nataly»), за ее территориальную и эмоциональную поддержку, за профессиональные советы по уходу за волосами и всем видам работ по волосам, которыми она охотно делится с девочками.

Вконтакте и в Одноклассниках есть наши группы. В них можно просмотреть фотоотчеты практически со всех прошедших курсов.

http://www.odnoklassniki.ru/group/51873630388457





http://vkontakte.ru/makeup_shanghai




Желаю всем девушкам здоровья, красоты и счастья!!!
Буду рада знакомству☺

soul_sense:
Уважаемые девочки!

Поздравляем Всех Вас с наступившим Китайским Новым годом!
Желаем Вам успешного приручения китайского дракона!!!

Китайская красота русской рукой:



С уважением,

Анастасия.

321:
А как это "Китайская красота русской рукой"? ???

soul_sense:

--- Цитата: 321 от 01 Февраля 2012 18:59:33 ---А как это "Китайская красота русской рукой"? ???

--- Конец цитаты ---

Макияж модели выполнен мной :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии