Корейский форум > Северная Корея

Учим северокорейкий

<< < (2/4) > >>

Pepe Mantani:

--- Цитата: Nikolay99 от 18 Января 2009 22:15:18 ---Да, вот собираюсь учить северокорейский, хочу потом поехать туда преподавать экономику

--- Конец цитаты ---

десять тысяч лузлов  ;D
а вы, часом, не ошиблись страной?

Aquilon:

--- Цитата: Pepe Mantani от 16 Января 2009 05:38:45 ---северокорейский почти ничем не отличается от южнокорейского, разве только, частотностью употребления определенных оборотов: на Севере больше -мниды, на Юге - больше -ё.

--- Конец цитаты ---
там еще разные слова употребляются в некоторых случаях, разница примерно как между китайским материковым и тайваньским.

Nikolay99:

--- Цитата: Pepe Mantani от 19 Января 2009 11:50:30 ---десять тысяч лузлов  ;D
а вы, часом, не ошиблись страной?

--- Конец цитаты ---
да нет, прекрасно знаю, что НДРК и ЮК-разные вещи. А политэкономию люблю, как и в экономических основах чучхе есть важный смысл. Проблемы в НДРК есть (то же недоедание и пр.), но это как и у любой страны, идущей своим путем.

12345:

--- Цитата: Nikolay99 от 20 Января 2009 23:59:22 --- да нет, прекрасно знаю, что НДРК и ЮК-разные вещи. А политэкономию люблю, как и в экономических основах чучхе есть важный смысл. Проблемы в НДРК есть (то же недоедание и пр.), но это как и у любой страны, идущей своим путем.

--- Конец цитаты ---

А когда КНДР переименовали в НДРК? И какой важный смысл в экономических основах Чучхе? Расскажите, пожалуйста!

spider:
если кто то собирется еxать в Северную Корею учить язык- сообщите мне, может и я тогда поеду- одному скучно -)))  предпочтение девушкам -))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии