Японский форум > Япония: Бюро справок, консультаций и объявлений

Гражданство после.....

(1/4) > >>

fuga:
У нас в семье вопрос встал на повестке дня:"Где родить ребенка???"Так как мы оба инострантса, в японии смысла нет (т.к. всеравно он будет гайдзином,а если даже что-то и измениться в законодательстве или в менталитете японцев то всегда можем дать ему гражданство японии  :) ),  а так как российское гражданство позволяет иметь (если я не ошибаюсь) есчо несколько,то ми решили етим воспользоваться!!!Хочется и чтобы в этой стране и с медицинои все в полном порядке и ребенку на будусчее плюс!!!Как говорит уважаемыи мнои человек ABC- "интернет-болото-помойка",так вот там поискали,нашли,но мнения расходятся!!!
кто что знает по етому поводу???? ::)А может и практика у когото есть,не только теория!!! ::)Поделитись!!!
Да, и вообсче думау что для многих вопрос актуален (кто замужем не за японцами) !!!!

Frod:
так если вы оба иностранцы, то ребенка японсское не дадут гражданство, даже если родите здесь.   

GOlGA:
Даже если вы родите ребенка не в Японии - с медициной все будет в порядке, если будете исправно платить 国民健康保険 или 社会保険. И никакого "плюса" ребенку за рождение здесь не будет, думаю, кроме пособия, что на работе выдадут, если здесь родится (но и потратите на роды вы вряд ли меньше, чем само пособие). А гражданство японское и правда, как Фрод уже писал, не дадут.

fuga:
Да!!!), про гражданство мы помним ::) у меня муж скоро будет на гражданство документи подавать,поетому в будусчем ребенок может изменить гражданство,хотя я думау ему и резиденс хватит ;Д
 А про пособия ,ето точно подмечено!!! ;Д
Нам би очень хотелось родить в какои нибудь стране,получить их гражданство для ребенка (чтобы было) и всего то!!!А жить то ми точно в Японии будем,остоятельства обязиваут!!!!  ;)
Хочется например уехать на 6-7 месятсе по приглашениу,родить,получить гражданство ребенку и обратно в японию!!!Вчера узнала что так можно в Канаде!!!!А в Бразилии вообсче можно прилитеть по турвизе,родить и получить гражданство (вот только страна ета не вызивает особого желания) ;Д 

fuga:
Вроде иногда, говорят прокатывают такие номера и в USA!!!
Почему-то все отзываются хорошо о Канаде,они говорят очень хорошо поддерживают семьи имигрантов!!! ::) Вот в Японии бы так поддерживали ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии