Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 423743 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Тигренку ждем особенно.  :)
странная манера общения ...В лоб задают вопросы, а вы все одно и тоже: "В чем суть вопроса? О чем вы пишите?"
Пишу конкретно о том, что вижу и слышу.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Это не письменный разговор. Мнение поверхностное, и к нему комментариев на 3 листа нужно. Есть желание участвовать - участвуйте. Есть желание задавать вопросы - задавайте. Хотите спать - спите. То же самое могут делать все участники РКГ, кто запретит? Если Вам не нужен РКГ, значит Вам он не нужен. Если он Вам нужен, Вы должны участвовать, а не ждать, что будет. Артём, которого привели в пример, такой же член РКГ, как и все мы, вместе пять лет поднимаем и сплачиваем, не в Инбине, так в Итальянском, в Хуве или Лофте, на островах и в конюшнях. Нет никаких 2-ух клубов, 3-ох библиотек, 2-ух детских площадок, отдельно от клуба играющих в футбол. Всё, что Вы знаете о "русских" в Гуанчжоу, возникло с нуля (0,005) на этой основе. Это всё есть "Русский Клуб" в Гуанчжоу. Мы все, исключительно путём общих усилий, хорошо знакомы, дружны, мы так или иначе теперь общность. Дальше будет то, что мы сами сделаем. Вы здесь 3 месяца, и что-то не видите перемен. Я здесь с 2002 года, перемены огромные. В 1998 году был в гостях у Дроздова в Шанхае. Так у них уже в то время была русская общность со своей историей, уже не на пустом месте. Уже тогда было консульство. А у меня с 2002 по 2003 год в Гуанчжоу было 5 русских знакомых, всего. И то трое ещё по Пекину. Я уже писал, то что здесь происходит, началось с нуля и всё исполняется впервые. Хотите что-то исправить, сделать - участвуйте. Может со временем и массовики-затейники появятся, но пока их нет.
  Ну а с другой стороны я тоже возмущён. Ну какого чёрта меня ни кто не веселит и не организует меня. Вот уеду в Шанхай к Мише, он меня организует и здороваться будет, не то что вы. Надоели все! Никакой активности масс на себе не ощущаю.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Есть желание участвовать - участвуйте. Есть желание задавать вопросы - задавайте. Хотите спать - спите.
  Ну а с другой стороны я тоже возмущён. Ну какого чёрта меня ни кто не веселит и не организует меня. Вот уеду в Шанхай к Мише, он меня организует и здороваться будет, не то что вы. Надоели все! Никакой активности масс на себе не ощущаю.
Меня не надо веселить, у меня жизнь интересная. Не хотите мнений и предложений? Не надо....Не хотите равняться на лучших, совершенствоваться...да пожалуйста. Вашими же словами: "Хотите спите, не хотите, - не надо".
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Мне очень хотелось узнать элементарную вещь, какую работу проделал РКГ в плане объединения людей из бывшего СССР.
Вы просите, чтобы перед Вами кто-то отчитался? Хм... Насколько я успел заметить, Вы регулярно заходите на этот форум и видите какие темы здесь обсуждаются. Костя уже дал Вам примеры мероприятий, ветки по которым Вы должны были здесь видеть. А время для отчета еще не пришло ;)

Встречный вопрос: что Вы подразумеваете под в плане объединения людей из бывшего СССР? Алексей уже неоднократно отвечал на подобные вопросы - наверно не стоит говорить, что Вас кто-то не организовал, предложите свои варианты, возможно, они стоят воплощения в жизнь. Или, другой вариант, сделайте что то сами ::) Вот Апей делает :)
Цитировать
Я могу говорить только и лично о себе. И дать полный отчет. За 3 месяца нахождения в Гуанчжоу помимо трений и вечных заседаний РКГ, которые не привели к результату, пока что ни ОДНОМУ, ничего не увидела.
Опять же - никто не мешает, извините за резкость, разуть глаза и увидеть. Как минимум, прочитать приглашения пойти на концерт, выставку или в ту же Хуву. Приглашают не только и не столько для того, чтобы заставить слушать какие-то терки.
Цитировать
Ребята??? Какой на фиг Совет, который не делает ничего??
Ваши предложения ::)
Цитировать
Кроме того, что собирает деньги на помещение для РКГ. Кому это надо?
Если Вам не надо, то не обращайте внимания. Честно сказать, мнения по поводу сбора денег разделились и у нас. Я, например, был против того, чтобы просить деньги у кого-то вне Совета. Да и обязаловкой никто это не делал.
Цитировать
Сделайте что-нибудь, для того, чтобы стремились быть членами РКГ и легко и просто прощались с 100 юаней.
Я очень хорошо сейчас понимаю, почему Максим (можно сказать, создатель Клуба, тогда еще пивного) был против создания какой-то структуры, он говорил, что должна быть анархия. Мы стараемся максимально придерживаться этой схемы - никто никого не заставляет и, я надеюсь, не будет никогда заставлять сдавать какие-то деньги или еще как-то влиять на людей. Есть свободный выбор - прийти или не прийти, участвовать или не участвовать.
Цитировать
1. Библиотека находится в Кафе №1, они приглашают. Костя до сих пор никак не повесит список литературы, что хранится в парикмахерской. Мы же взяли книги почитать просто у хорошего человека.
Ничего из воздуха не появится. Костя вывешивал объявление об открытии библиотеки. Да, это было сделано не только, чтобы все приходили брать книги, но и с "тайным умыслом" - чтобы кто-то, по возможности, абсолютно добровольно и безвозмездно, поделился не нужными ему книгами. Я сдал всего одну книгу, каюсь. А Вы? Нет, к Вам никаких претензий нет. Я просто акцентирую на том, что из воздуха вдруг ничего не появится. Постепенно будет у нас своя хорошая библиотека. То, что книги предлагает кто-то еще - это очень хорошо. Выбор больше - замечательно. Никакой конкуренции здесь нет и, надеюсь, не будет.
Цитировать
2. На детские праздники помещение ОПЯТЬ ЖЕ предоставляет Кафе № 1.
Молодцы. Значит они действительно хорошие люди. У РК нет пока финансовых возможностей что-то закупить к подобному празднику. Но по возможности и со временем будем помогать. Опять же, насколько мне известно, Бану предлагала использование помещения РК под занятия с детьми. Получится из этого что-то или нет, вопрос времени. Но никакого плана, который обязательно нужно выполнить, нет. Это добрая воля и воспользуется ли кто-то этим или нет - личный выбор.
Цитировать
3.Волейбол, футбол, хоккей организовывают люди, не имеющие СОВЕРШЕННО никакого отношения к РКГ.
В чем проблема? Я, например, занимаюсь боксом, но тренером быть не могу - это недостаток РК, что у нас нет секции бокса под его крышей? Как-то этот вопрос поднимался, если спортсменам потребуется помощь от клуба, то клуб не откажется оказать посильную помощь. Или Вы предлагаете клубу сброситься на спонсорскую помощь и самим подойти к спортсменам - вот, мы тут денежку с народу собрали, берите, бутсы или коньки себе купите ;D
Цитировать
4. В ветке "ВАЖНО! РКГ" можно только прочесть, как праздновали ДР ПВ, ездили на море и т.д. Те, кто хотел попасть на шашлыки РКГ, их просто не то, что не позвали...их просто проигнорировали. Да, в Хуву приходите, а вот на природу, куда-то все ездят, но никто не говорит куда и когда.
Никакой тайной секты и закрытого общества не существует. Лично я ездил на море только один раз и поездка эта никак не была связана с РК. День рожденья - это личный праздник, если бы меня, например, не пригласили, то я бы непрошенным и не пошел. Вообще-то это нормально. Костя уже ответил, что сейчас не сезон, будут поездки и шашлыки. Да, кстати, а что мешает Вам организовать подобное мероприятие? Отсутствие тамады? В РК тоже нет профессионального тамады, которому в Гуанчжоу нечего делать, как только еженедельно или чаще собирать народ. Это опять же делается на добровольной основе активными членами.
Цитировать
5. Более того, уж простите, если обижу кого, но расставляя акценты над сплоченностью, над дружбой между людьми из СССР, новичкам как-то радуются.....(возможно, я ошибаюсь)  Если уж не радуются, то хоть приветствуют их.
Эта тема уже неоднократно поднималась в обсуждениях. Без обид, но никто никогда не будет носить на руках только за то, что он новичок. Как Вы думаете, все кто сейчас общается в ГЖ всегда были знакомы друг с другом? Мы все когда-то были новичками и все когда-то что-то делали в первый раз. И не всегда правильно. Вас никто ни откуда не выгонял и перед Вами двери не закрывал. Вас приглашают и это уже Ваше дело прийти или не прийти, принять участие или не принять.
Цитировать
В РКШ и Миша Дроздов, и позитивнейший Папа Хуху проявляют интерес и внимание к новичкам, несмотря на их занятость и количество русских в Шанхае.
Сколько людей, столько и мнений. Не хочу никого критиковать, но я имел несколько другой опыт (Папы Хуху тогда небыло в Шанхае, Сергей Литвин только-только прилетел и появился к тому моменту, когда мы уже решили уходить, очень приятно было пообщаться только с Сашей Блиновым, который сейчас в Сингапуре).
Цитировать
Тут сколько наберется? максимум 30 человек?
А в чем проблема? Количество и качество не всегда взаимосвязаны ;D
Цитировать
Многие приходят в Хуву и уходят, т.к. не каждый может чувствовать себя комфортно в незнакомом коллективе.
Хм... Я не хочу сказать ничего плохого о Лофте, я там никогда не был, мне, к сожалению, не всегда хватает времени прийти и в Хуву. Но я также уже очень давно не хожу по барам и дискотекам, а многие мои знакомые регулярно их посещают. Это проблема? Не думаю. Выбор - это хорошо. Никто никого никуда не тянет насильно. Никакой конкуренции нет в помине. Хотите, ходите только в Лофт, это Ваша воля.
Цитировать
Может в 1-ю очередь необходимо поддерживать атмосферу добра и дружелюбия?
Все ж таки: Вас кто-то обидел из РК? Кто-то был не добр с Вами и не дружелюбен?
Цитировать
Это ждут все.
в общем-то, это и есть ключевые слова. Ждете? Кого? Тамаду? Царя Батюшку? Счастливого случая? РК, Апей, спортсмены - они все что-то пытаются сделать. Нет опыта/желания/возможности что-то сделать подобное? Ну, тогда, наверно, лучше не критиковать того, кто хоть что-то пытается сделать, а присоединиться к кому-то. Или все-таки надо за ручку вести? :)
Цитировать
Не хотите мнений и предложений? Не надо....Не хотите равняться на лучших, совершенствоваться...
Я что-то пропустил :o Где предложения ??? И кто лучший ??? Это Ваше мнение и я должен с ним безоговорочно согласится? :o Мне вот нравятся девчонки. Я подозреваю, что Вам больше нравятся парни (ну, покрайней мере, супруг ;D У меня свое мнение, имеющее право на жизнь, у Вас свое. Я Вам свое не навязываю. Вы тоже можете похвалить достоинства своего выбора, но соглашусь ли я с Вами или нет - это мой выбор 8)

ПыСы. Надеюсь, что Вас не обидел. Отвечал как можно "прямее". Прекрасно понимаю, что подобные вопросы есть и у других проживающих здесь "наших".
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 00:00:04 от Oleg_II »

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Большое спасибо за активные и подробные ответы членов Совета РКГ. У меня больше нет вопросов.  :)Желание общаться пропало. Понимаю, мои вопросы прозвучали для кого-то, как "серпом по ..."   ;D
Вопросы были заданы по простой причине. Хочется нормального, человеческого общения.
 Что сделала я? Пожалуйста: за 3 месяца нахождения тут смогла собрать и организовать волейбольную команду. apei нашел площадку.  Это немало в организации мало-мальского коллектива. Тем не менее, народ собирается, играет, общается. И критика, и предложения все рассматривается.  :)
Я ожидала нападки в мою сторону. Мне не нужен тамада, массовик-затейник, я сама себе свою жизнь устраиваю. Те, кто хочет, что либо создать и сделать, они ДЕЛАЮТ. А демагогию разводить и бабло трясти - это необходимо для кого? ???
Все, кто что-либо организовывают, делают бескорыстно. Цель клуба на мой взгляд - организовывать и сплачивать людей русской нации, объединять, принимать с радостью с свой круг, а не отворачиваться при встрече и злобно рыкать.
PS А билеты на концерт Cat's можно самостоятельно было приобрести. Вы со скидками билеты продавали?
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
 tigrenka, я тут тоже в последнее время недоумеваю...получается, что не совсем правильно мы с вами смотрим на такое понятие, как РКГ, дело в подходе и в целях...видимо в ГЖ оно несколько не такое "бескорыстное" что ли...
У меня тоже много чего пропало после очень относительного участия...вывод такой, хочешь радости в жизни-организуй его себе сама...я вот тоже думала, что есть люди, которые помогут... 
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
tigrenka, я тут тоже в последнее время недоумеваю...получается, что не совсем правильно мы с вами смотрим на такое понятие, как РКГ, дело в подходе и в целях...видимо в ГЖ оно несколько не такое "бескорыстное" что ли...
У меня тоже много чего пропало после очень относительного участия...вывод такой, хочешь радости в жизни-организуй его себе сама...я вот тоже думала, что есть люди, которые помогут... 
Наташа, так давайте создадим свой клуб, безвозмездный и по интересам, где все будет комфортно и уютно. :) И всем будут рады. :) :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Да это и есть те самые посиделки за пивком(текилой,вином и т.д.),где русскоговорящие собираются и общаются.
У кого-то это названо РКГ.....у кого-то иначе....собственно,если людям комфортно,то какая разница как это называется)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Цитировать
Что сделала я? Пожалуйста: за 3 месяца нахождения тут смогла собрать и организовать волейбольную команду. apei нашел площадку.  Это немало в организации мало-мальского коллектива. Тем не менее, народ собирается, играет, общается. И критика, и предложения все рассматривается. 
 


Кто-то вносит частичку себя,кто-то нет....только не надо об этом кричать!
Все по интересам.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 01:00:47 от Sinoeducator »
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
 tigrenka, точно, давайте...
 так хочется уже доброжелательности...
 а то со времени существования РКГ что не пост, то разъяснение, почему конкретно ТЫ-идиот, потому что не понимаешь счастья существования РКГ в  ГЖ... и интонации ну совсем не добрые...
Можно ведь и по-доброму подойти к разъяснениям-уточнениям...но видимо у тех, кто пишет не хватает то ли терпения, то ли желания...то ли других чуйвств...

Давайте закидаем меня камнями...я осмелилась поднять голову и покритиковать сложившийся режим РКГ...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Аня, у человека спросили...он ответил, никто не кричит, все ругаются и ты тоже принимаешь в этом участие...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
А давайте создадим новую тему..."непонятки и разногласия среди жителей ГЖ"
гы-гы ;D
Пы Сы
Устраняюсь от полемики))))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 01:07:18 от Меламори »
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Это не смешно, это грустно...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
конечно грустно - посмотрите на свои посты - вы думаете, от ваших пинков по голове всем становится только лучше, а мы так вообще становимся добрее и добрее. заканчивайте уже с этим.
давайте я лично вам заплачу какие-нибудь деньги - честное слово - надоело, "трясут бабло"... мне что, на пиво не хватает? я лично у вас что-то попросил кроме как ИМЕТЬ ЖЕЛАНИЕ К ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМУ ОБЩЕНИЮ, ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ, И УЧАСТИЮ ХОТЬ В ЧЁМ-НИБУДЬ?
ну убейте меня теперь - я ни разу в жизни не играл в  волейбол - теперь срочно нужно научиться, чтобы вам понравиться?

выше приведённый пост написан в заданном вами духе и приведён для того, чтобы вы поняли наконец, что к хорошему и приятному общению это не ведёт.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Тигренка, все-то Вам не тут....Ничего личного...
Цитировать
Михаил, спасибо за проявленное внимание и ответ. С радостью пообщаюсь с Вами.
Кстати, не подскажите на какие числа предполагается очередная встреча Клуба?
В свою очередь у меня назрели вопросы, относительно альтруистической деятельности членов Клуба и обновления сайта. На главной странице РКШ указано 9 спонсоров. Главным спонсором является компания Smart Freight, где Генеральным представителем компании, насколько мне известно,  является Сергей Литвин. В списке членов Клуба,  Литвин почему-то является Генеральным представителем совершенно другой компании.
Посему, хотелось бы уточнить:
1)  каким образом осуществляется спонсорская поддержка,
2) по каким показателям компания Smart Freight является Генеральным спонсором и действительно ли она вносит посильный материальный вклад в развитие сайта РКШ?
3) если существуют спонсоры, значит должны существовать и финансы для обновления сайта. В таком случае, почему так редко он обновляется?
4) какую материальную поддержку или вклад необходимо внести, чтобы стать одним из спонсоров или Генеральным спонсором?
5) известно, что в редакцию вышел журнал, хотелось бы узнать при чьей помощи, участии и спонсортсве выходит в свет, и как можно приобретать свежие номера?
Прошу прощения, за проявленное любопытство, но вопросы возникают сам собой. Если члены клуба - альтруисты, то чем занимаются спонсоры?

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
И вообще, вчера в Лофте было 5 (никого не забыл ???) членов так называемого "правления РК"....

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Вообще-то, отвечая Вам, я не ругался. Или все-таки ругался ???
Хочется нормального, человеческого общения.
Кто-то мешает общению?
Цитировать
Что сделала я? Пожалуйста: за 3 месяца нахождения тут смогла собрать и организовать волейбольную команду. apei нашел площадку.  Это немало в организации мало-мальского коллектива. Тем не менее, народ собирается, играет, общается. И критика, и предложения все рассматривается.  :)
Молодец. Не знал, в волейбол не играю (кстати, по этой же причине ни критики, ни предложений внести не могу ;D Также, впрочем, как и участвовать просто не смогу.
Цитировать
Я ожидала нападки в мою сторону. Мне не нужен тамада, массовик-затейник, я сама себе свою жизнь устраиваю.
Что ж, если Вы увидели в моих ответах нападки в Вашу сторону, то приношу свои извинения. Хотя их там не было ::)
Цитировать
Те, кто хочет, что либо создать и сделать, они ДЕЛАЮТ.
Разумно. Действительно, кто-то что-то делает. Как и нужно ли это кому-то еще (пивные посиделки Вам не нужны, волейболом я не увлекаюсь), уже другой вопрос.
Цитировать
А демагогию разводить и бабло трясти - это необходимо для кого? ???
Хм... Мне кажется, вопрос должен быть закрыт - Вас конкретно просили сдавать бабло ;D и шантажировали тем, что не пустят куда-то в противном случае? Нет. Я уже сказал - вопрос о сборе денег вызвал разногласия и в самом клубе. Это нормально, поскольку мнение у всех людей разное, никто ни под кого не подстраивается (хотя на компромисы друг другу идти иногда все-таки стоит).
Цитировать
Все, кто что-либо организовывают, делают бескорыстно. Цель клуба на мой взгляд - организовывать и сплачивать людей русской нации, объединять, принимать с радостью с свой круг, а не отворачиваться при встрече и злобно рыкать.
Если даже допустить, что кто-то из клуба питает к Вам какую-то антипатию, то это является проблемой всего клуба? Насильно мил не будешь. Не думаю, что и на родине все улыбались Вам на улицах или в помещении. У каждого из нас свои проблемы, свой круг общения, который не ассоциируется с РКГ. Собственно клуб - это искусственный круг общения, где могу встретиться люди различных интересов и других, скажем, социальных кругов. То, что кто-то так же как и я посещает, например, Хуву, не делает его автоматически моим ближайшим другом, которого я приглашу, например, на день рожденья.
Цитировать
PS А билеты на концерт Cat's можно самостоятельно было приобрести. Вы со скидками билеты продавали?
Никто ничего не продавал. Вы, кажется, неправильно понимаете о чем идет речь. Если будет возможность взять что-то оптом подешевле, то это так и будет. Было предложено вместе сходить на концерт и даже предложена помощь в покупке билетов. И большое спасибо Косте, что он помог мне, например, их купить. Сам бы я, скорее всего, до билетных касс не добрался и пропустил бы такое интересное событие. Думаете, Костя заработал на мне какие-то деньги, помогая с покупкой билетов? ;)

ПыСы Я не ругаюсь ::)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Леша, давай реально посмотрим на вещи, <сообщение отредактировано модератором. Причина: переход на личности>
Ты-член правления, ты же должен задавать позитивный тон (быть дипломатичнее всех что ли), чтобы люди тянулись, так сказать, а вместо этого все начинают дергаться...
И вместо того, чтобы снижать образовавшийся накал, ты только подливаешь масла в огонь!
Даже если кто-то выразился в резком тоне, ты-как член правления улыбнись и заравняй вместо того, чтобы пахать и закапываться глубже...ну ведь ругаемся натурально...ну ведь неправильно все это...
Мы же все люди, мы все далеко от Нашей земли, нам ведь нужно оставаться людьми!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 14:32:30 от Sinoeducator »
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
предлагаю игнорировать любые вопросы тут, заинтересованным и задающим вопросы - особенно постоянно - отвечать только при личной встрече - практика уже давно показала, что после таких разговоров "в реале" многие вопросы снимаются. а тут это объяснить невозможно.

ну не верблюд я, не верблюд!
приходите, задавайте вопросы. я отвечу. но только являйтесь, пожалуйста, лично, с фантомами трудно разговаривать. под своим именем тут одна Наташа.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Как-то в 2005 или 06 году....уже прожив в Гуанчжоу порядочное количество времени я пришел впервые в итальянский ресторан...Там было весело, но я был чужой на этом празднике жизни. Все оживленно говорили, в минигруппках по 3-6 человек.
К сожалению, мои психологические качества в тот момент не позволяли мне влиться в беседу....Позвал меня Primus....И потом приходя в клуб я подсаживался к нему, постепенно расширяя круг общения....
Хотя у меня был другой выход - написать на полушарии - "что русскому клубу не хватает доброты и доброжелательности", т.е. со мной не возятся, и не восторгаются тем какой я хороший, а ведь так хотелось, ну честное слово! Подходите, говорите и общайтесь. Трудно общаться с человеком, который общаться не хочет (не готов)....Хотя я, конечно, могу кинуть через весь стол: "А нет ли у Вас, милейший, свежих анекдотов из МАсквы?"....
« Последнее редактирование: 24 Марта 2008 01:52:32 от Du_Jingli »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha

2Du_Jingli
Точно, я вот думала, что доброжелательность-великая добродетель...особенно, когда ты за много тысяч километров от Родины и речь идет о специально организованном клубе...Примус  позвал-проявил доброту и заботу, а если бы не проявил, значит не умеешь общаться, не силен в психологии масс, не умеешь влиться в коллектив-иди в сад?!
2Oleg_II
Вы, цитируя, очень аккуратно, с большим знанием психологии, даете понять человеку, что он неадекватный выскочка...
Вместо того, чтобы подбодрить человека, прилюдно сказать, давай дружить...вы рассказываете, где и как конкретно он был не прав...
Это не есть "опустить" человека?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Иду спать, искренне разочарована в таком понятии, как РКГ...
Постить больше не хочется...
Свое мнение я высказала...
Бог вам судья...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
у меня вот очередная аллегория назрела....

сидит такая маленькая обезьянка в зоопарке в очень тесной клетке, настолько тесной, что лишний раз не повернёшься - ну, недосмотрел кто-то, вот и впихнули зверушку в такие условия - так уж сложилось.
а вокруг клетки - толпа ребятишек. облепили со всех сторон. и только она отвернётся. как сразу кто-то её сразу пытается сзади дёрнуть за хвост, с другой стороны кто-то тычет палкой, один банан протягивает сквозь прутья, другой в то же время камнем кидает, третий плюёт - причём, норовит обязательно попасть в лицо, после каждого плевка громко заливаясь восторгом. рядом кто-то хихикает, смеётся до слёз, ржёт в голос, а кто-то плачет - может, обезьянку жалко, а может, выроненную в клетку конфетку...  при этом вся эта ватага ребятишек отчаянно галдит, шумит, толкается у прутьев, пихается локтями, отчаянно сорит - в общем, живёт своей ребячьей жизнью. а один пацанёнок особенно продуманный - мелкий, в очках такой, прополз между ног ни на секунду неумолкающей ребятни, приволок с собой какую-то не то палочку хитроумную, не то ещё что - и выжидает момент, чтобы зажать этой штучкой обезьянкины пальцы - исключительно ради того, чтобы посмотреть, что из этого получится.
и никого абсолютно не волновало, чего хочется обезьянке - наверное, тишины и покоя - но какой  ребёнок будет об этом задумываться?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
2Du_Jingli
Точно, я вот думала, что доброжелательность-великая добродетель...особенно, когда ты за много тысяч километров от Родины и речь идет о специально организованном клубе...Примус  позвал-проявил доброту и заботу, а если бы не проявил, значит не умеешь общаться, не силен в психологии масс, не умеешь влиться в коллектив-иди в сад?!
Это не о психологии масс. Это о жизни.... :)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Наташа, похоже, что Вы сейчас видите только то, что хотите видеть. Я цитирую целые, не обрезанные и не измененные высказывания и стараюсь ответить на них. Нигде я не позволяю себе ни сказать прямо, ни даже намекнуть на что-то вроде: "Ты, дурак, заткнись и слушай сюда!". Если человек неправ, то ему нужно об этом сказать (кстати, в результате этого может оказаться и так, что неправ тот, кто его исправляет и это тоже нормально).