Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 423749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #500 : 15 Декабря 2007 09:36:32 »
Так ведь а*** **** в р*****ь ну и **ли, а на*** тогда Вам **** заглядывать? Шутка :)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 09:48:17 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #501 : 15 Декабря 2007 10:49:13 »
Если отвлечься от "якобы" содержательной части критики, то коллеги у вас самая обычная групповая динамика становления группы.
Ага ;) И про какую-такую власть идет речь? :o Председателю будет доступно казнить и миловать? Давать работу и увольнять? Двигать финансовыми потоками (какими? :o

Речь шла о том, чтобы не загубить само имя РКГ чьими-то амбициями. Сломать всегда легче, чем создать. А восстановить после этого будет еще сложнее.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #502 : 15 Декабря 2007 15:51:45 »
Так ведь а*** **** в р*****ь ну и **ли, а на*** тогда Вам **** заглядывать? Шутка :)

юмор это хорошо. когда к месту.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчж&
« Ответ #503 : 15 Декабря 2007 16:48:59 »
Если отвлечься от "якобы" содержательной части критики, то коллеги у вас самая обычная групповая динамика становления группы.
Ага ;) И про какую-такую власть идет речь? :o Председателю будет доступно казнить и миловать? Давать работу и увольнять? Двигать финансовыми потоками (какими? :o

Речь шла о том, чтобы не загубить само имя РКГ чьими-то амбициями. Сломать всегда легче, чем создать. А восстановить после этого будет еще сложнее.
Коллега, на мой взгляд, вы слишком много пропускаете сквозь призму рабочих отношений и формальных коллективов. Прежде чем стать РКГ формализованной структурой, ей нужно пройти этап становления неформальной группы. Предыдущие опыты как я понял закончились в целом безрезультатно - все развалилось.
А меж тем чьи-то (вернее всех участников) амбиции, т.е. достижение в деятельности РКГ их личных целей и устремлений - и есть залог развития. Не будет эта структура удовлетворять потребноcтей (в т.ч. абмиций организаторов) все загнется. Иного ведь вознаграждения участию не предусматривается статусом "общественная организация".
Про методы власти в малой группе, и становления лидеров в ней, я рассказывать не буду. Это будет во вред, тем более и участников я не знаю.
А метод скажу - тот кто взвалит на себя большую часть практической работы по организации удовлетворения потребностей группы (также и постановки целей и выявление потребностей, а также эмоциональнной поддержки членов коллектива) и будут ее лидерами.
Зачем им это надо, за исключением абмиций - я не знаю. А вам например зачем?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 16:53:48 от Андрей Куминов »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #504 : 15 Декабря 2007 18:02:23 »
Коллега, неформальная группа существовала 4 года. И часть людей еще с тех времен вошла в совет. Это была не попытка и она не развалилась. Скорее даже на ее основе сейчас что-то и создается, только на другом уровне. Была другая попытка и она, к счастью не удалась.

Про амбиции каждого из участников согласен. Естественно, что они в той или иной мере присущи каждому. Именно поэтому на данном этапе и не стоит выбирать одного лидера (то, о чем Вы писали в предидущем сообщении), пусть этот выбор придет со временем (здесь я согласен с Вашим последним сообщением и писал об этом ранее: признание придет к активисту само или он должен взять все в свои руки силой).

Мне это интересно не в плане удовлетворения собственных амбиций. Просто сейчас есть редкая возможность посотрудничать с интересными людьми, с которыми в любое другое время обычно ограничиваешься только приветствием и общими разговорами.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #505 : 15 Декабря 2007 21:40:19 »
Без личностей
есть такие стороки, каждый найдет себя, и имеющий глаза, да увидит:
"Обожая талант свой и сложность,
так томится он жаждой дерзнуть,
что обидна ему невозможность
самому себе ж...у лизнуть."
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #506 : 15 Декабря 2007 22:15:31 »
2 Андрей Куминов
 
И что бы мы без ВАС делали...так бы и оставались в неведении относительно всего происходящего с нами в данное тяжелое время...
Спасибо, что так хорошо все разжевываете...а то глупые мы...не понимаем...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #507 : 16 Декабря 2007 01:12:24 »
Без личностей
есть такие стороки, каждый найдет себя, и имеющий глаза, да увидит:
"Обожая талант свой и сложность,
так томится он жаждой дерзнуть,
что обидна ему невозможность
самому себе ж...у лизнуть."

Сань, это не в том смысле, что я принял это на свой счет, мало ли кто подумает....
Я к тому, что может быть хватит??? Я чуть-чуть в курсе причин твоих обид. Но давай оставаться мужиками, а не сползать на уровень базарной бабы...Посмотри "12"  и будет тебе счастье ("эта труба будет висеть еще 40 лет" (С))...
Или приходи и помогай, или отойди в сторону и не мешай (последний вариант - самый нежелательный).
С уважением,

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #508 : 16 Декабря 2007 02:24:55 »
слушайте, ну чесслово. вот я простой русский парень. молдескать, потенциальный электорат. русский = ленивый. вы концентрировано можете пояснить, что тут творится?

что в идеале из всей этой тусемусе должно народится?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #509 : 16 Декабря 2007 02:27:12 »
2 Андрей Куминов
И что бы мы без ВАС делали...так бы и оставались в неведении относительно всего происходящего с нами в данное тяжелое время...
Спасибо, что так хорошо все разжевываете...а то глупые мы...не понимаем...
Перенаправление раздражения/арессии вовне - это полезно. Я не против. Вопрос в том, что они есть у многих и с ними тоже нужно работать, это тоже групповая задача становления вашего коллектива.

Про разжевывание - группа как вы наверное знаете не только способствует увеличению возможностей ее участинков, но и чаще настолько затуманивет все происходящее вокруг высокой интенсиновстью и личной направленностью коммуникаций, что понять что происходит находясь в ней очень затруднительно. Мои сообщения - лишь мнение.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #510 : 16 Декабря 2007 02:27:23 »
Коллега, неформальная группа существовала 4 года. И часть людей еще с тех времен вошла в совет. Это была не попытка и она не развалилась. Скорее даже на ее основе сейчас что-то и создается, только на другом уровне. Была другая попытка и она, к счастью не удалась.

Про амбиции каждого из участников согласен. Естественно, что они в той или иной мере присущи каждому. Именно поэтому на данном этапе и не стоит выбирать одного лидера (то, о чем Вы писали в предидущем сообщении), пусть этот выбор придет со временем (здесь я согласен с Вашим последним сообщением и писал об этом ранее: признание придет к активисту само или он должен взять все в свои руки силой).

Мне это интересно не в плане удовлетворения собственных амбиций. Просто сейчас есть редкая возможность посотрудничать с интересными людьми, с которыми в любое другое время обычно ограничиваешься только приветствием и общими разговорами.
Олег(?) дело в том, что то что часть людей существующей группы, знали друг-друг до этого, не говорит, что они перенесли ту группу в новую. Невозможно это - при значительном расширении группы - вся динамика начинается заново (безусловно это только мое мнение и мой опыт).
Сейчас у вас (по тому что могу видеть в этом разделе) новая группа и в ней активаня динамика ее формирования и становления, распределение групповых ролей, выделение лидеров и выработка ими механизмов согласования своих решений.
На этапе формирования группа очень неустойчива, запороть дело несложно.
Особенно если а) допустить деструктивные действия части участников б) не найти и не донести личную ценность группы для каждого из участников и не вовлечь их в процесс в) недоговориться претендентам на лидерство г) не найти легитимные инструменты разрешения конфликтов в группе д) не взяться одному/нескольким за практическую работу.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #511 : 16 Декабря 2007 03:02:27 »
Люди знали друг друга и они не создают что-то абсолютно новое (зачем изобретать колесо еще раз?). Я как раз говорю, что это новое возникло не на пустом месте, скорее это даже новый этап развития того что было (кроме только пивных посиделок появляется простор для другой деятельности).

А вообще, без обид, Вы говорите вещи, которые гораздо проще, чем это звучит в Ваших постах и кому надо это все прекрасно понимают, ничего нового для тех, кто собирался и обсуждал Вы не открыли. Нет смысла усложнять или придумывать что-то не зная что действительно происходит. На собраниях, куда всех приглашали, вопросы лидерства, возможные пути взаимодействия и решения конфликтных ситуаций в образовывающемся сообществе затрагивались. И, конечно, они еще будут обсуждаться не раз, в том числе и на форумах, пока все не заработает (не только китайцы говорят, что всегда в новых отношениях есть период "притирки").

И все прекрасно понимают, что сейчас ситуация неустойчивая. Мне, например, хочется верить, что некое равновесие достигнуто и будет сохранятся за счет того, что стороны смогут находить компромиссные решения в сложных вопросах.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #512 : 16 Декабря 2007 22:02:24 »
А кто в Совете то?
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #513 : 17 Декабря 2007 00:17:05 »
А кто в Совете то?

да какая разница
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #514 : 17 Декабря 2007 00:19:47 »
Чуть ниже была тема с результатами голосования.

Кстати, только что прочитал анекдот:

Наибольшее количество голосов получит та партия, которая сама будет платить взносы своим членам.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #515 : 17 Декабря 2007 01:43:57 »
Ага,была,теперь закрыта уже.
Хотелось бы узнать все-таки)))
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #516 : 17 Декабря 2007 02:03:01 »
Если на тему повешен замок, то это не значит, что ее нельзя открыть и посмотреть ;)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007 02:05:50 от Oleg_II »

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #517 : 17 Декабря 2007 18:20:02 »
Понятно, что так или иначе будет/будут один-два-три лидера. Это нормально. Но они будут выдвигаться собранием на конкретные мероприятия, требующие участия одного-двух членов. Попытки монополизировать этот пост опять приведут к расколу, чего никто не хочет.
Это было бы нормально, если эти лидеры поделятся по групповым ролям (например интеллектуальное, практическое и эмоциональное лидероство) и не будут друг с другом конкурировать. Но это среди неопытных лидеров невозможно. Для эффективной деятельность клуба вами должен быть выбран один лидер, а он долже закрыть все основные задачи (разве что часто эмоциональное лидерство отдают на откуп женщине, а интеллектуальные задачи целеполагания решают коллективно). Остальным самореализовываться нужно будет в конкретных проектах, иначе вы склокой все дело завалите.

Безо всяких персонификаций.

"... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"

P.S. надеюсь, за время выборов не все порастеряли чувство юмора.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007 18:22:00 от ginger_cat »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #518 : 17 Декабря 2007 18:43:49 »
Народ результаты вчерашнего собрания завтра вывешу.ну ей богу сегодня никак не успеваю.сорри.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #519 : 17 Декабря 2007 18:58:32 »
из 13 человек, Кроме Кости, больше никто не может рассказать?
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #520 : 17 Декабря 2007 21:32:56 »
из 13 человек, Кроме Кости, больше никто не может рассказать?
Саша,ну тебе то Алена все расскажет!!!
 ;)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн nONA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #521 : 17 Декабря 2007 23:21:50 »
из 13 человек было всего 8 как я понимаю)))
-1 который ушёл раньше. и собссна не может дать ПОЛНОЮ информацию)))
народ в ожидании  8)
no matter what...no matter how... I still love you

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #522 : 18 Декабря 2007 00:29:44 »
Нее, народ, мне не жалко порассказать, только я пафоса не люблю....
Так что мож дождемся уже Костю, а?
Он же у нас официальный................vox populi (не подумайте чего плохого) :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #523 : 18 Декабря 2007 01:01:16 »
Заинтриговали-и-ы-ы!!!
Колитесь, народ!
Костя, ты где?!  =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #524 : 18 Декабря 2007 02:11:12 »
Нее, народ, мне не жалко порассказать, только я пафоса не люблю....
Так что мож дождемся уже Костю, а?
Он же у нас официальный................vox populi (не подумайте чего плохого) :)
так надо понимать, что буйный нашелся :-)?