Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 423733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Хм... Точного адреса я не скажу, сам, к сожалению, не знаю. Но можно попробовать доехать до гостиницы "Синь Да Ди" 新大地宾馆 на улице Чжань Цень Лу 站前路, ресторан в здании напротив и немного вправо.

Еще один ориентир, но дальше по улице, это гостиница "Иностранец" Overseas Chinese Hotel 华侨酒店. Если доехать до этой гостиницы, то придется возвращаться в сторону вокзала минут пять по противоположной стороне.

Если ошибаюсь, то поправьте :)

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #301 : 16 Сентября 2006 18:06:04 »
Добрый человек, нормальная, можно, посылайте.
Школа далеко за городом, пропускная система, самоподготовка контролируется преподавателями, остальное (освоение китайского) зависит от способностей и мотивации. Кроме как учится, особо делать нечего. Воздух чистый ;D.
Но, конечно, при желании, соблазны (для ;) себя) и проблемы (для >:( Вас) найти сможет :-\.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #302 : 17 Сентября 2006 22:53:33 »
 А где клуб собирается? И когда?

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #303 : 21 Сентября 2006 09:33:03 »
Да ни где не собирается и никогда. Потому что нет его :(((

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #304 : 21 Сентября 2006 09:52:03 »
Ну, на счет - никогда, это не совсем верно ;) Только сейчас пока не устаканится место и собираться негде. Была предложена одна очень культурная сауна, но кроме входного билета за 128 юаней за пиво платить отдельно и врядли там народ зарадуется сильно шумным компаниям :(

Ждемс... ;D

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #305 : 27 Сентября 2006 18:02:42 »
Ну, на счет - никогда, это не совсем верно ;) Только сейчас пока не устаканится место и собираться негде. Была предложена одна очень культурная сауна, но кроме входного билета за 128 юаней за пиво платить отдельно и врядли там народ зарадуется сильно шумным компаниям :(

Ждемс... ;D
да заглохло все не один месяц уж как... причем тут устаканивание? были бы добровольцы - место найти не проблема (не так уж много народа набирается - но те кто набирается, бывает, набираются, посему дешевый пивной формат обязателен!)...
阿佩敬上

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #306 : 25 Октября 2006 14:51:00 »
Идея хороша, готов принять участие и могу помочь в выпуске газеты для русских в Гуанчжоу.
13711606511 Михаил
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #307 : 29 Октября 2006 12:23:20 »
люди   а  по4ему  русскии  клуб  перестал  собираться  ?   какому   хорошему  4еловеку  :o пришло  в  голову    все  менять  ??/  не  лег4е  ли  все  было  оставить  как   есть  ?  в  итальянском  ресторане ? и  цени  нормальние ( што  для  студентов  о4ень  важно ) ( я  не  студент ,ну  да  ладно ) ,и  обстановка   хорошая  , и персонал  нормальныи   . и покушать  есть  што  и  пиво  .  ;D


коро4е   ужас  какои  то . :-\
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #308 : 21 Ноября 2006 01:07:02 »
люди   а  по4ему  русскии  клуб  перестал  собираться  ?   какому   хорошему  4еловеку  :o пришло  в  голову    все  менять  ??/  не  лег4е  ли  все  было  оставить  как   есть  ?  в  итальянском  ресторане ? и  цени  нормальние ( што  для  студентов  о4ень  важно ) ( я  не  студент ,ну  да  ладно ) ,и  обстановка   хорошая  , и персонал  нормальныи   . и покушать  есть  што  и  пиво  .  ;D
Есть предложение, все это обсудить, и поговорить еще много о чем, там же, в итальянском ::) В то же время, т.е. в субботу (25-е ноября), примерно после 19. Присутствие себя, Алены, двух пацанов и еще нескольких человек обещаю. Все в наших руках, приветствуются все желающие провести вечер в компании соотечественников. Будет ли весело и интересно - зависит от нас. С фигами в кармане и камнями за пазухой, просьба, не приходить :P
Насчет места. Поскольку на данный момент других приемлемых вариантов так и не было предложено, пока в итальянском, можно вместе подумать об альтернативе, а можно и все оставить на своих местах. Но факт - общаться нужно, и не только по корпоративным посиделкам и кружкам кройки и шитья.
Недавно заходил туда, ничего кардинально не изменилось, немного освежили интерьер, убрали бильярд, сделали там кабинет мест так на 12-15, работают кондиционеры, кухня та же, пиво дают ;D
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 03:07:04 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #309 : 21 Ноября 2006 23:55:02 »
"Душа не больше ли пищи, а тело - одежды" (Мф. 6, 31)

Это что, пережитки недоговоренностей по поводу многочисленных ресторанов? Уже несколько месяцев обсуждаем исключительно гастрономию, ну сколько можно? Ну что, больше поговорить не о чем? Пиво можно попить где угодно, и рыбой этой несчастной все супермаркеты завалены, хватит, право. Я иду с людьми общаться, и хоть пусть там вообще есть будет нечего, я все равно приду туда только потому, что там, я уверен, будут люди с которыми приятно не просто, сидя за одним столом, поработать жующими челюстями, , а соберутся люди, которые жаждут общения, обмена информацией, опытом жизни в нашем городе, новых знакомств и встреч со старыми приятелями. Конечно, каждый придет со своей целью, своими самоварами и уставами, и гурманы приветствуются тоже, однако... (см начало поста) :D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #310 : 22 Ноября 2006 00:06:01 »
Сань, смотрю, тебя без общения не хило колбасит  ;) конечно придём общаться, а не пищу поглощать 8)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #311 : 22 Ноября 2006 01:18:01 »
Нет, Леш, не то чтоб колбасит, только к чему мы пришли, за последние месяцы ресторанных эпопей? Перессорились, по норкам разбежались и еще много чего неприятного, а порой и гадкого, повылазило, чего, к слову. в бытность т.н. РК испокон не наблюдалось. Просто какой-то звенящий вакуум образовался. Д. Вова махнул, похоже, на все рукой, да его и можно понять - он исход всего этого видел еще год назад. Что мы имеем на настоящий момент? Ни РК, ни "Распутина" - этого чертика из табакерки, да простят меня обожатели и поклонники этого скоропостижно скончавшего начинания. Ни слова боле о ресторнах - обрыдло. А вот РК, похоже, готов доказать свои права на существование. И он был тогда, когда в ИнБингуань чипсы и фисташки с собой приносили - не пожрать люди шли, и в итальянском из-за отсутствия кр.рыбы тоже никто не уходил, вот о чем речь. Спора нет, вкусно поесть, да с весельем - кто ж против? Тут только уяснить для себя, внутренне - что телега, а что лошадь, и не путать их местами, а так же не тешить себя мыслью, что они взаимозаменяемы. Жаль, что не удалось совместить, но "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань", а ехать то надо...вот, собственно, и вся моя колбасня :D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #312 : 19 Января 2007 16:08:40 »
  Сегодня, 19.01, несмотря ни на что (т.е. – однако), КРЕЩЕНИЕ. Т.е., есть на что обратить внимание, живущим между небом и землёй в Срединном мире.
  Крещенские морозы. В ночь небо открывается (проясняется). Коли метель, то мести ей и через три месяца. В народе (есть такой народ) этот день называют Богоявлением. Если день теплый - хлеб будет темный, то есть густой :-\; холодный, ясный - лето предстоит засушливое :); пасмурный и снежный - ждите обильного урожая :). Крещенье под полный месяц - быть большой воде :(. Собаки много лают - будет много дичи и зверя :o.
  Можно применять, с поправкой на широту и место наблюдений.
  О как :)!
« Последнее редактирование: 19 Января 2007 16:22:42 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #313 : 19 Января 2007 21:32:00 »
Ребята, да вас просто разнообразие мест и большое количество народа избаловало  ;D - Красный квадрат, Тройка, Распутин (когда-то), итальянский ресторан, ещё есть какие-то заведения  ;), народонаселение более 2 тысяч....  ;D А вы всего "13-33 человека".... Слабовато  ;) 8)
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #314 : 20 Января 2007 00:36:20 »
Сколько приходит - и то отлично, мы не в комсомоле, массовки не нужны, к тому же есть люди, каждый из которых стоит сотни, так что многолюдье показатель всего лишь количества, я предпочитаю качество. Только не стоит искать тут смыслы, каких нет - никакой избранности или самолюбования. РК - дело сугубо добровольное, приветствуются все, все равны и исполнены уважения к любому вновь прибывшему по умолчанию. Единственное, пожалуй, ограничение - не плевать "в колодец" - с этим сложно спорить. Уловите разницу с некоторыми другими типами собраний соотечественников - приходи, но доказывай, что не верблюд, может тогда и впишем тебя в свой кружок.
О местах и избалованности - вообще не понятно, что имелось в виду. К слову, ни один т.н. "русский" ресторан ни разу не приютил у себя РК. О причинах можно много рассуждать, но факт не приятный и не понятный (чаще всего говорят - не выгодно! - а как же другим тогда выгодно? Тем же итальянцам, ведь уже около 2-х лет нас принимают. Просто лень что-то придумать, предложить, найти компромисс). Хотя, если говорить строго со своей колокольни - мне все равно, где собираться, как это называется, сколько приходит людей и кто потом будет лаять на караван, я прихожу не пиариться и не пиарить - просто провести субботний вечер в интересной компании, когда каждый вечер, как лотерея - поскольку не знаешь наперед, с кем там встретишься. Это интереснее корпоративного террариума единомышленников.
« Последнее редактирование: 20 Января 2007 03:09:24 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #315 : 20 Января 2007 02:34:17 »
В эту субботу где-то что-то будет? ::)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #316 : 20 Января 2007 02:38:32 »
так Саша организует :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #317 : 20 Января 2007 02:39:52 »
  Саня, я сижу и улыбаюсь. Да ты проникся, я вижу. Вот заколбосило и проникся. Я рад. Очень. Сколько раз меня спрашивали, типа, - а как там, народу много ходит, весело ли. Мне уже надоело разъяснять, - да вы приходите, там видно будет, все в наших руках. Веселье не гарантируется - цирк в другом месте, прийти может кто угодно. Но если вместе постараемся, то разойдёмся с вот-таким  настроением и новыми планами. И начнём новую неделю под впечатлением. Особенно если приходить с желанием, не столько получить, сколько поделиться с другими.
  МинХуа, по умолчанию, исходя из вашего (точнее ленинского) лозунга, против вас толпы народа. К чему эти угрозы?
  Вот вы насмехаетесь:
Ребята, да вас ... ... всего "13-33 человека".... Слабовато  ;) 8)


КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!
Это наши внутренние вопросы. Вы их просто не доганяете.
У нас 100% посещаемость, - приходят все желающие. Куда больше!? Да и надо ли больше?
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #318 : 20 Января 2007 02:45:17 »
Марина с Лёхой  тоже очень собирались. Но там затор какой-то, могут не прорваться из Ш-Ж.   Остальные будут все (смотри предыдущее сообщ.).
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #319 : 20 Января 2007 03:31:15 »
Таки где? ;D

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #320 : 20 Января 2007 03:57:36 »
В итальянский опять зачастили. Там по субботам стали крутить русские клипы и песни. Ну в том смысле, что администрация русским рада ;D. И что этот на них нашло :). Всего пол года не собирались.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #321 : 20 Января 2007 04:19:45 »
мож у них доходы упали? посещаемость снизилась?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #322 : 20 Января 2007 12:50:49 »
не  еее  , не доходы  то4но , менеджер  старыи свалил , и там  сеи4ас  повар с  дамо4ками (2 )  заправляет  ,  вот  и  весь секрет ,а тот старыи  аж  похудел  бедненкии  , наверно  от  злости  :D.
ну  да  ладно .  :-*
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #323 : 25 Января 2007 10:31:46 »
По многочисленнейшим пожеланиям коллег возрождаю традиционные русские посиделки в Инбине ( 迎宾馆 ). Генеральная репетиция в эту субботу. Думаю, начало 8-9 вечера будет в самый раз. Приглашаются все (желаюшчие). Фэйс контроль счадяшчай, но со своим нельзя (пока). Опоздавшим - штрафная.
ЗЫ. Цена сниженна - полтинник с носа - анлимитэд.
ЗЫЫ. Пиво прежнее - хефе вайс фом фасс - проверено. Еда - тоже - не разгуляешься, да ну мы разве для поесть?  ;)
ЗЫЫЫ. Для особ(о) блуждающих координаты: 中国广州市解放北路603号 邮编510180 电话8333329550-3938,3939,83185056 传真83332911.
阿佩敬上

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #324 : 26 Января 2007 19:56:11 »
Попробовать можно, хотя первый тест вчера они прошли на троечку - ляннюйки тормозили, лаобань, напротив, временами был очень навязчив. Кроме того, еще до прихода ув. apei, два китайца (уже принявшие пивка) устроили некое странное действо - доиграв в кости, вскочили и стали высказывать претензии по части мухлежа каждой из сторон, потом они дрались и смеялись одновременно - валялись по крыльцу, не в шутку мутузили друг друга, но продолжали улыбаться, в общем, народ дрался, смеялся и никто их не разнимал, честно говоря, такое видел впервые. Потом как-то сами собой успокоились и рассосались. Пиво, подтверждаю, вполне кондиционное (со всеми вытекающими, кто раньше пил - помнит его эффективность). В субботу буду для окончательного определения пригодности заведения, пока 50/50.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799