Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 423733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1675 : 24 Февраля 2011 12:20:07 »
с официальной самопровозглашенной организацией все плохо из рук вон

Можно что-то изменить! Ведь времена меняются, нужды людей меняются...Возможно, сейчас можно сделать что-то другое. Много желающих что-то менять. Просто не нужно изначально ставить крест на всем обществе. Всё еще может быть хорошо. Ради этого и будем стараться!!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1676 : 24 Февраля 2011 12:22:49 »
Можно что-то изменить! Ведь времена меняются, нужды людей меняются...Возможно, сейчас можно сделать что-то другое. Много желающих что-то менять. Просто не нужно изначально ставить крест на всем обществе. Всё еще может быть хорошо. Ради этого и будем стараться!!

то есть вы тоже соглашаетесь, что есть ряд проблем и неуместностей?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1677 : 24 Февраля 2011 12:29:23 »
то есть вы тоже соглашаетесь, что есть ряд проблем и неуместностей?

Конечно, соглашаюсь! И много кто соглашается!
За последнее несколько лет РК в Гуанчжоу приобрел не лестную славу, и это отрицать нельзя.
Игнорировать неприятные высказывания тоже трудно. Но важно понимать, что Русский Клуб в Гуанчжоу  - это не только Хува, это не только члены правления клубом, это так же и все все русскоговорящие люди, которые живут здесь или же присутствуют временно. В конце концов, это создается ни ради прибыли, ни ради титулов, а для людей. Но я твердо убеждена, что только общими силами, тольк объединившись, мы бы смогли сделать что-то лучше. Перестать друг друга обвинять и ждать каких-то конкретных действий! Каждый может повлиять на ситуацию.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1678 : 24 Февраля 2011 13:41:20 »
это я сделал предупреждение. и сейчас еще раз сделаю.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011 14:08:39 от ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ »

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1679 : 24 Февраля 2011 14:32:43 »
это я сделал предупреждение. и сейчас еще раз сделаю.

и правильно! совершенно согласен.





пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1680 : 24 Февраля 2011 15:08:17 »
pedestrian, может перестанете уже лгать и клеветать, строить досужие домыслы и распространять жёлтые слухи? это у вас профессиональное, что ли? иронизировать по моему поводу тоже не нужно. я много раз предлагал вам поговорить, однако при личной встрече - чаще случайной - вы предпочитаете говорить о чём угодно, только не о том, что тут пишете. позвольте поинтересоваться - откуда такая двуличность? всякому терпению приходит конец.
я вам руки больше не подам.  шанхайских друзей тоже не мешало бы предупредить, что вы за человек.
у вас прямо прослеживается  жизненная необходимость в наполнении виртуального пространства деконструктивным нудежом. зудит, что ли?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1681 : 24 Февраля 2011 15:23:08 »
pedestrian, может перестанете уже лгать и клеветать, строить досужие домыслы и распространять жёлтые слухи? это у вас профессиональное, что ли? иронизировать по моему поводу тоже не нужно. я много раз предлагал вам поговорить, однако при личной встрече - чаще случайной - вы предпочитаете говорить о чём угодно, только не о том, что тут пишете. позвольте поинтересоваться - откуда такая двуличность? всякому терпению приходит конец.
я вам руки больше не подам.  шанхайских друзей тоже не мешало бы предупредить, что вы за человек.
у вас прямо прослеживается  жизненная необходимость в наполнении виртуального пространства деконструктивным нудежом. зудит, что ли?

так вы на конструктивный никак не реагируете. где, кстати, ложь и клевета? некрасиво выходит. политически не выверенный шаг со стороны правления членов.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1682 : 24 Февраля 2011 15:41:24 »
мне тут замдиректора
я не зам. и директора над собой не имею.
или ио директора,
я не ио. и не директор.
ланкаватара,
мой ник пишется с большой буквы, в отличие от вашего. я имею как самоуважение, так и уважение к другим людям, также  в отличие от вас.
который является параллельно модератором раздела
не параллельно- а является. параллельно теперь мне до вас.
вынес предупреждение с формулировкой: "достал уже".
я не выносил никаких предупреждений. тем более с такой формулировкой
так что я очень политкорректен в этом коротком сообщении. вдруг приедут и уши надерут.
не вижу ни следа политкорректности в ваших сообщениях. про уши пока не скажу - предлагаю при случае встретиться и выяснить отношения по-мужски - на кулаках.

более здесь ничего комментировать не намерен. ведите себя как человек и мужчина, а не как тряпка. хватит тявкать из подворотни.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1683 : 24 Февраля 2011 15:46:57 »
я не зам. и директора над собой не имею.я не ио. и не директор.мой ник пишется с большой буквы, в отличие от вашего. я имею как самоуважение, так и уважение к другим людям, также  в отличие от вас.не параллельно- а является. параллельно теперь мне до вас.

понятно, ну что ж. а что если ник весь большими буквами написан? это как кореллируется со степенью уважения?

про предупреждения - простите. технически не подкован, вижу модератор - ланкаватара, вижу - предупреждение от модератора. значит, это сам председатель русского клуба с такой формулировкой ко мне обратился, вы не при чем.

теперь так же подробно разберите конструктивное предложение, касающееся смс рассылки с приглашениями и анонсами, будьте любезны.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1684 : 24 Февраля 2011 15:52:35 »
указания будете своим подчиненным давать.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1685 : 24 Февраля 2011 15:58:30 »
указания будете своим подчиненным давать.

ну что вы, я ж по товарищески. мы же все в одной лодке. меня обвиняют в отсутствии конструктивизма, в тявканьи, в изнасиловании крупного рогатого скота и тп. как могу защищаюсь. вот вы, например, почему сочли вышеупомянутое рацпредложение деструктивным? кажется, оно как раз вписывается в программу устава клуба. боюсь предположить, какие вы там тайные смыслы усмотрели. просто помочь хотел, вижу, не справляетесь со всем объемом работы.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1686 : 25 Февраля 2011 12:22:24 »
Ну вот вам и показатель общества,все только ругаются и цепляют друг друга.  8-)  правильно кто то выше сказал,большинство русских в гж все супер бизнесмены,на кривой козе не подъедишь,деловые куда не плюнь.
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1687 : 25 Февраля 2011 18:18:31 »
Ну вот вам и показатель общества,все только ругаются и цепляют друг друга.  8-)  правильно кто то выше сказал,большинство русских в гж все супер бизнесмены,на кривой козе не подъедишь,деловые куда не плюнь.

да ну не правда это!!! почему всё время один какой-то случай становится  случаем, на который равняются!!! и потом делают вывод - да все такие!!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Штирлиц

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 13
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1688 : 26 Февраля 2011 18:53:33 »
имхо, начните с простого, товарищи руководители. у вас есть обширная база априори активных персонажей: телефоны из ветки "база данных по гуанчжоу" - организуйте смс рассылку с новостями и анонсами.
Здравствуйте.
А почему тут все всё время говорят "у вас", "начните", "организуйте". А сами никак? Сколько тут ни есть страниц - всё советы в стиле "сделайте нам вот это - а мы посмотрим и подумаем".
Может, потому:
поможете?
не помогу
То есть снова только слова и никому не нужные советы.
Очень дельный совет.  Смотришь, СМС пришло, допустим, в пятницу с программой на субботний вечер. Тогда можно и не думать, как провести субботний вечер. Или СМС с просьбой о нужде в волонтерах.
Кто не любит ходить на встречи и помогать, тот не будет оставлять данные на форуме в специальном разделе.
А почему бы Вам, уважаемый Кукольник, не объединится с товарищем pedestrian'ом и не воплотить этот совет в жизнь? Хоть разок, сделать что-то в реале, а? Ну хоть попробуйте! Наверняка же найдутся люди и поддержат Ваше начинание! Раз совет дельный, да?
я предельно конкретен - с официальной самопровозглашенной организацией все плохо из рук вон. всех не мешаю. я вообще людей люблю. с масленицой хорошо получается. если бы смс всем разослали - набрали бы толпу, в гуанчжоу народ кроме работы и гонконга мало что видит, имхо.
Так если плохо сделайте уже что-нибудь, а то одни ведь разговоры с советами и ноль конкретных действий воплощённых на практике.
Нам нужно найти организатора!
Всё ищем, кто бы нам всё сделал и на блюдечке принёс.
На советы мы все мастера. Только делать некому.
Буду стрелять в упор

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
с 8 марта!
« Ответ #1689 : 08 Марта 2011 12:42:47 »
Умные, прекрасные, красивые и самые лучшие!!
Поздравляю с праздником 8 марта!

Пусть в жизни будет всё прекрасно
И слёз не будет никогда,
Пусть будет всё светло и ясно,
Хоть жизнь, порою, и сложна.
И в этот день, такой прекрасный,
Желаю в счастье утонуть,
Забыть желаю все ненастья
И нежной радостью вздохнуть!
Желаю крепкого здоровья,
Жить столько, сколько хватит сил,
Чтоб муж согрел своей любовью
И на руках тебя носил!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Здравствуйте.
А почему тут все всё время говорят "у вас", "начните", "организуйте". А сами никак? Сколько тут ни есть страниц - всё советы в стиле "сделайте нам вот это - а мы посмотрим и подумаем".
Может, потому: То есть снова только слова и никому не нужные советы.А почему бы Вам, уважаемый Кукольник, не объединится с товарищем pedestrian'ом и не воплотить этот совет в жизнь? Хоть разок, сделать что-то в реале, а? Ну хоть попробуйте! Наверняка же найдутся люди и поддержат Ваше начинание! Раз совет дельный, да?Так если плохо сделайте уже что-нибудь, а то одни ведь разговоры с советами и ноль конкретных действий воплощённых на практике. Всё ищем, кто бы нам всё сделал и на блюдечке принёс.
На советы мы все мастера. Только делать некому.

вы все совершенно верно излагаете. логика понятна. к сожалению только вводные для построения неверные имхо, поэтому все умозаключение рушится.

давайте я объясню свою позицию, по крайней мере попытаюсь. изначальные данные: есть ркг, который входит в состав ксск. это организация в составе структуры. есть правление - председатель, члены. существование структуры подразумевает под собой как минимум ответственность = обязанности. если уж не организовывать мероприятия (что кстати в шанхае делают с удовольствием на регулярной основе), то как минимум создать благоприятную зону для активистов. например, приходит вася пупкин к правлению ркг и говорит: "ну, тут, типа у меня идея, хочу всех на рыбалку позвать, а девчонки там будут на спицах вязать. круто? но вот не знаю, где взять людей, где взять транспорт и вообще как рыбу ловить не знаю. но очень хочу". ему в ответ предлагаются опции и даются инструменты - смс рассылки, аренда прикормленных автобусов, помещение или место под открытым небом. вот так это работает. а сентенции наподобие "сделай иди" и "достал уже" работают в средней школе и пту.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
приходит вася пупкин к правлению ркг и говорит: "ну, тут, типа у меня идея, хочу всех на рыбалку позвать, а девчонки там будут на спицах вязать. круто? но вот не знаю, где взять людей, где взять транспорт и вообще как рыбу ловить не знаю. но очень хочу". ему в ответ предлагаются опции и даются инструменты - смс рассылки, аренда прикормленных автобусов, помещение или место под открытым небом. вот так это работает.

Вам, наверно, просто из Шанхая то не видно....
Всё так и происходит. На прошлой неделе ездили на масленницу, было 70 человек, все остались довольны.
А недовольные, видимо, все в Шанхай уехали.

организовывать мероприятия (что кстати в шанхае делают с удовольствием на регулярной основе),

Так Вы же теперь в Шанхае, может начинайте уже писать Русскому клубу в Шанхае? А то так-то Вам всё равно же кого хаить, так хоть территориально прикрепитесь к РК Шанхай. Как к консульству прикрепляют  ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Вам, наверно, просто из Шанхая то не видно....
Всё так и происходит. На прошлой неделе ездили на масленницу, было 70 человек, все остались довольны.
А недовольные, видимо, все в Шанхай уехали.

Так Вы же теперь в Шанхае, может начинайте уже писать Русскому клубу в Шанхае? А то так-то Вам всё равно же кого хаить, так хоть территориально прикрепитесь к РК Шанхай. Как к консульству прикрепляют  ;D

да что вы, я видел и радовался за вас. честное слово. боюсь остаться непонятым демоном, поэтому объясняю свою логику. я не злой, я объективный.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Битва крокодилов уже сегодня!!! Ждем всех!!! В Хуве в 9 вечера!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Harada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • RICCI DECOR
Ну вот вам и показатель общества,все только ругаются и цепляют друг друга.  8-)  правильно кто то выше сказал,большинство русских в гж все супер бизнесмены,на кривой козе не подъедишь,деловые куда не плюнь.
Зря вы так. Я в ГЖ переехал всего 2 года назад из Пекина. За это время познакомился здесь со многими. В большинстве приятные, веселые и отзывчивые люди. А вообще, Енотик был прав, ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ ВСЕМ СВЕТЛЕЙ, И СЛОНУ И ДАЖЕ КРИВОЙ КОЗЕ  ;)

Оффлайн NataOlsh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: nataolsh
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1695 : 10 Апреля 2011 13:36:02 »
Привет!

Предлагаю обсудить, как заявлено в этой ветке "без лишних эмоций и по делу" ;), дополнительные места встреч РУССКОГО КЛУБА.

Ситуация в данный момент такая, что есть любители поиграть в МАФИЮ, КРОКОДИЛ, а также очень бы хотелось устроить КИНОПОКАЗЫ. Для всех перечисленных мероприятий нужны разные заведения/помещения:

1) Для игры в МАФИЮ нужна тихая, спокойная обстановка, идеальный вариант - круглые столы на 12 человек.
Опыт показывает, что в HOOWA тихо и спокойно только в будни, но в эти дни не все могут придти.

2) Для игры в КРОКОДИЛ вполне подходит HOOWA (администрация заведения не возражает против шумных игр, предоставляет микрофон, что очень важно, и разрешает перемещать мебель). Но если кто-то знает альтернативный вариант, было бы неплохо для разнообразия его опробовать...))

3) Очень хочется устраивать КИНОПОКАЗЫ, но нужно подходящее помещение: большой экран, нормальный звук, удобная расстановка стульев относительно экрана. Договариваться с администрацией о том, что, например, в какой-то будний день 2-3 раза в месяц, мы будем смотреть своё кино, предлагаю от имени РУССКОГО КЛУБА.

Итак, старожилы Гуанчжоу и новички, кто знает подходящие места, давайте делиться информацией и мнениями тут!!!  :)
Снегурочка со стажем...))

Оффлайн Tetrarch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.rbpostavka.ru
  • Skype: rbs6761392
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1696 : 11 Апреля 2011 02:40:16 »
Добрый день! Буду на выставке 10 дней с 15 апреля. Хотелось бы посетить ваш клуб и посмотреть как живут соотечественники. Скажите вы когда собираетесь и, допустим в пятницу субботу 16,17 будете собираться?

Спасибо за ответ Артем

Оффлайн СофьСановна

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1697 : 11 Апреля 2011 07:03:47 »
Добрый день! Буду на выставке 10 дней с 15 апреля. Хотелось бы посетить ваш клуб и посмотреть как живут соотечественники. Скажите вы когда собираетесь и, допустим в пятницу субботу 16,17 будете собираться?

Спасибо за ответ Артем
каждую субботу собираемся. вы звоните, я адрес скажу таксисту
keep going on...

Оффлайн NataOlsh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: nataolsh
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1698 : 11 Апреля 2011 10:10:33 »
Добрый день! Буду на выставке 10 дней с 15 апреля. Хотелось бы посетить ваш клуб и посмотреть как живут соотечественники. Скажите вы когда собираетесь и, допустим в пятницу субботу 16,17 будете собираться?

Спасибо за ответ Артем

Артем, обычно собираемся в баре "HOOWA":

Shop A 104, Yulong Ting Taojin Dong, Taihe Gang Lu Yuexiu District
越秀区淘金东太和岗路御龙庭A104铺
Ориентир: напротив магазина "7-eleven", который рядом с рестораном «Украина».

Следите за сообщениями в ветке "Гуанчжоу: наш досуг"!
Снегурочка со стажем...))

Оффлайн NataOlsh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: nataolsh
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1699 : 11 Апреля 2011 22:08:41 »
Привет!

Предлагаю обсудить, как заявлено в этой ветке "без лишних эмоций и по делу" ;), дополнительные места встреч РУССКОГО КЛУБА.

Ситуация в данный момент такая, что есть любители поиграть в МАФИЮ, КРОКОДИЛ, а также очень бы хотелось устроить КИНОПОКАЗЫ. Для всех перечисленных мероприятий нужны разные заведения/помещения:

1) Для игры в МАФИЮ нужна тихая, спокойная обстановка, идеальный вариант - круглые столы на 12 человек.
Опыт показывает, что в HOOWA тихо и спокойно только в будни, но в эти дни не все могут придти.

2) Для игры в КРОКОДИЛ вполне подходит HOOWA (администрация заведения не возражает против шумных игр, предоставляет микрофон, что очень важно, и разрешает перемещать мебель). Но если кто-то знает альтернативный вариант, было бы неплохо для разнообразия его опробовать...))

3) Очень хочется устраивать КИНОПОКАЗЫ, но нужно подходящее помещение: большой экран, нормальный звук, удобная расстановка стульев относительно экрана. Договариваться с администрацией о том, что, например, в какой-то будний день 2-3 раза в месяц, мы будем смотреть своё кино, предлагаю от имени РУССКОГО КЛУБА.

Итак, старожилы Гуанчжоу и новички, кто знает подходящие места, давайте делиться информацией и мнениями тут!!!  :)

Ну что, совсем нет никаких предложений?
Снегурочка со стажем...))