Автор Тема: Курилы оккупированы (японцы спятили окончательно)  (Прочитано 58668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Я не сомневаюсь в Вашей искренности - и Вы свое мнение написали. А вот как узнать, что думают жители? Обычно, для этого проводят какое-то анкетирование или еще какое-либо социологическое исследование. А потом пишут "по результатам такого-то опроса такого-то количества респондентов, проведенного такой-то организацией, 95% жителей Итурупа высказались за отмену безвизового режима в качестве ответной меры на решение японского парламента. 89% оценили степень своего возмущения, как крайнюю." Или что-то в этом духе.А тут - просто кто-то высказал возмущение и подписался "жители Итурупа". Стиль тоталитарного государства - на всех жителей одно мнение.
Вот у меня знакомая ездила в Японию переводить для курильских врачей по одной из программ того самого обмена. Все врачихи (миль пардон, кроме одной, были против передачи островов).
А по безвизовому обмену непонятно. Хотя вполне могут и реагировать следующим образом - да пошли они со своим безвизовым обменом.

Кста, это больше по японцам ударит.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Пока в любой стране существует вертикаль власти. Мнение жителей, какое бы оно ни было, эту власть интересует постольку поскольку... А тем временем, СФ обратился к президенту с просьбой отменить безвизовой режим с Японией

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fpolitics%2F20090707%2F176524257.html&country=Russia
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну так вопрос и в обратную сторону повернуть: а кто в японии собственно спрашивал население нужным им эти северные территории и надо ли их своими признавать?

я так думаю, что подобного анкетирования тоже не проводилось...
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
ну так вопрос и в обратную сторону повернуть: а кто в японии собственно спрашивал население нужным им эти северные территории и надо ли их своими признавать?

я так думаю, что подобного анкетирования тоже не проводилось...
в тему очень хорошо подходит "случайная скайп-атака" произошедшая только что. Приведу ее здесь полностью

[15:22:37] Yoshiko говорит: 今晩は
[15:23:49] ABC-pacific говорит: 毎度
[15:24:49] ABC-pacific говорит: 何か御用ですか
[15:25:14] ABC-pacific говорит: もしもし
[15:28:30] Yoshiko говорит: ええ。突然すみません。北方四島について少しお伺いしたくて。
[15:29:04] ABC-pacific говорит: どうぞ、南クリルですね
[15:30:47] Yoshiko говорит: 戦後、不法占拠されたわけですが、ロシアは日本にこの四島を返すつもりはありますか。
[15:31:31] ABC-pacific говорит: 先ず、戦争について伺いします
[15:31:55] ABC-pacific говорит: 戦争をどの国が起こしたのですか
[15:32:43] ABC-pacific говорит: 戦争の正式な歴史的な名前をおっしゃってご覧なさい
[15:35:50] Yoshiko говорит: 第二次戦争後、戦争後ですよ。ソ連/ロシアが日本固有の北方四島に不法占拠して、いまだ変換しないことについてです。
[15:36:05] ABC-pacific говорит: OK。
[15:36:52] ABC-pacific говорит: 第二次世界大戦中、どの国々が戦っていたのか
[15:37:00] ABC-pacific говорит: 教えてください
[15:39:25] Yoshiko говорит: ご存知でしょう。
[15:40:24] ABC-pacific говорит: 私が知っていますが、其方様は正しく知っているかどうか疑っていますから、聞いている理由です。
[15:40:47] Yoshiko говорит: 失礼ですね。
[15:41:04] Yoshiko говорит: 変換するつもりはないのですか。
[15:41:12] ABC-pacific говорит: では、どの国々ですか?
[15:41:27] Yoshiko говорит: 執拗ですね。
[15:41:44] ABC-pacific говорит: 自分のものを変換するわけが全く御座いません
[15:42:04] Yoshiko говорит: 日本固有の島ですよ。
[15:42:59] ABC-pacific говорит: その理由と寝床についておっしゃってください
[15:43:24] ABC-pacific говорит: 何時から固有の島になりましたか
[15:44:29] ABC-pacific говорит: どの国がクリールを発見したか。
[15:45:00] ABC-pacific говорит: 北海道はいつから日本に入りましたか。
[15:45:15] Yoshiko говорит: 第二次大戦後、日本が疲弊している時に、ロシアは我が国に軍を送り、島を占領しました。 先祖代々日本人が住んでいましたが、占領後スターリンはウクライナ等コーカサス地方からロシア人を、牛馬のように移動させました。
[15:45:47] ABC-pacific говорит: 一寸違います
[15:46:01] Yoshiko говорит: 違いません。
[15:46:05] ABC-pacific говорит: プロポガンダの様です。
[15:47:19] ABC-pacific говорит: 先ず、日本とドイツとイータリは同盟国として世界大戦を起こしましたネ。
[15:47:21] Yoshiko говорит: 極東の島にロシア人は住んでいなかった。
[15:47:33] Yoshiko говорит: ちょっと待ちなさい。
[15:48:00] Yoshiko говорит: ロシアは戦後我が領土を占領したのですよ。
[15:48:10] ABC-pacific говорит: ロシア人ではなくて、アイヌ人などの少数民族が住んでいました。
[15:48:29] Yoshiko говорит: 論旨をすりかえないで。
[15:48:49] Yoshiko говорит: 北海道の話は関係ないでしょう。
[15:48:53] ABC-pacific говорит: ロシア人はその少数民族から何百年前から、税金を納めていました
[15:49:07] Yoshiko говорит: あなたは、バカですね。
[15:49:08] ABC-pacific говорит: 趣旨を摩り替えません
[15:49:27] Yoshiko говорит: アイヌは以前日本中に住んでいたのですよ。
[15:49:28] ABC-pacific говорит: 私はモスクワ大学の教授です
[15:49:48] ABC-pacific говорит: 確かにそうです。馬鹿です。
[15:50:01] Yoshiko говорит: 明治時代にアイヌは北海道に徐々に移り住みました。
[15:50:21] Yoshiko говорит: 失礼致しました。
[15:50:46] ABC-pacific говорит: アイヌは日本と言う列島の原住民ですが、日本人と言う残酷な民族によって
[15:51:02] ABC-pacific говорит: 皆殺しされました
[15:51:44] Yoshiko говорит: スターリンは、ロシア人を粛清しなかったのですか。
[15:52:00] ABC-pacific говорит: 日本人はとても親切で、皆殺しをしてしまいました
[15:52:36] ABC-pacific говорит: スターリンはソ連のとても残酷なリーダだったのは確かです
[15:53:20] ABC-pacific говорит: でも、スターリンの元にファシズムが倒されたのです
[15:53:47] Yoshiko говорит: 日独不可侵条約を破って、終戦一週間前に多くの囚人を満州に送り込んで虐殺しましたね。
[15:54:23] ABC-pacific говорит: 日独不可侵条約って何?
[15:54:23] Yoshiko говорит: 日ソ不可侵条約です。
[15:54:31] Yoshiko говорит: 失礼しました。
[15:55:09] Yoshiko говорит: あなたは、本当に大学教授でしょうか。
[15:55:18] ABC-pacific говорит: 第二次世界大戦の参加国の約束と国際義務貴方は確か知りません
[15:55:52] ABC-pacific говорит: 私は本当に教授ですが、貴方は誰ですか
[15:56:19] Yoshiko говорит: ホテルの従業員です。
[15:56:35] ABC-pacific говорит: 成る程
[15:56:50] ABC-pacific говорит: ロシア語か英語を知っていますか
[15:56:55] Yoshiko говорит: Yes,
[15:57:06] Yoshiko говорит: I speak English.
[15:57:12] ABC-pacific говорит: VERY nice
[15:57:28] ABC-pacific говорит: ロシア語を知りません
[15:57:40] ABC-pacific говорит: OK.
[15:58:24] ABC-pacific говорит: 先ず、日本は第二次世界大戦中、侵略をしましたね
[15:58:31] Yoshiko говорит: 申し上げますが、残虐なことにかけては、ロシアの右にでる国はありません。
[15:59:34] ABC-pacific говорит: 多分、そうですが、日本はKOREA
[15:59:36] Yoshiko говорит: 第二次大戦中、逃亡しないように兵隊を戦車に鎖でつないで行かせた。
[15:59:43] Yoshiko говорит: 最悪ですね。
[16:00:11] ABC-pacific говорит: 、中国、米国などの国を攻めて、負けてしまいました
[16:01:33] Yoshiko говорит: しかし、あの規模でアメリカと戦争したのは、世界中で日本だけです。日露戦争に負けた国のあなたに、そのようなことを言われる必要はない。
[16:02:00] ABC-pacific говорит: その戦争を起こした罰として、ソ連(ロシア)はクリールに入りましたが、その領土は改めてロシアのものとして戻されただけです
[16:02:42] ABC-pacific говорит: 確か、ロシアは日本に負けました。認めます。
[16:02:50] Yoshiko говорит: ふざけないでください。罰って可笑しいです。傲慢、何様のおつもりですか。
[16:03:26] ABC-pacific говорит: 日本は侵略国家です。それだけを申し上げます
[16:05:09] Yoshiko говорит: 残忍で極悪非道なロシア人は歴史上、一回も侵略したことがないのですね。御立派です。
[16:05:47] Yoshiko говорит: では、話が噛み合わないので、この辺で失礼します。貴重なお時間をありがとうございます。
[16:05:52] ABC-pacific говорит: ありますでしょう。それだけ一寸違う話です
[16:17:07] ABC-pacific говорит: 何故私を攻めましたか?
[16:18:05] ABC-pacific говорит: 島国根性でしょうか

Весьма занятный диалог с как бы простой гостиничной служащей.... :P :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Для тех, кто не понимает по-японски, поясню, что девушка в своем сегодняшнем, неожиданном для меня, первом контакте сразу заговорила о том, что четыре острова это исконная японская территория, СССР нарушил все свои обязательства перед Японией в рамках Договора о ненападении, а также незаконно оккупировал эти территории, Сталин - плохой и диктатор и более жестокой страны, чем Россия и рядом не стояло..... Вот и весь сказ.... ;D А Япония - белая и пушистая.... O:) Осмелилась воевать с самой США, в то время как Россия проиграла Японии и должна молчать в тряпочку.... ;D  Ну что же будем молчать.... и пошлем их... туда, где телят Макар не гонял!!!
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009 21:03:59 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Приятно наблюдать АВС, вернувшегося в лоно своей страны%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Приятно наблюдать АВС, вернувшегося в лоно своей страны%)
А когда и куда я из этого "лоно" уходил? Чтобы вернуться ;D Вы меня с кем-то путаете? :P
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Развитую инфраструктуру.

"Развитую" в какой отрасли или регионе. И "развитую" для логистики чего?

И более квалифицированную рабочую силу.

_Более_ квалифицированную по сравнению с чем?

С уважением

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Цитировать
Япония нам всем очень нужна

АВС, простите, кому нужна? Вам лично или всем остальным? Вот моему соседу по даче г-ну Иванову, например, она совсем не нужна, и если ему сказать, что перемирие с Японией будет для кого-то важным - он рассмеётся в ответ. Так же и 90% россиян. Нет, я ничего не хочу сказать плохого в сторону Японии, просто не надо личное переносить на окружающих.

По-поводу островов понятно: японцы играют в политическую дудку. Я разговаривал на эту тему с 10-ю японцами, когда был в Японии, и ни один из них не понимал, зачем эти острова Японии нужны. Выше было сказано, если у Японии будут хорошие отношения с Россией - кто будет покупать амеровский оружейный хлам (новое оружие они японцам врядли поставляют), вот и мешают они этому по всякому через своего ставленника Таро Асо. Конечно, обидно, но пока ситуация не сдвинется с места, ни каких нормальных отношений и нормального сотрудничества между РФ и Японией не стоит ожидать.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
АВС, простите, кому нужна? Вам лично или всем остальным? Вот моему соседу по даче г-ну Иванову, например, она совсем не нужна, и если ему сказать, что перемирие с Японией будет для кого-то важным - он рассмеётся в ответ. Так же и 90% россиян. Нет, я ничего не хочу сказать плохого в сторону Японии, просто не надо личное переносить на окружающих.
Не прощаю, так как вы, господин хороший, без всякого этикета обращаетесь ко мне.  Поясню для вашего соседа по даче Тютькину-кун или Иванову-сан, если они уже отсмеялись. Это форум для японистов, которые избрали своим призванием в этой жизни Японию и сотрудничество России с Японией. Именно о них я и говорю, называя и себя в том числе таковым. Это и есть МЫ. Это вам лично понятно? Про "перемирие" с японцами говорите с бабушками на завалинке.   

Цитировать
По-поводу островов понятно: японцы играют в политическую дудку.
Удивительно, что вы об этом догадались. Экономикой здесь и не пахнет  ;D

Цитировать
Я разговаривал на эту тему с 10-ю японцами, когда был в Японии, и ни один из них не понимал, зачем эти острова Японии нужны.
Я не -японец, но понимаю прекрасно зачем им (а может и не только японцам ;)) прецедент с передачей или "возвратом" островов. Речь идет о попытке фактического пересмотра итогов 2-ой Мировой Войны. Речь идет об опасном прецеденте возврата в прошлое, которое зачеркнуто двумя или даже тремя войнами России и Японии с попыткой возврата на этап первого контакта России и Японии во время миссии Путятина и первого двухстороннего Договора (Симодский трактат).

Я полагаю, что Япония обязана вернуться в логику международных отношений и правил взаимодействия государств в послевоенном мире. Япония - агрессор, а делается невинная попытка представить себя "овечкой", пострадавшей от сталинизма  и советской "агрессии" и нападения на Японию, несмотря на очевидные нам (мне, во всяком случае ;)) международные расклады того времени !

 
Цитировать
Выше было сказано, если у Японии будут хорошие отношения с Россией - кто будет покупать амеровский оружейный хлам (новое оружие они японцам врядли поставляют), вот и мешают они этому по всякому через своего ставленника Таро Асо.
Логика верная, но это ее только малая часть. Надо смотреть гораздо шире на всесторонние деловые контакты США и Японии и не только в одной военной сфере, что, одно по себе взятое, выглядит упрощенно, если не сказать, примитивно!

Цитировать
Конечно, обидно, но пока ситуация не сдвинется с места, ни каких нормальных отношений и нормального сотрудничества между РФ и Японией не стоит ожидать.
Посмотрите на начало своего постинга - я также говорю именно об этом и это означает, что, пиная меня походя, вы по сути повторяете мою точку зрения!
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 20:09:41 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн dlmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -7
Увавжаемый господин АВС, не вижу ничего предосудительного в моём обращении к Вам (не буду Вас просить найти мои сообщения, в которых нарушены нормы этикета - знаю, это выполнено не будет). Ивановым-сан и Тютькиным-кун я показал отношение среднестатистического россиянина к проблеме. К сожалению, я не знал, что на форуме находятся одни японисты, поэтому, возможно, недопонял Ваше высказывания.

Цитировать
Я не -японец, но понимаю прекрасно зачем им (а может и не только японцам ) прецедент с передачей или "возвратом" островов. Речь идет о попытке фактического пересмотра итогов 2-ой Мировой Войны. Речь идет об опасном прецеденте возврата в прошлое, которое зачеркнуто двумя или даже тремя войнами России и Японии с попыткой возврата на этап первого контакта России и Японии во время миссии Путятина и первого двухстороннего Договора (Симодский трактат).

Я полагаю, что Япония обязана вернуться в логику международных отношений и правил взаимодействия государств в послевоенном мире. Япония - агрессор, а делается невинная попытка представить себя "овечкой", пострадавшей от сталинизма  и советской "агрессии" и нападения на Японию, несмотря на очевидные нам (мне, во всяком случае ) международные расклады того времени !
Такой же "политики" предерживается и ЕС, издав недавно указ о приравнении сталинизма к фашизму, и СССР к Германии, забыв о том, кто их от этого фашизма спас. Кроме мата это никакой реакции вызвать не может - правительство РФ обязано не допустить такого "переписывания истории" любыми методами.

Цитировать
Логика верная, но это ее только малая часть. Надо смотреть гораздо шире на всесторонние деловые контакты США и Японии и не только в одной военной сфере, что, одно по себе взятое, выглядит упрощенно, если не сказать, примитивно!
Японская экономика зависит от американского доллара. Куда доллар - туда и они. Это задача уже экономистов - ослаблять доллар, чтобы избавиться от монополии США.

А японцев на этом форуме, действительно, нет, как ни странно. А интересно было бы послушать их мнение по этому вопросу.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Японская экономика зависит от американского доллара. Куда доллар - туда и они. Это задача уже экономистов - ослаблять доллар, чтобы избавиться от монополии США.
А наша не зависит?

Ослаблять доллар?:) Вы решили окончательно похоронить Японию?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Завтра в Италии на 8-ке переговоры Медведева и Асо... А со:? :D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Новость трехчасовой давности заинтересовала меня своей непоследовательностью

Курильский остров все-таки принял японцев без виз
"Курильский остров Эторофу принял группу японских гостей, несмотря на свое решение отказаться от программы безвизового обмена, однако ей не было разрешено проводить встречу с местными жителями.

Во вторник официальные представители местных властей объявили о том, что они не будут принимать участие в программе обмена, которая разрешает японцам посещать остров без виз.

Данное решение было принято в знак протеста против недавнего пересмотра японского закона, провозглашающего Эторофу и три других острова исконной частью японской территории.

Глава местной администрации сказал телекомпании NHK, что японским гостям не будет разрешено проводить встречу с местными жителями, которая была запланирована на четверг. Однако он добавил при этом, что посещение группой могил состоится, как это предусмотрено программой"

1) Все-таки пустили без виз!
2) Посещать могилы можно, а общаться нельзя!
3) Курильский остров ЭТОРОФУ вообще-то по-русски называется Итуруп

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/07/09/n_1380611.shtml

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
...

1) Все-таки пустили без виз!
2) Посещать могилы можно, а общаться нельзя!
3) Курильский остров ЭТОРОФУ вообще-то по-русски называется Итуруп

Кстати, неплохая идея: переименовать все острова :)  :P

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Дык ессесно пустили. Официального решения еще ж нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
На встрече в Италии ничего толком не произошло:

вот японский коммент - http://www.yomiuri.co.jp/politics/news/20090709-OYT1T00972.htm?from=main2
 а вот наш - http://www.kremlin.ru/text/news/2009/07/219298.shtml
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
пожестче японский комментарий и агентства Дзидзи, где речь про холодный душ (не сказать,отрезвляющий!!!!) на голову Асо...который повторял уже известные "истины"...
http://www.jiji.com/jc/c?g=pol_30&k=2009071000007


Видимо, решили ждать смену кабинета...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А вот интересно: "Является ли Японский архипелаг продолжением Курильского шельфа?"
Kaycheng Sasha

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
японцы АСОловели%)
« Ответ #94 : 11 Июля 2009 02:07:51 »
К слову, по данным РИА «Новости», на прошедшей встрече в рамках саммита Асо действительно попытался начать атаку, предупредив, что если Россия не предпримет конкретных шагов для решения спора, то ни о каких партнерских отношениях между государствами не может быть и речи.

«В отсутствие политических подвижек японские деловые круги могут в нерешительности заколебаться, когда речь зайдет о совместном освоении востока российской Сибири», – пригрозил премьер.

http://www.vz.ru/politics/2009/7/10/306054.html
Я просто а-хи-гел%)
Савсем дурашка%) Типа больше вашу поганую Сибирь не найдется смельчаков грабить. Вай, савсем глюпий.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
А вот интересно: "Является ли Японский архипелаг продолжением Курильского шельфа?"
Браво! 10+
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Парламенты резки с обеих сторон - http://last24.info/read/2009/07/09/9/2748
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Японец еще не разрешить Русская! :w00t:
不怕困难不怕死

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Круто  ;D
А что это за партия? Я такой еще здесь не видел. Или это какая-то северная партия?

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Ультраправые-партия больших японских патриотов :-\
一生懸命