Автор Тема: Доставка валюты  (Прочитано 38768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOT1

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #25 : 22 Августа 2003 15:13:55 »
Цитировать
А у меня и счёт открыт в почтовом отделении! Пойду и вытрясу у них правду, а то мне они "сумимасенили" только о внутри японских переводах.

С почты сам не отправлял, но видел там брошюрку на нескольких языках как раз о международных переводах. Даже как-то взял домой знакомые иероглифы поискать, но так и не собрался.

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #26 : 22 Августа 2003 16:36:28 »
Бросила своих пловцов прямо посреди бассейна, говорю их мамочкам, мол, простите, тренировать не могу, пока душа на место не станет. Столько людей мне помогает с деньгами моими расстаться, а я всё никак из бассейна не вылезу. Порадовались они за меня, вернее, за подругу мою, одна из них собралась в качестве тыла, со мной! Я объяснила, что всю процедуру мне подробненько описали, справлюсь!
И что?! >:(
Почтовые работники, увидев мой чемодан с валютой, а ещё и узнав, что всё это предстоит отправить в Израиль, наотрез отказались брать на себя такую ответственность. Мол, совсем это за рубежом Японии, военные действия и всякое такое. Я приятельнице говорю, объясни, пожалуйста, я не прошу их курьера отправлять и через линию фронта ползти. Может, "по проводам как-нибудь можно" :)

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #27 : 22 Августа 2003 16:43:23 »
В общем, поняла я, что хорошо, до свадьбы две недели ещё! Жаль, что в банках обслуживающий персонал до трёх, сегодня уже вырваться не смогу.
Но я на этой почте очень-очень вежливая была, даже японка удивилась, говорит, ты с нашими детьми совсем другая!
Да, а вот если не в Израиль, то пожалуйста, пользуйтесь услугами почты!

KOT1

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #28 : 22 Августа 2003 17:20:13 »
Лишний раз убеждаюсь, что нужно почаще в "Гугль" заглядывать.
http://www.yu-cho.japanpost.jp/e_s0000000/ssk20301.htm

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Доставка валюты
« Ответ #29 : 23 Августа 2003 12:07:28 »
Лишний раз убеждаюсь, что нужно почаще в "Гугль" заглядывать.
http://www.yu-cho.japanpost.jp/e_s0000000/ssk20301.htm


А Россия там есть???
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Нацуми

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #30 : 23 Августа 2003 13:41:14 »
Цитировать
А Россия там есть???

Да вы и сами ответ знаете ;) Но цены, за оказываемые услуги, очень привлекательные! Вряд ли, кто делает дешевле.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2003 16:03:45 от Sergei_Litvin »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Доставка валюты
« Ответ #31 : 25 Августа 2003 01:07:26 »
Если что, Мичиноку есть теперь и в Хабаровске.
а Мицубиси работает с нашим сбербанком. сам так деньги получал, с меня взяли что-то около 2%

Оффлайн Тараска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #32 : 25 Ноября 2003 12:28:53 »
Давайте переписку с Н.М. в этой теме вести :D Мы ей так здорово рейтинг поднимаем, уже пора отстегнуть нам, за труды наши - который день в верхней строчке :D
Может у кого мысли дельные появятся о разных способах валютодоставки - поделитесь!
моя хата збоку

Slivka

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #33 : 25 Ноября 2003 12:56:50 »
Uslugami Westerna, polzovatsya ne stoit, eto kaneshno, bistro, udobno, no est odno no... dorogo...
Idite v bank, v moyem sluchaye Mizuho, i sprashivayte tak, vezlivo, vezlivo, naschet perevoda deneg, oni vam vse razkazut. Pryamih perevodov Yaponiya-Ukraina(pro Rossiyu i drugiye starani CIS ne vkurasah), neimeyetsya, nada cherez prarii Arizoni slat...
No vse idet toze dovolno bistro i nadezni...
Vi prosto v bank shodite i sprosite, v otlichiye ot nashih Sberkassssss, na vas nikto ne naoret, i nikuda ne poshlet srochnim perevodom na hutor k babushke....


Mizuho ne sovetuyu- ya s nimi uje neskolko raz rugalas >:( oni daje za vhodyashii vklad komissiyu snimayut! :-/mne kak to iz taiwanya perevodili tuda tak oni 2 shtuki is toi summi vichli kak TESURYO! plus pri "v`ezde" v japan primerno stolko je, no eto uje bila ne ih vina. a kogda ya u nih sprosila skolko je oni s menya vozmut esli ya vdrug soberus` za granicu perevodit- nazvali mne cenu tishi na 3 bolshe chem za takuyu je uslugu v tom je Mitsubishi. Iz principa reshila tam schet zakrit`! :D)

Оффлайн Тараска

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #34 : 25 Ноября 2003 13:42:02 »
Спасибо за отклик ;)
я на почту, обычно хожу. В Израиль перевод идёт около трёх недель, эквивалент 1000$, платишь за услуги - меньше 2000 ен.
моя хата збоку

A-lex

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #35 : 08 Марта 2004 10:37:17 »
Задача. Надо перевести деньги из Японии (Nanto Bank). Причем, что нетривиально, либо в Россию (Сбербанк), либо в Америку. Самое главное - избежать платы в виде процентов от суммы.

Есть три вопроса.

Кто-нибудь знает, сколько действительно стоит перевод из Nanto в Сбербанк? Nanto берет 6000 йен, но есть еще банк-посредник... Берет ли этот банк проценты или фиксированную плату?

Второй вопрос. Дешевле ли переводить деньги в Америку?

И третий вопрос. Сколько дней идут деньги?

А! Последний вопрос. Может быть, есть веские основания взять деньги в Нанто, отнести их в другой банк, и оттуда перевести? Только действительно веские. Живу в часе езды от Осаки (г. Нара).

Заранее благодарен,
                              Алекс

KOT1

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #36 : 08 Марта 2004 13:07:13 »
Задача. Надо перевести деньги из Японии (Nanto Bank). Причем, что нетривиально, либо в Россию (Сбербанк), либо в Америку. Самое главное - избежать платы в виде процентов от суммы.

Есть три вопроса.

Кто-нибудь знает, сколько действительно стоит перевод из Nanto в Сбербанк? Nanto берет 6000 йен, но есть еще банк-посредник... Берет ли этот банк проценты или фиксированную плату?

Второй вопрос. Дешевле ли переводить деньги в Америку?

И третий вопрос. Сколько дней идут деньги?

А! Последний вопрос. Может быть, есть веские основания взять деньги в Нанто, отнести их в другой банк, и оттуда перевести? Только действительно веские. Живу в часе езды от Осаки (г. Нара).

Заранее благодарен,
                              Алекс

По моему было бы проще задать теже самые вопросы в Вашем банке, где Вам бы на них ответили непосредственно люди, которые будут этим заниматься, и с который, если что, потом можно будет спросить.
З.Ы. Просмотрел последние платежки: наш банк берет 6 тыс. японских йен что за Сбербанк, что за Штаты. Деньги обычно идут 2-3 дня в Россию, в Штаты быстрее.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Доставка валюты
« Ответ #37 : 08 Марта 2004 16:36:50 »
Imho банковские переводы ЗАГРАНИЦУ вообще не бывают без процентные. Либо платишь тут за перевод, либо там за получение.
Если хотите без процентов, то кроме как взять, положить в пакетик и передать из рук в руки ничего не остается.

Кстати, за обналичку в банке с Вас тоже скорее всего возмут деньги. Конечно не 6000, а поменьше, но все опять таки зависит от суммы.
life's game

A-lex

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #38 : 08 Марта 2004 19:05:02 »

По моему было бы проще задать теже самые вопросы в Вашем банке, где Вам бы на них ответили непосредственно люди, которые будут этим заниматься, и с который, если что, потом можно будет спросить.
З.Ы. Просмотрел последние платежки: наш банк берет 6 тыс. японских йен что за Сбербанк, что за Штаты. Деньги обычно идут 2-3 дня в Россию, в Штаты быстрее.

В банке задать вопросы не проще - ну очень привыкли они к Японскому языку :). Тем более, сложный вопрос типа а если, то сколько, а если так, то сколько.

KOT1

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #39 : 09 Марта 2004 01:23:39 »
Imho банковские переводы ЗАГРАНИЦУ вообще не бывают без процентные. Либо платишь тут за перевод, либо там за получение.
Если хотите без процентов, то кроме как взять, положить в пакетик и передать из рук в руки ничего не остается.

Кстати, за обналичку в банке с Вас тоже скорее всего возмут деньги. Конечно не 6000, а поменьше, но все опять таки зависит от суммы.

В Штатах за зачисление на счет берут баксов 15, здесь где-то так же, в России не знаю.
Если можно по подробнее: какие еще скрытые выплаты кроме вышеперечисленных  при переводе денег за границу? Из рук в руки то же не выгодно, - так как курс при переводе всегда на пару тройку йен выгодней, чем при объмене налички.

KOT1

  • Гость
Re: Доставка валюты
« Ответ #40 : 09 Марта 2004 01:27:15 »

В банке задать вопросы не проще - ну очень привыкли они к Японскому языку :). Тем более, сложный вопрос типа а если, то сколько, а если так, то сколько.

Ну, что ж могу Вам только посочувствовать  или посоветовать договориться с переводчиком.

Оффлайн hito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #41 : 09 Января 2008 14:58:50 »
Здравствуйте!
Хочу на днях сделать банковский перевод из Японии в Россию. Есть вопросы, помогите, пожалуйста, советами, кто может.
Если перевод долларовый и деньги зачисляются на долларовый счет получателя в России , то как лучше сделать - заплатить в банке долларами или йенами? Можно ли сделать рублевый перевод? Каким банком лучше всего воспользоваться, если я не планирую открывать в нем счет, а просто заплачу наличными: Хоккоку, Токйо Митсубищи или Мизухо (других у нас нет, кажется).
Upd: про посредников стало неактуально.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 03:55:34 от hito »

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Доставка валюты
« Ответ #42 : 09 Января 2008 20:02:12 »
Перевод делают за 4 тыщ иен.
Никаких банков посредников не надо.
Надо иметь SWIFT код банка, адрес банка, номер счета и имя владельца.
Ну, может еще телефоны банка, и получателя на случай.

Одно ноу-хау - желательно не платить за получателя, так как с него в РФ все равно содрут 1%.
Т.е. есть 2 платежа:
1 - за перевод
2 - за получение получателем, т.е. обналичка.
Они могут предложить что за получателя можно мол, тоже оплатить, чтобы мол он там не мучился.
Лучше, пусть уж помучается.
本人次第

Оффлайн hito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #43 : 10 Января 2008 03:09:46 »
Перевод делают за 4 тыщ иен.
tokyoLife, спасибо за ответ! Прикрепляю картинку бумажки, которую покажу в банке. В России в Сбербанке считают, что это - все, что нужно. Достаточно ли этого?
Цитировать
Никаких банков посредников не надо.
Мне не надо, но он написан в бумажке.
Цитировать
Надо иметь SWIFT код банка, адрес банка, номер счета и имя владельца.
Ну, может еще телефоны банка, и получателя на случай.
Они сами по бумажке разберутся, что там за код? Чисел там не написано.
Upd: Ага! Разобрался, SABRRUMM - это и есть SWIFT.
Цитировать
Одно ноу-хау - желательно не платить за получателя, так как с него в РФ все равно содрут 1%.
Т.е. есть 2 платежа:
1 - за перевод
2 - за получение получателем, т.е. обналичка.
Они могут предложить что за получателя можно мол, тоже оплатить, чтобы мол он там не мучился.
Лучше, пусть уж помучается.
Обналичка это что? Я хочу, чтобы просто на уже открытый счет в Сбербанке начислили. В этом случае будет этот 1%? А сколько хотят тут за оплату за получателя?
« Последнее редактирование: 10 Января 2008 03:35:40 от hito »

Оффлайн Покемончик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Доставка валюты
« Ответ #44 : 10 Января 2008 19:16:26 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйтса
если я в России открыла валютный счет на свое имя  в Альфа-банке
буду работать в Осаке,у меня не будет проблем с переводом денег из Японии в Россию?

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Доставка валюты
« Ответ #45 : 10 Января 2008 19:25:41 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйтса
если я в России открыла валютный счет на свое имя  в Альфа-банке
буду работать в Осаке,у меня не будет проблем с переводом денег из Японии в Россию?

Прочитайте ветку, конкртно, второе сообщение перед вами...
Все четко и понятно.
Вам нужны будут реквизиты банка (в вашем случае Альфа-банка) и номера ваших счетов.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Доставка валюты
« Ответ #46 : 10 Января 2008 19:28:12 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйтса
если я в России открыла валютный счет на свое имя  в Альфа-банке
буду работать в Осаке,у меня не будет проблем с переводом денег из Японии в Россию?
там какой-то замут с переводом из-за границы на свой счет в россии. лучше так не делать. узнай в банке.
лучше на счет родственника.

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Доставка валюты
« Ответ #47 : 11 Января 2008 23:34:57 »
Я неверно выразился насчет обналички.
Я не уверен, но скорее всего, что банк в РФ имеет свой счет, и также ваш лицевой счет.
Когда вы переводите денги - сначала перевод идет на счет банка в РФ.
За этот перевод вы платите где-то 4 тысяч иен(когда сумма меньше 5 000 000 иен).

Потом, ваш банк, должен перевести денги со своего счета на ваш лицевой счет(этот маразм скорее свего только в СОВКЕ и встречатся).
Вот здесь то они и снимают где-то 1%(или около того).

Хотя, в японском банке говорят, что можно оплатить не только международный перевод, но оплатить услуги РФского банка за ваш счет(в данном случае перевод на лицевой счет в вашем банке) - сумма где-то тоже 4 тысяч иен(когда сумма меньше 5 000 000 иен).

Я оплачивал оба, в сумме 8 тысяч, но(!) там все равно сняли 1%.

Да, SWIFT, а иногда пишется как BIC, обычно состоит из 8 букв.

Насчет того, какое ИНФО нужно, например Банк Токио-Митсубиси ЮФДжей, говорит следующее:

1) Your ID(пасспорт, или гайджин-торокушё)
2) Your emergency contact info

3) Bank name.
4) Branch name of the Bank(Добавить SWIFT код, также желательно добавить адрес, телефон).
5) Name of the country.

6) Beneficiary's name
7) Beneficiary's account number
8 ) Beneficiary's contact info.


本人次第

Оффлайн hito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #48 : 13 Января 2008 18:37:15 »
Я неверно выразился насчет обналички.
Я не уверен, но скорее всего, что банк в РФ имеет свой счет, и также ваш лицевой счет.
Когда вы переводите денги - сначала перевод идет на счет банка в РФ.
За этот перевод вы платите где-то 4 тысяч иен(когда сумма меньше 5 000 000 иен).

Потом, ваш банк, должен перевести денги со своего счета на ваш лицевой счет(этот маразм скорее свего только в СОВКЕ и встречатся).
Вот здесь то они и снимают где-то 1%(или около того).

Хотя, в японском банке говорят, что можно оплатить не только международный перевод, но оплатить услуги РФского банка за ваш счет(в данном случае перевод на лицевой счет в вашем банке) - сумма где-то тоже 4 тысяч иен(когда сумма меньше 5 000 000 иен).

Я оплачивал оба, в сумме 8 тысяч, но(!) там все равно сняли 1%.

Да, SWIFT, а иногда пишется как BIC, обычно состоит из 8 букв.

Насчет того, какое ИНФО нужно, например Банк Токио-Митсубиси ЮФДжей, говорит следующее:

1) Your ID(пасспорт, или гайджин-торокушё)
2) Your emergency contact info

3) Bank name.
4) Branch name of the Bank(Добавить SWIFT код, также желательно добавить адрес, телефон).
5) Name of the country.

6) Beneficiary's name
7) Beneficiary's account number
8 ) Beneficiary's contact info.
Спасибо большое! В четверг все так и сделал. Сказали, будет идти не меньше недели. Посмотрим.

Оффлайн hito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Доставка валюты
« Ответ #49 : 18 Января 2008 15:14:46 »
Так, в общем, на счет в России упало на $23 меньше, чем посылал. Думаю, это и есть те 3000円, которые мне предлагали сразу заплатить помимо 4000円. И, кроме того, в российском банке говорят про этот самый 1%, который вычтут при съеме денег. tokyoLife, так что вам в японском банке не врали, и вы не переплатили. Только я не понял, если там до этого что-то лежало, как они это будут учитывать? Как они буду считать, снимает ли вкладчик часть тех денег, которые были переведены, или тех, которые там были еще до перевода?

там какой-то замут с переводом из-за границы на свой счет в россии. лучше так не делать. узнай в банке. лучше на счет родственника.
А в чем проблема? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Здравствуйте, подскажите пожалуйтса если я в России открыла валютный счет на свое имя  в Альфа-банке
буду работать в Осаке,у меня не будет проблем с переводом денег из Японии в Россию?
Теоретически есть такой способ. Покупаете тут дорожные чеки — курс покупки ниже, чем у кэша — и шлете их EMS-ом домой. Никто кроме вас ими воспользоваться не может. Даже если они потеряются в дороге, то их можно быстро востановить. Правда, при обналичке в России возьмут 1-2%
« Последнее редактирование: 18 Января 2008 15:33:14 от hito »