Автор Тема: Что интересного можно посмотреть в Шэньчжэне?  (Прочитано 144773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
А зоопарк (он же Сафари-парк) Вы включили в свою экскурсионную программу? Там очень здорово.
По поводу игрушек. Очень хороший магазин есть в Холидей плазе (метро "Окно в мир"), на третьем этаже (этажом выше кинотеатр), на вывеске "Toys ЯUS". Но это не рынок, а крупный сетевой магазин, с огромным выбором и недешевым ассортиментом. Еще игрушки есть в детском мире на HaiYa (Шекоу). Игрушки на втором этаже, выбор скромнее, но цены ниже. Ну и детской одежды там завались на любой вкус и кошелек. (Ой, оффтоп.  :(. Может, создать отдельную тему про детские одежки-игрушки?)   
У каждого свой Китай.

Оффлайн Nattaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да, спасибо! Сафари включили в программу, обязательно! Просто про него я уже нашла инфу, поэтому лишний раз не спрашиваю :) Спасибо за ответ про игрушки! ::)

Оффлайн julia_nsk525

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: julia_nsk525
Привет! Извините если повторяюсь но хотелось бы еще раз про аквапарк поподробнее, стоимость, адрес, как добратся, ну и отзывы от соотечественников не помешали бы :)

Оффлайн svetluha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
OCT East (восток, Дамейша).
 № автобуса который ходит туда  от станции LOUHU
Пожалуйста, сообщите как добраться - в интернете не нашла информации, завтра вылетаю о очень хочется побывать в парке!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - как прокатиться на открытом (без крыши) экскурсионном двухэтажном автобусе, который ходит по Шэнан Лу? Видела такой в Наньшане, но не знаю, где его конечные остановки.
Кстати, поделюсь мнением о  музее Шэньчжэня, который открыт в мэрии, - очень хороший музей, историко-архивный с тематическими залами, с восковыми фигурами. Сделано все очень живописно и красочно, с размахом, производит впечатление, в общем. Народу немного и вход свободный. Для всех возрастов хорош.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
23.11.12 в 20.00 Шеньчженьский концерт холл. Играет Шеньчженьский симфонический оркестр. Брамс - Пастораль. В оркестре работают семь наших соотечественников. Послушайте НАСТОЯЩУЮ классическую живую музыку.  :'(
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012 02:51:11 от Natalia Lebedinskaya »
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - как прокатиться на открытом (без крыши) экскурсионном двухэтажном автобусе, который ходит по Шэнан Лу? Видела такой в Наньшане, но не знаю, где его конечные остановки.
Кстати, поделюсь мнением о  музее Шэньчжэня, который открыт в мэрии, - очень хороший музей, историко-архивный с тематическими залами, с восковыми фигурами. Сделано все очень живописно и красочно, с размахом, производит впечатление, в общем. Народу немного и вход свободный. Для всех возрастов хорош.  :)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста точнее адрес музея Шеньчженя в Мэрии.
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Привет! Извините если повторяюсь но хотелось бы еще раз про аквапарк поподробнее, стоимость, адрес, как добратся, ну и отзывы от соотечественников не помешали бы :)

Я знаю Аквапарк - Морской мир на СяоМейша. Ходит автобус 103 и 103В. Билет 200 юаней. Работают русские девушки по синхронному плаванию.
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Подскажите пожалуйста точнее адрес музея Шеньчженя в Мэрии.
Точный адрес я не знаю (тот же, что и у мэрии  :)), а найти очень просто - музей прямо в здании мэрии, с правой стороны, если стоять лицом к центральному входу. В метро тоже не запутаться - написано, какой выход к музею. Плюс вокруг мэрии куча охранников, любой покажет, где музей.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Точный адрес я не знаю (тот же, что и у мэрии  :)), а найти очень просто - музей прямо в здании мэрии, с правой стороны, если стоять лицом к центральному входу. В метро тоже не запутаться - написано, какой выход к музею. Плюс вокруг мэрии куча охранников, любой покажет, где музей.

Спасибо за подсказку. Сегодня сходила погуляла, понравилось. Муж вернется, его тоже свожу. Живем рядом на Ганся. :D
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
12.12.12 в 20.00 Шеньчженьский концерт холл. (Футьен) Играет Шеньчженьский симфонический оркестр. Берлиоз Увертюра "Корсар", Чайковский Концерт для скрипки с оркестром, Габриель Форе "Пеллеас и Мелизанда", Марис Равель сцена из балета "Дафнис и Хлоя"
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн Manyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Уважаемые Шеньчженьцы! Едем завтра в Шеньчжень по пару-тройку дней. Едем с 2х-летним ребенком. Очень хотим в Окно в мир. Там вроде рядом еще какой-то парк? Куда еще можно с маленьким ребенком (не море-аквапарк)? Желательно, чтобы рядом с метро. И про гостиницу. Если у вас есть какие-то не очень дорогие на примете, тоже рядом с метро, и, желательно, рядом с Окном в мир, напишите. Лучше в личку. Заранее спасибо за ответы) :)

Оффлайн kok koz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
С 09.02 на 2 ночки будем в Шеньчжене
Нужна ваша помощь, ребята!

Выгулять по самым лучшим достопримечательностям!

Не за спасибо, конечно)

[email protected]

Оффлайн Helen D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: вличку
Дорогие форумчане. Кто-нибудь обладает какой-либо информацией о дельфинотерапии в СяоМейШе? Как туда попасть/записаться/к кому обратиться? Пожалуйста помогите разузнать!!! Мы с ребенком сейчас в Китае, хотим попробовать с дельфинами поплавать, ребенок не разговаривает.

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь был в парке ОСТ bay http://www.octbay.com/ в Наньшане, интересно посетить? с годовалым ребенком стоит ехать?

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
С годовалым ребенком, в ОСТ bay, явно рановато.

Оффлайн Smelena

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Байки лаовая
  • Skype: smelena-krsk
Хочу рассказать об одной разводке китайцев... давеча попалась как лохушка :(

Вечером вдруг решила пойти на концерт в Концерт холл -  фортепиано+скрипка. Билет заранее не покупала, но надеялась, что купить перед началом проблем не будет.  А кто-то из друзей мне говорил, что на улице перед входом в концертный зал китайцы продают билеты подешевле. Вроде как эти билеты им профсоюз бесплатно выделяет, а они их "обналичивают".

И точно, сразу наткнулась на такого продавца с рулончиком билетов.
Тычет мне пальцем:
 - Лук! Вип! Гуд!
Гляжу, на билете и вправду написано VIP. А в секторах и местах я не разбираюсь.
-  Почём? - спрашиваю.
Набрал на телефоне 150.
Ладно, думаю, в кассе эти билеты по 450.
Купила.
Хотя червячок подозрения в голове зашевелился...  :-\
...
Поднимаюсь в зал. Поднимаюсь... И чувствую, что я как-то высоко для вип-персоны поднимаюсь... :(
В итоге мое место оказалось на галерке. И красная цена ему в кассе - 120 юаней  ;D
В чем фишка? Хитрые китайцы берут дешевые билеты,  вытравляют на них реальную цену и сверху впечатывают более дорогую.
Ну и продают  "со скидкой". В моем случае "навар" был не менее 30 юаней.

Правда, я опять вниз в партер спустилась, нажаловалась, покаялась  и с разрешения администрации села на первый ряд. Благо, места свободные были.
Но больше ни за что не буду брать билеты "с рук".  ;D

« Последнее редактирование: 01 Июня 2013 07:56:18 от Smelena »
"Байки лаовая" - реальные истории из жизни иностранцев в Китае

Оффлайн booryat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: booryat001
привет всем китаистам Шеньчженя!!! а кто-нибудь слышал про термальные источники в районе 宝安? в википедии это место занесено в список достопримечательностей города, но конкретно ничего не сказано... может кто знает где это место находится? заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Называются источники 石岩湖温泉度假村. Точный адрес по этому названию можно нагуглить. Говорят, таксисты тоже знают, довезут. Сама не была, рассказывал знакомый, очень рекомендовал, особенно для прохладного времени года.

Оффлайн Semechka77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите как добраться до Сафари парка с Футиан, район Керибери , точнее адрес наш 518048, 中国深圳福田区福荣路蓝湾半岛 D

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006


Shenzhen Wan Park | 深圳湾公园
Shekou, Nanshan
http://ognis-asia.livejournal.com/2602.html
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Anastasia China

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Подскажите, какие музеи есть в Шэньчжэне?

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
привет всем китаистам Шеньчженя!!! а кто-нибудь слышал про термальные источники в районе 宝安? в википедии это место занесено в список достопримечательностей города, но конкретно ничего не сказано... может кто знает где это место находится? заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Мы ездили туда в прошлом году. Автобус идет практически прямо до места от ст. м. Windows of the World (автобусная станция). Ехать до последней остановки, потом просто идти прямо по направлению движения. Билет лучше всего брать сразу не на вход в парк (ок 20 юаней), а на источники (ок 150ю). Мы в прошлый раз просто заплатили и за вход, а потом поняли, что нужно еще за бассейны платить, а в их стоимость вход и так входит.
К сожалению, номер автобуса я не помню, но Байду утверждает, что ходит туда автобус 392.
Нам очень понравились источники. Но нужно по возможности ехать не в выходной, чтобы не было слишком много китайцев, т.к. они всегда просят подбавить кипятка, а я, например, просто тут же сварилась вкрутую в такой водичке... )))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Подскажите, какие музеи есть в Шэньчжэне?

Я ходила в Shenzhen Museum (м. Scince Museum), мне не понравилось. Скучновато и как-то по-совковому. Зато вход был бесплатный... Сам Scince Museum был в прошлом году на ремонте. В этом году не знаю, открылся ли уже...
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Langkavi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что интересного можно посмотрефть в Шэньчжэне?
« Ответ #249 : 10 Сентября 2013 10:32:58 »
Здравствуйте, уважаемые! Слышали что в Шеньчжэне есть  мангровый парк , подскажите пожалуйста как туда добраться.