Автор Тема: Пить надо умеючи…  (Прочитано 176741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #325 : 22 Января 2010 14:27:49 »
можете покурить  ;D
    :lol: :lol: :lol: Это уже в другую тему!!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #326 : 22 Января 2010 14:46:11 »
Можете покурить  ;D
И желательно какой нибудь энтеогенный курительный микс из серии Spice Bombay Ra! 8-)
После чего красавицами покажутся не только китаянки, но и китайцы... :o :lol: :lol:
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #327 : 22 Января 2010 15:48:56 »
И желательно какой нибудь энтеогенный курительный микс из серии Spice Bombay Ra! 8-)
После чего красавицами покажутся не только китаянки, но и китайцы... :o :lol: :lol:
а после микса с Гагариным чего покажется? Земля в иллюминаторе?  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн pan59

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Питомник кошек "Формула успеха". Невские маскарадные котята. Котята мейн-кун.
  • Skype: pan280259
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #328 : 23 Января 2010 00:03:47 »
Бог с ними с китаянками. А что, китайская водка действительно мерзкая? На что похожа?
Я больше кошколюб, чем кошковед!
http://nevacoon.com

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #329 : 23 Января 2010 09:21:04 »
Бог с ними с китаянками. А что, китайская водка действительно мерзкая? На что похожа?
   А Вы попробуйте... Глядишь, эта тема заглавной страницей станет...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #330 : 23 Января 2010 10:45:57 »
Бог с ними с китаянками. А что, китайская водка действительно мерзкая? На что похожа?
недоброжелатели и нелюбители говорят, что вкус ея похож на:
грубый самогон, дизтопливо, ацетон (и другие органические растворители), стеклоочиститель, жидкость для полоскания рта, одеколон,
лекарственные аптечные настойки, пахнет конфетами и соевым соусом итд, итп  >:( ;D
нежен ад

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #331 : 23 Января 2010 20:46:46 »
недоброжелатели и нелюбители говорят, что вкус ея похож на:
грубый самогон, дизтопливо, ацетон (и другие органические растворители), стеклоочиститель, жидкость для полоскания рта, одеколон,
лекарственные аптечные настойки, пахнет конфетами и соевым соусом итд, итп  >:( ;D
Гурманы однако ж :-X, но, как говорится, de gustibus non est disputandum ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #332 : 02 Февраля 2010 15:09:23 »
недоброжелатели и нелюбители говорят, что вкус ея похож на:
грубый самогон, дизтопливо, ацетон (и другие органические растворители), стеклоочиститель, жидкость для полоскания рта, одеколон,
лекарственные аптечные настойки, пахнет конфетами и соевым соусом итд, итп  >:( ;D
А доброжелатели и любители - просто ПЬЮТ! :)
Умиротворённо улыбаясь. :D
Прицокивая при этом языком! Причмокивая и говоря:
"哎呀!真好酒啊!真他妈香啊!
好酒!好酒!
好贵吧?"
Но если после третьей чарки вы лупанёте китайцам (На филигранном путунхуа) стихотворение китайского поэта Лу Ю, жившего в XXI веке, то они (китайцы) просто офигеют.
К примеру вот это:
"Я пьян, гляжу на волны…
Пусть все призыв мой
Пламенный читают:
О, восстановим
Прежние границы,-
Сметем врага
За рубежи Китая!"
>:(

Ну или хотя четверостишие Ли Бо:

"Я хочу, чтобы в эти часы, когда
Я слагаю стихи за вином –
Отражался сияющий свет луны
В золоченом кубке моем."
::)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010 14:14:42 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #333 : 03 Февраля 2010 09:09:15 »
Ну или хотя четверостишие Ли Бо:

"Я хочу, чтобы в эти часы, когда
Я слагаю стихи за вином –
Отражался сияющий свет луны
В золоченом кубке моем." ::)

У поэта Ли Бо на доу вина -
Сто превосходных стихов.

В Чанъане на рынках знают его
Владельцы всех кабаков.

Сын Неба его пригласил к себе -
Он на ноги встать не смог.

"Бессмертным пьяницею" Ли Бо
Зовут на веки веков.

 ::)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #334 : 03 Февраля 2010 19:33:18 »
зачем обязательно Ли Бо? :D


То слышу я: "Не пей, сейчас у нас Шабан",
А то: "Реджеб идёт, не напивайся пьян".
Пусть так: то месяцы Аллаха и пророка;
Что ж, изберу себе для пьянства Рамадан.
hello- goodbye!

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #335 : 04 Февраля 2010 08:36:18 »
Женщина,.. чаша с вином..
Что нужно еще нам ?
Не надо рая в мире ином..
Если здесь все это имеем..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #336 : 02 Ноября 2010 08:53:03 »
Беспощадное русское пьянство - не более чем миф!

Цитировать
Неопрятный мужик с бутылкой водки и бородой, в которой намертво застряли остатки ещё новогоднего салата, - таким представляет себе «типичного русского» большинство иностранцев.

Возможно, он даже лежит в канаве в обнимку с нетрезвым медведем или мчится на «тройке» по встречной полосе, дыша на гаишников водкой и солёными огурцами.

А ведь историческое, смертельное и повальное пьянство русского народа - не более чем миф. Да, мы пьём и пили. Но раньше - гораздо меньше, чем весь «цивилизованный мир», а сейчас не больше тех же финнов или англичан.

Читать статью полностью.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #337 : 02 Ноября 2010 10:20:13 »
Миф о русском пьянстве не только задаёт определённую модель поведения для злоупотребляющих россиян, но и служит оправданием любого рода излишеств.
   Воочию наблюдаю такое вот "поддержание имиджа" в стране Утренней Свежести 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #338 : 03 Ноября 2010 13:34:08 »
Пусть наша Роснано (или как их там правильно величать) разработают эдаких "нано-ботов". Будут эти малыши жить в желудке и реагировать на изменение среды, когда в желудок попадает алкоголь - первые нехай перерабатывают его на простейшие составлящие, вторые получившееся добро укатывают в нано-капсулы - чтоб не было контакта с чувствительной слизистой. А дальше прямая дорога к выделительным системам  :)
Mobilis in mobile

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #339 : 13 Ноября 2010 02:27:25 »
Доказано: алкоголь в три раза вреднее кокаина

Цитировать
Алкоголь наносит организму больше вреда, чем героин или крэк, согласно новому исследованию, сообщает BBC. В ходе изыскания специалисты, в число которых вошел профессор Дэвид Натт, бывший главный советник по наркотикам в Британии, сравнили и составили рейтинг из 20 наркотических веществ.
Оценка наркотиков осуществлялась на основе того, какое негативное влияние на человека и на общество в целом они оказывают (урон, причиняемый психическому и физическому здоровью, формирование зависимости, влияние на криминогенную и экономическую обстановку). В итоге оказалось, что табак и кокаин стоят на одном месте по вреду, а вот меньше всего вреда причиняют Экстази и ЛСД.
В число наиболее вредных веществ, как для человека, так и для окружающих вошли героин, крэк, метиламфетамин и алкоголь. При суммировании всех рисков алкоголь в итоге вышел на первое место по степени вреда. Алкоголь оказался в три раза вреднее кокаина и табака, а Экстази причиняло лишь одну пятую вреда от вреда, причиняемого алкоголем. Подобное заключение идет вразрез с принятой классификацией, где героин, как сильнодействующий наркотик, стоит на первом месте.
http://medicine.newsru.com/article/01nov2010/alkococainvredn
http://www.bbc.co.uk/news/uk-11660210
нежен ад

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #340 : 13 Ноября 2010 23:07:34 »
Бог с ними с китаянками. А что, китайская водка действительно мерзкая? На что похожа?
А мне нравится, причём побольше нашей) с чем сравнить не знаю, надо пробовать. Многие мои знакомые утверждают, что пахнет грязными носками :) но я то знаю, что рисом))

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #341 : 16 Ноября 2010 13:56:34 »
А мне нравится, причём побольше нашей) с чем сравнить не знаю, надо пробовать. Многие мои знакомые утверждают, что пахнет грязными носками :) но я то знаю, что рисом))

Выбор в пользу китайской сделал уже лет шесть назад. Спасибо таможне сейчас можно провозить 3 литра. На отпуск хватало.  :)
Правда родственники тоже стали соглашаться с мной и моим выбором.
Теперь на отпуск не хватает.... :(
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #342 : 30 Ноября 2010 16:05:00 »
Доказано: монгольские гены не виноваты в русском пьянстве
Максим Фрейдин Генетик. Кандидат биологических наук
Комментирует новость о том, что найден ген, заставляющий людей быстро пьянеть.

Цитировать
Генетические исследования склонности к алкоголизму ведутся очень давно. В этой проблеме имеются две основные составляющие: склонность к потреблению спиртных напитков, наркотических препаратов и индивидуальная переносимость алкоголя. Известно несколько генов, которые ответственны за обе эти составляющие. Среди них гены, контролирующие работу серотонина и дофамина, а также гены ферментов, непосредственно участвующих в метаболизме алкоголя.

В мозге у каждого человека есть особая зона, которая отвечает за ощущение наслаждения, удовольствия. Алкоголь воздействует именно на нее. В свою очередь, благодаря генетическим особенностям, люди, склонные в частности к алкоголизму, обладают недостатком нейромедиаторов (посредников), которые влияют на зону удовольствия.

Потребление алкоголя позволяет таким людям получить ощущение счастья, которое у них снижено по генетическим причинам. Кроме генетических причин, конечно, очень важны и социальные факторы, и сам факт регулярного потребления алкоголя по любым причинам. Регулярная чрезмерная активация зоны удовольствия алкоголем приводит к тому, что естественные медиаторы, управляющие этими процессами, перестают вырабатываться в силу ненужности, и человек уже не может обходиться без спиртного.

Ген CYP2E1 кодирует белок, который относится к группе ферментов так называемой биотрансформации ксенобиотиков. Это большая группа ферментов, обезвреживающих разные чужеродные соединения, попадающие извне в наш организм. Изменчивость генов ферментов биотрансформации может стать причиной замедленной или, наоборот, ускоренной переработки различных веществ.

Этанол в основном перерабатывается в печени, но некоторая его часть разлагается непосредственно в мозге и ген CYP2E1 играет в этом процессе существенную роль. Предположительно, варианты гена CYP2E1, связанные с повышенной скоростью метаболизма этанола в мозге, способствуют более быстрому опьянению. Люди, имеющие такие варианты гена, будут менее склонны к алкоголизму, просто потому что им требуется меньше спиртного, чтобы опьянеть.

Сама переработка этанола осуществляется в два этапа. Сначала он превращается в ацетальдегид, который очень ядовит и ответственен за большинство негативных последствий употребления спиртного. Потом ацетальдегид превращается в ацетат. Он совершенно безвреден. У ряда народов Азии и Ближнего Востока в силу особенностей их генетики первая фаза переработки алкоголя осуществляется очень быстро, а вторая медленно. Поэтому они очень плохо переносят потребление спиртного.

Распространено мнение о том, что в традиционном русском пьянстве виноваты монгольские гены, полученные славянами в годы Монголо-татарского ига. Это не более чем миф. Во-первых, многие азиаты очень плохо переносят алкоголь, они просто не могут его пить. Одна стопка водки, бывает, вызывает серьезную интоксикацию ацетальдегидом, которые у них почти не разлагается. А вот у европейцев, как раз ацетальдегид разлагается достаточно быстро, да и образуется он медленней, поэтому европейцы способны выпить много спиртного. Во-вторых, недавние российские исследования показали, что никакого значительного генетического "вливания" славянам со стороны азиатов не было.

Естественно, проблема алкоголизма не только в генетике. Она во многом определяется социальными факторами. Роли наследственности и среды в развитии алкоголизма примерно равны – 50%.
http://medicine.newsru.com/article/26Nov2010/mongolianwars
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010 16:11:43 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #343 : 06 Декабря 2010 20:37:23 »
Нашел соратника по Китаю, оказывается на Балтике работают тоже люди =) Некто Константин Сабельников Китаем и тамошними пивными обычаями интересуется, у кого какие вопросы и пожелания, вполне можно спросить во вторник, точнее смотрите на сайте

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #344 : 07 Декабря 2010 02:47:00 »
http://www.serann.ru/t/t292.html  Москва-петушки. интересное чтиво, полностью раскрыта душа алкоголика.

— Да мы знаем, что тяжело, — пропели ангелы. — а ты походи, походи, легче будет. А через полчаса магазин откроется: водка там с девяти, правда, а красненького сразу дадут…
«Красненького?»
— Красненького, — нараспев повторили ангелы господни.
«Холодненького?»
— Холодненького, конечно…
О, как я стал взволнован!..

****
…я, похмеляясь утром, прячусь от неба и земли, потому что это интимнее всякой интимности!.. До работы пью — прячусь. Во время работы пью — прячусь…

***
Да знаете ли вы, сколько еще в мире тайн, какая пропасть неисследованного и какой простор для тех, кого влекут к себе эти тайны! Ну вот, самый простой пример.
Отчего это, если ты вчера выпил, положим, семьсот пятьдесят, а утром не было случая похмелиться — служба и все такое — и только далеко за полдень, промаявшись шесть часов или семь, ты выпил, наконец, чтобы облегчить душу (ну, сколько выпил? Ну, допустим, сто пятьдесят) — отчего душе твоей не легче?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010 03:05:25 от zam »

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #345 : 07 Декабря 2010 03:11:20 »
http://www.serann.ru/t/t292.html  Москва-петушки. интересное чтиво, полностью раскрыта душа алкоголика.

— Да мы знаем, что тяжело, — пропели ангелы. — а ты походи, походи, легче будет. А через полчаса магазин откроется: водка там с девяти, правда, а красненького сразу дадут…
«Красненького?»
— Красненького, — нараспев повторили ангелы господни.
«Холодненького?»
— Холодненького, конечно…
О, как я стал взволнован!..

****
…я, похмеляясь утром, прячусь от неба и земли, потому что это интимнее всякой интимности!.. До работы пью — прячусь. Во время работы пью — прячусь…

***
Да знаете ли вы, сколько еще в мире тайн, какая пропасть неисследованного и какой простор для тех, кого влекут к себе эти тайны! Ну вот, самый простой пример.
Отчего это, если ты вчера выпил, положим, семьсот пятьдесят, а утром не было случая похмелиться — служба и все такое — и только далеко за полдень, промаявшись шесть часов или семь, ты выпил, наконец, чтобы облегчить душу (ну, сколько выпил? Ну, допустим, сто пятьдесят) — отчего душе твоей не легче?
в исполнении автора 8-)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1029861
нежен ад

Оффлайн zam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #346 : 07 Декабря 2010 03:22:29 »
а у меня в машине диск, там шнур читает.

Оффлайн Ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #347 : 09 Декабря 2010 21:38:05 »
Нашел соратника по Китаю, оказывается на Балтике работают тоже люди =)  на сайте

спросил как они перевели название "Балтика" на китайский
ответ - «Болодихай пицзю» ))

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #348 : 11 Декабря 2010 00:10:05 »
Бог с ними с китаянками. А что, китайская водка действительно мерзкая? На что похожа?
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пить надо умеючи…
« Ответ #349 : 13 Декабря 2010 00:19:23 »
Выбор в пользу китайской сделал уже лет шесть назад. Спасибо таможне сейчас можно провозить 3 литра. На отпуск хватало.  :)
Правда родственники тоже стали соглашаться с мной и моим выбором.
Теперь на отпуск не хватает.... :(
Это в Китай или в Россию можно 3 литра? И речь ведь не о duty free?
Я в последний раз вывез оттуда только литр, не стал рисковать. Хорошо хоть родственники и друзья пока с моим выбором не соглашаются :)