Автор Тема: Чуть велосипед не угнали  (Прочитано 32991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kima

  • Гость
Чуть велосипед не угнали
« : 10 Ноября 2004 17:05:09 »
Сегодня почти в 12 часов дня, неизвестный мне парень сел на мой 自动带阻力 велосипед и покатил.Я побежала за ним и хорошо что он меня не увидел да и такси постоянно стоят у наших ворот и ему не как было разогнаться.Я схватила его сзади за богажник,он тут же соскачил , сделал руками жести,типа 对不起 и убежал.Все осматрев выяснилось ,что мои 2 замка не сломаны ,а открыты.Ужас.
Какие замки самые надежные?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #1 : 10 Ноября 2004 18:29:50 »
Сегодня почти в 12 часов дня, неизвестный мне парень сел на мой 自动带阻力 велосипед и покатил.Я побежала за ним и хорошо что он меня не увидел да и такси постоянно стоят у наших ворот и ему не как было разогнаться.Я схватила его сзади за богажник,он тут же соскачил , сделал руками жести,типа 对不起 и убежал.Все осматрев выяснилось ,что мои 2 замка не сломаны ,а открыты.Ужас.
Какие замки самые надежные?


У нас на форуме auto.vl.ru эта тема только в случае с машинами не раз поднималась. Пришли к выводу, что лушее противоугонное устройство - страховка.

Что касается замков для велосипеда, то кодовые роторные замки открываются за 30 секунд путем простого механического натяжения и подбора цифорок на барабане.

С сердечниковыми замками, чуть по сложнее, но связка ключей в 10 штук к данному типу замка - это практически гарантия того, что его откроют.

Еще более облегчают дело банальные отмычки, которые можно изготовить при наличии даже небольшого опыта открытия велосипедных замков.

В общем: либо Бог в помощь, либо придумывайте оригинальные противоугонные устройства. Например на базе тупого русского навесного замка, его с наскока даже самый профессиональный китайский угонщик не откроет.  
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #2 : 10 Ноября 2004 20:54:13 »
Вот вам повезло у вас чуть не угнали, а у меня 2 раза за год угнали:-)

первый раз вообще смешно было...прихожу...у меня у велосипеда нет переднего колеса.....ну я его забирать не стала ...а на следующий день пришла...и его вообще там уже не было:-)..причем за стоянку там до этого 5 мао заплатила:-)или что-то типа того

а во второй раз велосипед угнали прямо от дома.....но в тот раз я его просто забыла закрыть на замок......прихожу, нет его.....подхожу к охране дома в котором жила мол говорю не видели такой красненький?....а они такой переполох подняли...мол как так угнали....давайте мы вам деньги выплатим....ведь за охрану вы платите и в таком районе хорошем живете...а тут мол мы виноваты......но я их успокоила, что мол по моей вине..:-)

но велосипеды были не дорогие...да и уезжала я уже.....поэтому сильно не расстроилась:-)
...

BrWong

  • Гость
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #3 : 10 Ноября 2004 21:49:19 »
Да уж, не понимаю я Вашей безалаберности, совсем расслабились!

Так как сам пользуюсь только очень дорогими, по местным меркам, велосипедами, то могу порекомендовать, что для пущей надежности замка должно быть как минимум два и стоимость каждого не менее 30RMB.

Из 'надёжных' замков мне понравился Mul-T-Lock в версии для вело, на то чтобы его открыть у воришки ушло минут пятнадцать, а это уже результат, но стоит он просто нереальных денег

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #4 : 10 Ноября 2004 22:26:43 »
ну можно и сигнализацию при желании поставить:-)
...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #5 : 11 Ноября 2004 02:45:53 »

Какие замки самые надежные?


Качеством здесь ничего не возьмешь. Я перепробовал много китайских замков, и сделал такое открытие:
1)одна треть из них (те, что в виде буквы U и к раме привинчиваются) ломается железным прутом за 40 секунд.
2)вторая треть- получше.  Но перепиливается напильником за 20 минут.
3) третья треть- совсем хорошие. Дужка у них тоолстая. Меньше, чем за полчаса не перепилишь.

Так что мораль такова: главное- не качество, но количество. Два замка по 20 минут остудят пыл грабителя, а 3 замка по 30- гарантия сохранности велика... никто 90 минут потеть не рискнет....

А сигнализацию ставить- неее, дешевле на такси ездить.
不怕困难不怕死

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #6 : 11 Ноября 2004 15:36:37 »
Вообще велосипед такая вещь.....его можно хоть с пятью замками на горб погрузить-—-и в машину, а потом уже дома спокойно 90 минут открывать.... ;D

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #7 : 11 Ноября 2004 19:34:21 »
Вообще велосипед такая вещь.....его можно хоть с пятью замками на горб погрузить-—-и в машину, а потом уже дома спокойно 90 минут открывать.... ;D


Что б такого не произошло его этими замками надо цеплять к местному ландшавту типа велосипедных стоянок ;D
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Afra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • mikeinte.da.ru
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #8 : 11 Ноября 2004 20:17:19 »
тоже к дереву цепляла.....а колесо сняли:-)
воообще не пойму зачем это кому-то было нужно?:-)
...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #9 : 12 Ноября 2004 15:10:50 »
тоже к дереву цепляла.....а колесо сняли:-)
воообще не пойму зачем это кому-то было нужно?:-)

интересно, как будет по- китайски "с глупого лаовая- хоть запчастей набор"? :D) :D) :D)
不怕困难不怕死

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #10 : 12 Ноября 2004 15:25:15 »
Регистрация велосипеда уменьшает его шансы быть "уведенным". Велики с номерами воруют всё-таки реже. Номер, конечно, можно сбить, но продать аппарат целиком (на по запчастям) шансов будет меньше - на раме гравируется регистрационный номер, сразу видно, что велик "палёный".

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #11 : 12 Ноября 2004 21:59:37 »
Мне студенты Пекинского универа говорили, что определить на каком курсе учится человек, легко по велосипеду. Если человек едет на всем таком модном разноцветным новеньком велосипеде - это точно салага-первокурсник. Если велосипед выглядит попроще, но прилично, то это или второй или третий курс. И только четверокурсники, после того как у них украли супер-велик на первом, и обычный велик на втором и третьем, сами ездят на потрепанных, очевидно четырежды ворованных, немного дребезжащих девайсах.

Мне об этом рассказали как-то рано, поэтому я купил велик за 100 юаней, и замок за 50 юаней. Причем замок такого ярко-ядовитого зеленого цвета. Если велик сливался по серости с землей, то замок бросался в глаза.
За три года ни одной попытки угона :-)
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

mamont

  • Гость
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #12 : 17 Декабря 2004 13:02:49 »
да с великми, вечная проблма, вообще лучший способ, стараться их не оставльть, хоть какой замок, и поехать в это место, другим способом

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #13 : 28 Декабря 2004 03:47:47 »
А нефик покупать дорогущие сиреневые велики о двадцати семи скоростях и всякое такое.

Проще надо быть, ближе к народу. Относиться ко всей этой массе велосипедов, что по ночам по всему городу расставлены, как к транспортному пулу общего пользования. Половина замков - толком не запираются, еще половина - отпираются руками.

У вас увели велик - вон их сколько, бери любой, чтоб был попроще и стоял подальше от вашего места регистрации, и езжай.

Замечено, что у части велосипедов действительно то ли замков нету, то ли они работают чуть-чуть. Наверное, это велосипеды, находящиеся в постоянной "ротации".

Короче, если у вас украли велик - крадите такой же. И ездите, пока его опять не стырят. И так по новой.  Дешево и сердито. И о замках думать не надо. 

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2004 19:44:09 от Xim »

yakutza

  • Гость
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #14 : 30 Декабря 2004 16:55:02 »
Сегодня почти в 12 часов дня, неизвестный мне парень сел на мой 自动带阻力 велосипед и покатил.Я побежала за ним и хорошо что он меня не увидел да и такси постоянно стоят у наших ворот и ему не как было разогнаться.Я схватила его сзади за богажник,он тут же соскачил , сделал руками жести,типа 对不起 и убежал.Все осматрев выяснилось ,что мои 2 замка не сломаны ,а открыты.Ужас.
Какие замки самые надежные?


a u menya dva raza ugonyali... :-[

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #15 : 05 Января 2005 19:59:31 »
 ;) Da interesnie vechi slychautsya, v proshlom gody zashel v Bank den'gi pomenyat, zherez 15 min vixojy-— :o mistika kakaya-to a velika to net. Eto je nado bit' takoi svolochyu shtobi velik s 2-mya zamkami, odin iz kotorix k zabory pristegnyt ytachit' za 15 min..... >:( >:( >:( ox yi obidelsya ya togda
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

yakutza

  • Гость
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #16 : 06 Января 2005 18:07:32 »
Даа...коллега по несчатью...Ничего не поделаешь, такова жизнь... :-[ :-[ :-[

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #17 : 06 Января 2005 21:12:54 »
Ny, vot yi pokyshenie namoego 2-go stal'nogo konya. Dal podryge v yniver s'ezdit' , posle obeda zvonit:' mol prixodi, sama ne ynesy"
Kakay-to svoloch pri pomochi spodrychnix sredstv pitalas' otkrit' zamok. Prichem tak yi ne slomali, a mne prishlos' do pervogo perekrestka na sebe tachit' shtobi zamok  na 修车 perekysili. Dak moj na nem krypnimi yieroglifami napisat' :注意:本车用户俄罗斯人, 对小偷健康有危险!"moj tak ne tronyt ili v pervyu ochered' ytachut? ;) ;) ;) ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #18 : 27 Марта 2006 23:26:00 »
ну а я, например, лох из разряда всех лохов вместе взятых! конечно первый мой велосипед был с 27 скоростями- украли ес-но, второй такой же украли есс-но, и в итоге я купила мопед за 6 000 юаней (хватило же ума!), ну и его есс-но тоже...
сейчас у меня новый мопед с сигнализацией, замками...  провода сигнализации постоянно выдерают, но уволочь пока не смогли -уже прогресс!   :P
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Pavlin

  • Гость
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #19 : 28 Марта 2006 15:16:10 »
Тоже история, веселая, пекинская. В свое время пупил я себе и жане два велика , без понтов, но какчественные , по 500 и 600 юней соответственно. Проездили полгода, как то вечеркомс в Каррефур, выходим чере полчаса - тишина, ни сломаных замков , ни свидетелей , ни великов, естественно.. Обратно на верх . нашли менеджера, хрубо, но на китайском ему объяснили , гворит пишите заяву в учаток - бабло вернем. Так и сделали , полисмены были шелковые и обещали все затереть до того момента .. как узнали што мы рашшн пипл. Все. Больше мы нечего о великах не слышали. Я человек простой , но мстительный, думаю поймаю вора(покупателя) - бить не буду (+) , сдам в ментовку лично (-). Сажусь в такси и поехали проверять злачные места(типа , эй парень, подгонешь велик биг анд синда , озолочу. Народ, великов насмотрелся!! Но все не мои. Возращаюсь к Карревуру , вспомнил друган там сидит , типа починяю велики и примусы. Ага, прогнал тему, все говорит приходи через час, есть биг велик черного цвета , новый почти ( по приметам подходит). Прихожу, черт уже на понтах, видимо дошло до горемыки.
Нету говорит , продался.. На нет и суда нет, как грится. Так и распрощались с великами.

Рекомендую в наглую загонять велик прямо в супермаркет или просить бабку на стоянке отдель присмотреть , ну да

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #20 : 02 Апреля 2006 21:43:08 »
б..дь, что за страна? Я-то думал это у нас только такие идиоты-клептоманы есть..
зачем им столько великов? В Китае их как грязи,..

Слухайте, а что если руль откручивать? Или сидушку?

и кстати было неплохое предложение написать на нём типа "Собственность Элосыжэня, поймаю - убью". Так почему никто не отозвался эфективно это или нет?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #21 : 31 Июля 2006 22:06:15 »
И у меня около местного супермаркета,куда я постоянно раньше забегала,тоже попытались угнать...
После 15-тиминутного отсутствия выхожу на улицу и вижу как от моего велика отбегает местный рикша,
а велик не стоит,как я его оставила,а на земле валяется  :'( :'( :'(
Пытался парень замок сломать.Не знаю,чем он там ковырялся,ключ в замок еле влез,я его(замок) сняла,
но ключ обратно не вытаскивался и уже дома после моих тщетных усилий обломался вообще  :-[
Купили новый замок.А пока мы никуда не ездим,в такую погоду да ещё и на велике  :-X
Стоит дома,накапливает пыль.Я вот думаю-может его и не мыть потом,пусть он своим внешним видом воров отпугивает  ;D ;D ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ДелеЦ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #22 : 22 Августа 2006 17:20:18 »
Вообще велосипед такая вещь.....его можно хоть с пятью замками на горб погрузить-—-и в машину, а потом уже дома спокойно 90 минут открывать.... ;D

 ;D Lyublyu kogda jenchina racionalna i logichna............Vot u menya nedavno, svolochi kakie to, MOTOCYKL ukrali, prikin, tri shtuki baksov stoil, super sport bike, 400 kubov  :'( :'( :'(..................slojno etim gadam bylo by ego na gorbiki svoi vzvalivat, vot oni i reshili ego klyuchikom otkryt, kozly sushenye, i otkryli, a poka ya pivo pil v 10, prikin, 10 metrah, slyshu zvuk, da ne prosto zvuk, a zvuchok moego motca...............Ya tak nikogda ne begal, luchshe chem Forest Gamp....................No......................motca u menya teper netu..................
Poetomu delayu okonchatelnyi i nepokolebimii vyvos - KITAICY SVOLOCHY, CHTO B IH
"Сперва расплатись, а потом уже падай в обморок."
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #23 : 24 Августа 2006 00:15:37 »
Во блин!!! мне на Д.Р. подариди велек, модный с 27 скоростями и еще разной приблудой! собиралсяна нем ежедневно ездить на учебу!!! а тут страсти такие. может мопед лучше??? или их также тырят?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Чуть велосипед не угнали
« Ответ #24 : 24 Августа 2006 21:56:27 »
Во блин!!! мне на Д.Р. подариди велек, модный с 27 скоростями и еще разной приблудой! собиралсяна нем ежедневно ездить на учебу!!! а тут страсти такие. может мопед лучше??? или их также тырят?
Тырят всё,только у кого-то раньше,у кого-то позже  ;D ;D ;D
Мне пока везёт(тьфу-тьфу-тьфу)...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!