Автор Тема: Работа во Вьетнаме!  (Прочитано 335801 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Работа во Вьетнаме!
« : 25 Июля 2006 17:59:21 »
Всем привет!!!
Хотелось бы узнать на сколько реально найти работу во Вьетнаме? Я имею ввиду - работу в компании,а не на частной основе. Какой уровень з/пл для специалисттов в области финансов/бух.учета? Какие минимальные требования? Обязательно ли владение вьетнамским язвком?
Если кто знает,может какие ссылки подбросит по работе...буду очень благодарен!!!
SNOWBLIND

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #1 : 26 Июля 2006 12:54:46 »
Учителем английского.  ;) Будете получать столько же как работая на какую то фирму. Из того , что я знаю Вьетнам почему то не особо популярен как место для работы по сравнению , ну с  Таиландом либо Китаем . Даже форумов экспатриатов во Вьетнаме чрезвычайно мало по сравнению с вышеперечисленными. Хмм..
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #2 : 26 Июля 2006 13:04:33 »
Согласен!!!
Информации крайне мало!!! Ну знаете учителем как-то не хочется - я очень нервный :) Боюсь не справлюсь!!!
Но,думаю в ближайшее время ситуации измениться - появиться больше возможностей для специалистов в различных областях,как скажем в Китае.
И что же делать ??? Хочу поменять Китай на Вьетнам,а наобум както ехать нет желания!!! Вот найти бы работу и рвануть в Сайгон!!!
SNOWBLIND

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #3 : 26 Июля 2006 13:14:36 »
Цитировать
Ну знаете учителем как-то не хочется - я очень нервный  Боюсь не справлюсь!!!

Все нервные ;D  в Сайгоне там как раз бумчик насчет учителей , я вот даже сам подумываю , а не броситься ли мне на такие перспективы. Я не сомневаюсь , что Вьетнам окажется скоро одним из новых азиатских драконов . Он весьма и весьма недооценен.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #4 : 26 Июля 2006 13:28:05 »
И какая средняя з/пл учителя? Не поделитесь?
SNOWBLIND

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #5 : 26 Июля 2006 15:01:30 »
10-12 . Но это еще и от часов зависит , вообще как я понял надо какие то знакомства и пр. иметь , влезть на более престижную и высокооплачиваемую работу тяжелее без связи. Плюс , русские т.е. автоматически подразумевается , что английский не родной т.е. шанс получить ниже , но все это конечно зависит от частного случая и человека.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #6 : 26 Июля 2006 16:02:28 »
А 10-12 - это чего?
SNOWBLIND

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #7 : 27 Июля 2006 07:13:50 »
долларов в час ( USD ). Но 40 часов в неделю для большинства учителей недостижимая мечта  ::)
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн an

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #8 : 01 Августа 2006 19:57:27 »
 Может кому пригодится ссылка на список учебных заведений Вьетнама (с адресами)  и обсуждение этой темы среди экспатов.
http://www.mekongesl.com/forum/viewtopic.php?t=71

Оффлайн escapolog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #9 : 10 Января 2007 18:26:39 »
ЕСЛИ ТЫ

веришь в себя и не боишься нового
знаешь русский и корейский (умешь свободно говорить, читать и писать)
имешь опыт работы во Вьетнаме
хочешь организовать дело с нуля
видишь перспективы, которые открывает наша компания
ориентирован на результат
хочешь самореализоваться в этой жизни

мы готовы рассмотреть твою кандидатуру
на позицию директора представительства,
а в будущем регионального директора.

присылай свое резюме на адрес [email protected]

о нашей компании ты можешь прочитать на www.teletrade.ru

Peter Nekrasov

Director Business Development
Teletrade DJ Int. Cons. Ltd.
+7 800 2003100
ICQ 51958640

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #10 : 08 Мая 2007 18:12:16 »
У нас во Вьетнаме объект на последней стадии строительства. На строй.площадке в районе Halong срочно нужен секретарь, знающий анг-вьет-рус, на 3-4 мес. Желательно, проживающий во Вьетнаме. По любым вопросам обращаться ко мне, т.к. в открытом доступе я не могу предоставить всю инфо. Спасибо :)

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #11 : 08 Мая 2007 20:04:18 »
На севере Вьетнама (Ханой, Хайфон, Халонг...) много образованных людей, хорошо знающих русский и английский языки. Они с радостью примут ваше предложение. Попробуйте размести вашу рекламу, напр., здесь:
http://www.vietnamworks.com
P.S. có phải em là Yến xinh không? Em xinh lắm có phải không, Yenxinh?

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #12 : 08 Мая 2007 20:07:16 »
Yen xinh that!!neu ko thi ko goi nhu the :)))

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #13 : 09 Мая 2007 00:21:24 »
Да, yenxinh не только красивая (xinh) но и знает вьетнамский язык на "отлично"!!!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #14 : 09 Мая 2007 22:15:45 »
Да, yenxinh не только красивая (xinh) но и знает вьетнамский язык на "отлично"!!!
đặc trưng сô gái Nga: vừa xinh vừa thông minh  ;D

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #15 : 10 Мая 2007 00:19:34 »
Да, yenxinh не только красивая (xinh) но и знает вьетнамский язык на "отлично"!!!
đặc trưng сô gái Nga: vừa xinh vừa thông minh  ;D
Vôn-ga sông nước vơi đầy
Mắt ai xanh cả trời mây dịu hiền...  ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007 00:21:27 от Bamboo »

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #16 : 10 Мая 2007 03:28:43 »
Нельзя быть одновременно xinh и thong minh - закон жизни :) необходимо выбрать одно :)

Оффлайн koalw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #17 : 15 Января 2008 13:52:12 »
Чем занимаются русские во вьетнаме?. Ведь есть люди кто едет туда без языка, шлет восторженные отчеты и на чтото и както там живет.

Вот я сисадмин, без знания вьетнамского , желаю отдохнуть от владивостока и вообще россии- могу ориентироваться только на русские конторы.. кто нибудь видел такие нуждающиеся в таких как я?:)

Буду признателен за любую инфу. [email protected]

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #18 : 15 Января 2008 14:12:48 »
не поверите,но те кто знают вьетнамский язык и живут во вьетнаме,тоже в восторге :)

Оффлайн koalw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #19 : 15 Января 2008 14:50:29 »
:) Так нечестно, это не по конструктиву:)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #20 : 15 Января 2008 15:03:45 »
Можно с английским языком.
Туристы, кот. не владеют вообще языками, может быть, и в восторге, т.к. за них все сдел уже туроператор. Им не надо беспокоиться особо. Тем более, 2 недели - это не срок.
Девушки, кот. вышли замуж за вьетнамцев, живут во ВН на постоянке и не знают ни вьет, ни англ., кроют Вьетнам последними словами. И это им не то, и это не так....и не знают, как вернуться в Россию.
Так, что это палка о двух концах...Вы просто не видели недовольных.
А чем занимаются русские...смотря на какой срок туда едут.

Оффлайн koalw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #21 : 15 Января 2008 17:06:05 »
Интересует как раз, не тур поездка - на пальмы посмотреть и бабла просадить. А вариант - что сдать квартиру приехать на пару лет, первый месяц побатонится, а дальше пожить. Ну а виду моей специфики, хотелось бы поработать в конторе русских. Кто мои знакомые во Вьетнаме - у них другой путь, бизнес или в россии или во вьетнаме+ россия . на него и живут. У меня такой вариант пока не алле. Вот и српашиваю.. чем кроме гидов туров и тд могут жить русские? насколько вероятен мой запрос?:)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #22 : 15 Января 2008 18:01:03 »
Интересует как раз, не тур поездка - на пальмы посмотреть и бабла просадить. А вариант - что сдать квартиру приехать на пару лет, первый месяц побатонится, а дальше пожить. Ну а виду моей специфики, хотелось бы поработать в конторе русских. Кто мои знакомые во Вьетнаме - у них другой путь, бизнес или в россии или во вьетнаме+ россия . на него и живут. У меня такой вариант пока не алле. Вот и српашиваю.. чем кроме гидов туров и тд могут жить русские? насколько вероятен мой запрос?:)
В Нячанге на рыбозаводе работают русские, а также в других сферах. По-моему, как раз в основном, из Владивостока. Может быть, возьмут к себе. Админы, юристы, финансисты сейчас во Вьетнаме не дефицит. Вот инженеры — другое дело.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #23 : 15 Января 2008 19:44:42 »
Вы туда приедете и на месте получите намного больше информации. Потому что, возможно, некоторые не делятся инфой о том, чем занимаются, чтобы не создавать посягательств и конкуренцию себе в этой области. Если у Вас есть организаторские способности, то можете создать что-н: экспорт сувениров, консервированных ананасов, сухих бананчиков или производство супер мониторов из бамбука или откроете маленький ресторанчик или создадите анимацию в гостиницах тд. (это для примера). Надо просто "полазить", поспрашивать уже там. То, что от ВН в восторге, это не означает, что там все нахаляву. Или, может, некоторые просто довольствуются малым.
Кстати, некоторые русские отправляются во ВН "на разведку", но они не едут туда, чтобы работать на других русских.
koalw, а какая у вас "специфика"?
« Последнее редактирование: 15 Января 2008 19:46:25 от yenxinh »

Оффлайн koalw

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Работа во Вьетнаме!
« Ответ #24 : 17 Января 2008 23:12:30 »
Простите, на мой взгляд спорная позиция - приехать осмотреться на месте. Имхо полезнее приехать хоть на чтото, покрывающее расходы на жилье без мажорства и еду, а уже потом осматриваться..а то как то пролететь можно. Было бы мне 21 или рядом.. так пожалуй и поступил бы, а с женой и с ребеночком. Так ехать. несерьезно.. Вы уж простите..:)
« Последнее редактирование: 17 Января 2008 23:15:59 от koalw »