Автор Тема: Пешком по Японии  (Прочитано 30963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

keiniYan

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #75 : 12 Июня 2003 03:26:00 »
Цитировать

ну так говорю же: будешь во владивостоке заходи:)

пасиба за приветливость! буду, но пока не знаю когда. трудное дело планировать, когда куча работы.дай бог, встретимся на родине!

keiniYan

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #76 : 12 Июня 2003 03:30:11 »
Цитировать


Не-е-е, ух ты какой хитренький, и пешком не ходить и радио послушать! Нет уж, радио оно для того и сделано, чтобы после ходьбы его...послушать. :*)

ой, ака-мо, не странно ль это? что ж такое получается? если не ходить, то и радива не видать (т.е. слушать)? живете вы, право, как-то однобоко :-[

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #77 : 15 Июля 2003 06:38:21 »
Ну вот мы и вернулись - и, кстати, классно побродили... ;D Особенно в окресностях Хаконэ и Фудзисана.

aka_mo

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #78 : 15 Июля 2003 17:39:39 »
Цитировать
Ну вот мы и вернулись - и, кстати, классно побродили... ;D Особенно в окресностях Хаконэ и Фудзисана.


Ну, дык, рассказывай! Где спали в основном?

Norman

  • Гость
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #79 : 16 Июля 2003 00:19:51 »
Цитировать
Ну вот мы и вернулись - и, кстати, классно побродили... ;D Особенно в окресностях Хаконэ и Фудзисана.

Мы - это сколько?  :A)

Как с английским там, не было больших проблем во время "бродений"?

:?) Ты отчет маленький бы написал бы и выложил где. Очень хочется почитать. Представь себя до поездки, и поймешь, насколько хочется узнать, как было...

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #80 : 17 Июля 2003 00:25:16 »
Цитировать

Мы - это сколько?  :A)

Как с английским там, не было больших проблем во время "бродений"?

:?) Ты отчет маленький бы написал бы и выложил где. Очень хочется почитать. Представь себя до поездки, и поймешь, насколько хочется узнать, как было...


Проблем с английским не было и не бывает если говорить по-японски  ;) Зато каждый кусочек знаний японского пригодился в полной мере, и самой читаемой в походе книжкой был мой карманный словарь иероглифов (следующий раз обязательно куплю себе электронный, намного удобней).

С отчетом проблема - у меня есть дневник, страничек так на 20-30 и что из него выбрать для отчета, я пока так и не решил :( Наверное, проще было бы отвечать на вопросы - или же приезжайте к нам, на Колыму (я сейчас живу в Бостоне, МА) - все расскажем и покажем.

Из ошибок: я думал, что в июле дождей уже не будет, а кемпинги будут открыты - и был неправ. Пришлось ночевать в рёканах и юсухостерах.

Финансовая часть - в Японии можно путешевствовать примерно на 40$ в день - меньше вряд ли получится, больше - легко ;D Если останавливаться в YH - очень помогает справочник (он есть только на японском, соответственно знание японского необходимо), то стоит останавливаться в тех, что в "японском стиле" - намного лучше и при этом часто и дешевле, типичная цена - меньше 4000 йен, можно найти и меньше 3000, но не в любом районе. Причем в Хаконе там был даже онсен ::).

Хороших карт по Японии найти не удалось. Тропинки не совпадают с действительностью, начинаются и обрываются без всяких видимых причин. Наверное, мне просто не везло...

Бродили мы в основном в районе Фудзи - более-менее обходили ее по кругу :) Район интересный, и жаль, что не везде смогли побывать - на одну неделю там слишком много всего.

В Киото было здорово - мы там провели три дня и легко бы нашли чем заняться еще дня три. В Токио не столь очевидно, куда ехать, но хороший путеводитель должен помочь.  В общем, скучно не было.

Путешевствовали мы вместе с моим сыном (16 лет), вдвоем. В принципе, чуть больше людей было бы веселее, но для большой компании поиск жилья может стать проблемой в сельской местности...


Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #81 : 17 Июля 2003 01:39:31 »
Цитировать
Финансовая часть - в Японии можно путешевствовать примерно на 40$ в день - меньше вряд ли получится, больше - легко ;D
[....]
стоит останавливаться в тех, что в "японском стиле" - намного лучше и при этом часто и дешевле, типичная цена - меньше 4000 йен, можно найти и меньше 3000, но не в любом районе. Причем в Хаконе там был даже онсен ::).

Слушай, объясни как у тебя получилось 40 баксов в день, если за ночевку платить нужно 3000йен? Где меня кидают?? =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #82 : 17 Июля 2003 01:59:09 »
Цитировать

Слушай, объясни как у тебя получилось 40 баксов в день, если за ночевку платить нужно 3000йен? Где меня кидают?? =)

3000 - это примерно 25$. Плюс еда - (завтрак обычно при ночевке) - примерно 1000 йен. Впрочем, я не пытался так уж экономить, если честно :) - так что это скорее умозрительный эксперимент ;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #83 : 17 Июля 2003 02:00:24 »
Цитировать

3000 - это примерно 25$. Плюс еда - (завтрак обычно при ночевке) - примерно 1000 йен. Впрочем, я не пытался так уж экономить, если честно :) - так что это скорее умозрительный эксперимент ;)


это с завтраком 40 баксов. а обед и ужин? :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #84 : 17 Июля 2003 02:15:45 »
Цитировать


это с завтраком 40 баксов. а обед и ужин? :)


Не, с завтраком - 25$ Завтрак за 1000 йен - слишком жирно :) А на обед/ужин  годится коробка с суши (600 йен) плюс банка пива (200 йен) из ближайшего супермаркета  :D Или в какой-нибудь забегаловке - удон с зеленым чаем за 600-700 йен :)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #85 : 17 Июля 2003 03:10:15 »
Цитировать
3000 - это примерно 25$. Плюс еда - (завтрак обычно при ночевке) - примерно 1000 йен. Впрочем, я не пытался так уж экономить, если честно :) - так что это скорее умозрительный эксперимент ;)

В-общем, все сложно как-то получается... Завтрак не включаем, ужин отдельно, пиво на ум пошло. Тут играем, тут не играем, тут — рыбу заворачивали... =))

Если не сложно — раздели все потраченные деньги на количество дней и скажи, что у тебя получится? И прав ли был я, когда эту цифру выводил в районе 1мана в день (на двоих — 12-15тыс)? =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #86 : 17 Июля 2003 05:12:56 »
Цитировать

В-общем, все сложно как-то получается... Завтрак не включаем, ужин отдельно, пиво на ум пошло. Тут играем, тут не играем, тут — рыбу заворачивали... =))

Если не сложно — раздели все потраченные деньги на количество дней и скажи, что у тебя получится? И прав ли был я, когда эту цифру выводил в районе 1мана в день (на двоих — 12-15тыс)? =)


Конечно, сложно  ;D Я ж говорю, что это модель.  А вреальной жизни были и автобусы, и Синкансен и билеты в музеи с сувенирами и книжками. В общем, в целом на двоих получилось, что мы за поездку (2 недели) потратили примерно 2500$ + билеты на самолет (еще 1300$). Те на двоих - скорее полтора мана в день, чем два, но я все это было очень неравномерно по дням. Минимум же я привел как цифру, ниже которой мне вряд ли бы удалось опуститься без ночевок под мостом и сильного похудания  ;D , так что может она и более полезна для планирующих поездку. В целом же, Япония оказалась не настолько дорогой, как я ожидал.

Кстати, вариант "ночевать в храме" я так и не попробовал... Интересно, я много потерял?

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #87 : 17 Июля 2003 12:48:22 »
Цитировать
Конечно, сложно  ;D Я ж говорю, что это модель.  А в реальной жизни были и автобусы, и Синкансен и билеты в музеи с сувенирами и книжками.

Ну, как ты сам понимаешь, меня тоже не интересует "сферический конь в вакууме", а реальные затраты реальных туристов, с музеями и книжками.

Цитировать
Те на двоих - скорее полтора мана в день, чем два, но я все это было очень неравномерно по дням.

Спасибо =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Peshkom po Yaponii
« Ответ #88 : 18 Июля 2003 01:54:44 »
Цитировать

Ну, как ты сам понимаешь, меня тоже не интересует "сферический конь в вакууме", а реальные затраты реальных туристов, с музеями и книжками.



Реально - на одного человека -  один ман в день, ты вполне точно оценил. На двоих меньше, так как в рёканах обычно есть скидка, если берешь одну комнату на двоих (как у нас с сыном получалось). В целом, основной расход - это гостиницы, без них жизнь туриста была бы намного дешевле, но ваши японские шершни, вороны (я правильно понял слово "карасу"?) и змеи с обезъянами, а особенно - дожди выступили резко против палаточного варианта... А с ямагоя я так и не разобрался - где их искать и сколько они стоят... Карты по их поводу врали безбожно  :(