Автор Тема: В Японию своими силами  (Прочитано 25348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: В Японию своими силами
« Ответ #25 : 11 Марта 2004 01:33:11 »
С визой классик из россии проблем тут из моих знакомых еще не было.
Я и говорю, что тут курс (особенно в аэропорту) немного выше. А т.к. они хотят экономить, то лучше поменять там, т.к. курс обмена доллары на йены там зачастую выгоднее, чем тут.
Да и понимать что в бумажке нужно заполнить для обмена валюты тоже малоприятная операция.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Японию своими силами
« Ответ #26 : 11 Марта 2004 02:08:39 »
С визой классик из россии проблем тут из моих знакомых еще не было.
Я и говорю, что тут курс (особенно в аэропорту) немного выше. А т.к. они хотят экономить, то лучше поменять там, т.к. курс обмена доллары на йены там зачастую выгоднее, чем тут.
Да и понимать что в бумажке нужно заполнить для обмена валюты тоже малоприятная операция.


ну повезло знакомым, тут у многих были проблемы с обналичкой...

что заполнить в бумажке? это единая форма в японских банках - она двуязычная:)

а курс да, в России часто он удобней, но не существенно совсем...

в общем это были мои 5 ен по данному вопросу
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Японию своими силами
« Ответ #27 : 11 Марта 2004 15:37:11 »

да ладно? деньги меняют везде! начиная с аэропорта и заканчивая крупными магазинами и отелями приличных сетей, любой банк меняет деньги вообще без проблем

ага, только вот забыла добавить, что банки меняют деньги ТОЛЬКО до обеда, и не работаю в выходные и праздники. естественно кроме любимого нами всеми UFJ ;)
я тут как-то попал с таким советом. у меня не было НИ ЙЕНЫ. зато было 200 баксов. и я два дня ходил голодный, потому что НЕ МОГ нигде поменять, так как было суббота-воск, или праздник какой-то, уже не помню.

так что иметь доллары в японии, особенно без знания языка не особо приятно. лучше иметь либо йен, либо кредитку, по которой можно расплатиться здесь чуть ли уже не в джидоханбайки.


p.s. естественно мы говорим про токио. потому как работают карточки и атм в маленьких городках и деревнях я лучше говорить не буду... потому как очень грустно.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2004 15:38:04 от Frod »
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Японию своими силами
« Ответ #28 : 11 Марта 2004 21:42:48 »

ага, только вот забыла добавить, что банки меняют деньги ТОЛЬКО до обеда, и не работаю в выходные и праздники. естественно кроме любимого нами всеми UFJ ;)
я тут как-то попал с таким советом. у меня не было НИ ЙЕНЫ. зато было 200 баксов. и я два дня ходил голодный, потому что НЕ МОГ нигде поменять, так как было суббота-воск, или праздник какой-то, уже не помню.



Даю секретный адрес: Токио, Синдзюку, южный выход, дэпато Луминэ 2, 4 этаж сразу за Aoyama Book Center - обменник работает даже тогда, когда магазин закрыт:) В выходные, ранним утром, поздним вечером. Ночью правда не работает:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн daxiong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Японию своими силами
« Ответ #29 : 11 Марта 2004 21:55:59 »
А что интересного можно посмотреть при таком раскладе, когда есть неделя и прибываешь паромом из Шанхая?
И альтернативный вариант - судном из Южно-Сахалинска.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: В Японию своими силами
« Ответ #30 : 11 Марта 2004 22:35:00 »
А что интересного можно посмотреть при таком раскладе, когда есть неделя и прибываешь паромом из Шанхая?
И альтернативный вариант - судном из Южно-Сахалинска.

смотря куда прибываешь - портов-то в Японии много:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: В Японию своими силами
« Ответ #31 : 11 Марта 2004 22:39:09 »
В крупном городе куда ни пойти, везде интересно.
Вкусы у всех разные. Кому храмы, а кому небоскребы.

Ну кто спорит, что не льзя тут поменять валюту.
Просто интересно будет посмотреть на человека, который приехав в токио сразу найдет этот люминь.
В шибуе тоже есть, где можно в выходные поменять.
Просто посоветовали, что бы уже без суеты, приехать с йенами.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В Японию своими силами
« Ответ #32 : 12 Марта 2004 00:44:54 »


Даю секретный адрес: Токио, Синдзюку, южный выход, дэпато Луминэ 2, 4 этаж сразу за Aoyama Book Center - обменник работает даже тогда, когда магазин закрыт:) В выходные, ранним утром, поздним вечером. Ночью правда не работает:)

да ладно. UFJ наш выбор:)
life's game

aka_mo

  • Гость
Re: В Японию своими силами
« Ответ #33 : 12 Марта 2004 01:45:15 »
А что интересного можно посмотреть при таком раскладе, когда есть неделя и прибываешь паромом из Шанхая?
И альтернативный вариант - судном из Южно-Сахалинска.


Из самого Южного суда не ходят, город не морской, до моря ближайшего 30-40 км. - только самолеты до Хакодате, Саппоро и Вакканая, может еще куда, не помню уже. Авиакомпания САТ. :D
Паром, судно - из Корсакова или Холмска.
Из Корсакова на Хигаси Ниппон Ферри - 5 часов ходу до Вакканая. Как сейчас дело обстоит с другими рейсами не знаю, но помнится в молодости ходил за авто из Холмска в Токио - 3 дня ходу.