Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 209218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #325 : 24 Июня 2010 16:42:02 »

Во Вьетнаме иммиграционная служба по отношению к туристам не такая злобная как в России  :)
немного дипломатии и не надо  суетиться .... но не факт, что они готовы всем и всегда прощать нарушения визового режима

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #326 : 25 Июня 2010 07:53:15 »
Цитировать
Хитрый Viet fan !!! Тебе повезло )))    Подскажи людям как это получилось, а ? 

Интересный вопрос задан от представителя Вьетнама. Viet fan в МИДе РФ не работает и обратить выдачу виз в двусторонний поток вряд ли сможет.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #327 : 25 Июня 2010 14:27:23 »

+ 1  ;D с ударением на ключевое слово "поток" ....
со следующего за мной россиянина они кажись взыскали что-то 

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #328 : 25 Июня 2010 17:45:24 »
Видно, достал их, да? Невинные пострадали

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #329 : 26 Июня 2010 04:24:54 »
невиновных в комнатку иммиграционной службы не отправляют  ;)
а достал их основательно, расставались со мной с радостными улыбками на лицах ....
кажется они были счастливы , что я сыграл с ними на ломанном вьетнамском в "моя-твоя непонимай"  ;D ;D
кстати о месте работы спросили напоследок

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #330 : 26 Июня 2010 09:46:44 »
А вот насчёт места работы, это ты, соловей российско-вьетнамский, ломаный, доголосился. Будешь в базе данных, бояться нечего, по туристической визе пустят, ребята просто не нашли другого способа, чтобы в комп чего-то вбить, видно летаешь только туристом.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #331 : 26 Июня 2010 16:55:49 »


так они же не поняли что у меня за работа ... ;D
наверно сами нафантазируют  и запишут что-нибудь 
но сейчас я решил перестраховаться и сделать месячную визу еще в России. Официальная такса в посольстве 30-40 дол, в зависимости от срока, плюс еще расходы на приглашение и комиссия тур-агента. В общем где-то 100 дол набегает

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #332 : 27 Июня 2010 02:06:51 »
Был один день, когда Гугл блокировали в Китае (чего-то они там терли с правительством). Видимо, вы на него и попали :)
Да, видимо в этот день они терли и с нами... не повезло...
Спасибо, Parker.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #333 : 29 Июня 2010 05:12:15 »

так они же не поняли что у меня за работа ... ;D
наверно сами нафантазируют  и запишут что-нибудь 
но сейчас я решил перестраховаться и сделать месячную визу еще в России. Официальная такса в посольстве 30-40 дол, в зависимости от срока, плюс еще расходы на приглашение и комиссия тур-агента. В общем где-то 100 дол набегает

Зачем так много? Сайгонтурист берет только за визовую поддержку 25, сама виза бесплатно.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Hienchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hienchik
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #334 : 29 Июня 2010 21:32:04 »
" сделать месячную визу еще в России " ————> по - этому. А виза бесплатна только на 15 дней !  :)
VISA ON ARRIVAL - ATTENTION VISA TO VIETNAM/ ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМ, ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ВО ВЬЕТНАМЕ!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #335 : 29 Июня 2010 22:20:18 »
" сделать месячную визу еще в России " ————> по - этому. А виза бесплатна только на 15 дней !  :)
  Для россиян, при наличии визовой поддержки,визы в аэропорту ставятся "gratis",то бишь -бесплатно.И дело тут не в сроке визы-и полугодовые шлепают free of charge,просто  нужно об этом знать.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #336 : 29 Июня 2010 22:27:24 »
А виза бесплатна только на 15 дней !  :)
Неправильно! 15 дней - вообще без всякой визы.
А виза и так бесплатно для россиян, просто придется раскошелиться на "приглашение", которыми турфирмы торгуют.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #337 : 30 Июня 2010 02:09:52 »


В аэропортах Вьетнама может и бесплатно, а в посольстве в Москве висит прайс-лист, 30-40 дол за месячную визу, без учета стоимости приглашения . Я не стал вдаваться в детали по стоимости приглашения. Наверно, мог бы его и вообще бесплатно получить, но это надо звонить во Вьетнам, потом еще ездить в посольство и сидеть там в очереди  - отдать паспорт и еще раз , чтобы забрать его.
А так весь смысл затеи - это прилететь уже с визой туда, чтобы не припомнили мне ничего ! Лучше перебдеть  ;D  Хотя , например, в зоне Шенгена могут даже с визой завернуть обратно без объяснений.

Оффлайн Hienchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hienchik
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #338 : 01 Июля 2010 21:49:22 »
Неправильно! 15 дней - вообще без всякой визы.
А виза и так бесплатно для россиян, просто придется раскошелиться на "приглашение", которыми турфирмы торгуют.
Да, не правильно написала  ::) , вообще без визы на 15 дней.
VISA ON ARRIVAL - ATTENTION VISA TO VIETNAM/ ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМ, ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ВО ВЬЕТНАМЕ!

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #339 : 03 Июля 2010 23:34:22 »

В аэропортах Вьетнама может и бесплатно, а в посольстве в Москве висит прайс-лист, 30-40 дол за месячную визу, без учета стоимости приглашения . Я не стал вдаваться в детали по стоимости приглашения. Наверно, мог бы его и вообще бесплатно получить, но это надо звонить во Вьетнам, потом еще ездить в посольство и сидеть там в очереди  - отдать паспорт и еще раз , чтобы забрать его.
А так весь смысл затеи - это прилететь уже с визой туда, чтобы не припомнили мне ничего ! Лучше перебдеть  ;D  Хотя , например, в зоне Шенгена могут даже с визой завернуть обратно без объяснений.



Ни звонить, ни сидеть, ни ездить- только скан первой страицы паспорта отправить, по почте и прилашение получите- удобно очень.


Njkmrj crfy gth
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #340 : 04 Июля 2010 04:58:11 »


Спасибо !  Может в следующий раз так и сделаю. Просто  получилось, что я уже приехал в посольство в расчете получить визу сразу , но и здесь, оказывается, необходимо это приглашение  >:(
Ну чтобы избежать заминок, попросил там все и оформить.
Кстати, и посидеть бы еще пришлось, подождать, да еще в приемные часы приезжать надо, если их  "сервисом" не пользоваться. Может,  вообще проще всего въезжать без визы, а если потребуется , то оформлять все на месте ? Это так, вопрос на будущее   :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #341 : 04 Июля 2010 05:21:11 »
Цитировать
Спасибо !  Может в следующий раз так и сделаю. Просто  получилось, что я уже приехал в посольство в расчете получить визу сразу , но и здесь, оказывается, необходимо это приглашение 
Ну чтобы избежать заминок, попросил там все и оформить.
Кстати, и посидеть бы еще пришлось, подождать, да еще в приемные часы приезжать надо, если их  "сервисом" не пользоваться. Может,  вообще проще всего въезжать без визы, а если потребуется , то оформлять все на месте ? Это так, вопрос на будущее   
С приглашением на приезде полно всяких вариантов, оформление на месте тоже самое

Оффлайн vilkarozetka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #342 : 25 Июля 2010 19:33:24 »
уважаемые, посетившие Вьетнам! так и не смогла вчитаться в нужную информацию, подскажите пожалуйста - я собираюсь после окончания действия китайской визы L въехать во Вьетнам, на те самые 15 дней, каким способом я смогу вернуться в россию? возможен ли какойнибудь проезд с временой визой через китай, чтобы вернуться на свой самолет из Гуанчжоу или шанхая?? заранее спасибо

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #343 : 25 Июля 2010 20:01:44 »
уважаемые, посетившие Вьетнам! так и не смогла вчитаться в нужную информацию, подскажите пожалуйста - я собираюсь после окончания действия китайской визы L въехать во Вьетнам, на те самые 15 дней, каким способом я смогу вернуться в россию? возможен ли какойнибудь проезд с временой визой через китай, чтобы вернуться на свой самолет из Гуанчжоу или шанхая?? заранее спасибо
можете на самолете улететь в Россию. можете попросить турвизу в Китай и на поезде уехать в Китай

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #344 : 26 Июля 2010 21:14:06 »
Также можете улететь из Вьетнама в Гуанчжоу и Китай.
Визу надо делать дней 5, стоит долларов 30... лень искать... Консульство на улице Нгуен Тхи Минь Кхай в Хошимине.
Если хотите обязательно лететь через Гуанчжоу или Шанхай (но только 1 аэропорт в Китае, не 2, без перемещения по стране), то без визы, если летите напрямую в этот город и пребывание в этом (одном) городе меньше 24 часов.
Если перемещаетесь по Китаю, пересадки в 2 аэропортах - то уже считается не "транзит", а "внутренний перелет" и нужна виза в любом случае.

Оффлайн Basileus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #345 : 28 Июля 2010 15:14:30 »
Прошу бывалых разъяснить начинающему.

Я так понял, что на 15 дней во Вьетнам ездят без визы.  А если такая ситуация: прилетел я туда, покатался дней 10 и отбыл в Лаос или Камбоджу тамошними красотами любоваться. Дней 10 там пошерудил и обратно во Вьетнам, потому как улетать на родину оттуда. Не возникнет ли проблем если суммарный срок пребывания во Вьетнаме превысит 15 суток?
То есть суть вопроса: обнуляется ли срок при переходе вьетнамской границы?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #346 : 28 Июля 2010 16:07:16 »
Пересечение любой границы обнуляет срок визы/разрешения. В паспорте ставится штамп о выезде.

Оффлайн vilkarozetka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #347 : 28 Июля 2010 18:53:23 »
Также можете улететь из Вьетнама в Гуанчжоу и Китай.
Визу надо делать дней 5, стоит долларов 30... лень искать... Консульство на улице Нгуен Тхи Минь Кхай в Хошимине.
Если хотите обязательно лететь через Гуанчжоу или Шанхай (но только 1 аэропорт в Китае, не 2, без перемещения по стране), то без визы, если летите напрямую в этот город и пребывание в этом (одном) городе меньше 24 часов.
Если перемещаетесь по Китаю, пересадки в 2 аэропортах - то уже считается не "транзит", а "внутренний перелет" и нужна виза в любом случае.
на родину мы взяли билеты из Пекина. получается из Вьетнама мы будем через Гуанчжоу поездом, автобусом добираться  добираться. а можете название этой улицы с Консульством в иероглифах написать, ну или таким образом чтоб нас поняли, куда мы хотим. и еще один вопрос - китайского мы с другом не знаем СОВСЕМ. это большая проблема? и какого типа виза нужна. могут они G 10-дневную сделать?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #348 : 28 Июля 2010 23:09:51 »
А почему Вы не хотите купить сразу авибилет до Пекина и не мучиться с поездом и визами?
Возможно Вам надо в Гуанчжоу... ок.
Здесь в этой теме я уже подробно писала про консульство (адреса, телефоны, стоимость виз).
Или я сейчас буде пролистывать страницы для Вас. Или Вы сами.
Давайте для начала - Вы сами.
Много другой информации полезной найдете наверняка.
Не найдете - пишите. Я поищу.

Ладно. Вот посмотрела в интернете.
Address:39 NGUYEN THI MINH KHAI STREET, DISTRICT 1, HO CHI MINH CITY, VIETNAM
Tel: 00848-8292457
Fax: 00848-8295009, 8231142
E-mail: [email protected]

Но Вы полистайте страницы: писали много и подробно по Вашему вопросу.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2010 23:57:07 от naniko »

Оффлайн vilkarozetka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #349 : 29 Июля 2010 07:01:40 »
спасибо naniko. я не ленилась и всё читала. просто к этому моменту я уже перечитала страниц 50 форумов, и видимо моя внимательность решила пойти отдохнуть.
я так понимаю, если мы летит от гуанчжоу до пекина, то наше пребывание в китае мене 24 часов (при удачной стыковке рейсов), и виза не нужна? может нужен какойнибудь штамп, печать, отметка..?