Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #300 : 08 Июня 2010 02:23:19 »
Ну, не обязательно кинуть.  Может, они просто на автомате: человек визу просит - значит надо. Надо - значит, сделаем.
Но 60$ - это действительно, антисоветская стоимость какая то за вьетнамскую визу.
К сожалению, думаю, что обязательно. Как не кинуть того, кто хочет быть кинутым?? Практически во всей ЮВА это почти святое дело - кинуть несмышлёного баранга, при том, что он сам того желает.

А вообще, мне нравится сам подход людей к вопросу - сначала идут в консульство и просят визу открыть, а потом в интернете пытаются выяснить, а нужна ли вааще эта виза :)
Люди, в Интернете есть ВСЁ и обо ВСЁМ!!! учитесь пользоваться поисковыми системами, если не хотите быть кинутыми!
Ну а если хотите... то вас обязательно кинут, не сомневайтесь!

ПС. Я уже как-то приводил в пример, как некоторые турагентства вместе с путёвкой, а/билетом и бронированием нужного отеля, предлагают и открытие тайской визы (за деньги канешна), которая гражданам РФ уже как 3 года не нужна;D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #301 : 08 Июня 2010 10:08:54 »
К сожалению, думаю, что обязательно. Как не кинуть того, кто хочет быть кинутым?? Практически во всей ЮВА это почти святое дело - кинуть несмышлёного баранга, при том, что он сам того желает.

А вообще, мне нравится сам подход людей к вопросу - сначала идут в консульство и просят визу открыть, а потом в интернете пытаются выяснить, а нужна ли вааще эта виза :)
Люди, в Интернете есть ВСЁ и обо ВСЁМ!!! учитесь пользоваться поисковыми системами, если не хотите быть кинутыми!
Ну а если хотите... то вас обязательно кинут, не сомневайтесь!

ПС. Я уже как-то приводил в пример, как некоторые турагентства вместе с путёвкой, а/билетом и бронированием нужного отеля, предлагают и открытие тайской визы (за деньги канешна), которая гражданам РФ уже как 3 года не нужна;D
Виза во Вьетнам нужна на срок пребывания более 15 дней гражданам РФ! Вот скорей всего месячную и выдадут, хотя она совершенно не нужна. Просто деньги и время потратят.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #302 : 08 Июня 2010 10:41:54 »
Уважаемые форумчане! Я вконец запуталась. Если гражданин России едет во Вьетнам сроком на 11 дней, то виза не нужна. Ставят в аэропорту штампик (бесплатно). Это действительно так? Столько перечитала, но информация совершенно разная. А если гражданка России, которая в данный момент находится в Монголии, летит во Вьетнам на 11 дней, ей тоже виза не нужна? Моя дочка подала документы на визу в консульский отдел Вьетнама в г.Улан-Батор, а там сказали, что визу сделают к среде за 60$. И при этом ничего не сказали, что можно без визы лететь. Так что, они умышленно умолчали или я чего-то не понимаю? Помогите, пожалуйста!
а чем помочь?от того, что вам здесь скажут, что на 11 дней граждане РФ могут въехать без визы,вам уже легче не станет?консульству тоже нужно как-то зарабатывать деньги.ваше дочка сама же пришла в консульство и подала документы на визу?

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #303 : 09 Июня 2010 16:07:36 »
Всем спасибо за помощь!
Вот, чем в итоге завершилось получение в Улан-Баторе вьетнамской визы.
На тот момент дочка сдала документы на визу именно на 11 дней. Деньги на тот момент сданы не были. Я переслала ей все ответы и ссылки. Вчера в консульстве при получении визы с неё потребовали 60$. На эту просьбу дочка показала все распечатки с правилами. И, что вы думаете? Ответ меня убил, а дочка выпала в осадок в виде песка, которого там и так немало. Сказали так: "Всё правильно, виза до 15 дней во Вьетнам для граждан России бесплатная и делать её не надо. Но это там. Там у них (у кого "них" не поняла, страны что-ли разные?) свои правила, а здесь свои. Сейчас Вы находитесь в Монголии и не являетесь гражданкой этой страны.  Вы иностранная гражданка, а какого государства - нас не волнует, поэтому, если хотите визу, платите 60$".
Визу дали даже не на месяц, а как и просили на 11 дней. При этом не дали вообще никакого документа, подтверждающего оплату.
Ответьте, пожалуйста, что это? Развод? Или хитрая политика?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #304 : 09 Июня 2010 17:08:01 »
При условии, что дочка ваша гражданка РФ - виза на 15 дней не нужна. Зачем вы вообще пошли в консульство. Идите, покупайте билет во Вьетнам. И спокойно туда летите.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #305 : 09 Июня 2010 23:30:31 »
Наглый развод, если есть краснокожая ОЗП - ко всем чертям с матерями катись! (переврал немного), а смысл, если сдали доки и заплатили, ничего обратно не отыграете, тщательней надо, тщательней

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #306 : 09 Июня 2010 23:37:03 »
Если ОЗП наш, родимый, страна отправления во Вьетнам глубоко сбоку и проставленные там визы до того никакого значения не имеют

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #307 : 10 Июня 2010 01:58:17 »
Всем спасибо за помощь!
Вот, чем в итоге завершилось получение в Улан-Баторе вьетнамской визы.
На тот момент дочка сдала документы на визу именно на 11 дней. Деньги на тот момент сданы не были. Я переслала ей все ответы и ссылки. Вчера в консульстве при получении визы с неё потребовали 60$. На эту просьбу дочка показала все распечатки с правилами. И, что вы думаете? Ответ меня убил, а дочка выпала в осадок в виде песка, которого там и так немало. Сказали так: "Всё правильно, виза до 15 дней во Вьетнам для граждан России бесплатная и делать её не надо. Но это там. Там у них (у кого "них" не поняла, страны что-ли разные?) свои правила, а здесь свои. Сейчас Вы находитесь в Монголии и не являетесь гражданкой этой страны.  Вы иностранная гражданка, а какого государства - нас не волнует, поэтому, если хотите визу, платите 60$".
Визу дали даже не на месяц, а как и просили на 11 дней. При этом не дали вообще никакого документа, подтверждающего оплату.
Ответьте, пожалуйста, что это? Развод? Или хитрая политика?
Полный развод! Просто, чтоб не потерять лицо такую чушь часто городят, когда некуда уже деваться! Сами это понимают! Так, что в следующий раз найдите всю инфу сами прежде чем в консульство бежать. Здесь Вам уже никто не виноват! Кстати было соглашение между Вьетнамом и Руссией о взаимном выдачу виз без визового сбора, еще до вступления безвизового режима россиянам во Вьетнам. Так вот, в то время тоже, помню в Гуанчжоу во Вьетнамском консульстве нагревались на нашем брате и брали деньги за выдачу виз. Страна то бедная и зарплаты у консулов маленькие, вот и надо как-то зарабатывать на "рис"!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #308 : 10 Июня 2010 02:42:05 »
Цитировать
Ответ меня убил, а дочка выпала в осадок в виде песка, которого там и так немало. Сказали так: "Всё правильно, виза до 15 дней во Вьетнам для граждан России бесплатная и делать её не надо. Но это там. Там у них (у кого "них" не поняла, страны что-ли разные?) свои правила, а здесь свои. Сейчас Вы находитесь в Монголии и не являетесь гражданкой этой страны.  Вы иностранная гражданка, а какого государства - нас не волнует, поэтому, если хотите визу, платите 60$".
Визу дали даже не на месяц, а как и просили на 11 дней. При этом не дали вообще никакого документа, подтверждающего оплату.
Ответьте, пожалуйста, что это? Развод? Или хитрая политика?

АФИИГЕТЬ!!!  :o Отэта номер!!! Остап Бендер отдыхает!  ;D
Давно не слышал, чтоб так лихо народ разводили. Я же даже ссылку на официальный МИДовский документ дал - http://www.mid.ru/dks.nsf/5f8c1354c8a43e0143256caa003fe24a/40bd426a598363e0c325752f003a69c4?OpenDocument ... и всё равно люди думают, что типа может такая политика, да ещё и деньги платят :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #309 : 10 Июня 2010 10:31:09 »
Цитировать
Кстати было соглашение между Вьетнамом и Руссией о взаимном выдачу виз без визового сбора, еще до вступления безвизового режима россиянам во Вьетнам. Так вот, в то время тоже, помню в Гуанчжоу во Вьетнамском консульстве нагревались на нашем брате и брали деньги за выдачу виз. Страна то бедная и зарплаты у консулов маленькие, вот и надо как-то зарабатывать на "рис"!

Было такое, но во времена старинные, теперь почти былинные, потом ДКС перешел на самоокупаемость и официально выдавали визы гражданам СРВ бесплатно, но деньги стали взымать за "оформление документов" - такие чернила дорогие, припухнув от такой дружбы во Вьетнаме и стали деньги брать с граждан РФ (могу биться об заклад - ни в одном консульстве СРВ, ни в одной стране никто и никогда не получил квитанции с гербовой печатью об оплате).
На 2 недели можно лететь спокойно, никуда не забегая за визой: таки Вам надо этих заморочек?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #310 : 11 Июня 2010 02:53:24 »
Цитировать
Сказали так: "Всё правильно, ... Но это там.

Рукоплещу :)) вот это кидалово :))))))))
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010 03:00:59 от biser »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #311 : 11 Июня 2010 03:38:01 »
А чем ещё заняться в Монголии от скуки, когда сами деньги несут?

Оффлайн natacolor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: privatissime
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #312 : 19 Июня 2010 04:19:03 »
То, что это "кидалово", так сразу было и не понять. Я до сего момента думала примерно так: ну где, как ни в консульстве, дадут нужную и, главное, правильную информацию. Если уж там кидают, то вообще верить людям с каждым разом становится труднее.
Извините за наивный вопрос. А можно ли куда-нибудь обратиться с этим случаем? Ну обманули мою дочку. Ничего уже не вернуть, наверное. Но ведь потом наверняка поедут другие студенты! Я бы очень не хотела, чтобы и их "кинули".

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #313 : 19 Июня 2010 08:32:01 »
То, что это "кидалово", так сразу было и не понять. Я до сего момента думала примерно так: ну где, как ни в консульстве, дадут нужную и, главное, правильную информацию. Если уж там кидают, то вообще верить людям с каждым разом становится труднее.
Извините за наивный вопрос. А можно ли куда-нибудь обратиться с этим случаем? Ну обманули мою дочку. Ничего уже не вернуть, наверное. Но ведь потом наверняка поедут другие студенты! Я бы очень не хотела, чтобы и их "кинули".
Если хотите обратиться, то лучше заявление на имя консула России в посольстве РФ в Монголии, опишите ситуацию, хотя вряд ли будут разбираться. Особенно учитывая тот момент, что безвизовый режим в данном случае работает в одну сторону( Вьетнамцам виза в Россию все-еще нужна). Уже думаю ничего им не докажешь, а если начнете доказывать, то лицо они свое потеряют, а для Азиатов это хуже смерти. Просто в следующий раз нужно самим информацию найти прежде , чем ц консульство бежать. Удачи!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #314 : 19 Июня 2010 17:39:18 »
Цитировать
Если хотите обратиться, то лучше заявление на имя консула России в посольстве РФ в Монголии, опишите ситуацию, хотя вряд ли будут разбираться.
однозначно,не будут разбираться

Цитировать
Извините за наивный вопрос. А можно ли куда-нибудь обратиться с этим случаем? Ну обманули мою дочку. Ничего уже не вернуть, наверное.
просто в следующий раз, перед тем как что-то сделать, поищу инфу по этому вопросу. наверняка, в Монголии тоже есть интернет и гугл.
история,которая приключилась с вами, не исключение, но вы не постеснялись и об этом рассказали. возможно, это кому-то поможет

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #315 : 19 Июня 2010 19:25:08 »
Кстати, есть в Монголии интернет и гугл?
Это не шутка.
В Китае и до поездки слышала что с этим проблемы, но по приезду попыталась что-то поискать. Фикушки! Ни гугла ни привычных сайтов... ни из гостиницы ни в городе...
А по-китайски не умею. Можно там зайти только на свои китайские сайты.
Может кто знает способ? На будущее, вдруг пригодится...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #316 : 19 Июня 2010 20:31:35 »
В Китае и до поездки слышала что с этим проблемы, но по приезду попыталась что-то поискать. Фикушки! Ни гугла ни привычных сайтов... ни из гостиницы ни в городе...
А по-китайски не умею. Можно там зайти только на свои китайские сайты.
Может кто знает способ? На будущее, вдруг пригодится...

Странно, у меня здесь с гуглом никаких проблем не было. Если не будете гуглить про "независимый Тайв@нь" или "свободный Тиб#т" то гугл будет работать как обычно.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #317 : 19 Июня 2010 21:56:21 »
Вы сейчас прямо там?
Я пробовала зайти на гугл и в свой ящик примерно пару месяцев назад в Китае. Помогала сначала сотрудница гостиницы на их компьютере для постояльцев - не удалось, потом в городе нашли интернет-кафе, пытался мальчик-сотрудник помочь - тоже не вышло.
Будем считать не повезло...

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #318 : 19 Июня 2010 23:42:07 »
В Китае и до поездки слышала что с этим проблемы, но по приезду попыталась что-то поискать. Фикушки! Ни гугла ни привычных сайтов... ни из гостиницы ни в городе...
А по-китайски не умею. Можно там зайти только на свои китайские сайты.
Может кто знает способ? На будущее, вдруг пригодится...
Хоть и не совсем в тему, но отвечу: сразу набираю родной рассейский яндекс и никаких проблем. чё на буржуйском гугле-то заморачиваться!? а ещё рамблер есть, и на майл.ру тоже поисковик свой есть.
Так что, коллеги, прежде, чем включить компьютер, сначала лучше включить мозг. И всё наладится :)

ПС. А, вообще, к модераторам вопрос: Может темку отдельную по вопросам работы интернета в различных странах завести и тудой всю инфу и скидывать??
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #319 : 20 Июня 2010 00:42:30 »
Хоть и не совсем в тему, но отвечу: сразу набираю родной рассейский яндекс и никаких проблем. чё на буржуйском гугле-то заморачиваться!? а ещё рамблер есть, и на майл.ру тоже поисковик свой есть.
Так что, коллеги, прежде, чем включить компьютер, сначала лучше включить мозг. И всё наладится :)

ПС. А, вообще, к модераторам вопрос: Может темку отдельную по вопросам работы интернета в различных странах завести и тудой всю инфу и скидывать??
Да и "Буржуйский" гугл работает отлично,  и в Пекине и в Гуанчжоу и в деревне "СуньЛи" ;D!  ВО Вьетнаме у меня больше проблем с нетом было года 2 назад, между прочим. Также извиняюсь за offtop, поддрерживаю идею о том, чтоб завести отдельную темку для этого.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #320 : 20 Июня 2010 01:00:53 »
Вы сейчас прямо там?
Я пробовала зайти на гугл и в свой ящик примерно пару месяцев назад в Китае. Помогала сначала сотрудница гостиницы на их компьютере для постояльцев - не удалось, потом в городе нашли интернет-кафе, пытался мальчик-сотрудник помочь - тоже не вышло.
Будем считать не повезло...

Я тут уже год и не замечал за гуглом ничего странного, и это при том, что он у меня стоит как домашняя страница так что я захожу на него по несколько раз в день.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #321 : 20 Июня 2010 07:05:34 »

кстати, официальный штраф за пребывание в СРВ свыше 15 дней, я слышал краем уха, составляет 1260 тыс донг - примерно, те же 60 баксов, что запросили в Монголии за визу.  Так в иммиграционной службе  в аэропорту Ханоя , за мои 20 дней, мне предлагали расстаться сразу с 100 баксов, но не получили в результате вообще ни фига  ;D



Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #322 : 20 Июня 2010 08:23:15 »
Вы сейчас прямо там?
Я пробовала зайти на гугл и в свой ящик примерно пару месяцев назад в Китае. Помогала сначала сотрудница гостиницы на их компьютере для постояльцев - не удалось, потом в городе нашли интернет-кафе, пытался мальчик-сотрудник помочь - тоже не вышло.
Будем считать не повезло...

Был один день, когда Гугл блокировали в Китае (чего-то они там терли с правительством). Видимо, вы на него и попали :)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #323 : 20 Июня 2010 11:57:04 »
Хоть и не совсем в тему, но отвечу: сразу набираю родной рассейский яндекс и никаких проблем. чё на буржуйском гугле-то заморачиваться!? а ещё рамблер есть, и на майл.ру тоже поисковик свой есть.
Так что, коллеги, прежде, чем включить компьютер, сначала лучше включить мозг. И всё наладится :)
А Вы не пробовали "включить мозг" и предположить, что у русского человека уж пара-то ящиков на мэйл.ру есть? И раз "буржуйские" не получаются, то он(а) и их попробует? И тоже безрезультатно, поэтому спрашивает.  Полезно говорят "включать мозги"...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010 12:04:07 от naniko »

Оффлайн Hienchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hienchik
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #324 : 24 Июня 2010 13:41:23 »
кстати, официальный штраф за пребывание в СРВ свыше 15 дней, я слышал краем уха, составляет 1260 тыс донг - примерно, те же 60 баксов, что запросили в Монголии за визу.  Так в иммиграционной службе  в аэропорту Ханоя , за мои 20 дней, мне предлагали расстаться сразу с 100 баксов, но не получили в результате вообще ни фига  ;D
Хитрый Viet fan !!! Тебе повезло )))  :P  Подскажи людям как это получилось, а ?  ;)
VISA ON ARRIVAL - ATTENTION VISA TO VIETNAM/ ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМ, ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ВО ВЬЕТНАМЕ!