Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #150 : 16 Декабря 2008 18:01:21 »
Инфа о отмене визы для граждан РФ уже появилась на официальном сайте вьетнамского правительства:
http://www.chinhphu.vn/portal/page?_pageid=33,128127&_dad=portal&_schema=PORTAL&item_id=13769799
Попробую переводить на русский язык:

С 1.1.2009г гражданин  РФ пропускается во Вьетнам без визы, на срок не более 15 дней, при следующих условиях:
1) Он (гражданин  РФ) не находится в списке лиц, запрещённых к вьезду  во Вьетнам
2) Он должен иметь остающийся в силе (загран) паспорт. Причём срок годности паспорта НЕ должен окончиться раньше 3 месяца со дня прибытия во Вьетнам.
Например, если вы приедете во Вьетнам 5 января 2009 года, то ваш паспорт должен быть действителен как минимум до 5 апреля 2009
3) Он (гражданин  РФ) должен иметь обратный билет в Россию или в третью страну.

Если хотя одно из этих условий не будет удовлетворяться, то гражданина  РФ не пропустят в страну или время его пребывания  во Вьетнаме сократят.
С другой стороны, если гражданин  РФ будет нуждаться оставаться во Вьетнаме более 15 дней по уважительной причине, то ему выдадут визу БЕСПЛАТНО. Но для этого необходимо, чтобы организации, частные лица  письменно обращались в министерство милиции или МИД Вьетнама.




« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008 23:09:51 от Bamboo »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #151 : 16 Декабря 2008 23:58:59 »
Лица, имеющие разрешение от Bộ Công an & Bộ Ngoại giao и раньше могли приезжать безвизово, они не имеют отношения к туристам

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #152 : 17 Декабря 2008 00:05:21 »
Уважаемый Bamboo, немного поторопился, не глянул на ссылку - по ссылке есть дополнение, "чтобы письменно обратились организации, частные лица во Вьетнаме", т.е. не Вася Пупкин с просроченной визой лично, а срок рассмотрения неделю и займет

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #153 : 17 Декабря 2008 00:10:36 »
чего я так все время тороплюсь? там еще последнее предложение:
Граждане РФ, получившие визу до 1.1.2009, въезжают во Вьетнам в обычном порядке согласно сроку действия указанной визы.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #154 : 17 Декабря 2008 00:11:28 »
Просветите пожалуйста, если делаешь визу до н.года, срок действия паспорта должен быть 3 месяца или 6?
В интернете разная информация.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #155 : 17 Декабря 2008 00:18:59 »
вообще-то 3 месяца, считая с даты визы

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #156 : 17 Декабря 2008 00:21:12 »
но это для разовой, а многократная выдается минимум на полгода

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #157 : 17 Декабря 2008 08:16:53 »
но это для разовой, а многократная выдается минимум на полгода
многократная виза выдается на срок от 1месяца до 1года

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #158 : 17 Декабря 2008 10:27:46 »
Простите, совсем запутали. Однократная на месяц- срок действия паспорта на 3 месяца?
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #159 : 17 Декабря 2008 13:26:05 »
если до нового года приехать без "approlav letter" можно его оформить в аэропорту?
и может ли гостиница в которой стоит бронь дать такой документ? обязательно оригинал нужен?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #160 : 17 Декабря 2008 13:29:10 »
если до нового года приехать без "approlav letter" можно его оформить в аэропорту?
и может ли гостиница в которой стоит бронь дать такой документ? обязательно оригинал нужен?
до нового года только с "approlav letter", отель такого документа не дает, обычно дается скан этого документа

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #161 : 17 Декабря 2008 14:03:04 »
до нового года только с "approlav letter", отель такого документа не дает, обычно дается скан этого документа
спасибо!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #162 : 17 Декабря 2008 15:15:20 »
Простите, совсем запутали. Однократная на месяц- срок действия паспорта на 3 месяца?
по правилам, виза ставится в паспорт со сроком действия 3 месяца. но очень часто ответственные товарищи не смотрят на срок действия и иногда случается так, что паспорт вроде скоро теряет свою силу а виза еще нет

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #163 : 24 Декабря 2008 17:47:58 »
Инфа о отмене визы для граждан РФ уже появилась на официальном сайте вьетнамского правительства:...
3) Он (гражданин  РФ) должен иметь обратный билет в Россию или в третью страну.
Будут ли вьетнамские пограничники смотреть в билете на дату выезда из страны чтобы она вписывалась в 15 дней?
Дело в том что я узнал, что, например, пробыв во Вьетнаме 14 дней я могу выехать в  Лаос, затем через день-два-три-десять вновь въехать во Вьетнам без визы и находиться там еще 15 дней. Затем выехать из Вьетнама в Камбоджу (вероятно с их визой), затем снова вернуться во Вьетнам на 15 дней. И так далее. 

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #164 : 25 Декабря 2008 00:01:12 »
Цитировать
Будут ли вьетнамские пограничники смотреть в билете на дату выезда из страны чтобы она вписывалась в 15 дней?
Дело в том что я узнал, что, например, пробыв во Вьетнаме 14 дней я могу выехать в  Лаос, затем через день-два-три-десять вновь въехать во Вьетнам без визы и находиться там еще 15 дней. Затем выехать из Вьетнама в Камбоджу (вероятно с их визой), затем снова вернуться во Вьетнам на 15 дней. И так далее. 
Сообщить модератору    Записан 

Теоретически так и должно быть, в январе получим проверку практикой (в Тай, например, один раз заехать сроком до месяца без проблем, но потом, еще по разу в неделю - уже проблемы)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #165 : 25 Декабря 2008 00:53:25 »
Теоретически так и должно быть, в январе получим проверку практикой (в Тай, например, один раз заехать сроком до месяца без проблем, но потом, еще по разу в неделю - уже проблемы)
Практика, она, конечно, критерий истины, но не хотелось бы это проверять на собственной шкуре.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #166 : 25 Декабря 2008 23:01:31 »
вот, раньше февраля, можно и не рисковать, все равно - начало января наплыв туристов, только цены будоражат, где-то с 15-го продвинутые начнут Тет отмечать, с 20-го вообще ничего интересного, только в гости сходить в конце января - раньше февраля сплошное палево, а там получим результаты по подопытным из лабораторий  O:)

Оффлайн edwards

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #167 : 26 Декабря 2008 04:47:07 »
кто поможет: мы собираемся во вьетнам в конце января. летим на месяц почти. билеты уже куплены. а так же в середине поездки хотим посетить Камбоджи (оформив заранее электронные визы), те выехать за пределы Вьетнама и вьехать туда снова. Те, мы оба раза будем меньше 15-и дней. Вроде все сходится, и можно обойтись без визы, но тут нарушен пункт о "Наличии обратного билета или проездных документов до пункта назначения за пределами Вьетнама". То есть мы же не летим во Вьетнам с билетом в Камбоджу в кармане, мы намерены во Вьетнаме его преобрести - значит ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ? кто то подскажет как быть в такой ситуации и вообще, дадут ли нам сесть на саболет в Москве с обратным билетом через месяц и без ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ???

вообще мало приятного, получается если я еду на 15 дней, то я могу приехать только с паспортом, безнифига, без визы, а если на 16 дней, к примеру, то мне нужно приглашение или, так называемая "визовая поддержка" А ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ? БЫСТРО И БЕСПЛАТНО? или в случае выезда в Камбоджу (с визами но без билетов) нас все же пустят на территорию страны???? :P

Оффлайн Bamboo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #168 : 26 Декабря 2008 11:39:43 »
кто поможет: мы собираемся во вьетнам в конце января. летим на месяц почти. билеты уже куплены. а так же в середине поездки хотим посетить Камбоджи (оформив заранее электронные визы), те выехать за пределы Вьетнама и вьехать туда снова. Те, мы оба раза будем меньше 15-и дней. Вроде все сходится, и можно обойтись без визы, но тут нарушен пункт о "Наличии обратного билета или проездных документов до пункта назначения за пределами Вьетнама". То есть мы же не летим во Вьетнам с билетом в Камбоджу в кармане, мы намерены во Вьетнаме его преобрести - значит ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ? кто то подскажет как быть в такой ситуации и вообще, дадут ли нам сесть на саболет в Москве с обратным билетом через месяц и без ВИЗОВОЙ ПОДДЕРЖКИ???

вообще мало приятного, получается если я еду на 15 дней, то я могу приехать только с паспортом, безнифига, без визы, а если на 16 дней, к примеру, то мне нужно приглашение или, так называемая "визовая поддержка" А ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ? БЫСТРО И БЕСПЛАТНО? или в случае выезда в Камбоджу (с визами но без билетов) нас все же пустят на территорию страны???? :P
У вас, как я понимаю, только единственная проблема: билеты из Вьетнама в Камбоджу. Покупайте их заранее, напр, у Vietnamairlines (билет с правом изменить время и возвращения).
Потом уже во Вьетнаме, если хотите, Вы сможете изменить время вылета или даже вернуть билеты и пересесть на автобус в в Камбоджу

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #169 : 26 Декабря 2008 23:06:50 »
У вас, как я понимаю, только единственная проблема: билеты из Вьетнама в Камбоджу. Покупайте их заранее, напр, у Vietnamairlines (билет с правом изменить время и возвращения).
Потом уже во Вьетнаме, если хотите, Вы сможете изменить время вылета или даже вернуть билеты и пересесть на автобус в в Камбоджу
Если есть электронная виза в Камбоджу, то проблем не должно быть! А билет можно на автобус в Хошимине купить. Так и объясните на границе. Вьетнамские погранцы, как уже писали, самые доброжелательные. Они поймут, что все пучком!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #170 : 01 Января 2009 21:04:41 »
Если едешь не по путевке во Вьетнам. Я слышала, что можно из Китая или на поезде, или на автобусе пересечь границу. То обязательно ли предъявлять обратный билет, что безвизово на 15 дней пустили?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #171 : 02 Января 2009 21:55:28 »
...Еще не известно когда внесут изменения в Тиматик, а посему, при вылете из иных, нежели Россия, стран, вполне следует ожидать немалых трудностей...
"Вести с полей": по состоянию на поздний вечер 02.01.2009 по Шанхайскому времени, система Timatic-3 ничего про нововведение не знает и знать не хочет..  >:( Так что - трудностей лично наблюдаем и вовсю имеем... ;)

Совет нарисовался: если летите "безвизовым" способом и - не из России, крайне полезно появиться в аэропорту заранее, подойти к представителю своей авиакомпании и поинтересоваться - что они думают по этому поводу - пускать на самолет российского гражданина без визы, или не пускать. Если у них в Тиматике написано второе (как оно и будет) -  пусть организуют запрос в свое представительство в Ханое или Хошимине.
« Последнее редактирование: 03 Января 2009 01:19:27 от Xim »

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #172 : 05 Января 2009 15:04:02 »
Еще одна страна стала безвизовой для россиян

 
Между Россией и Вьетнамом с 1 января 2009 года начинал действовать безвизовый режим. Согласно заявлению вьетнамского правительства, граждане России и Вьетнама смогут совершать безвизовые поездки на территорию другой страны на срок до 15 дней.

При этом отмечается, что срок пребывания может быть продлен при необходимости, что зависит от каждого конкретного случая. Таким образом, Вьетнам станет третьей азиатской страной, у которой с Россией будет безвизовый режим. Аналогичное соглашение у России существует с Таиландом и Лаосом.

Решение Вьетнама об отмене виз было принято после состоявшегося в сентябре 2008 года визита министра иностранных дел страны Фам Зя Кхиема в Москву, в ходе которого он обсуждал с российскими властями сотрудничество в области экономики, энергетики и горнодобывающей отрасли. В 2008 году количество российских туристов, посетивших Вьетнам, достигло 70 тыс. человек, что составляет почти 17% от всего туристического потока в эту страну.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #173 : 08 Января 2009 12:49:45 »
"Вести с полей": по состоянию на поздний вечер 02.01.2009 по Шанхайскому времени, система Timatic-3 ничего про нововведение не знает и знать не хочет..  >:( Так что - трудностей лично наблюдаем и вовсю имеем... ;)
Совет нарисовался: если летите "безвизовым" способом и - не из России, крайне полезно появиться в аэропорту заранее, подойти к представителю своей авиакомпании и поинтересоваться - что они думают по этому поводу - пускать на самолет российского гражданина без визы, или не пускать. Если у них в Тиматике написано второе (как оно и будет) -  пусть организуют запрос в свое представительство в Ханое или Хошимине.
Спасибо за совет. На 5.01.09 в Тиматик-3 по-прежнему обновлений не было. Посетил представительство самобытной лаосской авиакомпании и после долгих разговоров убедил позвонить в Ханой и подтвердить информацию.

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #174 : 11 Января 2009 13:23:22 »
Добрый день всем! Подскажите, если я лечу до Ханоя, и хочу купить уже по прилету билет до Гуанчжоу, меня вообще в страну без визы пустят???
И еще...для тех кто располагает информацией или полезной ссылкой....как часто до Гуанчжоу летает\ездит транспорт? какие шансы в день прилета в Ханой улететь или уехать в Гуанчжоу?
Заранее благодарна за ответ... ;)