Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #550 : 21 Июля 2013 00:21:03 »
Во вьетнамских СМИ стали появляться сообщения, что возможно продление безвизового периода до 30-ти дней для гр-н России и еще 6-ти стран (Япония, Ю.Корея, Скандинавия).
http://english.vietnamnet.vn/fms/travel/76980/tourist-visa-exemptions-necessary.html
http://english.vietnamnet.vn/fms/travel/76744/travel-firm-proposes-longer-visa-free-stay-for-russians.html
А много ли желающих приезжать на отдых во Вьетнам на месяц? Наверное, поток увеличится процентов на 5, не больше.
Хотя, 2 недели держат людей в тесных рамках. Многие предпочли бы три недели, чем две. В любом случае, было бы не лишним такое решение о 30-дневном визовом исключении.
сообщения о 30-ти дневном безвиозовом режиме для граждан РФ появляются уже давно и не только во вьетнамских СМИ. многие даже решили, что вопрос решенный, но на практике обнаружили, что это не так. 2 недели без визы подходят для туристов приезжающих по турам ( так называемые "пакетники"), остальные категории жалуются, что им мало 2 недели

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #551 : 21 Июля 2013 00:34:14 »
Значит, так как пакетников подавляющее большинство, то на общее количество въезжающих возможная мера сильно не повлияет?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #552 : 21 Июля 2013 09:31:14 »
Значит, так как пакетников подавляющее большинство, то на общее количество въезжающих возможная мера сильно не повлияет?
На мой взгляд, это никак не повлияет.

Оффлайн sepuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #553 : 21 Июля 2013 18:43:51 »
Добрый день! Нужна годовая вьетнамская виза. Посоветуйте, пожалуйста, агентство, которое может ее сделать мне и ребенку. Я в Ханое. Спасибо заранее!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #554 : 21 Июля 2013 19:34:48 »
Добрый день! Нужна годовая вьетнамская виза. Посоветуйте, пожалуйста, агентство, которое может ее сделать мне и ребенку. Я в Ханое. Спасибо заранее!
если официально работаете , то ваша компания вам может сделать визу на 1 год. если вы официально не работаете, то скорее всего вам сделают только на 3 месяца

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #555 : 21 Июля 2013 19:52:29 »
сообщения о 30-ти дневном безвиозовом режиме для граждан РФ появляются уже давно и не только во вьетнамских СМИ. многие даже решили, что вопрос решенный, но на практике обнаружили, что это не так. 2 недели без визы подходят для туристов приезжающих по турам ( так называемые "пакетники"), остальные категории жалуются, что им мало 2 недели
Виза на 30 дней идеальна для командировок, кто в туристы долгосрочно, сделает визу заранее.

Оффлайн sepuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #556 : 21 Июля 2013 20:50:58 »
если официально работаете , то ваша компания вам может сделать визу на 1 год. если вы официально не работаете, то скорее всего вам сделают только на 3 месяца
Спасибо за комментарий, я это знаю. Если бы была официальная работа, то вопроса бы не было. Ищу агентство, которое мне сделает визу на год. Как эт будет сделано (устраивать будет меня на работу или еще как) все равно.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #557 : 22 Июля 2013 01:02:47 »
Спасибо за комментарий, я это знаю. Если бы была официальная работа, то вопроса бы не было. Ищу агентство, которое мне сделает визу на год. Как эт будет сделано (устраивать будет меня на работу или еще как) все равно

Без официальной работы на год визу никто не сделает сейчас
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sepuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #558 : 22 Июля 2013 14:37:05 »
Всем спасибо за рассуждения на тему! Но вопрос, похоже, решен.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #559 : 22 Июля 2013 15:05:25 »
Всем спасибо за рассуждения на тему! Но вопрос, похоже, решен.
может поделитесь?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #560 : 22 Июля 2013 15:30:53 »
может поделитесь?
Типа, заложите?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #561 : 22 Июля 2013 16:03:53 »
Типа, заложите?
типа, тут можно не только спрашивать, но и самим чего-нибудь рассказывать

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #562 : 22 Июля 2013 22:06:44 »
типа, тут можно не только спрашивать, но и самим чего-нибудь рассказывать
И с интересом читать и адреса записывать

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #563 : 23 Июля 2013 22:19:47 »
Акцентированно замолк человек. А значит, сдается, по поводу "решения вопроса" солгал. Оно и понятно - нет официальной работы, нет оснований для годовой визы

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #564 : 24 Июля 2013 22:32:38 »
Акцентированно замолк человек. А значит, сдается, по поводу "решения вопроса" солгал. Оно и понятно - нет официальной работы, нет оснований для годовой визы
"Окончательное решение вопроса", оно-то разное... То ли решил, то ли решили... Волну пустил, услышал размышления, пусть сам паспорт рисует

Оффлайн sepuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #565 : 25 Июля 2013 09:56:51 »
Комрады, вы же мне ничем не помогли. Насчет моей годовой визы, мне помогают вьетнамские специалисты. Это действительно вопрос непростой. Но решение есть. Если у кого-то из вас аналогичные проблемы, то напишите мне в личку, помогу чем смогу.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #566 : 25 Июля 2013 11:28:16 »
Комрады, вы же мне ничем не помогли. Насчет моей годовой визы, мне помогают вьетнамские специалисты. Это действительно вопрос непростой. Но решение есть. Если у кого-то из вас аналогичные проблемы, то напишите мне в личку, помогу чем смогу.
А как могли помочь официально?))) Только специалисты, пишите товарищу, новая услуга рождается

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #567 : 25 Июля 2013 13:31:56 »
А как могли помочь официально?))) Только специалисты, пишите товарищу, новая услуга рождается
Да ладно вам, Сергей. Быстрее всего, "специалисты" срубят бабла и отправят клиента в пешее эротическое. Но может и сваяют что-нибудь в обход закона.

Люди, как будто первый день на свете: таких помогаек с годовыми визами по астрономическим ценам в каждой стране хватает. Делается все это криво, в обход законодательства, а раз так - то и власти прихватить могут всегда. Клиенты печально известного в узких кругах Сергея Беня (фирма Према) с годовыми визами в Индию имели проблемы весьма серьезные: не сесть с такой визой в индийскую тюрьму (а в ней ой как не сладко!!!) стоило, порой, в разы дороже, чем вернуться домой и сделать новую визу. Но ведь нет: гнались за дешевизной. Как будто мама в детстве не объяснила, что самое дешевое часто обращается в самое дорогое.

И, потом, клиент часто ведь не знает, чем услуга "специалиста" аукнется ему в будущем. Мне однажды повезло с таким визовым брокером, у которого я хотел делать непальскую бизнес-визу на год: тот мне честно сказал, что визу он мне сделает, но контора, за которой я буду числиться, будет левая, и в будущем открыть свой собственный легальный бизнес в стране я не смогу.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013 13:38:16 от Дорже Ликпа »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #568 : 25 Июля 2013 13:37:20 »
Таки за что и говорил, комент решил или его решают.
Пусть ему пишут в личку, специалисты явно скучают.

Оффлайн sepuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #569 : 31 Июля 2013 14:02:19 »
Вопрос решен официально через бюро по эмиграции. Бизнес тоже в процессе, регистрирую. Ну, может вам просто по жизни не везет? И информацией не владеете, и времени свободного вагон, так ничего не остается как **** бессмысленную писать в каменты.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013 14:45:19 от sonluoi »

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #570 : 31 Июля 2013 15:43:49 »
Всем привет) С визой для граждан РФ более менее все понятно. Я собираюсь прилететь на недельку-другую во Вьетнам отдохнуть из Китая. Ну и, соответственно, вернуться обратно в Китай. Могут ли возникнуть какие-то проблемы по прилету?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #571 : 31 Июля 2013 15:57:40 »
Всем привет) С визой для граждан РФ более менее все понятно. Я собираюсь прилететь на недельку-другую во Вьетнам отдохнуть из Китая. Ну и, соответственно, вернуться обратно в Китай. Могут ли возникнуть какие-то проблемы по прилету?
По прилету куда?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #572 : 31 Июля 2013 16:12:58 »
По прилету во Вьетнам)). Или меня из Китая могут не выпустить, если нет визы?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #573 : 31 Июля 2013 16:41:28 »
По прилету во Вьетнам)). Или меня из Китая могут не выпустить, если нет визы?
если у вас гражданство РФ и вы летите на 15 дней, то по прилету проблем не будет. если летите на более долгий срок, то нужно приглашение для получение визы по прилету.  проблем не должно быть

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #574 : 31 Июля 2013 16:45:44 »
Ура!) Спасибо!