Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #475 : 10 Марта 2012 13:44:19 »
граждане РФ платят только за приглашение, визу в аэропорту ставят бесплатно

Ну тогда вообще халява  :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Machuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #476 : 17 Марта 2012 20:20:55 »
Доброго дня суток!
Посоветуйте пожалуйста,  мы гр.РФ собираемся на отдых на 20 дней, причем у нас рейс ночной и 3-ое детей 3,4,5лет, как лучше поступить, оформить визу по приезду, продлить в тур фирме или просто при вылете обратно оплатить штраф? какой вариант оптимальный и  экономичный? спасибо за ранее!

С уважением, Мария

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #477 : 17 Марта 2012 20:38:45 »
оформить приглашение и по прилету поставить визу.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #478 : 17 Марта 2012 21:37:14 »
С 1 января 2009 года Социалистическая Республика Вьетнам вводит безвизовый режим в отношении граждан Российской Федерации - владельцев действительных заграничных паспортов, въезжающих во Вьетнам на срок до 15 дней вне зависимости от цели поездки.

При этом должны быть соблюдены следующие требования:

1) наличие действительного загранпаспорта, выданного компетентным органом Российской Федерации, срок действия которого должен истекать не менее чем через три месяца после въезда на территорию Вьетнама;

2) наличие обратного билета либо билета для выезда в третью страну;

3) въезжающий российский гражданин не должен относиться к категории лиц, въезд которым на территорию Вьетнама запрещен законодательством СРВ.

В случае, если российскому гражданину после въезда на территорию Вьетнама потребуется остаться на срок более 15 дней по уважительной причине, то при наличии письменного ходатайства вьетнамского учреждения, организации или частного лица в адрес Министерства общественной безопасности или Министерства иностранных дел вопрос о выдаче выездной визы либо увеличении срока пребывания на территории Вьетнама может быть рассмотрен в зависимости от цели продления срока пребывания во Вьетнаме.

Вы хотите поехать на 20 дней, продлить вашу визу на 5 дней турфирме - не проблема. Посмотрите еще здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#cite_note-102

Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #479 : 18 Марта 2012 11:04:40 »
Gal_ka сказала самый экономичный и простой вариант, продление на месте без проблем но дороже НЯЗ
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #480 : 23 Марта 2012 18:20:29 »
Доброго дня суток!
Посоветуйте пожалуйста,  мы гр.РФ собираемся на отдых на 20 дней, причем у нас рейс ночной и 3-ое детей 3,4,5лет, как лучше поступить, оформить визу по приезду, продлить в тур фирме или просто при вылете обратно оплатить штраф? какой вариант оптимальный и  экономичный? спасибо за ранее!

С уважением, Мария
по прилету
harze qyababe chi...

Оффлайн Machuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #481 : 25 Марта 2012 23:58:13 »
Спасибо, Всем большое за ответ и совет!!!  :)

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #482 : 06 Июня 2012 13:14:39 »
А сколько стоит виза на год и где можно получить?

Оффлайн Ekaterina Zavidovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #483 : 06 Июня 2012 20:04:04 »
Уважаемые форумчане,

у меня вопрос про получение тур.приглашения на росс.визу в Хошимине, может кто знает какие-то надеждные тур.фирмы в Хошимине, что делают оригиналы приглашений для вьетнамцев в Россию. Буду благодарна за совет!  :)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #484 : 06 Июня 2012 20:21:06 »
А сколько стоит виза на год и где можно получить?

Годовые и даже 6-месячные визы сейчас не выдают практически если не работаете официально.

Уважаемые форумчане,

у меня вопрос про получение тур.приглашения на росс.визу в Хошимине, может кто знает какие-то надеждные тур.фирмы в Хошимине, что делают оригиналы приглашений для вьетнамцев в Россию. Буду благодарна за совет!  :)

Мне кажется что вьетнамцам в Россию тур виз вообще не выдают, по крайней мере, я слышал такое и знаю что в укр посольстве тур визы пне выдают вьетнамцам, но есть вариант если Вы сами сделаете приглашение, мы так делали друзьям
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Ekaterina Zavidovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #485 : 31 Января 2013 22:39:27 »
Дорогие форумчане,

теперь возник такой вопрос: возвращаюсь к мужу в Хошимин уже с малым дитем (граж-во РФ), так вот может кто в курсе 2 вопросов:
1) можно ли будет въехать с билетом в 1 сторону и поставить на въезде визу на 15 дней и потом на месте продлить визу на 3 мес? В Москве делать визу заранее крайне сложно ((
2) оказалось, что муж должен дать от себя нотариально заверенную бумагу, что не против моего выезда за границу с ребенком, может у кого-то был опыт изготовления такой бумаги при условии отсут-вия мужа в РФ (он не гражданин РФ и как таковой в ХШМ). Так понимаю, что это нужно именно вьетам, а не РФ, которая нормально выпускает нас.
БУду благодарна за советы и мнения!  ;)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #486 : 31 Января 2013 22:56:27 »
Дорогие форумчане,

теперь возник такой вопрос: возвращаюсь к мужу в Хошимин уже с малым дитем (граж-во РФ), так вот может кто в курсе 2 вопросов:
1) можно ли будет въехать с билетом в 1 сторону и поставить на въезде визу на 15 дней и потом на месте продлить визу на 3 мес? В Москве делать визу заранее крайне сложно ((

оформите так называемое approval letter ( приглашение для получения визы в аэропорту) и по приезду как гражданин РФ получите 3 месячную визу бесплатно

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #487 : 31 Января 2013 22:57:17 »
1) делаете приглашение по инету и по нему бесплатно ставите в аэропорту хошимина ( ну или куда влетаете) 1 или 3хмесячную визу. Далее продлеваете. Это гораздо проще, чем потом получить визу, въехав просто по штампу.
2) билет в одну сторону - нормально
3) справка о разрешении вывоза ребенка нужна именно в РФ! Но по закону - если родитель, который вывозит ребенка гражданин РФ, то разрешения от второго родителя не нужно. Меня спросили один раз и без скандала согласились, что были не правы. Если вы боитесь, то остается только один вариант - муж оформляет такую справку в консульстве и передает в Россию оригинал. Тогда советую, чтобы он сразу там писал, что не против вывоза ребенка до его совершенно летия.

Оффлайн Ekaterina Zavidovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #488 : 01 Февраля 2013 02:12:15 »
спасибо большое,что обнадежили по визе, а по ребенку мое понимание такое: РФ на границе нас выпускает по свидет о рожд, им ничего сверх того не надо, а бумага от мужа вроде как нужна вьетнамцам на вьезде, тогда выходит она может быть  на вьет.яз и заверена вьет.нотариусом или как? Есть у кого опыт ввоза детей в ХШМ одним из супругов в послед.время?  ::)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #489 : 01 Февраля 2013 07:48:35 »
спасибо большое,что обнадежили по визе, а по ребенку мое понимание такое: РФ на границе нас выпускает по свидет о рожд, им ничего сверх того не надо, а бумага от мужа вроде как нужна вьетнамцам на вьезде, тогда выходит она может быть  на вьет.яз и заверена вьет.нотариусом или как? Есть у кого опыт ввоза детей в ХШМ одним из супругов в послед.время?  ::)
А кто вам сказал, что это бумага нужна вьетнамцам?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #490 : 01 Февраля 2013 11:17:57 »
Где вы берете информацию? Вьетнамцам, как впрочем и всем остальным то же - совершенно наплевать и на вас, и на вашего ребенка, если у вас есть виза.  А вот с незаконным вывозом российских детей бодрится именно сама Россиия. Все вопросы которые могут у вас возникнуть - только на границе при выезде из РФ

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #491 : 01 Февраля 2013 11:36:04 »
Вопрос по ребенку в старом паспорте. Вводные такие:
- У обоих родителей паспорта старого образца.
- Ребенок вписан в оба паспорта.
- Виза в каждом паспорте стоит на двоих человек (взрослый + ребенок)

Можно ли одному родителю прилететь во Вьетнам с ребенком, а потом улететь домой, оставив ребенка другому родителю? Не возникнет ли проблем при посадке в самолет в Хо Ши Мине?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #492 : 01 Февраля 2013 12:00:56 »
ну если по принципу - главное влететь, а выпустят в любом случае... были похожие ситуации, разбирательства в аэропорту то же были, но недолгие и дешевые. А может стоит ребенку сделать собственный паспорт? Его делают за 1-3 дня. В консульстве, кстати, то же

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #493 : 01 Февраля 2013 12:09:27 »
ну если по принципу - главное влететь, а выпустят в любом случае... были похожие ситуации, разбирательства в аэропорту то же были, но недолгие и дешевые.
Мы уже давно здесь, жена через пару дней назад летит. Так что отпишусь как все прошло через несколько дней.

А может стоит ребенку сделать собственный паспорт? Его делают за 1-3 дня. В консульстве, кстати, то же
В консульстве всего 1-3 дня? Не знал... Когда я здесь, в Хо Ши Мине, паспорт менял, то ждал его 4 месяца.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #494 : 01 Февраля 2013 12:26:52 »
дети до 14 лет не проходят проверку, поэтому паспорт выдается практически сразу (официально - до 3 х дней)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #495 : 01 Февраля 2013 15:21:41 »
дети до 14 лет не проходят проверку, поэтому паспорт выдается практически сразу (официально - до 3 х дней)

Паспорт в консульстве для ребенка получать не пробовал, но точно могу сказать, что в России этот процесс занимает (по результатам конца 2012 года) более месяца. Вы же знаете, что у нас "официально" и "де-факто" расходятся значительно чаще, чем хотелось бы.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #496 : 01 Февраля 2013 15:34:46 »
я не знаю. Сроки выдачи паспортов сейчас контролируются, достаточно строго. Летом 2012 я 18ти летней дочери в России сделала паспорт на сайте гос.услуга за 5 дней.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #497 : 01 Февраля 2013 16:14:52 »
Дорогие форумчане,

теперь возник такой вопрос: возвращаюсь к мужу в Хошимин уже с малым дитем (граж-во РФ), так вот может кто в курсе 2 вопросов:
1) можно ли будет въехать с билетом в 1 сторону и поставить на въезде визу на 15 дней и потом на месте продлить визу на 3 мес? В Москве делать визу заранее крайне сложно ((
2) оказалось, что муж должен дать от себя нотариально заверенную бумагу, что не против моего выезда за границу с ребенком, может у кого-то был опыт изготовления такой бумаги при условии отсут-вия мужа в РФ (он не гражданин РФ и как таковой в ХШМ). Так понимаю, что это нужно именно вьетам, а не РФ, которая нормально выпускает нас.
БУду благодарна за советы и мнения!  ;)


Если билет в одну сторону, то обязательно виза или визовая поддержка, вариант со штампом на 15 дней не проходит.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Ekaterina Zavidovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #498 : 01 Февраля 2013 17:40:24 »
спасибо еще раз за пояснения, я от Аэрофота получила ответ, что у нас по закону один родитель может вывезти ребенка без согласия второго, мы не берем Шенген страны (там оно нужно по любому). Да, уловила, что надо делать приглашение от вьетнамской стороны и по копии этого документа можно поставить на 3 мес в аэропорту  :D

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #499 : 01 Февраля 2013 19:39:21 »
Еще раз. Разрешение на вывоз ребенка нужно исключительно при ВЫЕЕЗДЕ из РФ ребенка с одним из родителей, не являющимся гражданином РФ. Совершенно не важно куда и каким транспортом вы выезжаете. Хоть в Казахстан на Оленях, хоть в Штаты Аэрофлотом. Этот закон принят в РФ, чтобы предотвратить не санкционированный вывоз детей одним из родителей-иностранцев.
  Если вы не иностранка -вам это разрешение не нужно. Никогда. Главное, чтобы на руках было свидетельство рождение ребенка, доказывающее, что вы мать

Вот ссылка на номер закона, разъяснение и внутренний пограничный документ. Можете его распечатать и возить с собой http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013 19:49:18 от gal_ka »