Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helen@Gold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #425 : 17 Апреля 2011 17:22:24 »
Если паспорт российский, то ребенок может въехать как бы на 15 дней. В худшем случае можно пересечь границу туда-обратно разок - съездить в Камбоджу например, либо просто вылетать обратно с нарушением - не оставят же вас во Вьетнаме - т.е. как-то вопрос да решится - со штрафом или еще как.
Резиденты Вьетнама скажут, что светит - но я бы поехал и без приглашния.
Если же не российский паспорт, то я бы без подержки не рисковал. Хотя у меня были случаи, когда поддержка офрмлялась когда я уже был в самолете (правда, летел не напрямую).
Спасибо за ответ! паспорт получили, оформляем поддержку!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #426 : 17 Апреля 2011 22:19:55 »
Если у меня тур на 4 дня, есть обратные билеты и российский паспорт заканчивается через 2 месяца после выезда, я не могу въехать в страну? (в консульстве Вьетнама в Сеуле, где мы сейчас находимся, мне сказали, что проблем не будет, но прочитав все вышеперечисленное, я сомневаюсь... В посольстве же Екатеринбурга сказали - 3 месяца и консул подтвердил.)
Вам совершенно ПРАВИЛЬНО сказали в Сеуле что у Вас НЕТ  проблем. Паспорт должен быть действительным не менее 1 МЕСЯЦА после Вашего отбытия из Вьетнама. Россиянам можно без визы находиться 15 дней во Вьетнаме.
У Вас паспорт действителен 2 месяца после выезда + Вы всего 4 дня во Вьетнаме. Не могу понять какие могут быть проблемы!
Жаль поздно зашла в тему. Но кажется где-то уже писала об этом же... наверное на другом сайте.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011 23:31:30 от sonluoi »

Оффлайн Denee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #427 : 19 Апреля 2011 18:43:04 »
Доброго времени знатокам и участникам!

Вопрос особливой важности, прошу подсказать новичку :)
Намерен вылететь из Бангкока после Пхукета 30 апреля в Сайгон. Могу ли получить трёхмесячную визу в день запроса во Вьетнамском консульстве в БКК в тот же день? При самом лучшем раскладе 30 апреля: Пхукет-Бангкок (6.55-8.15)  -  сразу же запрос и получение визы в Бангкоке (на всё про всё часа четыре)  -  вылет Бангкок-Сайгон (15.55-17.25). Это не фантастика, есть в мире счастье? ::)

А если вдруг я ошибаюсь, время ещё есть на оформление approval letter. Тогда воспользуюсь помощью спецов через личку  ;)
Благодарю содействию!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #428 : 19 Апреля 2011 19:47:26 »
Доброго времени знатокам и участникам!

Вопрос особливой важности, прошу подсказать новичку :)
Намерен вылететь из Бангкока после Пхукета 30 апреля в Сайгон. Могу ли получить трёхмесячную визу в день запроса во Вьетнамском консульстве в БКК в тот же день? При самом лучшем раскладе 30 апреля: Пхукет-Бангкок (6.55-8.15)  -  сразу же запрос и получение визы в Бангкоке (на всё про всё часа четыре)  -  вылет Бангкок-Сайгон (15.55-17.25). Это не фантастика, есть в мире счастье? ::)

А если вдруг я ошибаюсь, время ещё есть на оформление approval letter. Тогда воспользуюсь помощью спецов через личку  ;)
Благодарю содействию!
30 апреля вьетнамцы отдыхают, так что с посольством у вас ничего не получится

Оффлайн Denee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #429 : 19 Апреля 2011 20:39:38 »
30 апреля вьетнамцы отдыхают, так что с посольством у вас ничего не получится

Спасибо, Sonluoi, предложение теперь  вравной степени обдумывается.. Однако если точнее, я так понял 29-го они работают и за полсветового дня всё же сделают?  ??? Время подачи утром сего числа и получение вероятны?
Спасибо!

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #430 : 19 Апреля 2011 22:03:06 »
Консульский отдел при посольстве Вьетнама В Бангкоке дает трехмесячную визу, но на следующий день, это уже неплохо и есть шанс при "безграничной благодарности в разумных пределах" уложиться, если трубы горят и за ценой не постоим

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #431 : 19 Апреля 2011 23:08:43 »
Да, кстати нынешний Песах (четвертый день пошел) тут ни при чем, на календарь гляньте,  за минусом, что это таки местный праздник, в шаббат давно все прогрессивное человечество отдыхает O:) А вот в рабочие дни 2 и 3 мая ждет железный капут - отыгрывают компенсацию за праздник в шаббат, даешь еще выходные!

Оффлайн Denee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #432 : 19 Апреля 2011 23:11:59 »
Консульский отдел при посольстве Вьетнама В Бангкоке дает трехмесячную визу, но на следующий день, это уже неплохо и есть шанс при "безграничной благодарности в разумных пределах" уложиться, если трубы горят и за ценой не постоим

Да  :w00t: и это хорошая новость.. Позволю рискнуть спросить Вас примерную опциональную цену вопроса (стоит ли эти манёвры проходить), если приглашение через вьетнамскую сторону по почте стоит 30 зелёненьких за тройку дней? На авд встречал цену в 80 енотов за Бангкокское разрешение :-X Близко к правде?  :o  Девять дней в запасе, но не сочтите за фарс вопросы конечно..))

Оффлайн Denee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #433 : 19 Апреля 2011 23:20:50 »
Да, кстати нынешний Песах (четвертый день пошел) тут ни при чем, на календарь гляньте,  за минусом, что это таки местный праздник, в шаббат давно все прогрессивное человечество отдыхает O:) А вот в рабочие дни 2 и 3 мая ждет железный капут - отыгрывают компенсацию за праздник в шаббат, даешь еще выходные!

Ага, значит пакую вещи до праздников. Sergey, также благодарю, подумал вот торчать в БКК ни к чему лишние два дня, но и на Пхукете сейчас отнюдь не прохладно, волна по-моему собрала всю-возможную нечесть с индийского океана.  8-) Склоняюсь на сегодня к версии с approval letter.

Оффлайн Dolmatenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #434 : 16 Ноября 2011 09:18:51 »
Знающие люди, подскажите!
У меня в гостях подруга с ребенком которым надо сделать визу не выезжая из страны. Такое возможно?
Расчитывали пробыть не более 15 дней, но планы изменились.
Помогите контактами тех кто может помочь.
Нам срочно!
Спасибо ))
Старшему 5+
Младшему 2+
Девочке 0+

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #435 : 16 Ноября 2011 19:53:22 »
оформление через местную туристическую компанию, как раньше, только сейчас нет объявлений об этом, делают месячную одноразовую за 60-65 долл. от 3х дней до недели. Так в Ня Чанге. Это через приглашение от турфирмы, просто теперь не много таких фирм, кому разрешено, стоимость складываетя из 15 долл. приглашение и 35 долл. виза, остальное - их профит.

Оффлайн Dolmatenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #436 : 17 Ноября 2011 09:18:28 »
Вчера сделали через местную туристическую фирму. Будет штамп, который продлевает пребывание еще на месяц. За один паспорт 10$ и ждать около 5дней.
Старшему 5+
Младшему 2+
Девочке 0+

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #437 : 18 Ноября 2011 02:11:53 »
Вчера сделали через местную туристическую фирму. Будет штамп, который продлевает пребывание еще на месяц. За один паспорт 10$ и ждать около 5дней.
В принципе штамп продления проживания для россиян бесплатно, но турфирмам тоже надо жить...

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #438 : 18 Ноября 2011 02:28:55 »
Давно подозревал, что в Ня Чанге ох....ли и за медосмотр 100 баксов берут с иностранцев, но вот по поводу бесплатного штампа для россиян , основание для продления какое???? я как-то приходил в иммиграцию, меня отфутболили в турфирму

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #439 : 19 Ноября 2011 02:40:36 »
Да. Для продления нужно основание. За Вас должен то бишь кто-то попросить, не Вы сам пришли и возжелали себе продлить пребывание.
Кто может? Если турвиза - то турфирма. Они напишут в бланке заявления на продление Вашей визы то что надо (типа "посетить то и то...). Если у Вас бизнесвиза - то принимающая компания объяснит какие дела Вас задерживают дополнительно. Если по частному приглашению, то семья даст объяснение что случилось почему вам надо задержаться.
И за постановку штампа "продление проживания" деньги с россиян органы не берут.
Турфирма может взять за свои хлопоты - что они ездят с Вашими документами и стоят в очередях. Это уж как договоритесь...

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #440 : 19 Ноября 2011 23:40:28 »
у меня в паспорте есть разрешение 5ти годичное на посещение Вьетнама без визы на 3 месяца,по истечении 3х месяцев я должен оформить визу на 3 месяца за 35 долл. а по истечении срока дейсвия визы а продлеваю её до выезда из страны каждые 3 месяца по 10 долл. Мы что, в разных странах живём? Ничего здесь бесплатно не продлевается, вид на жительство 3х летний не продлевается.Я сам хожу в иммиграцию и оформляю документы и плачу по квитанци от иммиграции.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #441 : 20 Ноября 2011 10:23:10 »
у меня в паспорте есть разрешение 5ти годичное на посещение Вьетнама без визы на 3 месяца,по истечении 3х месяцев я должен оформить визу на 3 месяца за 35 долл. а по истечении срока дейсвия визы а продлеваю её до выезда из страны каждые 3 месяца по 10 долл. Мы что, в разных странах живём? Ничего здесь бесплатно не продлевается, вид на жительство 3х летний не продлевается.Я сам хожу в иммиграцию и оформляю документы и плачу по квитанци от иммиграции.

А что за за интересное такое разрешение на 5 лет и как оно выглядит?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #442 : 20 Ноября 2011 11:25:12 »
А что за за интересное такое разрешение на 5 лет и как оно выглядит?
кажись это для тех у кого супруг/супруга граждане Вьетнама

Оффлайн Anni24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #443 : 20 Ноября 2011 15:06:08 »
Всем доброе время суток! Подскажите, пожалуйста в вопросе о визе в Вьетнам. С подругой собрались ехать на поезде с Наньнина до Ханоя. Я - украинка, подруга - россиянка. Подруге виза не нужна (до 14 дней перебивания), а мне визу оформлять нужно в консульстве Вьетнама. Да? я правильно поняла ???  :(
1.А как долго будет оформлять виза и сколько она будет стоить?
2. И можно ли оформить визу через китайские турагенства, поскольку я живу в далеке от городов в которых находятся консульства? и на сколько это будет дороже?
Помогите, плиз, в этих вопросах!!! :-\

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #444 : 20 Ноября 2011 20:14:27 »
у меня в паспорте есть разрешение 5ти годичное на посещение Вьетнама без визы на 3 месяца,по истечении 3х месяцев я должен оформить визу на 3 месяца за 35 долл. а по истечении срока дейсвия визы а продлеваю её до выезда из страны каждые 3 месяца по 10 долл. Мы что, в разных странах живём? Ничего здесь бесплатно не продлевается, вид на жительство 3х летний не продлевается.Я сам хожу в иммиграцию и оформляю документы и плачу по квитанци от иммиграции.
Правильно пишете, я еще одну умную вещь скажу, только не обижайтесь 8-)
В СССР действовал визовой режим (но бесплатно, да и ЗП особая статья), потом МИД именно тот ввел отдельный сбор за оформление, самоокупаемость, тут отреагировали симметрично, в общем, на заборе тоже написано, не надо на опубликованное ссылаться, всегда есть инструкции, две недели только россиянам потратить от души, Украина пока не развернулась

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #445 : 20 Ноября 2011 21:19:44 »
кажись это для тех у кого супруг/супруга граждане Вьетнама

я так и подумал
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Dani.ZA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #446 : 24 Ноября 2011 11:26:09 »
 Добрый день!
 Пожалуйста напишите где находиться консульства Вьетнама или номер телефона в Гуанчжоу?
 Спасибо!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #447 : 24 Ноября 2011 12:07:13 »
Добрый день!
 Пожалуйста напишите где находиться консульства Вьетнама или номер телефона в Гуанчжоу?
 Спасибо!

Большинство форумчан живут во Вьетнаме и понятия не имеют о месторасположении вьетнамских консульств за рубежом. Почему бы Вам не пойти на google.com и не поискать инфу самостоятельно?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #448 : 24 Ноября 2011 15:48:18 »
Не, ты груб, пусть в ветке пупа земли ищут

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #449 : 25 Ноября 2011 12:18:42 »
Не, ты груб, пусть в ветке пупа земли ищут

 ;D, не ну на самом деле, занимает процесс поиска 1 минуту, если чел нашел время на написание поста на форуме, значит он точно найдет время погуглить самостоятельно
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)