Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #400 : 08 Января 2011 11:09:20 »
Если речь о госслужащих в аэропорту, выдающих визы, то если у вас паспорт РФ - виза бесплатна, это так и должно быть.
Меня действительно интересует только это:-)
не поняла - почему бесплатная виза -это так и должно быть?
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #401 : 08 Января 2011 13:27:31 »
Меня действительно интересует только это:-)
не поняла - почему бесплатная виза -это так и должно быть?
для граждан РФ виза бесплатна

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #402 : 08 Января 2011 13:32:17 »
Выше уже несколько раз написали абсолютно разные люди, не состоящие в сговоре:
Любому обладателю краснокожей паспортины бесплатный безвизовый вьезд в СРВ сроком не более 15 дней, всё остальное платно, в случае бесплатной многократной визы без каких-то вариантов обойтись невозможно.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #403 : 08 Января 2011 13:38:50 »
Респект Радиофизику за выявленную аномалию! Всё-таки недолго осталось до 2012...

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #404 : 08 Января 2011 14:30:00 »
Выше уже несколько раз написали абсолютно разные люди, не состоящие в сговоре:
Любому обладателю краснокожей паспортины бесплатный безвизовый вьезд в СРВ сроком не более 15 дней, всё остальное платно, в случае бесплатной многократной визы без каких-то вариантов обойтись невозможно.
обладатели краснокожей паспортины платят за так называемое approval letter, а за визу в аэропорту ничего не платят. при получении визы в любых других местах платить надо

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #405 : 08 Января 2011 14:43:21 »
Как и писал выше: бесплатно только на 15 дней без всяких писем, всё остальное подпадает под сбор денег без всяких аномалий.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #406 : 08 Января 2011 17:00:01 »
не поняла - почему бесплатная виза -это так и должно быть?

Sonluoi Вам правильно объяснил: виза бесплатна теоретически, Вы все равно платите за approval letter.
А если оформляете не по прибытию, а еще в РФ, то и там возьмут деньги в каком-нибудь офисе около посольства/консульства СРВ.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #407 : 10 Января 2011 08:42:05 »
все поняла. всем спасибо великое:-). а я, уже по привычке бесплатного сыра, было подумала нехорошее))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #408 : 10 Января 2011 16:23:18 »
Не совсем о визах:
Планируем поездку в марте-апреле - как с погодой (не холодно ли будет купаться?) в Ханое?
Как бы ещё и на билетах сэкономить? В поиске ссыпаются ссылки билет туда-назад - 44.000 - 60.000 рублей, но!
- бюджетные туры предлагаются за те же 45-60 тыс. руб. (включая трансфер / проживание и т.п.) - т.е. есть билеты и дешевле?
- акции от авиакомпаний - существуют ли они в этот период? Кто пользовался? Что порекомендуете?
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #409 : 12 Января 2011 21:03:18 »
Не совсем о визах:
Планируем поездку в марте-апреле - как с погодой (не холодно ли будет купаться?) в Ханое?
Как бы ещё и на билетах сэкономить? В поиске ссыпаются ссылки билет туда-назад - 44.000 - 60.000 рублей, но!
- бюджетные туры предлагаются за те же 45-60 тыс. руб. (включая трансфер / проживание и т.п.) - т.е. есть билеты и дешевле?
- акции от авиакомпаний - существуют ли они в этот период? Кто пользовался? Что порекомендуете?

За акциями, мне кажется на сайтах авиакомпаний следить надо.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Venda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #410 : 20 Января 2011 12:59:54 »
Прочитала все. Все волнуются об обратном билете, а я вот - о паспорте.
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: куплен в фирме тур в Халонг на 4 дня, а паспорт заканчивается чуть менее 2 мес со дня окончания тура. Может ли быть засада? (Информация, которую я видела называет всегда разные сроки годности паспорта: 6 мес, 3 мес. и 1 мес. Не могли бы вы пояснить?)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #411 : 20 Января 2011 14:40:49 »
Прочитала все. Все волнуются об обратном билете, а я вот - о паспорте.
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: куплен в фирме тур в Халонг на 4 дня, а паспорт заканчивается чуть менее 2 мес со дня окончания тура. Может ли быть засада? (Информация, которую я видела называет всегда разные сроки годности паспорта: 6 мес, 3 мес. и 1 мес. Не могли бы вы пояснить?)
вроде как 6 месяцев для большинства, и 3месяца для некоторых ( в том числе граждан РФ). а на самом деле, вьетнамцы не очень придираются к срокам паспорта.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #412 : 20 Января 2011 15:45:32 »
Прочитала все. Все волнуются об обратном билете, а я вот - о паспорте.
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: куплен в фирме тур в Халонг на 4 дня, а паспорт заканчивается чуть менее 2 мес со дня окончания тура. Может ли быть засада? (Информация, которую я видела называет всегда разные сроки годности паспорта: 6 мес, 3 мес. и 1 мес. Не могли бы вы пояснить?)
В Тиматике чёрным по-английски написано:
" Vietnam (VN)
Passport required.
- Passports issued to nationals of Russian Federation, must be valid for 3 months after the date of arrival.
- If holding a visa for entry into Vietnam, passports are required to be valid at least one month after the expiry date of the visa.

Visa required, except for A max. stay of 15 days:
- for holders of normal passports issued to nationals of..."
http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?mp_act_url_24=http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/index.jsp%3Flang%3Dru%26loc%3Dru&SpecData=1&VISA=&page=visa&NA=RU&AR=00&PASSTYPES=PASS&DE=VN&user=DL&subuser=DELTAB2C

Т.е. 3 месяца и ни днём больше!  В случае, когда у Вас именно российский паспорт ;)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Venda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #413 : 20 Января 2011 16:54:57 »
Спасибо большое за ссылки. Конечно же я их уже читала. Но объясните, пожалуйста, в нашей конкретной ситуации, куда мы попадаем, в какой пункт:
Если у меня тур на 4 дня, есть обратные билеты и российский паспорт заканчивается через 2 месяца после выезда, я не могу въехать в страну? (в консульстве Вьетнама в Сеуле, где мы сейчас находимся, мне сказали, что проблем не будет, но прочитав все вышеперечисленное, я сомневаюсь... В посольстве же Екатеринбурга сказали - 3 месяца и консул подтвердил.) Вопрос задаю именно из-за многозначности информации. Что например значит возможность окончания срока действия паспорта через месяц после окончания визы для въезжающих по визе? Мы в этот пункт не подпадаем со своими 4 днями и российским паспортом?
И что надо сделать по прилету, что такое это пригласительное письмо и надо ли оно нам?
Объясните, пожалста, детсадовцам. :)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #414 : 20 Января 2011 17:15:48 »
Спасибо большое за ссылки. Конечно же я их уже читала. Но объясните, пожалуйста, в нашей конкретной ситуации, куда мы попадаем, в какой пункт:
Если у меня тур на 4 дня, есть обратные билеты и российский паспорт заканчивается через 2 месяца после выезда, я не могу въехать в страну? (в консульстве Вьетнама в Сеуле, где мы сейчас находимся, мне сказали, что проблем не будет, но прочитав все вышеперечисленное, я сомневаюсь... В посольстве же Екатеринбурга сказали - 3 месяца и консул подтвердил.) Вопрос задаю именно из-за многозначности информации. Что например значит возможность окончания срока действия паспорта через месяц после окончания визы для въезжающих по визе? Мы в этот пункт не подпадаем со своими 4 днями и российским паспортом?
И что надо сделать по прилету, что такое это пригласительное письмо и надо ли оно нам?
Объясните, пожалста, детсадовцам. :)
не нужно вам пригласительное письмо. не переживайте, пустят вас. с более проблемными паспортами и то впускают

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #415 : 20 Января 2011 18:16:31 »
Объясните, пожалста, детсадовцам. :)

Вы въезжаете без визы на срок до 15 дней. Согласно постановлению правительства СРВ от 2008 г., в этом случае срок истечения действия паспорта гр-на РФ должен быть не менее 3 мес. со дня въезда, консул в Е-бурге правильно объяснил.
Если у Вас оканчивается через 2 месяца, то Вы рискуете. А как сложится на самом деле, никто не знает. Есть вероятность, что не обратят внимания или не будут придираться.

Оффлайн Venda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #416 : 20 Января 2011 20:20:05 »
Понятно. Спасибо за объяснения. Попробую потрясти русское консульство. Вдруг выдадут мне паспорт новый пораньше. Все-таки, есть еще 2 недели впереди. И если нет, попробую стрясти какую-нибудь бумажку с сеульского вьетконсула. Ну а в крайнем случае буду надеяться на лучшее.  :)

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #417 : 22 Февраля 2011 17:35:11 »
Approval Letter - что за зверь? Теоретически, куча сайтов, где его можно заказать, но возникают вопросы:
1) За какой срок до поездки лучше делать (при условии получения в аэропорту)? За месяц - не рано-ли?
2) Во всех ли фирмах необходим скан кредитки?
3) Кто с какими фирмами сталкивался? Кто какую может рекомендовать?
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #418 : 22 Февраля 2011 18:11:19 »
Approval Letter - что за зверь? Теоретически, куча сайтов, где его можно заказать, но возникают вопросы:
1) За какой срок до поездки лучше делать (при условии получения в аэропорту)? За месяц - не рано-ли?
2) Во всех ли фирмах необходим скан кредитки?
3) Кто с какими фирмами сталкивался? Кто какую может рекомендовать?
Approval Letter, она же "визовая поддержка", документ на основании которого вам дадут визу. срок оформления 3рабочих дня. если что пишите в личку

Оффлайн Venda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #419 : 23 Февраля 2011 19:57:09 »
Сделала месячную визу. (срок паспорта все равно не вписался, но визу сделали) Въехала без проблем, но с вопросами. Вопросы были в Корее - заставили подписать, что я все проблемы беру на себя. Но их не воспоследовало к счастью.

Оффлайн Helen@Gold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #420 : 04 Апреля 2011 13:53:41 »
Люди добрые, подскажите, кто может! Хотим во Вьетнам 23 апреля туда вылет забронирован. Семьей с ребенком 1,5 года. На ребенка загранпаспорт в процессе изготовления. Боюсь, не успею на нее сделать визовую поддержку, так как нет гарантии, что оформление загранпаспорта не задержится. Хотим лететь на срок 30 дней. Что в этом случае делать - отказываться от брони или все таки рискнуть и взять билеты. Но в последнем случае - есть ли какая то возможность прилететь без визы на ребенка и оформить ее непосредственно во Вьетнаме?????

Оффлайн Venda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #421 : 04 Апреля 2011 16:39:04 »
А почему вы не хотите вписать ребенка в загранпаспорт к одному из родителей? Это делается сразу, насколько я знаю, так и ждать не надо будет.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #422 : 05 Апреля 2011 00:57:33 »
Люди добрые, подскажите, кто может! Хотим во Вьетнам 23 апреля туда вылет забронирован. Семьей с ребенком 1,5 года. На ребенка загранпаспорт в процессе изготовления. Боюсь, не успею на нее сделать визовую поддержку, так как нет гарантии, что оформление загранпаспорта не задержится. Хотим лететь на срок 30 дней. Что в этом случае делать - отказываться от брони или все таки рискнуть и взять билеты. Но в последнем случае - есть ли какая то возможность прилететь без визы на ребенка и оформить ее непосредственно во Вьетнаме?????
Если паспорт российский, то ребенок может въехать как бы на 15 дней. В худшем случае можно пересечь границу туда-обратно разок - съездить в Камбоджу например, либо просто вылетать обратно с нарушением - не оставят же вас во Вьетнаме - т.е. как-то вопрос да решится - со штрафом или еще как.
Резиденты Вьетнама скажут, что светит - но я бы поехал и без приглашния.
Если же не российский паспорт, то я бы без подержки не рисковал. Хотя у меня были случаи, когда поддержка офрмлялась когда я уже был в самолете (правда, летел не напрямую).
harze qyababe chi...

Оффлайн Tatieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tanchik-8
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #423 : 12 Апреля 2011 15:56:11 »
Привет Всем!
Подскажите пожалуйста,
 Я гражданка РФ  ,собираюсь в Хошимин на год( через Китай,скорей всего Гуанчжоу ), обратного билета нет,
где можно получить визу?
Заранее спасибо!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #424 : 12 Апреля 2011 18:53:59 »
Привет Всем!
Подскажите пожалуйста,
 Я гражданка РФ  ,собираюсь в Хошимин на год( через Китай,скорей всего Гуанчжоу ), обратного билета нет,
где можно получить визу?
Заранее спасибо!
на год визу получить не получится, но на 3месяца легко. потом можно продлить.пишите в личку - поможем с визой