Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #375 : 09 Ноября 2010 17:38:55 »
Мне знакомая из Вьетнама объясняет так (ее слова):
- дело в том, что в аэропорту надо в паспорте визу ставить, и для русских в паспорте будет написано visa free
- но туристы приедут с круиза, им в паспорте ничего не ставят, а просто дают 1 листочек, в котором написано, что они имеею право заходить на территорию Вьетнама
- при этом туристы не проходят томожный контроль
- это как приглашение

Получается, что, т.к. таможенного контроля в порут нет, данный лист-приглашение (временная виза - неправильное слово в данном случае) является своеобразной "отметкой" о разрешении пребывать на территории Вьетнама вместо реальной отметки в паспорте "visa free".

Логично звучит?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010 17:58:07 от yenxinh »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #376 : 09 Ноября 2010 21:33:49 »
Мне знакомая из Вьетнама объясняет так (ее слова):
- дело в том, что в аэропорту надо в паспорте визу ставить, и для русских в паспорте будет написано visa free
- но туристы приедут с круиза, им в паспорте ничего не ставят, а просто дают 1 листочек, в котором написано, что они имеею право заходить на территорию Вьетнама
- при этом туристы не проходят томожный контроль
- это как приглашение

Получается, что, т.к. таможенного контроля в порут нет, данный лист-приглашение (временная виза - неправильное слово в данном случае) является своеобразной "отметкой" о разрешении пребывать на территории Вьетнама вместо реальной отметки в паспорте "visa free".

Логично звучит?
Это наверное, чтобы паспорт Ваш не марать :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #377 : 10 Ноября 2010 13:53:40 »
Вполне логично, сразу вспоминаются советские детективы о засылке шпионов через круизы под видом туристов и вывозом агентов (тут гриммироваться нереально)  :lol:

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #378 : 14 Декабря 2010 19:36:39 »
Здравствуйте!
Как я поняла, гражданам России можно въехать во Вьетнам на автобусе из Китая по китайской визе?
А гражданам Литвы? Можно ли им въехать во Вьетнам по китайской визе? А если нет, то сколько будет стоить виза?
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #379 : 14 Декабря 2010 19:55:31 »
Здравствуйте!
Как я поняла, гражданам России можно въехать во Вьетнам на автобусе из Китая по китайской визе?
А гражданам Литвы? Можно ли им въехать во Вьетнам по китайской визе? А если нет, то сколько будет стоить виза?
По китайской визе можно въехать только в Китай! причём гражданам любой страны :)
Гражданам РФ виза во Вьетнам до 15 дн. пребывания не требуется
Для граждан др.стран можно посмотреть тут - http://ru.delta.com/delta/enru/?24;http://www.delta.com/planning_reservations/plan_flight/international_travel_information/visa_passport_information/index.jsp?lang=ru&loc=ru
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #380 : 14 Декабря 2010 20:19:36 »

а вот такой вопрос: у меня билет в один конец до Ханоя. Ясно, что я туда собираюсь не надолго  :D смогу ли я въехать без визы или без обратного билета развернут на границе ?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #381 : 14 Декабря 2010 20:22:34 »
Цитировать
По китайской визе можно въехать только в Китай! причём гражданам любой страны
;)

Абсолютно правильное замечание, Шенгена только на границе с Китаем не хватало.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #382 : 14 Декабря 2010 20:24:09 »
По теории обратно развернут, но на практике обратный билет не спрашивают, пойдёшь без прикупа?

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #383 : 15 Декабря 2010 05:57:03 »
а вот такой вопрос: у меня билет в один конец до Ханоя. Ясно, что я туда собираюсь не надолго  :D смогу ли я въехать без визы или без обратного билета развернут на границе ?
НИ РАЗУ не просили показать обратный билет вьетнамские пограничники.
Зато вот на регистрации на рейс в Москве - просили, и часто, особенно на VNA. Возможно, какая-нибудь левая распечатка решит вопрос. Также в аналогичных ситуациях помогал билет в Москву из третьей страны.
А сами вьетнамские пограничники ведь могли затаить на тебя обиду...  так что берегись... ;D
harze qyababe chi...

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #384 : 15 Декабря 2010 08:50:01 »
А сами вьетнамские пограничники ведь могли затаить на тебя обиду...  так что берегись... ;D

не, я в базу наверно не попал к ним , штраф то ведь на меня тогда не наложили  ;D к тому же я уже продемонстрировал им свою "благонадежность" въехав после этого по месячной визе ...
а вот на счет распечатки , особенно для наших пограничников, совет дельный  ;) да и в Сайгоне кажется у меня как-то раз спрашивали обратный билет  :-\ пожалуй лучше запастись бумажкой !

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #385 : 15 Декабря 2010 23:34:12 »
Вообще-то бумажка уже позавчерашний день и только на Руси и прокатит, тут на границе твой паспорт сканируют, равно как и в любом аэропорту хватит только паспорта, билеты, однако, электронные, поэтому и не спрашивают

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #386 : 15 Декабря 2010 23:36:56 »
А вот билеты в Москве отданы турфимам и посредникам, бумажки могут изучать

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #387 : 17 Декабря 2010 09:31:34 »
не, я в базу наверно не попал к ним , штраф то ведь на меня тогда не наложили  ;D к тому же я уже продемонстрировал им свою "благонадежность" въехав после этого по месячной визе ...
а вот на счет распечатки , особенно для наших пограничников, совет дельный  ;) да и в Сайгоне кажется у меня как-то раз спрашивали обратный билет  :-\ пожалуй лучше запастись бумажкой !
Не, пограничникам наплевать - этот вопрос интересует представителей авиакомпании, т.к. если тебя они привезут туда куда тебя не примут, авиакомпанию оштрафуют и еще они тебя обратно будут возвращать в своем самолете. Т.е. распечатка нужна на регистрации, а не на границе. Кстати, никогда эту распечатку не сверяли с системой при мне - но черт его знает, наверное лучше "левую" распетаку на всякий случай делать на другую авиакомпанию...
harze qyababe chi...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #388 : 19 Декабря 2010 00:51:33 »
Сейчас будет пик загрузок по рейсам на НГ и много "своих" на регистрации, это не в пустом самолёте шашкой махать.

Оффлайн Jekunka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jekunka
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #389 : 27 Декабря 2010 21:42:40 »
Здравствуйте, собираемся в феврале лететь в Хошимин  из Гуанчжоу. Хотела узнать, нужна ли виза для граждан украины или можно её оформить в аэропорту, нужно ли приглашение? Если нужно, то где его можно получить в Гуанчжоу?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #390 : 27 Декабря 2010 22:06:18 »
Виза нужна, если нет на руках, то нужно приглашение здесь, офорленное для получения визы, далее прояснят более знающие

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #391 : 29 Декабря 2010 15:28:13 »
Здравствуйте, собираемся в феврале лететь в Хошимин  из Гуанчжоу. Хотела узнать, нужна ли виза для граждан украины или можно её оформить в аэропорту, нужно ли приглашение? Если нужно, то где его можно получить в Гуанчжоу?
Гражданам Украины виза нужна, вы можете получить визовую поддержку для оформления визы по прилету по эл. почте , оправив в местную вьетнамскую турфирму скан первой страницы паспорта и сообщив точную дату прилета.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Jekunka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: jekunka
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #392 : 29 Декабря 2010 16:41:13 »
Спасибо!!!! А адрес этой турфирмы не подскажете и сколько это будет стоить?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #393 : 29 Декабря 2010 17:29:32 »
Спасибо!!!! А адрес этой турфирмы не подскажете и сколько это будет стоить?
отправил вам координаты в личку

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #394 : 07 Января 2011 14:39:18 »
по письму оформила по прилету трехмесячную мультивизу. от моих денег отказались. 2 раза. настаивать не стала. но удивилась. приятно.
но почему не взяли денег?????
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #395 : 07 Января 2011 16:03:48 »
Приехали по бизнесу? Хорошие встречающие, ждите продолжения

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #396 : 07 Января 2011 17:01:31 »
Приехали по бизнесу? Хорошие встречающие, ждите продолжения
не по бизнесу.
а какого продолжения следует ожидать?
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #397 : 07 Января 2011 18:35:16 »
Встречающие себя проявят

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #398 : 08 Января 2011 03:32:31 »
Доброе время суток.
Скажите пожалуйста, в самом деле ли необходимо приглашение, если я прилетаю в аэропорт?
Не достаточно и для получения визы на месте - паспорта и цветной фотографии?
Если не достаточно - поможет ли подтверждение бронирования из отеля во Вьетнаме?
Спасибо
если вы хотите получить долгоиграющую визу, то нужно приглашение в любом случае. если вы едите на 15дней и у вас гражданство РФ, то ничего не нужно

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #399 : 08 Января 2011 04:25:19 »
по письму оформила по прилету трехмесячную мультивизу. от моих денег отказались. 2 раза. настаивать не стала. но удивилась. приятно.
но почему не взяли денег?????
Если речь о госслужащих в аэропорту, выдающих визы, то если у вас паспорт РФ - виза бесплатна, это так и должно быть. Если вы удивляетесь, что вьетнамские госслужащие отказались от денег, то вопросительных знаков можно было поставить побольше - это действительно вопиющее безобразие, подрывающее основы мировосприятия; аномалия, объяснения которой нет в природе.
Если же речь о людях, приславших вам приглашение-письмо (хотя вряд ли вы спрашиваете об этом), то тут вам вряд ли кто ответит наверняка. Вполне вероятно, что от вас ждут ответной любезности, приглашения  в РФ для пары дюжин вьетнамских граждан, которые потом растворятся на российских просторах...
harze qyababe chi...