Архив Восточного Полушария > Архив форума

Русские в китайском кинематографе и наоборот

(1/10) > >>

Irina_Ermolina:
По итогам последних международных кинофестивалей китайские фильмы  всегда в рядах призеров. Во многих фильмах присутствует русская тема, напр. "Фиолетовое солнце" (главную героиню сыграла ученица Бондарчука).
У кого есть какие мысли по поводу русско- китайского кино. И что посоветуете посмотреть из китайских фильмов.  

xieming:

--- Цитата: Irina_Ermolina от 26 Сентября 2002 21:49:49 ---По итогам последних международных кинофестивалей китайские фильмы  всегда в рядах призеров. Во многих фильмах присутствует русская тема, напр. "Фиолетовое солнце" (главную героиню сыграла ученица Бондарчука).
У кого есть какие мысли по поводу русско- китайского кино. И что посоветуете посмотреть из китайских фильмов.  

--- Конец цитаты ---

Однозначно - Кар-вая (Wong Kar-wai, он же Ван Цзявэй).
Все фильмы. Много раз подряд 8)

Silvester:

--- Цитата: Irina_Ermolina от 26 Сентября 2002 21:49:49 ---И что посоветуете посмотреть из китайских фильмов.  

--- Конец цитаты ---

А это, Irina, смотря что ты считаешь за стоящее кино.
Если тебя колбасит "лауреатское" кино, тот же Чжан Имоу (аналог наших тарковских-муратовых), то посмотри его "Красный гаолян" или "Се-се, сыльная" - некоторые, наверное, от такой мути балдеют.
Мне лично понравились "Рикша" (по роману Лао Шэ) и "Непобедимая нога" (боевик).
Из русско-китайских фильмов, во-первых, "Монах" (тоже боевик; снимался частично в Шаолине; если хватит запала, то можешь посмотреть и "Монах-2", хотя сиквелы всегда - полная параша), во-вторых... кажется, "Волшебный портрет" (сказка: русский юноша оживляет заколдованную китайскую девушку).

kitaist:

--- Цитата: Silvester от 06 Октября 2002 11:46:00 ---
Из русско-китайских фильмов, во-первых, "Монах" (тоже боевик; снимался частично в Шаолине; если хватит запала, то можешь посмотреть и "Монах-2", хотя сиквелы всегда - полная параша), во-вторых... кажется, "Волшебный портрет" (сказка: русский юноша оживляет заколдованную китайскую девушку).
--- Конец цитаты ---

Если Монах, это то, что показывали у нас в России по телевизору про конкуренцию школы ушу и каких-то отморозков в черном непонятной боевой ориентации, то большего ужаса я еще не видел (а я видел всякое).

xieming:

--- Цитата: kitaist от 06 Октября 2002 11:53:47 ---
Если Монах, это то, что показывали у нас в России по телевизору про конкуренцию школы ушу и каких-то отморозков в черном непонятной боевой ориентации, то большего ужаса я еще не видел (а я видел всякое).

--- Конец цитаты ---

Согласен.
И вообще, тему про монаха предлагаю считать в данных обстоятельствах ОФФ-ТОПОМ! >:( >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии