Автор Тема: Дети и фаст-фуд. За и против...  (Прочитано 83763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #150 : 26 Октября 2010 14:15:48 »
а как вам это?:) для себя решила, после таких экспериментов никакой голод не заставит меня зайти в ресторан фаст-фуд.
http://soapblog.ru/?p=3542
Многие продукты могут также сохраняться, например хлеб, сосиски, горошек, морковка. Мои коты, бывает стащат чего-нибудь, потом при генеральной уборке можно отличный "сухпаёк" насобирать.  ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Feride

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #151 : 26 Октября 2010 23:40:32 »
Многие продукты могут также сохраняться, например хлеб, сосиски, горошек, морковка. Мои коты, бывает стащат чего-нибудь, потом при генеральной уборке можно отличный "сухпаёк" насобирать.  ;D

Да, согласна с вами:) Помню один раз купила белый хлеб, для сэндвича, немного сладковатый, нарезанный хлеб. Пролежал в холодильнике долго, больше месяца, и ничего. Ни плесени, ни запаха, затвердел, правда. Полагаю, таких "вечных" продуктов очень много;)
中俄欧海运铁路, 如有需要,请联系IFB国桥远航货运
Q:2885617538

Оффлайн laimanhero

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #152 : 11 Мая 2012 06:47:47 »

Оффлайн Il'yas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Медицинские консультации в Пекине
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #153 : 06 Сентября 2012 21:34:12 »
я не понимаю тех,кто кормит этой гадостью детей, в современном мире,особенно в крупных городах вообще с качеством продуктов и воды беда, но фаст это на грани добра и зла просто...ведь можно приготовить дома,а если нет возможности,то найти более здоровую альтернативу....
Медицинские консультации в Пекине

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #154 : 06 Сентября 2012 22:51:21 »
я не понимаю тех,кто кормит этой гадостью детей, в современном мире,особенно в крупных городах вообще с качеством продуктов и воды беда, но фаст это на грани добра и зла просто...ведь можно приготовить дома,а если нет возможности,то найти более здоровую альтернативу....
А я дома те же самые котлеты с хлебом делаю, и курицу также жарю. В чем отличие то?
Кошка - друг человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #155 : 07 Сентября 2012 01:32:56 »
Не знаю, как насчет гамбургеров, но вот в пиццериях в тесто для пиццы добавляют какие-то совсем не полезные добавки, чтобы тесто дольше стояло и можно было заводить сразу побольше теста. Это мне рассказал человек, который сам в Китае пиццерию держал и изучил тонкости дела.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #156 : 07 Сентября 2012 10:19:28 »
В гамбургеры добавляют абсолютно то же самое. Сама специфика быстрого питания подразумевает.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #157 : 07 Сентября 2012 15:06:46 »
А в те булки, хлеба и прочие продукты в магазинах ничего не добавляют что ли? Чем питаться то? Много добавок сейчас, лишь бы соответствовали ГОСТам, то есть, съедобными были.
Кошка - друг человека

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #158 : 07 Сентября 2012 16:16:20 »
Соответствует ГОСТу - это, кстати, любимая формула продавцов химии. Строго говоря, это не идентично надписи "ГОСТ такой-то" (которому вполне может быть лет 50, и он в принципе не может включать никаких добавок, поскольку их ещё не изобрели на тот момент), так что на каком-нибудь продукте на две трети состоящим из компонентов Е-цирфры именно такая надпись и появляется. Соответствует ГОСТу. Может быть и съедобно, но вот полезно ли...

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #159 : 07 Сентября 2012 16:20:36 »
В Китае вообще не парятся над достоверностью надписей на упаковке. Зачастую указывают да-алеко не все ингредиенты, что продукт содержит. Хотя и того, что указывают, порою достаточно, чтобы аппетит пропал. Если, конечно, дать себе труд вникнуть, а что же такое ты собираешься сейчас положить в свою корзину, а позже и в желудок.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #160 : 07 Сентября 2012 16:37:38 »
Соответствует ГОСТу - это, кстати, любимая формула продавцов химии. Строго говоря, это не идентично надписи "ГОСТ такой-то" (которому вполне может быть лет 50, и он в принципе не может включать никаких добавок, поскольку их ещё не изобрели на тот момент), так что на каком-нибудь продукте на две трети состоящим из компонентов Е-цирфры именно такая надпись и появляется. Соответствует ГОСТу. Может быть и съедобно, но вот полезно ли...
Печально. Так и что же нам таки есть? В овощах пестициды, во фруктах нитраты, в молоке меламин, в курице птичий грипп... Фаст фуд на этом фоне просто отдыхает.  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн AllochkaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #161 : 11 Сентября 2016 17:06:02 »
Наверное все дети любят фаст-фуд, свои стараюась оградить и готовлю дома.