Автор Тема: Работа в Южной Корее для специалистов  (Прочитано 222661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inga

  • Гость
Может ли девушка веб-дизайнер найти работу в Корее?

мне кажется там одни программисты  :'(
« Последнее редактирование: 10 Октября 2002 20:39:46 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #1 : 06 Июля 2002 00:20:39 »
Цитировать
Может ли девушка веб-дизайнер найти работу в Корее?

На такие вопросы я всегда отвечаю: может! Во первых, потомучто оптимист, а во-вторых, потомучто никто пока не доказал, что не сможет.  :)
Еще месяц назад глубоко в душе я бы сильно сомневался, что сможет: дизайн корейских сайтов довольно специфичен и у меня есть подозрение, что такому дизайнеру без знания корейского языка в Корее делать нечего. Однако несколько недель назад я в аське столкнулся с девушкой (тоже кстати сибирской, не помню точно из какого города), которая устроилась на работу в Корее именно по этой специальности. Так что, как видите, преценденты есть! Успехов!  :)

SigMan.

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #2 : 06 Июля 2002 00:25:24 »
Цитировать
Может ли девушка веб-дизайнер найти работу в Корее?

Наверное может... Правда есть ощущение что уж в чем так в веб, как программировании так и дизайне разбираются большинство. У нас даже секретарша PHP знает  ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #3 : 06 Июля 2002 00:28:04 »
Цитировать

Наверное может... Правда есть ощущение что уж в чем так в веб, как программировании так и дизайне разбираются большинство. У нас даже секретарша PHP знает  ;D

Довольно сильное заявление!  :) Я про то, что большинство корейцев в вебе, дизайне и программировании разбираются. По-моему, здесь не разбираются многие из тех, кто по долгу службы обязан разбираться.  :-/ Про секретаршу не могу ничего сказать, т.к. я с ней не знаком.  :)

SiGMan.

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #4 : 06 Июля 2002 00:31:22 »
Цитировать

Довольно сильное заявление!  :) Я про то, что большинство корейцев в вебе, дизайне и программировании разбираются. По-моему, здесь не разбираются многие из тех, кто по долгу службы обязан разбираться.  :-/ Про секретаршу не могу ничего сказать, т.к. я с ней не знаком.  :)

конечно это IMHO - просто такое создалось впечатление  :)

LANSA

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #5 : 06 Июля 2002 00:48:56 »
как Вас туда занесло?

интересно узнать, какими путями вас туда занесло?
интересно послушать рассказ о том как вы трудоустраивались?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #6 : 06 Июля 2002 00:51:17 »
Цитировать
интересно узнать, какими путями вас туда занесло?
интересно послушать рассказ о том как вы трудоустраивались?

Разные люди попадают в Корею по-разному. Кто-то целенаправленно, а кто-то случайно. Меня, например, случайно занесло: я искал работу и закинул свое резюме на несколько российский сайтов для поиска работы. Неожиданно объявились корейцы и предложили поехать в Корею. Я подумал: что я знаю про Корею? Да ничего! Это интересно! И поехал. И ни разу еще об этом не пожалел.

LANSA

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #7 : 06 Июля 2002 00:56:30 »
Вам известно что нибудь о рекрут. аген. "21 марка" ?
http://www.jobabroad.ru
или Вы может быть подскажете с чего начать? может быть есть какие нибудь уважаемые фирмы, в которых можно быть уверенным, что не обманут и не загонят в рабство пожизненное?  :)
куда посылать свое резюме, чтобы получить работу программиста в Корее?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #8 : 06 Июля 2002 01:04:56 »
Цитировать
Вам известно что нибудь о рекрут. аген. "21 марка" ?
http://www.jobabroad.ru

Ничего про них не знаю, кроме того, что они существуют :)
Знаком с сотрудницами фирмы Korient http://www.korient.co.kr/rus/main.html. И знаю нескольких наших, которым они нашли работу в Корее. Вроде никого не кидали.

Цитировать
или Вы может быть подскажете с чего начать?

Начать лучше всего с прочтения раздела Корея у меня на сайте :) http://metamal.com/korea/. (Кстати я скоро планирую написать статейку про поиск работы в Корее.) Имеет смысл собрать как можно больше практической информации о жизни и работе в Корее, чтобы быть подготовленным к общению с потенциальными работодателями.

Цитировать
может быть есть какие нибудь уважаемые фирмы, в которых можно быть уверенным, что не обманут и не загонят в рабство пожизненное?  :)

Чем больше контора и чем дольше она существует, тем надежнее. Например: Samsung, LG. В рабство пожизненное вас загнать в Корее технически невозможно. Худшее, что с вами может случится - это то, что вы не получите зарплату за один месяц.

Цитировать
куда посылать свое резюме, чтобы получить работу программиста в Корее?

По всем адресам корейских компаний и агентств, которые вы сможете найти.
У меня есть подборка ссылок на эту тему: http://metamal.com/korea/links/jobs.shtml#begin
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2003 23:06:23 от MetaMal »

SiGMan.

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #9 : 06 Июля 2002 01:10:38 »
Цитировать
интересно узнать, какими путями вас туда занесло?
интересно послушать рассказ о том как вы трудоустраивались?

Примерно таким же способом... запостил резюме, прислали предложение... взял да и поехал... собственно, тоже не жалею  :)

LANSA

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #10 : 06 Июля 2002 01:18:18 »
смотрю вакансии
чет пока никак не увижу спрос на java server side programming (J2EE, XML, jsp…)
будем искать…

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #11 : 06 Июля 2002 01:20:25 »
Цитировать
смотрю вакансии
чет пока никак не увижу спрос на java server side programming (J2EE, XML, jsp…)
будем искать…

Посмотрите еще здесь: http://www.russiankorea.com/forum/viewforum.php3?forum=5. Там большой список вакансий в несколько страниц. Может найдется что-нибудь подходящее. И даже если не найдется, то всеравно киньте им всем ваше резюме. Может кто-нибудь да клюнет.

alla

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #12 : 06 Июля 2002 14:04:04 »
Могу ли я как преподаватель английского найти у корее работу?

Если я могу найти работу как преподаватель английского в Корее, то как? Кто знает жду ответа [email protected]

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #13 : 06 Июля 2002 14:06:11 »
Цитировать
Могу ли я как преподаватель английского найти у корее работу?

Во всех корейских англоязычных печатных изданиях регулярно публикуются объявления о том, что требуются преподаватели английского языка. На большинстве корейских сайтов по трудоустройству есть отдельные разделы, посвященные преподаванию английского. Однако в большинстве объявлений говорится о том, что требуются native speakers. Поэтому возможны проблемы с устройством по контракту для тех, кто не является native speakers. Но если вы согласны работать и без контракта, то легко можете найти себе клиентов для частных уроков.

Tutankhamen

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #14 : 06 Июля 2002 14:08:58 »
Цитировать
Могу ли я как преподаватель английского найти у корее работу?

Я интересовался подобным вопросом (не буду говорить зачем), т.е. я разговаривал с директором одной из рекрутерских фирм, которые привозят преподавателей аглийского языка в Корейские институты, школы и детские сады. Сразу скажу, что это достаточно сложная процедура, т.к. по его словам, учебные заведения отдают предпочтения в первую очередь американцам ! Во вторую жителям британии, австралии и новой зеландии, ну и в последнюю очередь жителям остальных англоязычных стран. Спросите почему американцы? Ну у каждого свой ответ на этот вопрос. По поводу преподавателей из России - это почти утопия. Дело здесь не в знаниях Российских преподователей (многие знают английский не хуже, а то и лучше рядового американца. Просто по-моему с американцами им проще. ;)

Антон

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #15 : 06 Июля 2002 14:11:15 »
А как насчет русского?

Весь прошлый год я занимался с корейцами, учил русскому. Учитывая то, что среди иностранных студентов, едущих в Россию изучать русский язык, не менее половины - корейцы, складывается впечатление, что они достаточно заинтересованы в таких знаниях. Как вы думаете, возможно ли найти временну работу (на лето) в Корее в качестве преподавателя русского? И еще, у меня остались хорошие отношения с моими бывшими учениками. По-вашему мнению, удобно ли обратиться к ним за помощью (например, выслать приглашение), я имею ввиду, много ли от них потребуется в этом случае. Спасибо.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #16 : 06 Июля 2002 14:13:17 »
Цитировать
возможно ли найти временну работу (на лето) в Корее в качестве преподавателя русского? И еще, у меня остались хорошие отношения с моими бывшими учениками. По-вашему мнению, удобно ли обратиться к ним за помощью (например, выслать приглашение), я имею ввиду, много ли от них потребуется в этом случае. Спасибо.

Насчет официальной работы при университете - это маловероятно. Возможно есть шанс набрать учеников для частных уроков. Но вообще интерес к русскому языку внутри Кореи не очень большой. Я думаю вполне нормально обратиться к ученикам с просьбой о помощи. Выслать приглашение им ничего не стоит. Дело на пол-часа. В основном время займет, чтобы его распечатать на принтере и по факсу в Россию отправить. Вообще попасть в Корею-то несложно. А вот работу подобного рода найти - придется побегать основательно и помощник вам нужен будет, если Корею совсем не знаете.

Антон

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #17 : 06 Июля 2002 14:15:22 »
По поводу приглашения

Спасибо за комментарий. Тогда у меня такой вопрос - если я получу приглашение и найду учеников, законно ли я буду работать там? У меня же не будет разрешения на работу, или ученик может прислать мне и "рабочее" приглашение елси он не юридическое лицо. Частные уроки - это вообще насколько контролируемое и официальное занятие? Кого могут наказать, если у властей возникнут подозрения в нелегальной работе?
И еще один вопрос: какая ориентировочная плата за почасовые уроки языка в Корее?

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #18 : 06 Июля 2002 14:21:08 »
Цитировать
если я получу приглашение и найду учеников, законно ли я буду работать там? У меня же не будет разрешения на работу

Вы, естественно, будете работать незаконно. Но доказать факт работы, в вашем случае, будет практически невозможно, если вы конечно нигде никаких бумаг подписывать не будете и деньги будете брать только наличкой.

Цитировать
или ученик может прислать мне и "рабочее" приглашение елси он не юридическое лицо.

Частное лицо не может оформить вам документы для получения рабочей визы.

Цитировать
Частные уроки - это вообще насколько контролируемое и официальное занятие?

Занятие это практически нелегальное, но у полиции, видимо, других проблем хватает, поэтому никто вас целенаправленно отлавливать не будет. Да и потом как они могут об этом узнать? ;D

Цитировать
Кого могут наказать, если у властей возникнут подозрения в нелегальной работе?

Теоретически могут оштрафовать Вас и того корейца, который Вас приглашал. На практике - никого не смогут наказать, потомучто не смогут доказать факт работы.

Цитировать
И еще один вопрос: какая ориентировочная плата за почасовые уроки языка в Корее?

Я точно не знаю. Сам плачу 20 тысяч вон в час за уроки корейского языка и это считается дешево. У меня знакомая кореянка дает частные уроки английского и она берет в два раза больше.

dostogirl

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #19 : 06 Июля 2002 14:24:04 »
Цитировать
Могу ли я как преподаватель английского найти у корее работу?

Я работала в Сеуле преподавателем английского 2,5 года в престижной школе (ELS YBM SiSa Chogno 3-ga) может слышали про такую. Работала нелегально, очень трудно сделать рабочую визу, но возможно. Как это делается: находите школу которой очень требуются учителя. Да, им нужны native speakers но дело в том что их очень сложно найти, да и зажрались они как говорится - хотят много денег я работать минимум. Если это школа звучит как Language Acadamy а не English Language Academy значит они могут преподавать не только английский но и другие языки. Потом они подают ваши документы в иммигрэшку что им якобы требуется учитель русского и они хотят открыть русские классы. Вы получаете виза препода русского но на самом деле преподаете англ. У меня так несколько подруг сейчас работают. Мне тоже предлагали, да вот только мне моя школа очень нравилась и я там осталась. Хоть и нелегально. но облав не было так как большая школа кладет больше на лапу. У меня подругу поймали, сказали как так преподает англ а не русс но им тоже заплатили и сейчас она уже третий год спокойно работает. Вы не бойтесь работать нелегально потому что если вас поймают школа тоже должна платить большой штраф а им конечно намного дешевле заплатить взятку и у вас никаких проблем. Теперь как же работать - английский должен быть очень хороший на уровне нейтивов. Если плохой - даже суваться не следует. Если нормальный просто говорите что вы из америки а в последнюю эммигрировали из России. Я так все годы делала. Учителя конечно же знают зато ученики думают что вы нейтив. У меня никогда никаких подозрений не было, а если преподавать детям - так вообще без проблем. Можно еще написать резюме что вы якобы преподавали англ где нибудь в Штатах - они это все равно не проверяют. Зарплата у учителей хорошая, я например получала от 2000-2600 вон в месяц в зависимости от нагрузки. Если есть вопросы пишите на мой Email, если можно то по-английски, а то я по русски ооочень медленно печатаю.

andrek

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #20 : 06 Июля 2002 14:26:47 »
Цитировать
получала от 2000-2600 вон в месяц

Либо 2000-2600 долларов, либо 2-2.6 миллиона вонов.... 2000-2600 - это очень уж круто будет...  :)

Anastassia

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #21 : 06 Июля 2002 14:43:47 »
У меня такой вопрос: Я живу в Корее (у меня муж кореец) в городе Даегу, хорошо говорю по-английски, немного по-Корейски, но у меня незаконченное высшее образование (Россииское (я -  студент заочник)). Какую работу я могу себе найти в Даегу? Кто знает, подскажите, а то очень скучно дома сидеть.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #22 : 06 Июля 2002 14:45:26 »
Цитировать
У меня такой вопрос: Я живу в Корее (у меня муж кореец) в городе Даегу, хорошо говорю по-английски, немного по-Корейски, но у меня незаконченное высшее образование (Россииское (я -  студент заочник)). Какую работу я могу себе найти в Даегу? Кто знает, подскажите, а то очень скучно дома сидеть.

Мои знакомые, не владеющие корейским свободно, в подобной ситуации давали уроки английского на дому, либо находили работу в модельном бизнесе.

Tutankhamen

  • Гость
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #23 : 06 Июля 2002 14:47:37 »
Цитировать
Мои знакомые ... находили работу в модельном бизнесе.

Хм.. А можно поточнее по поводу модельного бизнеса... Моя жена, когда жила в России, работала ведущей и имеет все данные фотомодели (включая опыт работы)... Сейчас она имеет статус F3. На сколько ей будет реально найти работу в модельном бизнесе ? И какие примерно в этой отрасли уровни зарплат? (Корейского она не знает, но знание английского у нее хорошее).
Большое спасибо за ответ.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Работа в Южной Корее для специалистов
« Ответ #24 : 08 Июля 2002 21:51:00 »
Цитировать
... Сейчас она имеет статус F3. На сколько ей будет реально найти работу в модельном бизнесе ? И какие примерно в этой отрасли уровни зарплат? (Корейского она не знает, но знание английского у нее хорошее).
Большое спасибо за ответ.

По-моему виза F-3 не дает право работать в Корее. Или это не так?
Насчет работы, у меня было пару знакомых девчонок-моделей. Попробую с ними сконтачиться и что-то узнать по этому поводу. Через пару дней сообщу что удалось узнать.