Автор Тема: Места, достопримечательности Харбина  (Прочитано 307258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #225 : 30 Декабря 2007 17:12:18 »
 Этот вуз 科技院  Кэцзиюань (Кэюань), стало быть 8)

Оффлайн lexsam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #226 : 30 Декабря 2007 18:08:58 »
Этот вуз 科技院  Кэцзиюань (Кэюань), стало быть 8)
вот вот он самый :) :)
Respect Vladivostok

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #227 : 30 Декабря 2007 19:29:56 »
Скажите, пожалуйста, парк Чжаолинь - это где находится? Мы знаем только парк на Солн. острове, парк Окно в Европу и Азию и парк развлечений около буддистких храмов. Это другой парк? А не могли бы Вы по-китайски написать, чтобы можно было таксисту показать :)

Парк Чжаолинь - это другой парк. Он расположен на соседней с Арбатом улицей, в паре сотен метров от гостиницы "Глория". Название по-китайски 兆麟公园.

Цитировать
Про фестиваль, кажется, все понятно, главное, искать его будем в районе тех. музея:) а можно на всякий случай и это место по-китайски написать?

Фестиваль снега и льда, или Мир снега и льда, что возле научно-технич.музея на острове Солнца, называется, как уже написали, 太阳岛冰雪大世界. А Фестиваль снежных скульптур, что в парке на острове Солнца, будет (太阳岛公园)雪雕展览.

...и насчет погоды. На днях в Харбине прошел небольшой снегопад, улицы наконец покрылись снегом. Воздух стал намного чище, но и движение транспорта замедлилось.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2007 20:55:57 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #228 : 30 Декабря 2007 19:53:56 »
Скажите пжалуста, как называется ледовый городок по-китайски. И где он находится. На тайандао это он и есть ? Который из них будет самым большим, основным и красивым ? :))
  太阳岛冰雪大世界, как-нибудь так, и как понятно из названия, он и будет самый тот.

Хочу добавить, что Художественный фестиваль ледяных фонарей в парке Чжаолинь также не стоит обходить вниманием. Он не самый большой, и в нем нет таких масштабных строений, как на о.Солнца, зато в нем сосредоточено большое количество изумительных по красоте ледяных скульптур (в парке проходит международный конкурс ледяных скульптур). Вот здесь можно посмотреть фотографии двухлетней давности с фестивалей на о.Солнца и в парке Чжаолинь.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2007 20:38:49 от Ciwei »

Оффлайн Баклан

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #229 : 31 Декабря 2007 05:26:44 »
Ciwei, спасибо:) Теперь все понятно окончательно, только бы успеть побывать везде, где запланировано:)
А снегопадом Вас нашим задело:), у нас много снега выпало, надеюсь, до 3-го расчистят путь к границе.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2007 05:33:21 от Баклан »

Оффлайн ajiefu2002

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #230 : 03 Января 2008 00:59:07 »
Судя по всему, ледовые праздники - это уже достаточно серьезное и масштабное событие. Может у них свой веб-сайт уже появился? Или где-то можно заранее узнать программу, посмотреть план-схему и т.д.?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #231 : 05 Января 2008 03:48:13 »
... Привильно - минханг даша (民航大厦, миньхан дашА). Собственно, это гостиница и что-то вроде "центральных авиакасс" Харбина.

  По-моему, не только в Харбине, а в любом уважающем себя городе Китая так, то есть, есть 民航大厦.
« Последнее редактирование: 05 Января 2008 03:53:21 от Арсений Смелов »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Дюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
как обычно, что посмотреть
« Ответ #232 : 13 Февраля 2008 13:54:49 »
Собираюсь в Харбин с ребенком, подскажите, а Аквапарк, что в гостинце Сингапур по прежнему закрыт? Кроме того, интересно не поздно ли смотреть ледовый городок.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: как обычно, что посмотреть
« Ответ #233 : 13 Февраля 2008 19:36:52 »
Собираюсь в Харбин с ребенком, подскажите, а Аквапарк, что в гостинце Сингапур по прежнему закрыт? Кроме того, интересно не поздно ли смотреть ледовый городок.
да, закрыт
нет, не поздно :)

Оффлайн Дюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #234 : 14 Февраля 2008 08:04:13 »
Спасибо!  А подскажите, можно ли в Харбине приобрести обувь для бальных танцев, желательно с адресом. Заранее спасбо!

Оффлайн Дюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #235 : 14 Февраля 2008 08:59:42 »
Всем привет! Пригласили на китайскую свадьбу. в Харбин. Подскажите, что дарить, что можно одевать, что нельзя и как себя вести?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #236 : 14 Февраля 2008 14:32:03 »
Цитировать
Всем привет! Пригласили на китайскую свадьбу. в Харбин. Подскажите, что дарить, что можно одевать, что нельзя и как себя вести?

Ну вобще то про китайские свадьбы есть много информации в другой ветке форума, там все подробно. А так...смотря кем приходится для вас жених или невеста! Одевайте нарядное платье, дарите деньги в конвертике, не менее 200 юаней ( в зависимости опять же от того, кто для вас жених и невеста), что нельзя и как себя вести? Нельзя сразу набрасываться на еду, кричать тосты вперед старших и важных гостей. Ну а в общем ведите себя естесственно и смотрите как ведут себя китайцы!

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #237 : 14 Февраля 2008 19:46:48 »
Lexam, Да там не чётко. Только мы с тобой там зимой не были. Всё как то о лету. Прикольно потом до Гунта на великах возвращаться, только потом пятая точка неделю болела.

Оффлайн Дюшка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #238 : 19 Февраля 2008 06:44:27 »
Побывала на китайской свадьбе!!! Господа, поезжайте в Харбин туристами, а проходя мимо китайской свадьбы помашите им рукой. Мы ведь тоже не избалованы комфортом, но когда от Вас ждут больше, чем дают, это угнетает.

Оффлайн madd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Я - ахритектор. Мне бы здания...
« Ответ #239 : 25 Марта 2008 02:45:03 »
Где в Харб...., современные здания, замучаю смыслом постройки и как туда добраься.?

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Я - ахритектор. Мне бы здания...
« Ответ #240 : 25 Марта 2008 08:54:12 »
Современные здания везде!!! Голова пойдет кругом,стоит посмотреть посторонам!!!
Лучше выбрать Кайфацюй или район новый около "Шангрила"

Оффлайн madd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Я - ахритектор. Мне бы здания...
« Ответ #241 : 25 Марта 2008 12:59:12 »
Венера, пожалуйста, напишите по-китайски. И ещё, как этот район далеко от Махатуна?

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Я - ахритектор. Мне бы здания...
« Ответ #242 : 27 Марта 2008 16:59:46 »
только сейчас заметил эту "пародию на ветку"

на мой взгляд, форум итак полон отвлекающим хламом (модераторы, млин)

ну, а это - вовсе высший пилотаж. в духе "дайте неба глоток"... "АХРИтектору" ... АХРИненно :-\
« Последнее редактирование: 27 Марта 2008 18:44:29 от Ti-mur »
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн -Daria-

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #243 : 30 Марта 2008 14:28:51 »
Ну-ка, щелкните кто-нибудь ти-Мура по носу!
Имеет право быть не как чье-то  "ах вот я", а зачин темы, одной из подтем большой темы (культура и история Харбина).
Оч нравится мне Харбинская архитектура. Сейчас живу в Гуанчжоу среди небоскребов в иллюминации, и иногда приятно вспомнить харбинские улочки, проспекты, здания.
И поговорить об этом ТОЖЕ >:(
Я имятвое, произнесенноежестом беспризорноговетра наберегах..
Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? ;)
Its not always Maslennica for the cat.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #244 : 30 Марта 2008 15:27:12 »
 Даша , нет. Тимура - не получится. Он высок ростом и широк в плечах. А ну как не долетит щелчок? Мигом обратку схватишь - мало не покажется.
 А, мы же про архитектуру.... То же самое - собрался переезжать, а хожу по городу, дышу типа - этими мостовыми Доули, Железнодорожным районом рабочих, моей Инженерной со своими прибамбасами... так и хочется сказать -"Мой город".
Just did it!

Оффлайн OLE-GON

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #245 : 02 Апреля 2008 11:59:12 »
Так может не переезжать?

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #246 : 12 Апреля 2008 09:20:27 »
То же самое - собрался переезжать, а хожу по городу, дышу типа - этими мостовыми Доули, Железнодорожным районом рабочих, моей Инженерной со своими прибамбасами... так и хочется сказать -"Мой город".
Лёш, ты главное глубоко не вдыхай, воздух в Харбине сам знаешь какой.  :-X

Оффлайн Martini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #247 : 17 Апреля 2008 20:18:54 »
Цитировать
Скажите, пожалуйста, а что там у вас такое роют-копают в районе набережной Сунгари,между гостиницей Глория и универмагом Parkson? Уж полгода как... Скоро буду проездом в Харбине, наверное еще больше раскопали?
 

вроде как строят подземный мир игровой....

Всем привет. Ну что, построили что-нибудь? Привели улицу в порядок? Собираемся на майские праздники в Харбин, думаем, можно ли селиться в Глории или там все еще строительство идет и дороги перегорожены?
Подскажите пожалуйста, на 1-е мая универмаги/торговые центры/рынки и т.п., развлекательные заведения закрыты не будут в честь праздника?
И ещё: бассейн "Тысячерукий Будда" (или 1000 рук?) открыли? или уже не надеяться? Может открылся новый бассейн, чтобы там горки были?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #248 : 19 Апреля 2008 05:30:25 »
Цитировать
Скажите, пожалуйста, а что там у вас такое роют-копают в районе набережной Сунгари,между гостиницей Глория и универмагом Парксон? Уж полгода как... Скоро буду проездом в Харбине, наверное еще больше раскопали?
 
вроде как строят подземный мир игровой....
Всем привет. Ну что, построили что-нибудь? Привели улицу в порядок? Собираемся на майские праздники в Харбин, думаем, можно ли селиться в Глории или там все еще строительство идет и дороги перегорожены?
Подскажите пожалуйста, на 1-е мая универмаги/торговые центры/рынки и т.п., развлекательные заведения закрыты не будут в честь праздника?
И ещё: бассейн "Тысячерукий Будда" (или 1000 рук?) открыли? или уже не надеяться? Может открылся новый бассейн, чтобы там горки были

  Строилил-строили и, наконец, построили... Вышел огромный, просторный красивый подземный переход под улицей к набережной, никакой внизу трорговли нет, возможно что лишь пока...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Венера

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 2
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #249 : 19 Апреля 2008 09:07:35 »
Селиться в Глории сейчас удобно.Переход построили, Все облагородили, красиво.Есть русский рестьранчик в здании новой Глории - "Катюша"