Автор Тема: Места, достопримечательности Харбина  (Прочитано 304757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #50 : 01 Марта 2005 15:39:30 »
Маня! Здравствуйте! Кинотеатр не плохой, 8 залов,мягкие кресла, звук отменный Долби Диджитал ( но правда в последний мой поход в кино, звук был паршивий, т.к фильм был старый), билет: для детей 20 юаней, для взрослых 30 35 юаней, сходите, сейчас этого так не хватает в нашей суетной жизни

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #51 : 26 Марта 2005 20:59:34 »
Как насчет празднования Пасхи? Русская церковь находится на Гоголя? 
На 东大直街(dongdazhijie). Такчто скоро прейдется красить яйца и печь куличи. Интересно где-нибудь их в этот раз можно  будет найти. Раньше помню их продавали в русской булочной.

by_nongda

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #52 : 21 Апреля 2005 00:38:57 »
Харбинцы, в частности студенты, почему никто не ездит в диско бар СинЧиВу, что возле Богуаня?
СинЧиВу, ИМХО, ничем не уступает Блюзу и Давиду... ::)

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #53 : 27 Мая 2005 15:11:48 »
Помогите советом, плиз.  ::)  Мне необходимо знать как далеко от выставочного комплекса в Харбине находятся следующие гостиницы: Shangri-La, Fortune Days, Singapore, Sinoway и Plaza. Интересует только этот вопрос. По поводу цен и уровня обслуживания можете не париться.   ;)
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

sinolog

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #54 : 27 Мая 2005 16:09:33 »
Сингапур,  по-моему, ближе всех.

Dinosaurus

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #55 : 27 Мая 2005 21:47:19 »
Sino vay в 5 минутах еззды.... Сингапу дальше.. а мы о каком комплеке говорим? который рядом с парком?

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #56 : 28 Мая 2005 17:20:25 »
Sino vay в 5 минутах еззды.... Сингапу дальше.. а мы о каком комплеке говорим? который рядом с парком?
Насчет место расположения точно не скажу. Знаю, что он, вроде, называется международный конференционно-выставочный центр. Там будет проходить 16-я международная Харбинская торгово-выставочная ярмарка. Вот.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

Оффлайн Nata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #57 : 30 Мая 2005 13:45:20 »
К ярмарке ближе будет Сингапур и Фортуна.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #58 : 31 Мая 2005 11:51:03 »
Народ!!!!!!! Все в Zhiwuyuan!!! Срочно!!!!!!!!

Там в этом году ТЮЛЬПАНЫ посадили (в прошлом году вроде не было).
Красота необыкновенная!!!!!!!!!
Я извела весь запас цифрового фотика, и все равно не хватило.  Только представьте себе - огромные клумбы розовых, белых, красных, оранжевых тюльпанов!!!! Даже черные есть! И вся эта красотища колышется на ветру, только что звон не слышно. Между клумбами можно гулять по дорожкам совсем вплотную к цветам.
Вход 10 юаней вроде бы. Я была там позавчера, тюльпаны цветут вовсю, так что торопитесь! Парк работает с 8 утра до 6 вечера. Правда, мы там до семи вечера прогуляли и нас никто не выгонял.

К слову сказать, этот парк и без тюльпанов хорош. Наверно, это самый большой парк Харбина. Сейчас там особенно хорошо среди молодой зелени. Невесты в свадебных платьях по аллеям шмыгают.  А с тюльпанами так и вообще стало красота. Нам трех часов не хватило, жалели, что поздно пришли. Наверно, пойдем еще.

Возьмите на заметку!
« Последнее редактирование: 04 Июня 2005 09:11:36 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #59 : 31 Мая 2005 11:57:48 »
А вот кто-нибудь поделится адресом jiuba, что где-то возле Гунта?
Его держит англичанин, на визитке так и было написано - Mr Alan Douglas's. Название я не помню, адрес тоже:/ Это ма-ахонькое такое помещение, бывшая квартира. Там еще вместо обоев на стены газеты наклеены. Там вкусные коктейли. Там всегда иностранцы тусуются, а китайцев вроде как и нет совсем. Я там была один раз, теперь вот все хочу еще сходить, но визитку посеяла. Помогите!

SIB_KIT

  • Гость
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #60 : 09 Июня 2005 20:57:13 »
 С помощью может опоздал, но местечко знаю не понаслышке, и визитки  не терял:)))
вот что на ней написано: 工大复华三道街 HIT 1098 Bar на всякий случай телефончик 86211241
Ирландцам привет! люблю я это заведение
by the way загадочные цифры в названии это умышленно сделано: типа HIT是酒吧 боюсь показаться банальным:)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #61 : 10 Июня 2005 16:50:18 »
С помощью может опоздал, но местечко знаю не понаслышке, и визитки  не терял:)))
вот что на ней написано: 工大复华三道街 HIT 1098 Bar на всякий случай телефончик 86211241
Ирландцам привет! люблю я это заведение

Нет, не опоздали. Огромное спасибо!!!
Так этот бар ирландский или же просто они там тусуются? Никогда не видела живого ирландца...мертвого, правда, тоже  ;D
« Последнее редактирование: 01 Июня 2006 17:48:01 от Ciwei »

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #62 : 10 Июня 2005 21:40:40 »
А мы ходим гулять в парк небольшой, но очень милый. Он находится в новом районе  Kai fa qu,  там где небольшой  Century-mart и Шанхайский банк. Мы там даже пикники делали на траве.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2005 11:06:40 от maniya »
it too will pass

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #63 : 11 Июня 2005 01:23:33 »
А мы ходим гулять в парк небольшой, но очень милый. Он находится в новом районе  Kai fa qu,  там где небольшой  Century-art и Шанхайский банк. Мы там даже пикники делали на траве.

Боже мой!  :) Да я же сегодня там была. У меня работа в двух шагах от этого парка, мои коллеги (китайцы) чуть не каждый день в обед там гуляют, я тоже иногда бываю.
И я даже в этот Pufa yinhang заходила  :D, и, между прочим, чуть не нанесла там себе тяжкие телесные повреждения - у них стеклянная стена от потолка до пола и ее совершенно не видно, как будто просто выход на улицу. Сначала я чуть было не собралась "выйти" туда, а следом еще девушка-китаянка толкнулась ;D. И вы знаете, я подозреваю, что это они нарочно  ;D. У них целых две стены таких, и обе замаскированы под проход  ;).


...А сейчас я только что вернулась c народного гуляния по поводу праздника. (на Zhongyangdajie и на набережной). Сделала много фотографий. Завтра повешу на форуме.
Народу там - страсть, вот уж гуляние так гуляние! Очень интересно было побродить. Уехали оттуда в полночь на автобусе (говорят, это единственный день в году, когда запускают ночную смену автобусов).
« Последнее редактирование: 11 Июня 2005 14:10:20 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #64 : 20 Июня 2005 09:53:26 »
На Индийской улице (印度街) в районе ул.Гоголя (果戈里街) каждый день с 18.00 до 20.00 можно увидеть "вживую" индийские танцы. Правда, программа сильно (примерно вполовину) разбавлена китайскими песнями, да и профессиональный уровень индийских танцоров неодинаков (от  профессионального до любительского), но все же посмотреть стоит, особенно тем, кто питает живой интерес к Индии.

Вообще на улице Гоголя в районе прудов (или как их обозвать) вечером очень здорово. Можно поесть шаглыков и мороженого за столиками прямо на открытом воздухе и полюбоваться на цветные фонтанчики, послушать живую музыку.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2005 10:13:01 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #65 : 23 Июня 2005 09:26:53 »
Что-то никто ничего не пишет в этой теме, а жаль :-\.

Я вчера была возле Софийского собора и увидела там вот какую вещь (мне очень понравилось!): по правую сторону от собора, недалеко от художников с их картинами, стоят в ряд слайд-автоматы. Платишь юаньку, тебе выдают металлический юань, закидываешь его в автомат и приникаешь к окулярам. 1 юань обеспечивает вам 2 минуты просмотра автоматически перелистывающихся фотографий с трехмерным эффектом. В каждом автомате по 10, если не ошибаюсь, фотографий. Тематика разная: виды Китая (Xinjiang, Huangshan, Beijing и др.), американские девушки ;D и что-то еще, всего автоматов штук 10.

Ощущения феерические. Глядя сквозь не слишком чистые стекла окуляров (но кто будет отвлекаться на такую ерунду :P), можно на миг окунуться в совершенно разные миры - замереть в тишине осеннего леса, где воздух прозрачен и звонок, как хрусталь, а осиновые листочки похожи на золотые монетки, словно вживую ощутить знойный и тягучий воздух над бескрайними желтыми барханами, вздрогнуть на краю обрывающегося под ногами ущелья, задержать дыхание над словно под ногами распластавшейся гладью синего озера, в мельчайших деталях рассмотреть, как дрожат на солнце ярко-зеленые листья на фоне далеких голубых гор, почти ощутить на коже прохладные брызги пенящегося горного потока...

Объемность фотографий дает полное ощущение присутствия.
Уж не знаю, какое ощущение дает просмотр фотографий американских красавиц, но тоже, должно быть, сильно ;D ;D ;D

Вот такое путешествие за 1 юань!  :D
« Последнее редактирование: 23 Июня 2005 09:39:02 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #66 : 23 Июня 2005 09:45:46 »
Ко мне на днях приезжают родители, так что тема культурно-развлекательной программы в Харбине встала передо мной особенно остро.
Покопалась в памяти, почитала на эту тему на форуме, решила подытожить (прошу не пинать за повторы инфо из прошлых сообщений).
Составила список мест, куда можно сводить родителей и вообще гостей. Если я чего-то упустила, прошу добавить. Постараюсь писать подробно - вдруг кому-то еще пригодится.

Итак, исходные данные:
Время года: лето.
Время пребывания: 1 неделя.
Возраст "туристов": в районе 50 лет.

1. Zhongyang dajie с ее магазинчиками и кафешками, а также набережная Сунгари. Можно гулять днем и вечером. Можно завести в закусочную, торгующую якобы русской "сметаной" в чашках за 2 юаня (на самом деле отдаленно напоминает, только зачем сахаром посыпать? ;D)

2. Софийский собор, можно пойти днем и вечером, в каждое время свои плюсы. Обойти вокруг 2 раза ;D, пофотографироваться у фонтана, послушать умиротворяющую музыку, поглазеть на голубей, поулыбаться бойко зазывающим по-русски уличным художникам :D. Не забыть про слайд-автоматы! Внутрь собора стоит заходить? Czarina советовала заглянуть в подземную часть собора...Запомним :)

3. Ул.Гоголя. Пруды, цветные фонтанчики, кафешки, толпы праздного народу, живая (иногда бывает, не знаю, каждый день ли) музыка. Однозначно вечером.

4. Индийская улица, что расположена по ул.Гоголя в нескольких минутах от прудов. Вечером с 18.00 до 20.00 - в это время там танцы, о чем я уже писала. Плюс можно походить по магазинам, полюбоваться на индийские украшения и безделушки (цены этих безделушек превращают магазин в музей ;D).

5. Солнечный остров. Днем. Можно добраться на лодке, можно - на фуникулере. Побродить по аллеям, покататься по озеру на катамаране.

6. Русская деревня на Солнечном острове. Не была там, просветите, плиз.

7. Научно-технический музей на Солнечном острове. Комната с "перекошенным центром тяжести", всевозможные интересные штучки с аннотацией на английском. Чучела животных. Не забыть сходить на трехмерный 10-минутный фильм. Мы это уже проходили в пекинском парке Девяти Драконов, но все же.

8. Парки.
- Парк культуры (Wenhua gongyuan) с его колесом, горками и птичьим уголком.
- Zhiwuyaun с его качающимися мостиками-лесенками, перекинутыми через пруды, фигурами животных - металлическими, как памятники, и полыми, как "папье-маше", длиннющей аллеей и всевозможным деревьями и цветами.
- Парк "Окно в Европу и Азию" недалеко от Хейта (по ул. Xuefu sidaojie) - даже не знаю, как-то не очень он меня впечатляет... :-\
- Маленький парк в районе Zhongyangdajie - зимой там ледовый фестиваль, а летом стоит ли туда идти? :-\
Какие еще парки есть? Что-то не припомню я. Помогите!

9. Цветочный рынок ровно посередине между Zhiwuyuan и 动力区-ским Каррефором. Потрясающее место, особенно для любителей цветов. Всевозможные цветы, бонсаи, пальмы (заплетенные в косички и украшенные красными фонариками), плетеные решетки из живого бамбука, умопомрачительные азалии всех оттенков, кактусы (от цветных размером с мизинец до здоровых размером с таз) и т.д.и т.п. Главное - запастись фотоаппаратом с достаточной памятью.
Фото я размещала здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,11353.0.html
Большой выбор ваз и горшков, можно купить семена цветов.

10. Чуть не забыла про красавицу Longta (телебашню). Даже не знаю, что лучше выбрать для посещения - день или вечер. Думаю, стоит там пообедать (или же поужинать). Вход без ресторана - 50 ю., с рестораном - 150 ю. Хотя, конечно, для обеда за 100 ю. там бедновато. Но опять же - башня. На подоконнике сумки не забывать - уплывают:) 

11. Рестораны. Что тут поинтереснее есть?
Японская лапша на Zhongyangdajie.
Там же - ресторан Guangdong-ской кухни.
Корейские шашлычки.
Бразильский ресторан в этой же ветке советовали - сама не была, но, наверно, попробуем сходить: 南岗区大成街138 号 Terra Samba
Из европейской кухни - конечно, Boteman.
12 стульев, что возле гостиницы Daqin...
Арбат - не так вкусно, как в Boteman (хотя салаты и мясо вполне, вот карт.пюре подкачало ;D), зато тихо и спокойно и, между прочим, цены там ниже.
Макдональдс ;D (ну нет в Комсомольске Макдональдса! :-[)

12. Зоопарк и Парк тигров. Есть мнение, что если съездить в зоопарк, то в парк тигров уже вроде как и незачем, типа, в зоопарке тоже тигров достаточно. Пока не решила.

13. Храмы. Один храм недалеко от Чурина, другой на ул.Гоголя. Хотя меня ни один не впечатлил, грешна :-[ ;D

14. Сауны. Это обязательно надо. Массаж и все такое прочее... ::) Наверно, пойдем в сауну, по которую Maniya на третьей странице ветки так подробно рассказала - "和兴路, 81,что недалеко от пед.университета, с названием на английском как Spa Nature".

15. А, ну конечно, Jilesi, буддийский храм. В него нужно успеть попасть до 16.00, по моему, потом он закрывается. Говорят, утром в будний день там лучше всего, тихо и туристов мало.

16. Бары. Olessia рекомендовала европейский бар 天顺街 24 号 (недалеко от нового Ханса, от гостиницы Сингапур и параллельно улице 大顺街), надо будет попробовать...
Бар Mr Alan Douglas's недалеко от Гунта (工大复华三道街 HIT 1098 Bar, 86211241) - тоже сходим.

Наверно, банальный список получился, но ведь и нам же не экстрим нужен :) Продолжение следует.
Также допишу свои комментарии после.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2005 16:56:51 от Ciwei »

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #67 : 26 Июня 2005 10:21:55 »
Ну, может для нас и банально, а для тех, кто первый раз в Китае Харбин кажется сказкой. Что еще посоветтовать, хотя тот список уже заполнит неделю под завязку, но все же...
 Еще можно сходить в обыкновенный китайский музей,посмотреть на доисторических китайских мамонтов и динозавров, на национальную одежду давным- давно живущих племен и на рыбок - там есть галлерея с живыми тропическими и не очень рыбами, вполне большими,  и даже акулами. Это, пожалуй, единственное место, где мало народу.
 Из еды как же вы забыли пекинскую утку? А знаменитую рыбу по-сичуаньски, если здоровье позволяет.... Еще посоветую ресторан синьцзынской кухни - он на ходится на xuanhuajie прямо напротив входа в dafu yuan ( full-mart). Ресторан называется A fan ti - там очень вкусные пирожки и самса, большие шашлыки, лагманы, плов, бастурма, баранина, - в меню есть картинки. Он небольшой, но еда там очень даже.... ;D Вот..... если нужно точно объяснить, где все это находится - пиши, я расшифрую... ::)
it too will pass

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #68 : 27 Июня 2005 15:37:51 »
Maniya, cпасибо за дополнения!
Про музей мне и в голову как-то не пришло :-[
Отдельное спасибо за синьцзянский ресторан. Думаю, постараемся сходить.
——————————————————————————————

А я хочу рассказать поподробнее про зоопарк. А то почему-то никто из побывавших не удосужился рассказать о нем тот минимум информации, который мог бы значительно облегчить жизнь посещающим его впервые.

- Итак, во-первых, как туда добраться. Удобнее и дешевле всего - на специальном автобусе, который отправляется от ж/д вокзала каждое утро. Вам надо будет прибыть на ж/д вокзал в промежуток с 7 до 10 утра, отыскать автобус (если стоять спиной к вокзалу, они будут впереди и справа. Солидные автобусы для туристов. Мой автобус был салатно-зеленого цвета). Билет можно купить у водителя, стоит 10 юаней (в один конец). Автобусы отправляются по мере заполнения, так что и в начале 11-того часа есть шанс успеть, но лучше не искушать судьбу :) Ехать примерно час.

- Вход в зоопарк стоит 80 юаней на взрослого и (вроде бы, не вполне уверена) 40 на ребенка.

- внутри зоопарка возле входа есть касса, где можно купить билет на машину, катающую по парку (стоит 15 юаней, детям, кажется, дешевле).  Машин много, ходят по кругу, останавливаются в обозначенных местах (все эти места вы можете посмотреть на карте зоопарка, которая есть на каждой остановке. Надписи сделаны на кит.и на английском языке). Вы можете сойти с машины на любой остановке и на любой же остановке сесть снова (водитель попросит предъявить билет). Билет можно также купить и на некоторых остановках. Однако вы не можете сделать более одного круга на машине (на дальней, серединной остановке вам надорвут билет, и тогда вы сможете садиться только на машины, идущие в направлении от серединной остановки к выходу). Мы, сами того не зная, сумели эту закавыку обойти. Мы беспорядочно перемещались по парку вперед и назад, то и дело садясь на машины и иногда проезжая одни и те же остановки по нескольку раз, но все время ухитрялись избежать проезда мимо той самой серединной остановки  ;D

- Последний автобус из парка уходит в 16.00. Советую выскочить из парка немного пораньше, чтобы успеть погрузиться. Автобус почему-то будет стоять метрах в ста от входа в зоопарк.

- Ежедневно в 13.30 в павильоне парка дается бесплатное представление вроде циркового. Замученные волки, жмущиеся к стенкам подальше от хлыста (их было жальче всех), хмурые львы, огрызающиеся тигры,  бестолковые, но милые пудели и плохо обученные кошки прыгают через кольца, в том числе и горящие, и выполняют прочие незамысловатые трюки. Также вам покажут  смешного медведя, ловко катающегося на роликах и лихо кувыркающегося на турнике, и обезьянку-баскетболистку.
Кроме этого представления, есть еще несколько других, на которые я не попала. Время и место их проведения вы сможете прочитать на плакате сразу у входа в парк.

Еще несколько советов:
-  как вы уже поняли, в парк стоит идти с утра, рассчитывая провести там весь день или хотя бы 3-4 часа. Меньше просто нет смысла, учитывая стоимость билетов и время, потраченное на дорогу.
-  Лучше выбрать облачный день, так как в солнечную погоду глаза слепит нестерпимо и вообще жарко.
-  Билет на машину внутри парка советую все же взять. Пешком вы там уморитесь, к тому же машина представляет собой открытую платформу с сиденьями под тканевой крышей, с ветерком прокатиться на ней, обозревая окрестности, просто приятно.
-  Много еды с собой набирать не стоит, так как там есть ресторанчик, где вполне прилично кормят. Холодные напитки и мелочь типа чипсов тоже можно купить на территории парка. А вот кепки, зонтики и темные очки взять советую (хотя на территории парка продаются кепки-козырьки). Также можно взять простыню, чтобы не посматривать завистливо на отдыхающих в тени на травке китайцев, а растянуться рядом :D.

И напоследок - что мне понравилось больше всего:
-  озеро лебедей. Возле этого озера, где плавают потрясающие черные и белые птицы, (которых можно даже покормить с руки, пока не видит служительница - хотя, говорят, они могут и цапнуть) я могла бы провести целый день.
-  вольеры с орлами. Есть там орел, который в ответ на мое "вау" сказал совершенно отчетливо: "вау, вау". Он сидел на ящике совсем вплотную к сетке. Дальше продолжать беседу он не захотел, но зато всех остальных подошедших тоже поприветствовал персональным двукратным "вау". После чего потерял к нам всякий интерес. ;D
-  потрясающий бегемот. Я подозреваю, что он большой любитель позировать перед публикой. Нас, группу из четырех человек, он поприветствовал торжественным выходом из воды. Позже, когда подтянулась группа побольше, он совсем расстарался - сначала подплыл к краю бассейна и хорошенько продемонстрировал безразмерную пасть, а потом сделал круг под водой вплотную вдоль иллюминаторов, возле которых столпились восхищенные зрители.
-  совершенно очаровательные неугомонные нерпы и морские котики. Их мы увидели только благодаря своей настырности. Найдя павильон с обещанными морскими животными, мы долго кружили в поисках входа, пока служитель не отворил нам изнутри. Животные очень шустрые и беспрестанно рассекают круги в воде, как нам показалось, с явным наслаждением. Котики так и вовсе оказались страстными любителями прыжков и кувырков. На их игры в воде мы, вспотевшие и обгоревшие, смотрели с удовольствием... и завистью ;D.
-  яркие, разноцветные горластые попугаи.
-  забавный, словно из мультика, спящий енот, сладко растянувшийся на деревянном помосте в своем  вольере.  В отличие от своих беспокойных соседей - более мелких енотов, бестолково суетящихся на трубе под потолком, и панды, непрерывно покачивающей головой, словно объевшись экстази, - он мудро променял суету на безмятежный сон :D.

Вообще, конечно, зверей в этом зоопарке не так уж и много (парк кажется пустынным).  Но сам парк оформлен очень неплохо. Это не традционный более привычный нам (мне, по крайней мере) зоопарк с тесными клетками, а просторный парк с дорожками и газонами. Много фигур животных, украшающих парк и просящихся на пленку. В общем, посетить стоит, особенно с детьми. Для них есть специальный детский уголок. Надеюсь, я ничего не забыла. Приятного времяпрепровождения!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2005 17:10:45 от Ciwei »

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #69 : 29 Июня 2005 08:27:19 »
Однозначно родителей в HIT бар не нужно вести, сам мистер Алан вместе с русской женой давно уехали на родину, а дух ирландского бара и чистоту поддерживали именно они. А сейчас там завпросто можно наткнуться на толпу лаоваев курящих травку, и запах соответствующий. Мы тоже как-то зашли почти семейным составом -  и вышли :D.
it too will pass

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #70 : 29 Июня 2005 13:45:35 »
Ciwei , а что за закусочная на Арбате с русской сметаной? Я бы и с сахором не отказалась!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #71 : 29 Июня 2005 15:52:57 »
Спасибо всем за разъяснения по Хит-бару, что возле Гунта! Вон оно как :-\ Значит, не пойдем туда (это я про родителей), да и времени не остается все равно.

to ciwei: ty, marina, vobshe "ochen' sil'no"  MOLODEC! takuiu rabotu prodelat' - sest', sistematizirovat', napisat' - eto prosto super! mama s papoi je eshe v harbine... ty kogda vse eto pisat' uspevaesh'???

 ::) :D Просто я знаю, что если сразу не напишу - никогда не напишу. И потом, я же человек болтливый... бешеной собаке 5 километров не крюк...  ;) ;D

to ciwei: svodi ih (mama+papa) eshe na muzykal'nuiu ploshad' vozle LONGTA :). fontannoe predstavlenie - kajdyi den' s 19-30 do 20-00. ;) ;) ;)

Спасибо, постараюсь, если успеем. А еще на набережной Сунгари под памятником сделали фонтан, тоже наверно можно считать музыкальным - его струи замысловато движутся почти под музыку, что играет неподалеку:)

Ciwei , а что за закусочная на Арбате с русской сметаной? Я бы и с сахором не отказалась!

Это не сметана, а йогурт, увы, китайского производства. Но довольно-таки кислый и чем-то загущенный, так что слегка напоминает сметану. Точный адрес пока не скажу, знаю только, что если идти по Арбату от набережной, это место будет по левую руку в отдельной одноэтажной постройке между зданиями.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #72 : 15 Июля 2005 13:13:42 »
Народ! Товарищи!! Нужна помощь!!!

Чем можно развлечь 6-9 летних русских детей-туристов в дождливый день?

В солнечный - понятно: тут тебе и зоопарк, и Солн.остров, и Парк культуры. А када дождь че деать-то?
Кроме Научно-технич.музея, ничего и не придумаю. :-\

И подскажите аквапарки в Харбине, а?

И этот ресторан "Седьмое небо" - где он, проклятый? :'( ;D
Знаю, что где-то в районе Арбата (пешеходки), но где именно?

Оффлайн vanyok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #73 : 15 Июля 2005 15:24:50 »
Марина, а ты их в парк аттракционов своди, а если дождь то в Ганс, по кружке пива и они сами не куда не захотят уйти  ;) ;)
p.s. а по правде я вообще ничё не знаю, дети в Харбине это напряг., в смысле сводить толком то и некуда :P

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Места, достопримечательности Харбина
« Ответ #74 : 15 Июля 2005 16:34:27 »
А вот и неправда! Детям тут раздолье, и мест очень много интересных.
 В аквапарк, если такой имеется, или в хороший бассейн - там всегда есть неглубокий бассейн для детей, в парк атракционов или (экономный вариант) зайти только птичек посмотреть, всем нравится, в простой музей можно сходить, на детские площадки их завести, такие есть в больших супермаркетах на верхних этажах, на Арбате такой находится: напротив центрального супермаркета есть Макдональдс и рядом с ним двери в большой магазин, вот туда и на эскалатор, на самый верх.  Сводить их на фонтаны разные, зайти на индийскую улицу( мало кто из наших индусов видел). А потом уже уставших детей и покормить можно тем же макдональдсом или пиццей.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2005 16:46:25 от maniya »
it too will pass