Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #450 : 08 Июля 2010 21:58:58 »
Встречал. Год так 1993-й, водка "Petrov". Тёрт её знает, что за водка и откуда, но пилась как вода - в теле легкое размягчение, но голова свежая, а ноги не ходят. И утром без последствий.
Когда мы были молодые и чушь прекрасные несли....
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #451 : 09 Июля 2010 00:26:30 »
ПИшут в интернетах: германская

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #452 : 09 Июля 2010 09:14:47 »
Китайцы оценивали как то качество водки. В стаканчике как бы колыхнули водку и смотрели как она стекает по стеклу. Водка должна стекать как то "маслянисто". Тогда хорошая ...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #453 : 09 Июля 2010 14:01:53 »
Китайцы оценивали как то качество водки. В стаканчике как бы колыхнули водку и смотрели как она стекает по стеклу. Водка должна стекать как то "маслянисто". Тогда хорошая ...
Это неправильные китайцы.
Правильные китайцы водку из стаканов никогда не пьют. Только из пиал или керамических чашечек.
Качество определяется на вкус и на цвет.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #454 : 09 Июля 2010 23:40:29 »
Китайцы оценивали как то качество водки. В стаканчике как бы колыхнули водку и смотрели как она стекает по стеклу. Водка должна стекать как то "маслянисто". Тогда хорошая ...
Недавно был у меня в гостях товарищь из Харбина. На стол поставил бутылку водки "Столичная", разлил по рюмкам. Для начала махал руками, пить не хотел, потом, как ему объяснили, что полную рюмку пить не надо и сколько он выпьет, много или мало никого не интересует, всёж глоток выпил. Вот эту рюмку он пил весь вечер, отхлебнёт глоток, возьмёт в руки бутылку и очень внимательно её разглядывает (после каждого глотка). Выпил всю бутылку сам, женщины вино пили, как он на меня смотрел, после каждой полной выпитой рюмки, надо было видеть...   :o

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #455 : 12 Июля 2010 08:44:45 »
Это неправильные китайцы.
Правильные китайцы водку из стаканов никогда не пьют. Только из пиал или керамических чашечек.
Качество определяется на вкус и на цвет.

Наверное мне не повезло на правильных китайцев. А поскольку подозреваю, что "неправильных" процентов 99 или около того наберется , а правильные в мавзолее или близко к нему, то приходится пить с теми кто рядом.
В связи с изложенным вспомнил.. Как то в Ташкенте пил водку из пиал, разливали из чайника. Было это в чайхоне...  Блинн, наверное неправильные узбеки попались.. Что за фатальное невезение...

Попытка юмора.. Всем приятных и правильных компаний...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: ВОДКА
« Ответ #456 : 14 Июля 2010 15:08:44 »
Уважаемые участники дискуссии, хочу обратить ваше внимание на нового и не-оффтового спонсора раздела "Мужской клуб" - http://polusharie.com/index.php?topic=124525.0

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #457 : 14 Июля 2010 16:36:56 »
Уважаемые участники дискуссии, хочу обратить ваше внимание на нового и не-оффтового спонсора раздела "Мужской клуб" - http://polusharie.com/index.php?topic=124525.0
Хотел цены узнать, по ссылке на их сайт браузер выдает черный- черный экран  ;D

Армянский коньяк можно только приветствовать, а все остальное, имхо, у них будет либо по совершенно фантастической цене, либо из серии "в Тулу со своим самоваром".
Впрочем, поглядим, может я и неправ.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #458 : 14 Июля 2010 17:03:03 »
Хотел цены узнать, по ссылке на их сайт браузер выдает черный- черный экран  ;D

Армянский коньяк можно только приветствовать, а все остальное, имхо, у них будет либо по совершенно фантастической цене, либо из серии "в Тулу со своим самоваром".
Впрочем, поглядим, может я и неправ.
Полностью с вами согласен!
Для иностранцев это ещё более менее известные продукты алкоголя,но Лаоваи не смогут обеспечить потребительский спрос на эти продуты.Тем более я препологаю что китайцам растолковать что такое коньяк,как его пьют и откуда он родом,будет очень сложно.......Хотя в крупных городах Китая и продаётся Хеннеси,но что то я не видел китайцев распивающих такие напитки......
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: ВОДКА
« Ответ #459 : 14 Июля 2010 17:07:46 »
Хотел цены узнать, по ссылке на их сайт браузер выдает черный- черный экран  ;D


Да? А у меня всё грузится, там первая страница сайта на флэше сделана. А вот продукция - http://www.vs70.com/e/Products.php

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #460 : 14 Июля 2010 17:14:21 »
Уважаемые Cubana и An qiao mu,

спасибо за проявленное внимание к нашей продукции. Предлагаю обсудить перспективы ее продвижения (успеха-неуспеха) и другие "глобальные" вопросы  в той теме, которую я начал вчера. Что касается частных вопросов, то с удовольствием вам отвечу или в почту или через ЛС.
По водке тема затронута интересная. Позже попробую высказать свое мнение об этом продукте.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2010 08:06:55 от 纤羽 | XianYu »

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #461 : 15 Июля 2010 23:55:58 »
здесь по ссылке всем любителям российского алкоголя от шампанского до Кауффмана
http://www.evodka.cn/?tag=rus

выбор неплохой,и все сплошные бренды...

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #462 : 16 Июля 2010 12:41:07 »
Да? А у меня всё грузится, там первая страница сайта на флэше сделана. А вот продукция - http://www.vs70.com/e/Products.php
Все равно не грузится.
Страница с продукцией- тоже пустая, ни одного продукта.
При попытке перейти на другую страницу все виснет на том же самом флэше.
Цитировать
Предлагаю обсудить перспективы ее продвижения (успеха-неуспеха) и другие "глобальные" вопросы  в той теме, которую я начал вчера.

Мы бы обсудили... но сайт реально не получается открыть.... это только у меня так? :(
« Последнее редактирование: 16 Июля 2010 14:01:13 от Cubana »

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #463 : 16 Июля 2010 16:58:10 »
Все равно не грузится.
Страница с продукцией- тоже пустая, ни одного продукта.
При попытке перейти на другую страницу все виснет на том же самом флэше.
Мы бы обсудили... но сайт реально не получается открыть.... это только у меня так? :(
приношу свои извинения. По техническим причинам фото продукции будут недоступны в течении 1-2 дней.  Но опять же, к теме водки это не относится. Да и по фото трудно судить о таких вещах...

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #464 : 16 Июля 2010 18:07:05 »
Лучшая китайская водка - это Маотай. Единственная, пожалуй, которую можно пить :D)

Полностью согласен. И добавлю. У меня мама водку не пъёт. Ну не любит она её. Говорит не вкусная. 3 года назад привёз Маотайку. Пили на Новый год. Самое весёлое - матери понравилась.
Хотя год назад я пробовал (угощали) в ЦзиДун(е) одну водочку в белой керамической бутылке, под жаренное мясо ох как хорошо пошла.
Но в основном водка китайская не фонтан.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #465 : 17 Июля 2010 03:44:02 »
По водке тема затронута интересная. Позже попробую высказать свое мнение об этом продукте.
http://www.proza.ru/2009/10/29/1323 - вот тут, пожалуй, достаточно корректное (и сходное с моим) определение водки. Четко видно ее отличие от таких напитков как baijiu и других видов "самогона", которые сделаны не  путем разбавления спирта водой, а возгонкой спиртосодержащих субстанций. На мой взгляд, обсуждение водки и байцзю в одной теме примерно равно сравнению крокодила и лягушки. Вроде оба зеленые, живут под водой, но природа их и эффект совершенно разные.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #466 : 17 Июля 2010 13:54:58 »
На мой взгляд, обсуждение водки и байцзю в одной теме примерно равно сравнению крокодила и лягушки. Вроде оба зеленые, живут под водой, но природа их и эффект совершенно разные.
Кто из них крокодил,а кто лягушка?
И то и то зелёный змий  ;D
Вроде как и эффект у них один - мягко говоря опьянение,грубо говоря одурманивание,это для потребителей если...
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #467 : 17 Июля 2010 15:25:54 »
На мой взгляд, обсуждение водки и байцзю в одной теме примерно равно сравнению крокодила и лягушки. Вроде оба зеленые, живут под водой, но природа их и эффект совершенно разные.
Тоже очень улыбнуло это высказывание!!! ;D ;D :lol:
Вот только кто из них крокодил? ???
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #468 : 17 Июля 2010 15:46:40 »
[quote author=纤羽 | Четко видно ее отличие от таких напитков как baijiu и других видов "самогона", которые сделаны не  путем разбавления спирта водой, а возгонкой спиртосодержащих субстанций.
[/quote]

Читая состав российской водки, практичски поголовно видишь "спирт-ректификат".
Если не ощибаюсь, и правильный спирт должен получаться путем возгонки спиртосодержащих соединений. Или под понятием "ректификация" скрывается иной сложный химический процесс ?
Таким образом, правильная водка - это продукт, получаемый разбавлением водой полученного путем возгонки спирта (первача) ? Так в чем разница между водкой и байдзю ? Получается что в изначальном сырье для производства.
Кстати, никогда не слышал, чтобы для байдзю использовали технические спирты ( из опилок, нефтепродуктов и т.п.). Родная водка этим давно славится. Уже практически каждый ликеро-водочный завод отметился своими ночными сменами....
Увы.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010 15:55:57 от S.Y. »

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #469 : 18 Июля 2010 22:40:40 »
Кто из них крокодил,а кто лягушка?
И то и то зелёный змий  ;D
Вроде как и эффект у них один - мягко говоря опьянение,грубо говоря одурманивание,это для потребителей если...
Так уж ли это важно, что из них что? Главное, что они разные эти напитки.
Насчет "зеленого змия", хотелось бы привести выдержку из  тибетского медицинского трактата 
"Джудши" ("Сущность целебного, или Четыре основы восьмичленного тайного учения") -
"На   земле   нет   ничего , что не могло  бы  быть  лекарством". 
Жизнь шире любых клише и штампов, и не так продолжительна, чтобы обделять себя тем, что не видеть в ней оттенков цветов, вкусов и т.д.

Оффлайн 纤羽 | XianYu

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • XianYu Импорт брендов спиртных напитков
Re: ВОДКА
« Ответ #470 : 18 Июля 2010 23:02:21 »
[quote author=纤羽 | Четко видно ее отличие от таких напитков как baijiu и других видов "самогона", которые сделаны не  путем разбавления спирта водой, а возгонкой спиртосодержащих субстанций.


Читая состав российской водки, практичски поголовно видишь "спирт-ректификат".
Если не ощибаюсь, и правильный спирт должен получаться путем возгонки спиртосодержащих соединений. Или под понятием "ректификация" скрывается иной сложный химический процесс ?
Таким образом, правильная водка - это продукт, получаемый разбавлением водой полученного путем возгонки спирта (первача) ? Так в чем разница между водкой и байдзю ? Получается что в изначальном сырье для производства.
Кстати, никогда не слышал, чтобы для байдзю использовали технические спирты ( из опилок, нефтепродуктов и т.п.). Родная водка этим давно славится. Уже практически каждый ликеро-водочный завод отметился своими ночными сменами....
Увы.
если упрощенно, то ректификация это выведение из спирта всех сивушных масел и прочих примесей. Поэтому, по большому счету для производства качественной водки не так важно сырье из которого произведен спирт, а важнее рецептура  разведения этого спирта "правильной" водой и дополнительными ингредиентами. В производстве байзю важно именно качествао спиртосодержащего сырья, т.к. процесс возгонки идет не до 95-96% содержания спирта и естественные  компоненты, такие как "нужные" сивушные масла не должны быть удалены из конечного продукта.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #471 : 18 Июля 2010 23:32:40 »
Поэтому, по большому счету для производства качественной водки не так важно сырье из которого произведен спирт, а важнее рецептура  разведения этого спирта "правильной" водой и дополнительными ингредиентами.
Как то в конце 80-х начале 90-х годов,беседовали с технологом ликёро-водочного завода с Украины.Так вот он такое сказал,что спирт на основе картофеля или буряка(свеклы) вызывает агрессивность и гораздо более тяжелые последствия употребления,то бишь жестокое похмелье.
И что то до сих пор мне подсказывает,что он прав.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #472 : 21 Июля 2010 12:26:22 »
Чистый спирт-ректификат (т.н. медицинский спирт) - химически однородное вещество. Т.е. присутствие сторонних молекул, не С2Н5ОН, в нём ничтожно мало и может быть обнаружено лишь при помощи достаточно сложного анализа. Так что с точки зрения химии абсолютно всё равно, из чего делался спирт: из картофеля или из пшеницы. Соответственно и влияние на организм такие спирты оказывают абсолютно одинаковое, и по вкусу/запаху никоим образом не отличаются.

Другое дело, что при несоблюдении технологии - как ректификации спирта, так и дальнейшего производства водки - в состав конечного продукта могут попасть эфирные масла. Вот тогда возможны различные ощущения.

Всё остальное - предрассудки.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #473 : 21 Июля 2010 15:46:49 »
Другое дело, что при несоблюдении технологии - как ректификации спирта, так и дальнейшего производства водки - в состав конечного продукта могут попасть эфирные масла. Вот тогда возможны различные ощущения.
Можно подумать, на территории России еще остались ликеро- водочные предприятия, где соблюдают технологию. :) Это даже звучит, как анекдот. :)

Оффлайн vit2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
Re: ВОДКА
« Ответ #474 : 25 Июля 2010 02:32:53 »
не мог я пить байдзю сначала,но прошло 3года я понял,после эрготоушки на утро нет проблем.и главно научитться её уротреблять.