Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 288292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #425 : 07 Июля 2010 19:56:20 »
чего только не придумают. :D
на сайтах сейчас посмотрел- нигде ни слова про такое чудо, чтоб серебро в стекло входило :D
Я не зря скобки поставил   ;) , а сказали это в магазине "Ароматный мир".   ;D

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #426 : 07 Июля 2010 20:11:49 »
Если не пробовали - то лучше и не пробуйте!  ;D Как там ниже пишут, действительно может быть плохо, поверьте моим наблюдениям. Если уж хотите чего-то новенького, то пейте корейскую  - в зеленых бутылках, на этикетке с боку - маленькая жаба появляется ,если холодная.
Корейская сочжу? Доводилось пробовать. Ни то ни се, можно выпить, но китайская гораздо лучше.
Цитировать
В ней всего 20 градусов.
это минус
Цитировать
китайская водка - вечно отдает какими-то травами, будто в аптеке сидишь)
а это плюс  :)

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #427 : 07 Июля 2010 21:38:58 »
Если не пробовали - то лучше и не пробуйте!  ;D Как там ниже пишут, действительно может быть плохо, поверьте моим наблюдениям. Если уж хотите чего-то новенького, то пейте корейскую  - в зеленых бутылках, на этикетке с боку - маленькая жаба появляется ,если холодная. В ней всего 20 градусов. КОгда я бухал с корейцами, они ее пивом запивали. Я не решался)) Но они на след.день - молодцами)! ;D

Кстати, китайская водка - вечно отдает какими-то травами, будто в аптеке сидишь)


Опять поддерживаю! Прямо сейчас этот напиток употребляю!
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #428 : 07 Июля 2010 21:40:58 »
Если не пробовали - то лучше и не пробуйте!
     Я пил её неоднократно и нахожу её весьма хорошей. Она в большинстве случаев значительно превосходит европейскую водку по вкусовым качествам.
     Правда, бывают довольно-таки неприятные виды. Один раз пил - и почему-то вспомнился тройной одеколон (не пробовал, но почему-то навеяло). В подавляющем большинстве случаев была весьма хорошая вещь.
     Я и раньше-то не был слишком большим ценителем европейской водки (пил её скорее ради праздничного настроения, за компанию), а сейчас как-то совсем разлюбил её.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #429 : 07 Июля 2010 21:56:56 »
Повторяю. Из водок самая лучшая русская. Пить ее нужно обязательно под горячие закуски. Запивание соками, закусывание фруктами, овощами, холодным мясом - это все не то. Закуска должна быть обязательно горячей! А лучше, если это будет мясной суп. Только  тогда можно будет ощутить вкус водки.  И тогда никакого похмелья не будет. За бурной пьянкой не рекомендую выпивать более 500 грамм. Особо здоровым не более 700. Все хвастовства, мол, я могу выпить 1,5 литра - фигня. Выпить можно, но проще если вам кто-то врежет по печени. Сам я могу выпить (без возврата) под закуску и в компании около 700-800 грамм. Но очень давно так не делаю, потому, что ни к чему.

Повторяю. Все, что более первых 50 грамм за едой - достаточно вредно для любого человеческого организма!!!
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: ВОДКА
« Ответ #430 : 07 Июля 2010 22:45:55 »
Повторяю. Из водок самая лучшая русская. Пить ее нужно обязательно под горячие закуски. Запивание соками, закусывание фруктами, овощами, холодным мясом - это все не то. Закуска должна быть обязательно горячей! А лучше, если это будет мясной суп. Только  тогда можно будет ощутить вкус водки.  И тогда никакого похмелья не будет. За бурной пьянкой не рекомендую выпивать более 500 грамм. Особо здоровым не более 700. Все хвастовства, мол, я могу выпить 1,5 литра - фигня. Выпить можно, но проще если вам кто-то врежет по печени. Сам я могу выпить (без возврата) под закуску и в компании около 700-800 грамм. Но очень давно так не делаю, потому, что ни к чему.

Повторяю. Все, что более первых 50 грамм за едой - достаточно вредно для любого человеческого организма!!!
После слова "Повторяю",Вы забыли написать - "для меня" и далее по тексту.
Может быть когда то её и закусывали горячим(ещё  профессор Преображенский  об этом говаривал),но он не пил современной водки!Теперь же при выпивании хочется,что бы быстрее она проскочила,да  запить её мгновенно,хоть чем,лишь бы отбить это спиртовое послевкусие.
Вот китайскую как раз хочется закусить горячим,впрочем и холодным блюдом тоже.При том если это китайская пища,то можно с уверенностью сказать,что достигнута 100 % сочетаемость  :P
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #431 : 07 Июля 2010 22:59:41 »
После слова "Повторяю",Вы забыли написать - "для меня" и далее по тексту.

Хорошо. Принимаю "для меня". Травится каждый по-своему. Но пить предлагаю не ту водку, от которой отдает спиртом, а качественную. Сейчас в Питере делаю ржаную, например. отличная водка.
 
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #432 : 07 Июля 2010 23:06:04 »
Свои заключения насчет водки и как ее пить делаю не столько на рекомендациях профессора Преображенского, сколько на личном опыте и своих личных изысканиях в данном вопросе.
Что касается китайской водки под китайскую закуску, то это правда.  Но все же предпочитаю аналогичный эффект (в том числе и по вкусовым качествам), основанный на употреблении русской водки.
Наверное, друг мой, вы слишком "окитаелись", извините за выражение.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #433 : 07 Июля 2010 23:09:05 »
Травится каждый по-своему.
Это точно ;D.
Но пить предлагаю не ту водку, от которой отдает спиртом
Где же Вы встречали ??? такую европейскую водку, от которой не отдаёт спиртом?
40%-ный раствор этанола с незначительным содержанием различных добавок не пахнет спиртом и не имеет вкуса спирта - это нонсенс.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010 23:26:51 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #434 : 07 Июля 2010 23:23:09 »
Где же Вы встречали ??? такую европейскую водку, от которой не отдаёт спиртом?

Я ж говорю, "Ржаная" из Питера, производство то ли "Ливиз", то 1-й спиртовый, не помню. Да много еще хороших водок в Питере делают.
Из европейских "Финляндия", в Китае, к стати продается, в Нинбо, по крайней мере есть.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн Новенький

  • Забаненный
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -15
  • Skype: dubskiy-spb
Re: ВОДКА
« Ответ #435 : 07 Июля 2010 23:44:22 »
Господа! Прошу прощения за пропущенные знаки препинания и за пропущенные буквы. Корейская водка дает о себе знать.
"Если б водка была на одного, как чудесно бы было..."

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #436 : 08 Июля 2010 09:33:03 »
Если не пробовали - то лучше и не пробуйте!  ;D

Кстати, китайская водка - вечно отдает какими-то травами, будто в аптеке сидишь)

С первым заявлением не соглашусь т.к."На вкус и цвет товарищей нет" и ещё-Как же человек узнает понравилось ему или нет,если он ни разу даже не пригубит этого напитка?Я попробовал и понял что это не по мне,но пока этого не произошло,я не мог о ней сказать практически ничего кроме запаха........
А вот со вторым наблюдением согласен абсолютно! От китайцев даже на утро(если с вечера употребляли)стоит непередаваемый запах какой то больницы или аптеки! Хотя от русской водки тоже на утро далеко не благовониями отравляешь всё вокруг! ;D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #437 : 08 Июля 2010 09:39:07 »
Так ещё с серидины 70-х водка была, и Русская, и Пшеничная, и Столичая, аж по 25 лет бутылке...
Как говорится-"Водка Столичная-вкус знакомый с детства!" ;D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #438 : 08 Июля 2010 09:44:54 »
Может быть, градус не меряли, обычно пили после современной, чтоб разницу почувствовать...
Но в голову давало ничо так.
Да очень интересно сравнить водку тех лет и с настоящего времени! Например как на вкус? Как на утро голова болит? От какой больше? Только не надо смешивать,а пить по отдельности,один вечер настоявшуюся,а в другой вечер только что купленную............Вот эта была бы дикустация! ;D ;D ;D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #439 : 08 Июля 2010 09:49:58 »
чего только не придумают. :D
на сайтах сейчас посмотрел- нигде ни слова про такое чудо, чтоб серебро в стекло входило :D
Тоже впервый раз такое слышу! ;D
Вот когда монетка серебрянная в бутылке,это сколько угодно,но такое! :D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #440 : 08 Июля 2010 12:36:35 »
Да очень интересно сравнить водку тех лет и с настоящего времени! Например как на вкус? Как на утро голова болит? От какой больше? Только не надо смешивать,а пить по отдельности,один вечер настоявшуюся,а в другой вечер только что купленную............Вот эта была бы дикустация! ;D ;D ;D
Эва Вы закрутили.
А как-же менталитетет русского человека? Надож не просто выпить, а очень хорошо, этак чтоб на утро безрезультатно вспоминать, а что вчера было? Чтоб стыдно товарищу позвонить, девушке в глаза посмотреть...   ;)
А за вечер сколько бутылок можно выпить? Правильно, много. А найденное-то жалко, хочется что бы на подольше хватило.
Так-то вот.   ;) ;) ;)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #441 : 08 Июля 2010 13:17:08 »
есть мнение, что главное в водке это как раз похмелье (на следующий день),
а не то состояние глупого опьянения, которое наступает сразу после выпивания и так нравиться детям и школьникам >:(
именно во время похмелья приходят в голову светлые мысли - о душе, о бренности этого мира, о правильной жизни и.т.п :-\
то есть наступает так называемое просветление O:)
с этой точки зрения русская водка продукт бесценный и, не побоюсь этого слова, ПравоСлавный 8-)
нежен ад

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #442 : 08 Июля 2010 14:00:40 »
есть мнение, что главное в водке это как раз похмелье (на следующий день),
а не то состояние глупого опьянения, которое наступает сразу после выпивания и так нравиться детям и школьникам >:(
именно во время похмелья приходят в голову светлые мысли - о душе, о бренности этого мира, о правильной жизни и.т.п :-\
то есть наступает так называемое просветление O:)
с этой точки зрения русская водка продукт бесценный и, не побоюсь этого слова, ПравоСлавный 8-)
Насмешили чесслово.   ;D ;D ;D
Чтоб подумать о душе, бренности мира и т.п., существуют другие наркотические средства. А этот наркотик, скорей, о б...ах, политике, футболе каком поговорить, али просто поп——дить ниочём.. 

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #443 : 08 Июля 2010 14:13:33 »
то есть наступает так называемое просветление O:)
с этой точки зрения русская водка продукт бесценный и, не побоюсь этого слова, ПравоСлавный 8-)
Особенно это порадовало.
Узнаёте?   http://artclassic.edu.ru/attach.asp?a_no=15225   Правильно, картина В.Г. Перова "Сельский крестный ход на пасху."
От уж действительно православный напиток.   8-)

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #444 : 08 Июля 2010 16:30:25 »
Эва Вы закрутили.
А как-же менталитетет русского человека? Надож не просто выпить, а очень хорошо, этак чтоб на утро безрезультатно вспоминать, а что вчера было? Чтоб стыдно товарищу позвонить, девушке в глаза посмотреть...   ;)
А за вечер сколько бутылок можно выпить? Правильно, много. А найденное-то жалко, хочется что бы на подольше хватило.
Так-то вот.   ;) ;) ;)
Да уж,про русский менталитет я и запамятовал! ;DЭто из той серии-"Сколько водки не бери,всё равно два раза бегать!" :D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #445 : 08 Июля 2010 16:31:54 »
Особенно это порадовало.
Узнаёте?   http://artclassic.edu.ru/attach.asp?a_no=15225   Правильно, картина В.Г. Перова "Сельский крестный ход на пасху."
От уж действительно православный напиток.   8-)
Улыбнуло!!!  ;D ;D ;D
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #446 : 08 Июля 2010 16:49:31 »
Насмешили чесслово.   ;D ;D ;D
Чтоб подумать о душе, бренности мира и т.п., существуют другие наркотические средства. А этот наркотик, скорей, о б...ах, политике, футболе каком поговорить, али просто поп——дить ниочём..
вы непоняли ;D
бабы, политика и пр. футбол сопутствуют самому алкогольному опьянению,
а просветляющей способностью обладает ПОХМЕЛЬЕ, БОДУН на следующий день, начиная Сутра ;)
когда всё болит и голова пуста, как и сосуды под столом, когда не нужны никакие бабы и никакой футбол,
вообще никто и ничто :( только покой и тишина O:)
водка - главный русский наркотик и психоделик, аминь 8-)
нежен ад

Оффлайн Cubana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #447 : 08 Июля 2010 20:14:40 »

Я ж говорю, "Ржаная" из Питера, производство то ли "Ливиз", то 1-й спиртовый, не помню.
Это Ливиз.
Жуткая химия. Там не спиртом, там ацетоном пахнет, котоорым ей придавали "натуральный вкус хлеба".

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #448 : 08 Июля 2010 21:11:14 »
Это точно ;D.Где же Вы встречали ??? такую европейскую водку, от которой не отдаёт спиртом?

Встречал. Год так 1993-й, водка "Petrov". Тёрт её знает, что за водка и откуда, но пилась как вода - в теле легкое размягчение, но голова свежая, а ноги не ходят. И утром без последствий.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #449 : 08 Июля 2010 21:56:57 »
вы непоняли ;D
бабы, политика и пр. футбол сопутствуют самому алкогольному опьянению,
а просветляющей способностью обладает ПОХМЕЛЬЕ, БОДУН на следующий день, начиная Сутра ;)
когда всё болит и голова пуста, как и сосуды под столом, когда не нужны никакие бабы и никакой футбол,
вообще никто и ничто :( только покой и тишина O:)
водка - главный русский наркотик и психоделик, аминь 8-)
:D\
Водка очень хороший транквелизатор. Если естественно её пить правильно. Но ... если пить китайскую 40 или 38 градусную так как пьют русскую, то крышу сорвёт ещё хлеще !!!!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!