Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #225 : 05 Декабря 2008 03:53:53 »
ребят подскажите где в Москве можно купить китайскую водку? есть ли какой нить тематический магазинчик или только в ресторанах?
Магазинчиков нет точно. В супермаркетах изредка что-то случайно появляется - сейчас, например, в "Ашане" есть шаосинское вино под надписью на полке "Сакэ. Китай" ;D

А так прямая дорога на Черкизовский рынок. Там есть всё. Одно но - за торговлю алкоголем без акцизных марок милиция и торгинспекция дерут непадеццки ;), поэтому на витринах почти ничего не видно, надо ходить и спрашивать.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #226 : 05 Декабря 2008 14:48:20 »
99 % - на рынке если и найдете, то с большим трудом. Более того, при таких вопросах китайские граждане скорее всего будут шарахаться от вас, как от зачумленного.
Хотя...
2 противоположности: задался однажды таким вопросом в городе Благовещенск. Уж где-где - когда до границы 300 м. Но и здесь нашел только через китайских знакомых. Простые попытки спросить о наличии, даже у китайцев, торгующих продуктами питания, вызывали испуг, "во будун" и т.п.
А вот в Иркутске, на небезызвестном рынке "Шанхайка", харбинскую кукурузную водку "3+5 Купола" нашел практически без труда.

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Re: ВОДКА
« Ответ #227 : 05 Декабря 2008 15:55:55 »
 По поводу "Русского стандарта" . Что-то сдаётся мне, что данный продукт не такой уж " вкусный и полезный", по крайней мере тот , что продаётся в Китае, про цену умолчу. Пивал её раз пять в общей сложности, вкус казался ну уж очень жёстким, хотя я не фанат "Журавлей" и иже с ними, но тут явно перебор. Да и с утра, даже после не экстремальной попойки, ощущения уж ну очень не вяжутся с какой-то крутой, хорошо раскрученной маркой.... А то-что непосредственно меня подтолкнуло к данному опусу, так это случай произошедший со мной на днях. Был в командировке в Цзянсу, там встретил земляка, и за знакомство он угостил сим уважаемым продуктом, взятым вроде как в DUTI FREE. Дело было поздно вечером, утром переговоры и сразу на самолёт, поэтому выпили исключительно символически - грамм по 100 и разошлись. С утра у меня было чувство, что я выпил не пару стопок, а минимум поллитра не самого лучшего беслановского "Истока". Хотелось бы спросить у народа, это мне так не везёт на это продукт или же у кого-то возникали схожие ощущения? Заинтересовал меня так этот вопрос пол причине того, что данная водка завозится ведь сюда явно не контрабасом, официально продаётся в дорогих магазинах , цена  солидная. Ну не должна она при всём при этом производить такое впечатление, тем более на соотечественников, не говоря об инородцах....

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: ВОДКА
« Ответ #228 : 06 Декабря 2008 21:07:13 »
AL-E-XX

Привезли мне как-то друзья из России (из дути фри) два литра "Абсолюта". Я сначала удивился - уж чего-чего, а "Абсолюта" в шанхае навалом. А вот открыл - и понял. Совсем другой тут "Абсолют" - жесткий, ацетоновый какой-то. А тот, из "дути фри" - как слеза божья...
Хотя и там подделок много.
Насчет русской водки - очень много контрафактной продукции. Вы же не думаете, что кто-то всерьез обеспокоен этим и имеет дело исключительно с прямыми поставками от производителя. Да и то. Вот я на "Кристалле" когда работал, много интересного узнал, в том числе и почему раньше я в фирменном магазине покупал водку, а то и в магазине при заводе самом, а водка хоть и не паленка, а плохая. Ведь денег хотят все, поэтому партия на партию иногда не похожа - в зависимости от того, сколько налево должно уйти. Плюс сейчас отсутствие ГОСТов, насколько я знаю, а ТУ - широкие возможности открывает...

Хорошей водка может быть даже из "высшей очистки" и по цене около ста рублей, если только она сделана нормально.
Ну как самогон, знаете - "для себя" и "для продажи" - совершенно разные напитки одного и того же производителя.

напоследок - интересный случай, подорвавший всю веру в "фирменные магазины". В замечательном магазине армянских напитков, что на Пушке в Москве, продавался хрустальный рог с самым-самым дорогущим и хорошим армянским коньяком. стоил безумных денег, сейчас не помню сколько точно. так вот экспертиза показала, что хрусталь настоящий, а коньяк - низкого качества спиртовой раствор.
вся иллюзия "фирменности", "брэнда" и всего прочего для меня больше не существует.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #229 : 07 Декабря 2008 00:19:45 »
Мое мнение - отвратительные импортные напитки на китайском рынке - один из видов протекционистской политики для своих товаров. Лично я в свое время попробовал текиллу "Ольмека", виски "Джонни Уолкер", ну и еще что-то из раскрученного буржуйского, приобретя эти напитки в достаточно дорогих китайских магазинах. Все напитки были жалкой пародией на оригинал.
Попробовали что китайцы, что иностранные граждане гадкое импортное пойло, да еще и по цене, значительно превышающей знакомые любимые для аборигенов напитки, да и решили, что - ересь оно все.... В следующий раз - байдзю, эргоутоу и т.п...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008 14:08:33 от S.Y. »

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #230 : 07 Декабря 2008 03:01:19 »
Мое мнение - отвратительные импортные напитки на китайском рынке - один из видов протекционистской политики для своих товаров. Лично я в свое попробовал текиллу "Ольмека", виски "Джонни Уолкер", ну и еще что-то из раскрученного буржуйского, приобретя эти напитки в достаточно дорогих китайских магазинах. Все напитки были жалкой пародией на оригинал.

Такая проблема есть не только на китайском рынке...

Из свежего... Hennessy я не очень люблю - как-то перепробовал (во всех смыслах 8-)) его на вечерине, организованной непосредственно французами. А тут друг привёз Hennessy XO из франкфуртского дьюти фри... Попробовал с осторожностью - великолепный напиток, ничего общего не имеющий с тем, что я помню. Ес-сно, рассказал об этом другу (а пили подарок вместе). Он завёлся и устроил эксперимент - тут же пошёл и купил такой же Hennessy XO в "Крестовском" (магазин с ого-го какой претензией). Открыли, сравнили - кроме бутылки, ничего общего. Резкий, тяжёлый коньяк, с хозяйственным мылом в послевкусии - то, что я помню по той французской вечеринке 8-)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Ирина 78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #231 : 07 Декабря 2008 03:39:16 »
Доброе время суток! У меня  вопрос мне привезли из Китая водку ее купили  в Дьюти Фри но к сожалению там ни кто по русски не говорит  .. вопрос вот в чем открыв чудесную красную коробочку с мужчиной черненьким на этой же коробке достали от туда красивейший графин но к нему прилагалась еще одна маленькая бутылочка с железной крышочкой и пробочкой такой как в аптеке закрывают пузырки но жидкость в нем желтоватая такая и запах у этих напитков такой специфический как буд то травками лечебными пахнет, крепкость этих напитков 32 градуса. и не слова по русски вот засада  Уважаемые форумчане может кто встречал такие напитки расскажите, что это такое..Буду благадарна

Оффлайн Yatus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #232 : 11 Декабря 2008 01:36:35 »
Очень люблю китайскую водку. :w00t: Гаоляновку 二锅头酒 во всех ее проявлениях, от фанфуриков, до дорогих бутылок. Приятное не тяжелое опьянение. Почти беспохмельная. Как верно тут замел один из участников она хорошо идет под китайскую еду. Обладает приятным запахом и в целом похожа на самогон, но гораздо чище и приготовляется из других ингридиентов (гаолян). Запах китайской водки, некоторые русские ассоциируют с запахом сивушных масел, так это заблуждение, именно гаолян дает этот аромат. Кукурузная водка например (ее любят русские) имеет запах даже меньше чем русская водка, но похмелье жесткое.

Моя классификация китайской водки.

 1. Гаоляновка - состав: гаолян, вода.

 2. Кукурузовка - состав: кукуруза, вода. (安特) Аньт водка, один дома и т.п. (ориентирована на русских, как правило имеет русскую аннотацию)

 3. Рисовка (встречается редко) - состав: рис, вода. (наиболее всего похожа на русский самогон)

 4. Микс - (вариации кукурузы, гаоляна, риса)

5. Гороховка (绿豆酒) - состав: горох, вода. Встречается редко, зеленоватого цвета, увидите берите сразу, практичеки беспохмельная, вкусная.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: ВОДКА
« Ответ #233 : 13 Декабря 2008 10:45:05 »
"Запах китайской водки, некоторые русские ассоциируют с запахом сивушных масел, так это заблуждение, именно гаолян дает этот аромат" (с)

Хм... я всё же не не пожалею денег и летом в отпуске в Москве попрошу провести экспертизу китайской "водки" на предмет сивушных масел. Меня поражает уверенность некоторых людей, что их там нет или крайне мало. С чего бы это? А "аромат" гаоляна как раз и выполняет одну из маскирующих функций.   
В домашних условиях убедиться в сивушности гаоляновки легко - достаточно настоять бутылку на паре пачек активированного угля и пропустить через фильтр. Совсем другое дело, хоть и далеко до идеала. Но запах, конечно, остаётся. Я пробовал осадить его корками цитрусовых - ну, скажем так, результат есть, но не тот.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #234 : 13 Декабря 2008 11:47:58 »
Очень люблю китайскую водку. :w00t: Гаоляновку 二锅头酒 во всех ее проявлениях, от фанфуриков, до дорогих бутылок. Приятное не тяжелое опьянение. Почти беспохмельная. Как верно тут замел один из участников она хорошо идет под китайскую еду. Обладает приятным запахом и в целом похожа на самогон, но гораздо чище и приготовляется из других ингридиентов (гаолян). Запах китайской водки, некоторые русские ассоциируют с запахом сивушных масел, так это заблуждение, именно гаолян дает этот аромат. Кукурузная водка например (ее любят русские) имеет запах даже меньше чем русская водка, но похмелье жесткое.

Моя классификация китайской водки.

 1. Гаоляновка - состав: гаолян, вода.

 2. Кукурузовка - состав: кукуруза, вода. (安特) Аньт водка, один дома и т.п. (ориентирована на русских, как правило имеет русскую аннотацию)

 3. Рисовка (встречается редко) - состав: рис, вода. (наиболее всего похожа на русский самогон)

 4. Микс - (вариации кукурузы, гаоляна, риса)

5. Гороховка (绿豆酒) - состав: горох, вода. Встречается редко, зеленоватого цвета, увидите берите сразу, практичеки беспохмельная, вкусная.
:o Искренне завидую вашему здоровью!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн nibos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #235 : 16 Декабря 2008 05:53:21 »
 да китайская водка обладает  свойством пахнуть самогоном , а если  и запахолин и тот же то в чем разница?:

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #236 : 20 Декабря 2008 03:08:56 »
99 % - на рынке если и найдете, то с большим трудом. Более того, при таких вопросах китайские граждане скорее всего будут шарахаться от вас, как от зачумленного.
Хотя...
2 противоположности: задался однажды таким вопросом в городе Благовещенск. Уж где-где - когда до границы 300 м. Но и здесь нашел только через китайских знакомых. Простые попытки спросить о наличии, даже у китайцев, торгующих продуктами питания, вызывали испуг, "во будун" и т.п.
А вот в Иркутске, на небезызвестном рынке "Шанхайка", харбинскую кукурузную водку "3+5 Купола" нашел практически без труда.

Был вчера в "Черкизове" - полный порядок там с контрабандными напитками ;D
Даже вообще не шифруются - маотай, ещё пяток видов крепких горячительных напитков, пару десятков сортов китайских сигарет - пжлста! ;D
Давненько видать торгинспекция не заглядывала ;) (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить :-X)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #237 : 20 Декабря 2008 03:31:00 »
Хорошие новости, однако. А ценник ?

Оффлайн tsglobus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ВОДКА
« Ответ #238 : 20 Декабря 2008 03:57:46 »
...в поддержку тех кто предпочитает китайскую водку,сегодня банкетил,пили(не выпивали)арготоу.Любая водка в РФ рядом "не стоит".Китайцы не зря имеют привычку(не все конечно) пить подогретую водку.Главное чтобы была чуть-чуть горячая,не теплая.Как то раз попробовали на рыбалке в РФ,уговаривал долго,но всем понравилось.Правда летом категорически отказались.Мой дядя-Гаваа Лувсан(знаменитый иглотерапевт),говорил,водку пей горячую,ешь чеснок,пиво в охотку и никакие болезни тебя не достанут...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #239 : 21 Декабря 2008 02:30:55 »
Хорошие новости, однако. А ценник ?

Маотай - 2500 руб.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #240 : 21 Декабря 2008 14:48:55 »
Ценник понятный. Он и в Китае юаней 400 стоить может. Но что по мне - не стоит оного того. Может, конечно, не настолько понимаю в этом, но что по мне, что средние по цене байдзю-эргоутоу, что запредельный по цене "Маотай" - одинаково хороши для пития. Так что дорогой "Маотай" - просто знаковая показуха.

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #241 : 12 Января 2009 07:22:07 »
Рекомендую "Березка". Пьется легко и много. С утра без раскола головы.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #242 : 12 Января 2009 14:34:44 »
читал-читал.....кто за, кто против......я честно признаюс.....питался себя приучит к китайской водке.....никак.....ну совсем ну никак.....ну вонючая и все тут....ну хот реж ти меня, первий стакан еще можно випить но от етого "ароматного послевкусия" сразу так блеват и кидат.....я разную пробовал...от копеешной до 几千快钱的茅台。。。...ну не лезет....что делат мужики?  випить иногда ну просто нужно...по работе....а не могу етот скипидар употреблять.....
вот полубилас мне 黄酒, но круче всего ето 清酒 запивая японским же пивом....оч. советую
расскажите, поделитес опитом, может кто секрет знает как ее пить то нужно?
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #243 : 12 Января 2009 15:10:11 »
Этому не научишь. Это или есть, или его нет
читал-читал.....кто за, кто против......я честно признаюс.....питался себя приучит к китайской водке.....никак.....ну совсем ну никак.....ну вонючая и все тут....ну хот реж ти меня, первий стакан еще можно випить но от етого "ароматного послевкусия" сразу так блеват и кидат.....я разную пробовал...от копеешной до 几千快钱的茅台。。。...ну не лезет....что делат мужики?  випить иногда ну просто нужно...по работе....а не могу етот скипидар употреблять.....
вот полубилас мне 黄酒, но круче всего ето 清酒 запивая японским же пивом....оч. советую
расскажите, поделитес опитом, может кто секрет знает как ее пить то нужно?
Этому не научишь. Это или есть, или его нет.
 Мой товарищ пять лет назад когда мы познакомились с трудом мог выпить 100 г пива. Теперь осиливает 100 г водки или бутылку водки. Так это стоило почти ежедневных упорных тренировок. Если нет таланта- заменяем его упорными тренировками до изнеможения.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #244 : 12 Января 2009 15:11:17 »
Ошибся бутылку пива..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #245 : 12 Января 2009 16:57:46 »
все, хана мне  ...............
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #246 : 12 Января 2009 17:03:11 »
Скажите, Абсолюта в Шанхае нигде нет? В городе, где я живу он продается за 110юх., и пробка - как положено, и на вкус - съедобный. Это не дешево, но наши люди в Шеньчжени научили, что разведённый спрайтом 1/2 он вполне решает "когда очень нужно".

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #247 : 12 Января 2009 17:05:59 »
а зачем абсент пит то?  еще и со спрайтом...тогда уже лучше купит спирта в аптеке, развести с спрайтом и добавит огуречного сока длиа понту!  :P
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #248 : 13 Января 2009 23:39:19 »
Скажите, Абсолюта в Шанхае нигде нет?
очень вкусный абсолют в Шанхае, после него купленный "такой же" в дьюти фри, казался катанным у ключницы в подвале :w00t:
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #249 : 13 Января 2009 23:57:04 »
очень вкусный абсолют в Шанхае, после него купленный "такой же" в дьюти фри....
Я так понимаю, произошедщее можно обьяснить Вашей фразой "после него" :)
Первую в охотку залпом...а вторая в порту уже как то не то...да? ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...