Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 424674 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1325 : 16 Апреля 2009 15:48:42 »
считаю, что поднимать голос на ребенка, не лучше, чем вести себя непотребно с пьяными взрослыми.
естественно, никто не спорит.

Пы. Сы. 2 Вот как раз "Украину" и несложно байкотировать 8-)
я написал об этом в шутку ;-)
конечно, украину несложно бойкотировать, а вот томатос - это для вас сложнее, да?
хм... а вот это уже наводит на мысли... ходят слухи, что хозяева нокси и томатоса вообще были бы непротив занять место украины...
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1326 : 16 Апреля 2009 18:55:07 »
 Ребята, спасибо за поддержку! Взамен я вас повеселю ;D. Звонит мне эта самая менеджер Инна и , чувствуется,что наступая на горло собственной песне, приносит мне свои извинения-обвинения(привожу цитаты):* Я видела как Ваш ребенок насыпал перца в тарелку одному парню, который берет еду на вынос и пьет по утрам у нас виски* ;D ;D ;D. На мой вопрос зачем же ему тарелка, если он все равно берет на вынос ???-ответа не последовало. Зато была сказана следующая фраза, достойная пера Задорного: * И, вообще... когда я на Вас голос повышала, рядом с Вами был только ОДИН МУЖЧИНА* ;D ;D ;D. Отсюда следует: Что мужчина не человек или при мужчинах хамить-норма? Или это должно быть смягчающим обстоятельством?
 Господи,...где работников находят таких...?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1327 : 16 Апреля 2009 20:01:59 »
Да уж...было бы смешно, если бы не было так грустно ;D :-\

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1328 : 16 Апреля 2009 22:03:22 »
ОНА :-[ хотела сказать, что опозорила тебя только перед одним мужчиной 8-):-*, а это не так страшно, ещё много осталось. Вот если бы их (нас) было штук 40, то тебе пришлось бы переезжать в другое место. Смысла оставаться в Гуанжове не было бы никакого. Так что моральный ущерб не катастрофический, напрасно ты обижаешься. По этой логике ты сильно превысила самооборону. Как минимум в два раза. Нужно было тактично нахамить в личку. Приличные леди так и поступают O:) ;D.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1329 : 17 Апреля 2009 00:46:08 »
ОНА :-[ хотела сказать, что опозорила тебя только перед одним мужчиной 8-):-*, а это не так страшно, ещё много осталось. Вот если бы их (нас) было штук 40, то тебе пришлось бы переезжать в другое место. Смысла оставаться в Гуанжове не было бы никакого. Так что моральный ущерб не катастрофический, напрасно ты обижаешься. По этой логике ты сильно превысила самооборону. Как минимум в два раза. Нужно было тактично нахамить в личку. Приличные леди так и поступают O:) ;D.
Вот умеешь ты, д.В.,утешить ;D

Оффлайн NIKA2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1330 : 17 Апреля 2009 00:48:30 »
ничего себе! да что это за безобразие такое! в украине на детей голос поднимают!
немедленно объявляем бойкотирование! вплоть до увольнения недоброжелательных сотрудников!
=)))))))
А вы всему верете, что пишут? Иногда родители, вчастности мамаши, довольно сильно "приукрашивают" события.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1331 : 17 Апреля 2009 00:59:52 »
А вы всему верете, что пишут? Иногда родители, вчастности мамаши, довольно сильно "приукрашивают" события.
Уважаемый, мне можно верить :). Если не затруднит- прочтите сначала в чем суть конфликта : да дети замарали салфетки, готова заплатить 5 или 10 юаней на хим.чистку (с учетом того,что за 10-ти метровую штору я плачу 150 ю. эти 2 салфетки постирать стоит 2 ю), но хамить себе не позволю! Если бы Вы радели за свою подружку, то не стали бы ставить так вопрос. Или Вы тоже из тех :* Я видела как Ваш ребенок насыпал перца в тарелку одному парню, который берет еду на вынос и пьет по утрам у нас виски* ??? ;D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1332 : 17 Апреля 2009 01:08:15 »
 Кстати, только что видела распрекрасную работу менеджеров - ресторан*Украина* практически пустой! На фоне забитых до отказа арабских- плачевное зрелище!
Если не могут вынести наших визитов с детьми, то мы и напрашиваться не будем.

Оффлайн NIKA2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1333 : 17 Апреля 2009 01:18:41 »
Уважаемый, мне можно верить :). Если не затруднит- прочтите сначала в чем суть конфликта : да дети замарали салфетки, готова заплатить 5 или 10 юаней на хим.чистку (с учетом того,что за 10-ти метровую штору я плачу 150 ю. эти 2 салфетки постирать стоит 2 ю), но хамить себе не позволю! Если бы Вы радели за свою подружку, то не стали бы ставить так вопрос. Или Вы тоже из тех :* Я видела как Ваш ребенок насыпал перца в тарелку одному парню, который берет еду на вынос и пьет по утрам у нас виски* ??? ;D
Я здесь случайно и не знаю ни Вас, ни менеджера. Поэтому, прошу прощения, если как-то Вас обидела. Пару раз сталкивалась с подобной ситуацией и поэтому знаю, что не всегда бывает как ее описывает "пострадавшая" сторона. Не верится, что менеджер может нагрубить. Скорее всего это с вашей стороны так кажется. В принципе, все это не важно, тем более, что Вам принесли извинения. Обычно я всегда стараюсь не навредить людям, особенно если это молодежь и не портить им репутацию.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1334 : 17 Апреля 2009 01:30:44 »
Я здесь случайно и не знаю ни Вас, ни менеджера. Поэтому, прошу прощения, если как-то Вас обидела. Пару раз сталкивалась с подобной ситуацией и поэтому знаю, что не всегда бывает как ее описывает "пострадавшая" сторона. Не верится, что менеджер может нагрубить. Скорее всего это с вашей стороны так кажется. В принципе, все это не важно, тем более, что Вам принесли извинения. Обычно я всегда стараюсь не навредить людям, особенно если это молодежь и не портить им репутацию.
Если эта молодежь невоспитанная, то ей уже ничем не навредишь (куда уж больше-то?). И если Вас не затруднит- прочтите, пожалуйста,2-ой пост сверху, там прям цитаты из *извинении* ;D. Насчет нагрубить не может ;D- значит это показалось мне и еще 5-ым (не считая младенца ;D и вюноши 13 лет ;D) и все не сговариваясь начали собираться- через 15 минут передислоцировались в другое место( а это было непросто с 5-ю детишками-то ;D).
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 01:45:36 от Umka 555 »

Оффлайн NIKA2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1335 : 17 Апреля 2009 02:01:47 »
Если эта молодежь невоспитанная, то ей уже ничем не навредишь (куда уж больше-то?). И если Вас не затруднит- прочтите, пожалуйста,2-ой пост сверху, там прям цитаты из *извинении* ;D. Насчет нагрубить не может ;D- значит это показалось мне и еще 5-ым (не считая младенца ;D и вюноши 13 лет ;D) и все не сговариваясь начали собираться- через 15 минут передислоцировались в другое место( а это было непросто с 5-ю детишками-то ;D).
Да, прочла. Интересен тот факт, что до этого случая Вас устраивало обслуживание менеджера. Не думаю, что Инна работает там первый день, тем более знает ваше имя. По-видимому, вы разрешали ей раньше так обращатьсяк Вам. Так почему Вас сейчас так это задело? И почему из-за единственного раза Вы так повели себя. По роду своей работы мне приходится сталкиваться с такими случаями и я знаю какие бывают последствия. Не для Вас, конечно. Но если Вы человек взрослый и тем более имеете ребенка, надо относиться к судьбам других помягче. В жизни все меняется. Спасибо за общение.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1336 : 17 Апреля 2009 02:12:03 »
 Если Вы и Инна (думаю без нее тут не обошлось) решили меня заназить- считайте ,что Вам и ей (*По-видимому, вы разрешали ей раньше так обращатьсяк Вам. Так почему Вас сейчас так это задело? И почему из-за единственного раза Вы так повели себя.*) удалось.
 Если позволяете с постоянными клиентами так обращаться, то думаю небезпочвенны утверждения, что хотят загнобить ресторан. Ведь у Инны паренек-то(или мужичек?) араб.

Оффлайн NIKA2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1337 : 17 Апреля 2009 02:17:45 »
Если Вы и Инна (думаю без нее тут не обошлось) решили меня заназить- считайте ,что Вам и ей (*По-видимому, вы разрешали ей раньше так обращатьсяк Вам. Так почему Вас сейчас так это задело? И почему из-за единственного раза Вы так повели себя.*) удалось.
 Если позволяете с постоянными клиентами так обращаться, то думаю небезпочвенны утверждения, что хотят загнобить ресторан. Ведь у Инны паренек-то(или мужичек?) араб.
Думаю, пора прекращать наше общение, т.к. боюсь ничего хорошего не получится. Вы меня не слышите, я ведь писала, что не знаю ни Вас, ни ее. А насчет своего имени Вы сами написали, а я только сделала вывод. Ну а с арабами разбирайтесь сами. Спокойной ночи.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1338 : 17 Апреля 2009 02:30:06 »
 Не знала,что если обсуживающий персонал знает твое имя-это разрешение на оскорбление и  хамство ;)

Оффлайн NIKA2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1339 : 17 Апреля 2009 02:39:07 »
Не знала,что если обсуживающий персонал знает твое имя-это разрешение на оскорбление и  хамство ;)
Не перекручивайте. Вы писали, что Вам не понравилось, что обратились по имени. Ладно, может я не так поняла. Удачи Вам.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1340 : 17 Апреля 2009 08:46:59 »
Вся эта перепалка-переписка имеет место в теме "ВАЖНО:Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу":? ::)
Куда модераторы смотрят? ;) ;D
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1341 : 17 Апреля 2009 11:19:14 »
Где работаем и живём - там порядок наведём! (цитата) Этому самое место в - "ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу". А то, что такое поведение медеджера не может быть случайным, не намеренным, это первое, что приходит на ум. Поэтому другим и не верится, не логично. Но с точки зрения намеренного банкротства, всё вполне укладывается в идею. И по поводу сочувствия: сочувствуют старикам. Молодых воспитывают (сама жизнь) и помогают (если заслуживают). Так что в действиях Умки (человек в землячестве авторитетный, ещё по Пекину, душевный) вижу только помощь. Возможно заслуживающую благодарности, в будущем.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 11:26:58 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1342 : 17 Апреля 2009 11:20:28 »
конечно, украину несложно бойкотировать, а вот томатос - это для вас сложнее, да?
хм... а вот это уже наводит на мысли... ходят слухи, что хозяева нокси и томатоса вообще были бы непротив занять место украины...
На какие мысли это Вас наводит?
Про сложнее- да. Объясню свою позицию  8-)- в Томатосе кормят лучше, дешевле :-[. Обслуживание в ЦЕЛОМ (без частностей :-X) лучше. Я каждый день возвращаюсь поздно домой :'(. И, обычно, без огромного желания наготовить себе самой и без продуктов дома, собственно. Поесть могу (беру широкий круг) у арабов, в Томатосе, в Украине, в Айриш пабе. Если учесть, что я беленькая с голубенькими глазками(не сочтите за саморекламу O:)-с этим у меня все в порядке ;)), круг сужается до Томатоса, Украины и Айриша. Ходить каждый день в Айриш-хорошо, но 1 дорого, 2 там небольшое меню, быстро надоест
Остается Украина и Томатос. Мой выбор Томатос- дешевле, менее жирно, вкуснее, разнообразней.
Если ты живешь в славном районе Паньюй- бойкотировать Томатос-как 2 пальца :-X об асфальт. Я могу много чего игнорировать в Паньюе, даже в Тяньхэ!
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1343 : 17 Апреля 2009 11:25:10 »
Где работаем и живём - там порядок наведём! (цитата) Этому самое место в - "ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу". А то, что такое поведение медеджера не может быть случайным, не намеренным, это первое, что приходит на ум. Поэтому другим и не верится, не логично. Но с точки зрения намеренного банкротства, всё вполне укладывается в идею. И по поводу сочувствия: сочувствуют старикам. Молодых воспитывают (сама жизнь) и помогают (если заслуживают). Так что к действиям Умки (человек в землячестве авторитетный, ещё по Пекину, душевный) вижу только помощь. Возможно заслуживающую благодарности, в будущем.
Не думаю, что это намеренное ведение к банкротству. Думаю, просто хамство >:(. А вот то, что оно обращено к Умке-действительно усугУбливает вопрос. Прикольно про перец и виски по утрам. Хорошо, хоть ребенок не снял дозатор и не насыпал перца в виски  :lol:
Или насыпал? :w00t:
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1344 : 17 Апреля 2009 12:31:32 »
А вы всему верете, что пишут? Иногда родители, вчастности мамаши, довольно сильно "приукрашивают" события.
а вы заметили там знак "равно" и несколько закрывающих скобок после него? это типа шучу я так...
нет, я никогда не верю "всему, что пишут", но если я вообще вношу какие-то комменты, то значит в данном случае, той, кто это написал, верю, да.

я беленькая с голубенькими глазками
ммм... красавица!  ::)
я уже не один раз здесь писал, что сам ел в томатосе несколько раз в неделю, да, мне там  очень нравилось, да, вкусно, но Primus был прав, после случившегося, там подают "еду с плевком".
про то, на какие мысли наводит - признаюсь, виноват, навело на плохие мысли. достаточно гч-ветку на полушарии полистать, чтобы понять, что у нас многие соотечественницы имеют эээ... дружеские отношения с арабами. на этом пятачке у арабов есть ресторанчик с кальянной, ресторанчик с бильярдом, кафе с кальянной, просто ресторанчик, ночной клуб, и тут какая-то украина мешается. ну и "подруги" видимо поддерживают "друзей"... русские девушки продолжают ходить в томатос, а вот в украине их редко увидишь))
но вы только не примите это на свой счет! вы же 1) беленькая 2) с голубенькими глазками! у меня о таких замечательных девушках плохих мыслей в голове не появляется)))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1345 : 17 Апреля 2009 13:00:53 »
ммм... красавица!  ::)
я уже не один раз здесь писал, что сам ел в томатосе несколько раз в неделю, да, мне там  очень нравилось, да, вкусно, но Primus был прав, после случившегося, там подают "еду с плевком".
про то, на какие мысли наводит - признаюсь, виноват, навело на плохие мысли. достаточно гч-ветку на полушарии полистать, чтобы понять, что у нас многие соотечественницы имеют эээ... дружеские отношения с арабами. на этом пятачке у арабов есть ресторанчик с кальянной, ресторанчик с бильярдом, кафе с кальянной, просто ресторанчик, ночной клуб, и тут какая-то украина мешается. ну и "подруги" видимо поддерживают "друзей"... русские девушки продолжают ходить в томатос, а вот в украине их редко увидишь))
но вы только не примите это на свой счет! вы же 1) беленькая 2) с голубенькими глазками! у меня о таких замечательных девушках плохих мыслей в голове не появляется)))
Вот спать или не спать с арабами-это личное дело каждого ;), причислять евреев к арабам-личное дело каждого 8-), есть или не есть (не из серии «to be» or «not to be») в Томатосе-личное дело каждого. Тут кто себя к кому относит. Я не отношу себя к хамящим русским :-\ (можно кидать камни O:)) Плохо, конечно... Я даже улыбаюсь, когда встречаю соотечественников. Пущай думают, что я больная, пущай, что нерусская O:). Но это тож личное дело каждого. Опять же про плевки-ситуация однобока.
А вот хамить обслуживающий персонал не должен >:(. Это правило. Про обслуживающий персонал-это не типа "Иди, слуга" (с)Лукьяненко ;), переводчик тоже обслуга, и большинство из нас были такой обслугой, или есть. За свои деньги человек должен получить должное обслуживание. Но и к обслуге нужно относиться по-человечески.
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1346 : 17 Апреля 2009 13:13:30 »
Этому самое место в - "ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу".
в моем понимании, когда звучит слово ВАЖНО, значит, что-то действительно важное и экстренное, а не брань клиента и официанта.
PS примерно год назад, именно в данной ветке было предупреждение Глобального модератора о том, что пишем, только ВАЖНОЕ.
ЗЫ2  хоть 10 минусов. Справедливое мнение. Не более.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 13:19:31 от Wu ming »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1347 : 17 Апреля 2009 14:05:04 »
 Да поймите Вы- говоря *ВАШИ ДЕТИ* (ведь все знают, что у меня 1 ребенок) она подразумевала всех детишек из Детского клуба,которые ужинают в *Украине* по субботам после детских встреч. И мне это точно не показалось, потому как да баловались, но детишек было несколько, а притензии ко мне- раз я детишек с родителями зазываю туда. Вот Ваш ребенок подрастет и думаю будете ходить на тот же НГ-ий утренник- только тогда будет важно для Вас? А сейчас нам важно, так как встает сразу 2 актуальных вопроса:1. Где ужинать в субботу, после Детского клуба?(*Томатос* ведь на байкоте, а в *Украине* нас тоже не ждут. 2. Где отмечать с детьми пасху?(обычно мы обедали в *Укр-не*, была как точка сбора, а потом куда-нибудь ехали дальше.)

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1348 : 17 Апреля 2009 14:25:10 »
Господа, если дети неважно, скажите, что ВАЖНО ????
Умка делает такое БОЛЬШОЕ дело, что ее сообщения можно смело заносить в ВАЖНО.
Пы. Сы. Детей у меня нет, но важность очевидна
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1349 : 17 Апреля 2009 14:35:39 »
Когда мы говорим о детях, при чем наших, - это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Перепалка с официанткой выглядит неприглядно, на мой взгляд.
 К сведению было принято первое ваше сообщение, Бану, все остальное, - просто ругань, на мой взгляд. И к теме ВАЖНО никак не относится. Имхо.
PS На роль модератора не претендую :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.