Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 424684 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KSU0905

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

      Предложение организовать так же перечисление средств через банк,т.к. не все люди находятся в Гуанчжоу,а помочь хочется.Ведь(ттт) каждый может оказаться в такой ситуации. В силу обстоятельств мы не сможем посетить "Погребок",но перечислили б некоторую сумму на счет. Спасибо


(по вашим прозьбам, о счете банка.,что бы не заводить вас в заблуждение о машенничестве) завтра вывесят счет банка от имени: Ворбьева Анна(Vorobieva Anna) номер тел. указан выше :13535162018
П.С: согласованно...

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
хотелось бы знать что именно "всё" этим сказано?

Цитировать
Представляется, что причина смерти - вопрос не из разряда "широкой огласки". Поэтому, даже после проведения паталогоанатомической экспертизы не стоит здесь ее указывать. Не думаю, что объявление было оставлено для интересующихся или высказывающих возмущение/удивление.
Знакомые девушки сообщили в Генеральное консульство быстро и первыми связались с родственниками. Китайской стороне, также официально известившей нас, необходимо согласие на проведение или отказ от вскрытия. Генеральное консульство даст согласие после соответствующего заявления родственников, которые его в настоящий момент готовят.
Просьба не превращать призыв о помощи в обсуждение ненужных деталей.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1002 : 16 Октября 2008 09:01:46 »
Согласен, раз уж провели, то... Что ни делается, то к лучшему! Хотя большая часть из "новеньких", за которых и людей голосовало немало, самоотвелись или вообще как испарились... Ну, что ж, на все, наверняка, есть свои причины.

Кажется есть некоторое недопонимание: члены правления не являются профессиональными массовиками-затейниками. Мы опять возвращаемся к обсуждению того, что было пару страниц назад: "Развлекайте меня! Не развлекайте меня!" Если идут предложения, то хорошо, если их нет (не видно со стороны), то это не значит, что жизнь остановилась. Это может означать еще и что все идет Ок! ;)

Оффлайн kodra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский

абсолютно с этим не согласна. я считаю что мы имеем право и даже должны знать что именно произошло. находимся мы в чужой стране, отношение здесь к нам не всегда дружественное. случай смерти молодой девушки здесь уже не первый. возможно следует чего-то чего мы не знаем опасаться или предостеригаться. у консульства я полагаю есть свои интересы в нераспространении подобной информации, но это уже дело политическое и к нашей личной безопасности не всегда имеет отношение.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1004 : 16 Октября 2008 13:35:15 »

Кажется есть некоторое недопонимание: члены правления не являются профессиональными массовиками-затейниками. Мы опять возвращаемся к обсуждению того, что было пару страниц назад: "Развлекайте меня! Не развлекайте меня!" Если идут предложения, то хорошо, если их нет (не видно со стороны), то это не значит, что жизнь остановилась. Это может означать еще и что все идет Ок! ;)


да что вы уцепились и никак не оторвать вас от фразы Примуса о развлечениях, что развлекать надо и т.п. Кто вас просит об этом?? вас спрашивают о целях.
 Что вы переворачиваете?
не способны ответить на вопросы,  - промолчите, чем нежели ересь нести и воду в ступе толочь, более полугода.
PS  На массовика-затейника из вас всех выбранных, только Примус и тянет.   :P
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008 13:56:09 от Wu ming »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1005 : 16 Октября 2008 13:54:26 »
Согласен, раз уж провели, то... Что ни делается, то к лучшему! Хотя большая часть из "новеньких", за которых и людей голосовало немало, самоотвелись или вообще как испарились... Ну, что ж, на все, наверняка, есть свои причины.

Кажется есть некоторое недопонимание: члены правления не являются профессиональными массовиками-затейниками. Мы опять возвращаемся к обсуждению того, что было пару страниц назад: "Развлекайте меня! Не развлекайте меня!" Если идут предложения, то хорошо, если их нет (не видно со стороны), то это не значит, что жизнь остановилась. Это может означать еще и что все идет Ок! ;)
Я говорю о видимости работы. Если РКГ это общественная организация, то она служит обществу в первую очередь.
Соответственно общество должно видеть, что происходит и, что делается. И по возможности помогать и учавствовать в каких то проектах. Если есть идеи, то и предлагать их.
А то получается, что РКГ и ГЖ живут в разных измерениях.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1006 : 16 Октября 2008 19:33:18 »
общество, в первую очередь, не должно быть зрителем.
не видел ни разу что бы кто-то спросил - что? в субботу? а я могу поучавствовать?
зато "отчитайся мне!" - через сообщение. отчитываются перед тем, кто ставил какую-то задачу и предоставил инструмены для выполнения этой задачи.
какую такую задачу подняли и захотели решить "зрители"?
за что мы должны отчитаться? бюджета нет, трат нет. что организовывается - всё здесь.

Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1007 : 16 Октября 2008 19:43:14 »
Wu ming
Я не имел в виду Примуса.

Вообще-то, очень хочется ответить Вашими же словами: "Не способны что-то создать, хотя бы то, что получилось - так лучше промолчать, нежели ересь нести и воду в ступе толочь (сроки нет смысла указывать, растянулось это дело на пару лет, пока получилось что-то)."
Заранее извиняюсь, если обидел, но каждый получает то, на что напрашивался.

ragot
Клуб создавался таким, каким его видели себе участники. Я, например, почти доволен (100% натурального сока быть не может, всегда есть доля воды). Если кто-то не доволен, то это нормально, единобразия быть не может, пусть будет многопартийная действительность, если есть желание создавать альтернативы.
Самое главное - никогда, ни при каких обстоятельствах не будет так, что все живущие в Гуанчжоу все до единого будут друзьями, всегда будут свои кружки общения, а некоторым общего и не нужно будет. Это надо понять, принять и с этим жить ::)

Идеи есть - книжки в библиотеку сдавали? Лекцию по своему хобби прочитать не хотите? Кружок какой для детей или взрослых хотите вести (площади есть)? И так далее - все это вполне нормальные, стандартные идеи, которые во многих из нас были заложены еще со школы. Пошло и не оригинально? Предложите свое ;)

Оффлайн Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1008 : 16 Октября 2008 20:04:37 »
все конечно интересно. чес могу сказать, что последний раз была  на эээээ.....собрании РКГ 5 лет назад :) может, что поменялось? загляну вдруг ......... :w00t:

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1009 : 16 Октября 2008 20:24:52 »
Ну вот, как раз и подтверждение подоспело - понять, принять и с этим жить ;D

Это я о том, что люди разные, на вкус и цвет... и все такое ::)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1010 : 16 Октября 2008 21:48:46 »
Wu ming

Вообще-то, очень хочется ответить Вашими же словами: "Не способны что-то создать, хотя бы то, что получилось - так лучше промолчать, нежели ересь нести и воду в ступе толочь (сроки нет смысла указывать, растянулось это дело на пару лет, пока получилось что-то)."
Заранее извиняюсь, если обидел, но каждый получает то, на что напрашивался.
давайте не будем говорить о планах на много лет...Есть ли планы на ближайшие сроки, хотя бы полгода ???.....
я сделала и могу с гордостью тыкнуть себя пяткой в грудь.  :P А ВЫ???
Я понимаю, самая лучшая защита, - оборона. Вы с успехом пользуетесь данным методом, но пора и повзрослеть, изменить тактику, начать что-то самому делать, а не требовать от людей, пытающихся всего лишь узнать о планах ,предстоящих мероприятиях РКГ

ragot


Идеи есть - книжки в библиотеку сдавали? Лекцию по своему хобби прочитать не хотите? Кружок какой для детей или взрослых хотите вести (площади есть)? И так далее - все это вполне нормальные, стандартные идеи, которые во многих из нас были заложены еще со школы. Пошло и не оригинально? Предложите свое ;)
[/quote]

Сдают, делают, люди, которых вы пытаетесь упрекнуть. Может прекратите?

PS Знаем, вы все венки к памятнику возлагаете. :-[
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008 22:07:20 от Wu ming »
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1011 : 16 Октября 2008 22:31:01 »
всего лишь узнать о планах ,предстоящих мероприятиях РКГ

бинго. вы поняли мои сентенции. я стоя апплодировал, правда :)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1012 : 17 Октября 2008 00:35:03 »
 Нужно найти спорт-зал. Удобный для многих территориально. Не шикарно оборудованый (хотя можно и хорошо оборудованый), достаточно необходимого минимума: гантели, основные тренажёры, мешок, наличие свободного места, душ (обязательно). Идея - снимать его хотя бы пару раз в неделю под своих (только), часа на 3 (хотя бы), с 18:30 до 21:30. Думаю могут быть в Гуанчжоу хорошо оборудованые, но почти пустующие залы, где нибудь в проулках или микрорайонах. Нужно всем оглядеться вокруг и поискать, потом зайти и договориться. Идею использования, спонсорства и бесплатного посещения для всех пришедших русскоязычных, технические вопросы, лучше обсудить после нахождения вариантов, и по полученным условиям. Получится или нет - не известно, прецедента история не знает, но попробовать нужно. Вот и будет альтернативное место для встреч не курящих и не пьющих, и пообщаться, и с пользой. Если начнёт собираться много народа русскоязычного, то будет очень серьёзный стимул приходить, и будет собираться ещё больше народа, и студенты)) включительно.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1013 : 17 Октября 2008 02:07:44 »
Какие планы на много лет? Вы о чем? :o Я говорил о том, что для создания Клуба, который сейчас существует нам потребовалось около двух лет притирок между людьми, вошедшими в него. Собственно Клуб существует уже почти 6 лет.

Примеры того, за что Вы можете ткнуть себя пяткой в грудь (в контексте дискуссии).

Лучшая оборона - это нападение (кажется так все-таки или что-то другое имелось в виду ??? Хм... Какая-то странная связность речи...

Что я должен делать и что я требую от людей в этом плане? :o Вы о чем ???

Планы на ближайшее будущее? В субботу, как впрочем и всегда, народ соберется (кто сможет оторваться от выставки), чтобы пообщаться. Списка мероприятий (лекций, кружков, шествий и прочее) нет. Почему нет? Потому что массы ждут, когда кто-то поведет за ручку? :P

Я кого-то упрекаю :o В чем?

PS К сожалению, у меня лично не получилось пойти на возложение венков. Там вообще было всего несколько человек. Вы были? Или Вы сделали что-то другое общественно полезное? Ах да, было что-то, за что можно и пяткой... Ну-ну ;D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1014 : 17 Октября 2008 11:01:17 »
 Расскажу как я собираю детей по субботам ;) (без всяких претензии к кому либо!). Со многими я познакомилась на улице, если вижу наших с детьми, то останавливаю, догоняю и начинаю знакомиться :D. Реакции бывают разные,зачастую смотрят с недоумением, с каким-то недоверием что ли? Сейчас уже по-лучше, но раньше бывало проходили мимо с таким видом, как будто убегали от навязчивой цыганки ;D не повернув даже головы в мою сторону. Иногда, некоторые , когда я говорю про мероприятия для детей, отвечают (так чуть свысока ;D)- обещать не будем, но постараемся ;D (типа раз так  вам это так надо ;D). И, знаете, ведь ни одного случаю не было, когда кто-то привел с собой других родителей с детьми, или просто кто-то пришел и сказал,что вот знаю семью с детьми, вот их координаты. Очень часто спрашивают, а чем ВЫ займете наших детей? Что бы собралось по-
больше детей, мне надо обзвонить всех родителей. Наташа Кызынгашева взялась как-то помогать и очень расстроилась от отношения многих родителей, а у меня просто опыт общения с разными -разными людьми (хотя тоже расстраиваюсь :().
 А взрослых легче собирать на меропрятия ???. Я проработала в туризме 5-6 лет( в Пекине), из опыта - всегда находятся недовольные. Все хотят быть зрителями, с максимальными удобствами ;D и желательно бесплатно :(.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1015 : 17 Октября 2008 12:48:31 »
Нужно найти спорт-зал. Удобный для многих территориально. Не шикарно оборудованый (хотя можно и хорошо оборудованый), достаточно необходимого минимума: гантели, основные тренажёры, мешок, наличие свободного места, душ (обязательно). Идея - снимать его хотя бы пару раз в неделю под своих (только), часа на 3 (хотя бы), с 18:30 до 21:30. Думаю могут быть в Гуанчжоу хорошо оборудованые, но почти пустующие залы, где нибудь в проулках или микрорайонах. Нужно всем оглядеться вокруг и поискать, потом зайти и договориться. Идею использования, спонсорства и бесплатного посещения для всех пришедших русскоязычных, технические вопросы, лучше обсудить после нахождения вариантов, и по полученным условиям. Получится или нет - не известно, прецедента история не знает, но попробовать нужно. Вот и будет альтернативное место для встреч не курящих и не пьющих, и пообщаться, и с пользой. Если начнёт собираться много народа русскоязычного, то будет очень серьёзный стимул приходить, и будет собираться ещё больше народа, и студенты)) включительно.
Есть хороший зал в 东风花园, на 东风东路。 Помимо зала, есть 2 корта под сквош, настольный теннис, биллиард, бассейн и сауна.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Реквизиты счета:
Банк: ICBC
Адрес: #115 Shuiyin Road, Tianhe District, Guangzhou, P.R.C.
SWIFT: ICBKCNBJGDG
Счет: 6222023602017161266
Бенефициар: Vorobieva Anna 
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008 13:20:24 от apei »
阿佩敬上

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1017 : 17 Октября 2008 15:02:08 »
Со многими я познакомилась на улице, если вижу наших с детьми, то останавливаю, догоняю и начинаю знакомиться :D. Реакции бывают разные,зачастую смотрят с недоумением, с каким-то недоверием что ли?
5 баллов!!
Вот это я понимаю!!!Человек, захотел, - сделал, не оглядываясь ни на кого и на разводя пустые разговоры: "А почему вы интересуетесь? А какой у вас интерес?".

Удивительно, что реакция несколько неадекватная у российских родителей.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1018 : 17 Октября 2008 18:59:29 »
Не только у родителей. Она в принципе такая у большинства наших соотечественников.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1019 : 17 Октября 2008 22:04:43 »
общество, в первую очередь, не должно быть зрителем.
не видел ни разу что бы кто-то спросил - что? в субботу? а я могу поучавствовать?
зато "отчитайся мне!" - через сообщение. отчитываются перед тем, кто ставил какую-то задачу и предоставил инструмены для выполнения этой задачи.
какую такую задачу подняли и захотели решить "зрители"?
за что мы должны отчитаться? бюджета нет, трат нет. что организовывается - всё здесь.
ГЖ общество не являестся зрителем. Так как смотреть то не на что.
Если Вы про посиделки в субботу, то это уже "междусобойчик" не находите?
Да конечно же Вы будете всем рады, это без сомнения. Но людям нужно приодолеть психологический барьер, и придти в совершенно не знакомое и новое общество. Не говоя о том что кто то, просто не может по субботам куда то ходить.

Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1020 : 17 Октября 2008 22:54:19 »
Есть хороший зал в 东风花园, на 东风东路。 Помимо зала, есть 2 корта под сквош, настольный теннис, биллиард, бассейн и сауна.

Там администрация что говорит, есть возможность снять на определённое время, и за сколько?
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1021 : 17 Октября 2008 23:06:43 »
Но людям нужно приодолеть психологический барьер, и придти в совершенно не знакомое и новое общество.
Нужно. Я преодолел. Не жалею. Ни разу.
P.S. Спасибо за -1 в карме :)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2008 00:05:28 от Du_Jingli »

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1022 : 18 Октября 2008 01:18:42 »
 Кто не может ходить по субботам, может присоединиться к нашей детской компании по воскресным дням! Кстати, некоторые так и делают. Обычно (если все здоровы!) всегда куда-нибудь ездим- правда куда именно решается зачастую в последний момент, но ведь для этого и существуют телефоны. Обещаю- не пожалеете :)!

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1023 : 18 Октября 2008 22:23:17 »
Там администрация что говорит, есть возможность снять на определённое время, и за сколько?
Сказали, что снимать смысла нет, так как за весь вечер приходит всего 1-2 человека, и ито не каждый день, это если о тренажерах.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу
« Ответ #1024 : 21 Октября 2008 23:21:28 »
Ну что? все в баню? Правда, я бы лучше в морозилку залез.
No comments