Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #100 : 29 Сентября 2012 09:39:55 »
На второй круг пошли остатки краба. Тремя штуками забил до верху весь контейнер и смолол за 45 секунд. Помол получился взвешенным и с крупными частицами, т.к. крабы буквально вчерашние и не успели нормально высохнуть. Запах крабовой муки просто обалденный. После варки краб белого и оранжевого цвета - мука чего-то получается коричневой. Это очень хорошо. Не надо будет пользоваться красителями и бойлы получатся под цвет улитки. Мука из краба - альтернатива рыбьей муке, в которой тоже содержится много полезных веществ (в первую очередь протеин). Причем морепродукты (различные крабы, моллюски, рыба и водоросли) отличаются специфическим резким запахом, который в разы интенсивнее пресноводных.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #101 : 29 Сентября 2012 09:41:23 »
И в конце решил попробовать ракушки от морского двустворчатого моллюска. Если честно, то сомневался и не хотел их молоть, переживал за Милку. Но красава легко справилась на ура и показала, что это еще не предел - действительно сможет перемолоть камни (предварительно лучше раздробить большие куски молотком). Но только зачем? Смолол за 70 сек. Т.к. ракушка была немного влажной (прям со стола), то часть муки поприлипала к стенкам. Ничего страшного - так и оставил, через пару дней вычищу щеткой. Думал шума будет много от боя моллюска. Нифига - только первые 5 сек и то негромко, потом бархатное жужжание ножей.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #102 : 29 Сентября 2012 10:19:18 »
Имея под рукой такой девайс, так и хочется молоть, так и хочется творить! Однако есть парочка нюансов, которыми я бы хотел поделиться и которые вы должны знать:

- моя модель самая маленькая, вместительность всего лишь 150 грамм. Это действительно не много. Но при моих объемах большего и не надо. А вообще разумным компромиссом между ценой и вместимостью будет модель на 400 грамм где-то. Она и мощнее получается, следовательно более надежней и долговечней. Хотя, я почти уверен, моя маленькая Милка тоже прослужит мне верой и правдой долгое время;

- ножи я ожидал, что будут заостренные. По факту - вообще без заточки. Мелкий помол обеспечивается скоростью вращения. Хоть в комплекте и идут запасные ножи, но сделать их самому (вырезать из куска металла) не составит абсолютно никакого труда.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #103 : 04 Октября 2012 10:12:23 »
По поводу ТО (пообщался с продавцом):
- оборудование нельзя мыть водой, вычищать исключительно щеткой;
- держать подальше от воды и других влажных мест;
- не включать больше 8 мин за один цикл;
- если мельница проработала 8 мин, то надо ее выключить и начинать следующий цикл не раньше, чем через 5 мин;
- ничего смазывать и разбирать категорически не рекомендуется. Конструкция герметичная и пыль (мука) попасть внутрь не может.

И еще кое что посоветовали:
- еще раз! Кабель обязательно должен быть вынут из розетки, если мельница не используется;
- для боя моллюска лучше всего подойдут модели начиная от 280 грамм. Это не значит, что остальные модели с ним не справятся, просто меньше прослужат.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #104 : 08 Октября 2012 10:31:38 »
Вчера были в китайском зоопарке. Здоровый блин - одних тигров только штук 50! Все красиво, чисто и убрано. Больше всего понравилось кормить карпов Кои - но не просто бросать им что-то в воду, а кормить из соски! Первый раз такое вижу. Одна бутылочка стоит ¥20. Первый присосавшийся килошный тузик чуть не вырвал из рук (никогда бы не подумал) - прям как та собака мотает из стороны в сторону с бутылкой во рту. А чавкают - от хрюнделей не отличишь!
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #105 : 19 Октября 2012 09:25:55 »
Недавно поднял очень интересную тему на Карпере - переработка заводских бойлов. Смысл в том, как из 1 кг, к примеру, сделать 2-3 кг и даже более. Берем 2/3 части и смалываем в муку. Добавляем любые ингредиенты, как правило недорогую муку или что-там другое, и снова катаем. Это у нас будут прикормочные. Оригинальные остаются в качестве насадочных. Экономия просто огромная и не надо годами париться со своими рецептами самокатов. Да, перекатанные заводы конечно же более разряженные, но сама первоначальная структура остается неизменной. Конечно же продаются уже готовые базовые миксы, но это всего лишь база, на которой готовится окончательный заводской бойл. Что вам туда в итоге положили и сколько - никто не скажет. Можно с большой долей вероятности провести различные анализы, но это попадос на деньги и актуально для спортсменов. Обычному человеку это не надо. Пару дней назад перемолол свои остатки и добавил в новый базовый микс. Запах муки более резкий и интенсивный. Перебил все остальные запахи - фарш морского моллюска, крабовую муку, муку из раковин моллюска и другие! А добавил я всего лишь каких-то 50 мл. В граммах не пишу, т.к. считаю это один только гемор. Даже если бы и были электронные весы, то надо сначала насыпать в емкость и взвесить, потом досыпать-отсыпать и т.д. Зачем лишние движения? Все записи веду по частям: чашка того, стаканчик этого, ложечка другого. Так проще и быстрее. А из поп-апов и тонущих вообще можно сделать бойл нейтральной плавучести. Не надо пользоваться плавающим пластиком, силиконом, пробкой, пенопластом и другой какой-то лабудой...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #106 : 19 Октября 2012 09:34:14 »
Запишу ка я на память себе новый рецептик, попробую на этих выходных:

 - яйца / 10 шт
 - крабовая мука / 2 чашки
 - мука их черной фасоли / 1 + четверть чашки
 - перемолотая прикормка с запахом улитки (как связующее) / 1 чашка
 - перемолотые в муку заводские бойлы / 50 мл
 - фарш морского моллюска / 50 мл
 - мука из ракушки морского моллюска / 50 мл
 - мука из скорлупы яйца / 50 мл
 - мука жаренного арахиса / пол-чашки
 - красный перец (порошек) / половина чайной ложки
 - вода (кипяченая) / пол-чашки
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #107 : 23 Октября 2012 10:09:59 »
После добавления в микс смолотых в муку заводских бойлов, новые самокаты заработали! До этого вообще ни одной поклевки. Закармливал три точки и на всех были пики, при чем практически сразу после завоза, боут даже не успевал возвращаться на базу. К тому же высыпал подальше от карасевых стай, в местах с 1-2 приличными рыбами. С рецептурой перемудрил, бойлы получились немного мягковатые, в воде тают еще быстрее. Ну это такое дело, в следующий раз будет как надо. Честно, так и не понял - что именно из микса взорвало водоем: либо свежесмолотая мука (из краба, скорлупы яйца, ракушки моллюска, жаренного арахиса, порошка чилли и т.д.), либо фарш моллюска, либо же смолотые бойлы? Всего 11 наименований, но факт остается фактом. Разобью этот микс на более простые компоненты (2-3 составляющие) и будет уже видно.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #108 : 23 Октября 2012 10:52:39 »
И еще немного фоток:
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #109 : 24 Октября 2012 08:28:44 »
Последний рецепт получился каким-то не очень катаемым. Этому поспособствовали мука из черной китайской фасоли и крабовая мука (обе с мелкозернистым помолом). Поэтому в новом уменьшил их количество и добавил гороховой. Бойлы получились с запахом завода и арахиса:

 - яйца / 6 шт (в следующий раз добавить еще 1, а то микс получился немного сухим)
 - мука из жареного гороха / 1 чашка
 - крабовая мука / пол-чашки
 - мука черной китайской фасоли / пол-чашки
 - перемолотая прикормка на основе улитки / пол-чашки
 - смолотые заводские бойлы / 2 ложки
 - фарш моллюска 毛蚶 / 10 ракушек
 - мука из ракушки 毛蚶 / 1 ложка
 - мука из скорлупы яйца / 1 ложка
 - мука из жареного арахиса / 3 ложки
 - порошок чилли / четверть ложки
 - кунжутное масло / 1 колпачок
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012 08:52:17 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #110 : 29 Октября 2012 11:24:27 »
В пятницу сделал себе выходной и мотанулся на рыбалку, обкатывал новый Род-под. Нашел хороший и перспективный местяк рядом с дамбой - некогда затопленная дорога, от которой остался один только съезд. Бетон, не надо месить болото ногами, во время дождя можно укрыться под мостом, на машине можно подъехать прямо к этому месту. Перед приобретением было 2 основных критерия: на 4 удилища и минимальный вес. Понравилась конструкция – чистый трансформер, складывается и собирается за считанные минуты. Сначала отстегиваем 2 бузз-бара, прикрепленных к нижней части подставки. Выдвигаем ножки и раздвигаем в длину саму подставку. Отстегиваем вертикальные стойки бузз-баров с каждой стороны, прикручивеам, ставим на подставку и фиксируем – все! Вес 2.8 кг, устойчивость нормальная.

http://item.taobao.com/item.htm?id=19250124726&ali_trackid=2:mm_30982113_2871740_9937436:1351480958_3k5_464572793
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #111 : 29 Октября 2012 11:30:56 »
Теперь по самой рыбалке. Первая точка – заводской PopUp Тутти, без закорма, глубина 3 м, между берегом и бровкой. Вторая - заводской PopUp Краб, закорм, глубина 6.5 м, сразу за бровкой. Третья – куколка шелкопряда дистанция 130 м, глубина 8.5 м. Очень хорошая насадка, первый раз пробовал. В отличие от личинки цикады дольше остается живой, в конце дневной сессии еще подавала признаки жизни. Легко крепится на волосе благодаря своему ребристому хвосту. Не надо прокалывать (а то выльется вся внутренняя жидкость), а просто просовывать в петль и затягивать. Средний вес где-то 11 грамм. В воде почти нейтральная, тянет ко дну немного. Четвертая точка – самокаты, сразу за бровкой, глубина 6.5 м. К 11 часам последние начали размокать - сушил 2 дня. Мало, но больше времени не было. Вымотал эту снасть и поставил шелкопряда. За час было 5 пиков, но карась или мелкий Карп не смогли проглотить. На всех глубинах активировалась креветка, раньше не доставала. Раскромсала мне своими клешнями силиконовую кукурузу над плавающими бойлами. А одному шелкопряду сделала дырку и вычистила его наполовину изнутри. Перед похолоданием, щас температура воды 19°. Улитка начала отходить на глубину перед зимовкой. Заберет с собой рыбу и там ее легче будет ловить. Думаю, что пока кроме шелкопряда нету достойной альтернативы на моем дикаре...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #112 : 01 Ноября 2012 15:06:49 »
Первая поломка, но несущественная и устранимая! Возвращался с последней рыбалки, прямо перед дверью, когда уже опускал боут и почти положил его на землю, случайно с плеча соскользнул ремень сумки и боут с 10 см-вой высоты ударился об пол левой частью кормы. Отлетела коробка защиты винта, которая крепится непосредственно с помощью 6 плоских защелок - одна треснула. Еще откололась часть верхней арки торцевой решетки. Как по мне, то в этом месте надо что-то придумать другое, уж больно хлипкое. Посадил отлетевшие части на эпоксидку, а также залил в некоторых местах для увеличения прочности. Торцевую решетку теперь не снимешь, зато все мертво! В принципе, можно и не париться, а заказать готовую запасную часть, но самому чё-то сделать всегда приятней. Просто знайте и будьте осторожны!
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #113 : 06 Ноября 2012 12:46:39 »
На последней рыбалке осталось немного заряда и решил попробовать - на сколько же его хватит и через сколько отключится боут? При нулевых показаниях гонял его на 50 м назад-вперед вдоль дамбы с наветренной стороны, чтобы прибило к берегу и можно было спокойно подобрать. Не я его замучал, а он меня - прошло 20 минут, сам его выключил и положил в сумку. Заодно просчитал реальную скорость при небольшой волне. Расстояние показывается на дисплее каждые 5 м, время работы тоже пишется - получилось 40 м/мин. Т.е. при абсолютно нулевых показаниях индикатора зарядки аккумуляторов боута должно хватить минимум на 600 м. Этого должно хватить не то, чтобы вернуть его со 150-200 м спокойно и не переживая (раньше каждый раз на такой дистанции, когда пульт извещал сигналом о разрядке батареи, мне становилось немного стремновато), а и еще раз загнать его на столько же и вернуть. Конечно лучше без фанатизма, т.к. на разряд аккумуляторов существенно еще влияет и интенсивность сигнала боута: чем он дальше - сигнал хуже и разрядка быстрее, и наоборот. На больших водоемах, когда боуту осталось недолго, актуально будет использование страховки - подойдет сподовое удилище.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #114 : 06 Ноября 2012 13:01:17 »
По самой рыбалке. Как всегда 4 палки: 2 - заводские Pop-Up 20 мм (краб и тутти) с силиконовой курурузиной, 2 - куколка шелкопряда с пробкой для плавучести. Зиговские поплавки мне прислали не такие, как надо (зимой сделаю себе сам). Поэтому ловил просто на скользяку с метровыми поводками (подальше от прожорливой креветки)! По заводам - ноль, на шелкопряда - по поклевке на каждую палку. Одна под берегом - глубина 1.5, другая за бровкой - 6.5 м. Поклевка осторожная, пик и все. Когда выматывал, один был целый, а другой немного прокушенный. Все больше и больше нравится эта насадка - постоянные поклевки, карасю не по зубам. Смена погоды у нас здесь какая-то уж очень резкая и непонятная. В прошлую пятницу температура воды была 19°. В эту утром 12°, после обеда 16°.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012 13:49:10 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #115 : 07 Ноября 2012 11:10:50 »
Обратился к производителю с просьбой прислать запасной защитный корпус для винта, т.к. после достаточного ознакомления водоема (сети вроде как сыпят в одних и тех же местах, но на самом деле кто его знает) на следующий год хочу снять решетки для увеличения скорости, а моя отреставрированная уже мертво сидит на эпоксидке. Сказал как есть - отлетело по моей вине. А они мне: "Мы Вам пришлем бесплатно". Отличный сервис! Не сказали сколько стоит сама запчасть. На Украине - $50. Я смотрю, розничные цены (что в Китае, что в СНГ) на сами боуты и запчасти к ним практически 1 в 1. Ну что сказать? Просто приятно! Заплатил только за доставку - $3.5
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #116 : 07 Ноября 2012 13:00:39 »
Заодно пробил за новую модель, которую они начали тестить в этом году. Получилось узнать следующее:

- это будет небольшой боут с одним бункером
- никаких новинок и усовершенствования комплектации не будет
- дальность та же, 400-500 м
- продажи начнутся с января 2013
- цены пока только формируют
- линейка будет представлена 2-мя моделями без возможности дополнительного апгрейда
- одна просто с установленным электронным компасом. Простенький дисплей небольшого размера, кторый показывает минимум информации
- другая с компасом и GPS. Дисплей такой же
- почему без эхолота? Для него нужен совсем другой дисплей - большего размера с достаточной разрешающей способностью. Это отразится на цене и приблизит его к топовой модели
- новая линейка должна заполнить сектор рынка с более простыми моделями и адекватными ценами.

P.S. Боут с эхолотом - это круто, а с GPS - еще лучше! Что из этого важнее - трудно сказать. Мне на рыбалке нужны оба девайса. GPS с компасом существенно облегчают управление и при этом экономят заряд аккумуляторов. Да, можно позабивать точки и гонять боут туда-сюда, высыпая раз за разом килограммы прикорма. Ну а если в точке рыбы просто нету? Эхолот совсем не помешает. У новой модели тоже будут свои плюсы - цена и небольшой вес. Второе при определенных условиях является более важным, особенно когда на своем горбу сам тащишь все снасти и сумки. Однако, лишь только наличие полного фарша соответствует моим требованиям, предъявляемым к современным моделям.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #117 : 13 Ноября 2012 11:32:30 »
Был в это воскресенье - тот же водоем, только новое место: не продувается ветром и поближе к дамбе, где нашел максимальную глубину 12.5 м! Температура воздуха 5°! Но холодно особо не было, например как в Пекине в это же время. Там воздух какой-то сухой и очень сильно не комфортно. Температура воды тоже потихонечку падает - утром 11°, к обеду 12°. Были поклевки на шелкопряда, но опять что-то мелкое. Утром в 25 м от берега вскидывался небольшой Карп. Потом поднялась волна и я решил попробовать свой боут на вшивость. Скажем так, порой было немного стремновато. Заливало его хорошо, но держится нормально. При большей волне думаю, что ручной режим будет до одного места (благо есть GPS и автомат). Через крышки отсеков аккумуляторов попало немного воды - надо будет учитывать это в будущем и подумать чё можно сделать, чтобы улучшить герметичность...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012 20:29:21 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #118 : 16 Ноября 2012 09:13:19 »
Вчера, в четверг, было какое-то чувство, что обязательно надо съездить на водоем, работа подождет. По приезду было немного свежо - температура воздуха +1°, воды +7°. Начал раскладываться, не прошло и 5 минут, как нарисовался сосед - пенсионер, который прожил 50 лет и только в этом году осознал, что такое рыбалка. Щас ездит каждый день по водоемам и сидит с у утра до вечера - за шиворот не оттащишь! Так как он начинающий, то пока ловит только на мах. Я ему говорю, что в это время рыбы под берегом уже нет, выше бровки не подымается. Не поверил мне блин пока не увидел показания эхолота. Я ему сказал, что до ближайшей бровки 20 м - и ребенок докинет. Если уж так дома не сидится и хочется рыбки половить, то пусть в следующий раз берет и осваивает спиннинг. Для него это было откровение и глаза заблестели, как светодиоды...

Короче, к 8 часам завез три палки. Одну сразу за бровкой - пророщенная соя с кусочком пробки, прикормка та же соя. Остальные - на 100 и 150 м, глубина 10 м, сушеный шелкопряд с кусочком пробки. Прикормка - шары, замешанные на муке (жаренный арахис и горох, китайская черная фасоль, крабовая мука, перемолотая прикормка на основе улитки, перемолотые заводские бойлы, мука из скорлупы яйца и ракушки морского моллюска, смолотая жареная семечка вместе с кожурой) с водой и помещенные сразу в морозилку. Попав в воду, шары сначала выделяют пузырьки воздуха и затем начинают медленно распадаться.

После завоза через минут 15 начали появляться одинокие пики на палках с шелкопрядом. В 9 часов паровоз от берега (с 200 граммовым грузилом). Хватаю палку, небольшое сопротивление секунд 5 и клиент сдается. Выкачиваю и не верю своим глазам - толстолоб, чтоб его! Ложу на мат (сумка от боута) и вижу соску с 5 крючками, торчащими изо рта. Красавец оборвал кому-то снасть и, фильтруя мой прикорм, загнал себе в пасть плавающего шелкопряда - так и зацепился крючком за крючки. До вчерашнего дня я и не знал, что в водоеме есть также толстолоб. Взвесили красавца (потянул на 2.16 кг) и отпустили. Пенсионер был в шоке! Сколько не пытался ему объяснить - он так и не понял, чё за на. Тем не менее договорились, что вместе в это воскресенье поедем (у него свои колеса) на новое вохранилище, точнее рыбхоз. С его слов (я и раньше слышал), рыбы там много: есть трофейный Карп и Черный амур. Побывал практически на всех водоемах кроме этого. Находится дальше всех, хотя это не проблема. Большую часть берега составляет бетонная дамба. У меня раньше не было род-пода, поэтому и не сувался туда. Ну а щас можно уже съездить и посмотреть что к чему. Времени немного осталось - через месяц должен встать лед. Несколько дней назад был уже дождь со снегом...

Отдельно за муку из ракушки. Кинул немного под берег и увидел, что она вытворяет. Сначала взрыв, как от ядерной бомбы. Потом это все подхватывается течением и тяжелые частицы медленно опускаются на дно, образуя ковер белого цвета. Как только проведешь над ним рукой - опять красивый взрыв, сопровождающийся распространением молочного облака. При завозе, в бункер поверх прикорма просто досыпал немного этой муки. Только могу себе представить, что там было на 10 метровой глубине. Из-за этого наверно и поймал так быстро толстолоба. Но он мне не нужен, поэтому муку буду добавлять только в шары и самокаты...

P.S. Один хороший человек (известный Карпятник с Украины) перед рыбалкой пожелал простого "Ни хвоста"! В этом весь секрет - спасибо!!!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012 10:49:20 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #119 : 19 Ноября 2012 11:43:29 »
Вчера был на рыбалке. Завез 3 снасти и в ожидании поклевок принялся гонять боут. Где-то через пол-часа (это приблизительно 1200 м) экран показал нулевой заряд аккумуляторов. Я его сразу же вернул, от греха подальше. Взял сподовое удилище, на мотню повесил вертлюг с большим кольцом с одной стороны и закрепил последнее на электромагнит (для сбрасывания снастей). Хотел проверить через сколько закончится заряд. Проверка затянулась аж на 67 минут, гонял его вдоль и поперек всего водоема n-ое количество раз - так и не ухойдохал до полной разрядки. Короче, показания зарядки боута на экране пульта управления - фигня, не стоит обращать внимания. Производитель специально сделал из соображений безопасности с запасом. Можно самому вычислить приблизительно на сколько еще хватит боута. С наличием GPS это вообще проще простого. По мере разрядки скорость боута постепенно падает. В самом начале - 50 м/мин, через час - 25 м/мин, через полтора - 15 м/мин. Более чем уверен, что реальный запас хода - минимум 2 часа (по паспорту 1 час)! Однако не стоит расслабляться и следует учитывать погодные условия. При скорости 15 м/мин и наличии волны боуту трудно будет ее преодолеть. В этом случае лучше пользоваться страховкой - сподом. В неясную погоду также возможна потеря сигнала. У меня вчера было несколько раз, на дистанции где-то 200-250 м. Просто поднимал пульт над головой и сигнал снова появлялся. При выкачивании сподом боут идет легко, без каких-либо напрягов. На следующие выходные хочу поехать на большое водохранилище и заодно проверить работу сигнала на 300-400 м (на больше плетни не хватит)...

По самой рыбалке. Не поехали в рыбхоз - по информации пару дней назад там глушили рыбу током на продажу. Как всегда поклевки на шелкопряда. Сушеного (мелкого) стаскивают с волоса, живого (крупного) - не могут проглотить. Заработали таки заводские Поп-апы (Тутти) - просто подрезал их хорошенько. Причем это на дикаре и без прикорма. Кто-то там тянул-тянул, но так и выплюнул, и уплыл...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012 12:17:55 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #120 : 26 Ноября 2012 11:08:07 »
Договорились с пенсионером в воскресенье на 6 утра. Спустился - внизу никого. Звоню - тишина, видно загулял мой друг перед этим. Звоню знакомому таксисту - тоже самое. Оставил вещи у охраны и пошел ловить машину. На водоем приехал, когда уже рассвело. Но тем не менее, к 8 все 3 снасти были уже в воде. Чуть попозже подъехал и пенсионер. До 12 ни одной поклевки. Рассчитывал на заводские Поп-апы, которые с прошлого раза заработали вроде. Но вчера что-то глухо на них было совсем. Ставил дохлого шелкопряда (осталось немного с прошлой рыбалки) - тоже самое, только живого хотят. В ожидании поклевок пускал свой боут на 300 м - без страховки. Это максимальная дистанция для этого водоема. Пару раз терялся сигнал, но сразу же снова настраивался. Решили собраться и поехать на большое водохранилище и протестировать боут на большем расстоянии. Получилось 370 м - дальше не позволил запас плетенки. В момент возвращения пропал сигнал и выкачивал его уже с помощью страховки. Рыба есть, но в основном одно тузье - ничего приличного не нашел. А охранники рассказывали, что у них там просто дельфины плавают - ой, сказочники. Только слушай и плати деньги. На 100 м глубина где-то 11.5 м, на 200 - максимальная для этой части 16 м. Вода на большом водохранилище теплее на 2° на поверхности, чем на моем, и показало 9°. Последний раз здесь был летом - по всему периметру поставили забор, что скорее всего отразится на плате за рыбалку в следующем году (отбивать же деньги надо). Вместо ¥20, скорее всего будет ¥50. Была бы рыба нормальная и в достаточном количестве - я все и ¥200 заплатил бы. Ничего, будем обрабатывать уже проверенный местяк - водоем, на котором я провел все последнее время и где повстречался с метровым амуром. Что-то не вижу его на эхолоте сейчас, шарится наверно где-то еще и не спешит туда, где потеплее...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012 11:13:44 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Pavel Som

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: somsomof
Re: CarpFishing in China
« Ответ #121 : 26 Ноября 2012 14:46:13 »
  :w00t:
дружище, ну ты псих :o
я люблю рыбалку, но что бы так)))
я и слов то таких многих не знаю :-[
а где в китае рыбу рыбачите? я в гуанчжоу собратьев найти не могу никак :'(

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #122 : 27 Ноября 2012 09:09:39 »
Ну народ! Сразу на арапа берут! Какой же я вам псих?! Я вам между прочим товарищ! И даже друг и брат!… Работайте, работайте! А то мы можем всё только глазками стрелять! (немного измененная цитата из фильма "Калина красная"). Рыбалка всегда нравилась. Перед отъездом в Китай, дома тянул три магазина и времени толком то и не было на рыбалку съездить. Щас работаю на дядю и один выходной воскресенье, половина которого рыбалка, а другая половина - моя маленькая доця. Но здесь, в Китае, рыбалка для меня нечто большее - каждый выезд это как билет домой, билет на родину, глоток свежего воздуха, словно побывал в до боли любимых местах, увиделся с родными и близкими. Не могу, да так и не свыкнусь с новой жизнью - не моё это! Одно радует - женуленьке и доце здесь очень хорошо. А папе большего и не надо. Ничего, по тихонечку обживемся, глядишь папа и попривыкнет. Китайская житуха вишь вона какая - все что-то там бегают, нервничают. Сели, быстренько покушали - побежали. Прибежали, быстренько поделали свои дела - побежали дальше. Опять покушали - опять бежим. А ты ёпть тебя итить - просто марафон какой-то на. Папа в сердце уже старенький, не для него такой ритм. На рыбалке снимаются все стрессы и весь напряг. Если бы не рыбалка, то сошел бы здесь с ума. На самом деле я счастливый человек - любимая семья, любимая работа и конечно же рыбалка! Спасибо, Господи, за все!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Pavel Som

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: somsomof
Re: CarpFishing in China
« Ответ #123 : 28 Ноября 2012 00:01:39 »
 ;D
вот это я понимаю! Русский исчерпывающий ответ :D
только где Вы и как к Вам товарищч присоседиться :-[ я так и не понл :(

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #124 : 28 Ноября 2012 09:15:46 »
только где Вы и как к Вам товарищч присоседиться :-[ я так и не понл :(
От Гуанчжоу на север 2000 км - провинция 山东!
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..