Японский форум > Япония: Бытовые вопросы

интернет карточки и digital photo

<< < (4/4)

keiniYan:

--- Цитата: Frod от 09 Февраля 2003 23:11:46 ---
откуда она там???? во всех xp стоит только английская клавиатура и расскладка по умолчанию. потом в зависимости от локализации добавляется еще одна: в русской - русская, в японской - японская, а монгольской - монгольская и тд.
другое дело, что если у тебя админовый доступ, то новую раскладку добавить это дело 2 минут. а вот если ты просто user тогда pridetsya pisat vot tak... :)
--- Конец цитаты ---

frod, прям убиваешь своими раскадками по этой фене.
одно слово - молодец! завидую таким.

Проныч:

--- Цитата: Frod от 09 Февраля 2003 23:11:46 ---  
откуда она там???? во всех xp стоит только английская клавиатура и раскладка по умолчанию.  
--- Конец цитаты ---


Как тебе сказать, обычно на всех японских ХР стоят практически все языки (очень много), поэтому и в интернет-кафе можно чаще всего  писать по-русски.

Frod:

--- Цитата: Проныч от 10 Февраля 2003 20:11:42 ---
Как тебе сказать, обычно на всех японских ХР стоят практически все языки (очень много), поэтому и в интернет-кафе можно чаще всего  писать по-русски.
--- Конец цитаты ---

на что спорим? я на винде не одну собаку сьел! если ее ставить ЧИСТО по ДЕФОЛТУ, то там только ОДНА расскладка английская + локализация(если локализированая версия). все остальные добавляются через спец.меню.

ты представь сам: если там сразу все расскладки, то что будет если ты будешь нажимать на переключатель раскладок? пока промотается все эти 110 или сколько там языков поддреживает винда, пока на свое попадешь?

Проныч:

--- Цитата: Frod от 10 Февраля 2003 22:13:44 ---
на что спорим? я на винде не одну собаку сьел! если ее ставить ЧИСТО по ДЕФОЛТУ, то там только ОДНА расскладка английская + локализация(если локализированая версия). все остальные добавляются через спец.меню.

--- Конец цитаты ---

Да я не спорю, я просто говорю, что в японских ХР очень часто сразу ставятся настройки многих языков. Поэтому в интернет-кафе большой шанс, что будет стоять русская раскладка, и можно писать по-русски будет.

Я, по крайней мере, такое видел несколько раз. Хотя и не всегда. Ну а не будет, можно писать через он-лайн транслитератор.  Вот один xороший, если что: www.cifirica.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии