Автор Тема: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне  (Прочитано 275177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
похоже, что 东北财经大学 и 辽宁师范大学 приблизительно на одном уровне по качеству. Могу ошибаться - надо судить по личным впечатлениям, которых у меня по этим вузам нет, к сожалению.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
А Вы будете изучать  язык или специальность? Если язык, то разницы между ними особой нет. В Технологическом неплохое преподавание, хватает русских и иностранцев, красивейший кампус, нормальные общежития отельного типа, один минус - далековато от центра, выход в город становится целым событием, на автобусе где-то минут 30, а то и 40 ехать. Здесь большинство русских снимают квартиру на 2х, дешевле получается.
А почему не рассматриваете вариант с Да Ваем? Обучение дороже, но зато экономия на транспорте, да и народу там побольше.

Reiko

  • Гость
辽宁师范大学 - очень хороший университет, говорю по собственному опыту и впечатлениям. С транспортом проблем никаких, автобусы ходят, и не сильно-то и далеко там, в общем-то, обыкновенно. Если вас волнует вопрос общаги, то общежития там очень хорошие, правда про цену не скажу..можно в Нете наити. Не знаю, у меня остались только хорошие впечатления, и мне он больше понравился чем 大外 - и хорошо, что народу меньше, я имею в виду русских -  язык учить самое то, а так познакомиться али в гости ходить и в другие университеты можно... :)

Андрон

  • Гость
Всем еще раз привет, если кто-то учится в Даляне откликнитесь!!! Вроде хвалят вузы и сам город. Как на самом деле.  
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005 07:42:53 от Sinoeducator »

Оффлайн Ленуся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо всем за отзывы, я уже решила учиться в Лигунде :) прада, приглашение еще не пришло, но я думаю, с этим все нормально должно быть...
Еще возник 1 вопрос: можно ли платить не сразу всю сумму за год, а по семестрам? и не будет ли это дороже? Дело в том, что я еду поездом, и сразу все деньги везти с собой боюсь...

Reiko

  • Гость
Ви можете не везти с собои всю сумму наличными, а купить дорожные чеки American Express- так безопаснеи и надежнеи будет, потом в Китае обналичите, да и все. :)

Андрон

  • Гость
НАрод, откликнитесь кто-нибудь с Даляньского технического, не коммерческого. Хочу поступать на следующий год , вопросов куча, помогите!

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
А есть ещё и ViSA и MasterCard  ::) . . .

Оффлайн star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
大连最好的大学是大连理工大学,然后依次是,东北财经大学,大连海事大学,大连大学
天有宝,日月星辰;地有宝,五谷园林
国有宝,忠臣良将;家有宝,孝子贤孙

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Народ! а какие специальности в Далянском Ин язе?Как я после обучения там буду называться?(я о профессии :D)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
ДАВАЕЦ  ;D
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Гы!гы   ,,,,а если серьезно ???

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Гы!гы   ,,,,а если серьезно ???

Если серьезно, то после годичного обучения (10-месячной) никакую специальность Вам и не присвоят. Пройдете курс совершенствования вашего собственного китайского, если повезет, "нарветесь" на неплохие факультативы... но жалеть вряд ли будете  :)  По крайней мере, я еще ни одного человека, пожалевшего о проведенном в Китае годе обучения, не встречал  :D Да и из родного БГУ, если все в порядке, Вас никто не отчислит, вернувшись, продолжите свое обучение. А Вам вокруг все будут немного завидовать и... тоже стремиться в Китай  ;)

Вот если поедете на полный курс обучения (4 или 5 лет) - это уже другая история. Тут вопрос решается по-разному. и специальность по окончании китайского вуза получите - экономическую или гуманитарную, как правило. Со степенью бакалавра. Предположу, что если на такой период Вы поедете по линии межгосударственного обмена, то и в родном университете Вас также оставят, предоставив возможность и его закончить... через много-много лет  :D
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2005 16:26:14 от Sinoeducator »

Оффлайн мактуб

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Нетленка
А как насчет факультета дизайна в институте иностранных языков? Хочу отправить сына учиться в Китай, он сам хочет стать дизайнером. Сколько лет ему придется учиться с нулевым знанием языка и в какую сумму мне это выльется? В прошлом году мы отдыхали в Даляне и нам там ОЧЕНЬ понравилось, просто слов нет! Вообще, едут ли иностранцы за дизайнерским образованием в Китай?

Оффлайн Shepot Neba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ЛЮди!!!! Отзовитесь кто учиться в DIIB!!!! Нужна любая информация о Dalian Institute of International Business(DIIB) !!!! Пажалуйста!!!!! :)
Очень жду ваших ответов...
Можете писать на [email protected]
« Последнее редактирование: 28 Июля 2005 14:23:54 от Sinoeducator »

Андрон

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #65 : 09 Сентября 2005 13:21:32 »
Привет всем! После 11 хочу поступить в Далянский Морской Университет, посмотрел его сайт, но хотелось бы  из уст народа что-нибудь узнать, может кто там учиться или что-то знает, ну хотя бы мимо проходил... давайте знакомиться!

Оффлайн Midav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #66 : 09 Сентября 2005 13:28:14 »
А сейчас в 11 учишься? И на какую специальность идешь?

Андрон

  • Гость
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #67 : 13 Сентября 2005 07:31:59 »
А сейчас в 11 учишься? И на какую специальность идешь?
          Да, знаю что до конца мая нужно оформить документы. Факультет- транспортные перевозки, логистика. А ты тоже заглядывал на сайт или так только пока интересуешься
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2005 07:35:14 от Андрон »

Оффлайн Lipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #68 : 30 Сентября 2005 19:43:41 »
Привет! хочу поехать учиться в Давай. Помогите решить вопрос с жильем, не знаю что выбрать общагу или квартиру?

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #69 : 04 Октября 2005 21:22:54 »
Привет всем! 

Жаль, что раньше не видела этот топик. Я проучилась в 大连理工大学 5 лет. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

С уважением, houzi

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #70 : 07 Октября 2005 06:54:02 »
Привет всем! 

Жаль, что раньше не видела этот топик. Я проучилась в 大连理工大学 5 лет. Если есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу.

С уважением, houzi
Очень интересный вопрос про дизаинг в далянском инязе,,,, не просвитишь варворов с земель западных

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #71 : 07 Октября 2005 16:21:36 »
Цитировать
Очень интересный вопрос про дизаинг в далянском инязе,,,, не просвитишь варворов с земель западных
Цитировать

Извини, дизаинг  - это дизайн? Если да, то не уверена, что этим можно заниматься в инст. иностр. языков. Для этого могу порекомендоватьТехнологический университет. Заранее предупреждаю, что о Даляньском инязе я мнения не очень хорошего, так что, об этом учебном заведении лучше спросите кого-нибудь еще.
С уважением, houzi

Оффлайн bai long

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #72 : 08 Октября 2005 07:10:15 »
Спасибо,понял!!!а почему не оч хорошего мнения о Далянском инязе?

Оффлайн houzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #73 : 10 Октября 2005 17:00:08 »
Спасибо,понял!!!а почему не оч хорошего мнения о Далянском инязе?
Добрый день! Такое мнение основано на отзывах друзей, учившихся в Давае. Типа "бардак", программа никакая и т.д. Вообще, Давай хорош для тусовки, веселья и т.д. Из многих знакомых мне русских студентов после 4х лет мало кто мог сдать HSK хотя бы на 7 уровень. Хотя люди вроде были совсем не глупые, и не отлынивали особо. Не больше, чем я, по крайней мере. У меня 6 был через год в 理工. (2 года в России не считаю -после них не знала НИЧЕГО).
С уважением, houzi

Оффлайн Sailormunn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учеба, жизнь и выбор университета в Даляне
« Ответ #74 : 30 Ноября 2005 12:24:03 »
Кто знает о даляньском ДМКУ. Не могу разобраться с оплатой.