Автор Тема: Безвизовый въезд в Корею и транзит  (Прочитано 541798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Безвизовый въезд в Корею и транзит
« : 03 Сентября 2003 02:25:07 »
   Все, что связано с безвизовым въездом в Южную Корею и транзитом, обсуждаем здесь ;)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011 10:24:14 от LostCat »

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #1 : 25 Июля 2002 18:30:30 »
Про визы вдогонку !
Случайно никто не в курсе - посетив страну 5 раз в течение нынешнего года, нужно ли мне будет оформлять визу для 6-ой поездки ( сейчас) или нет?
В здешнем представительстве говорят, что надо, когда был в Сеуле ( апрель) звонил в ин чхон, там мне сказали, что для Российского паспорта шестая виза штампуется по прелету.
Может быть кто знает - изменился ли визовой режим с того момента или просто местное корейское представительство "не оправдывает затраты корейских  налогоплатильщиков" ?
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #2 : 26 Июля 2002 05:16:39 »
Цитировать
Случайно никто не в курсе - посетив страну 5 раз в течение нынешнего года, нужно ли мне будет оформлять визу для 6-ой поездки ( сейчас) или нет?
В здешнем представительстве говорят, что надо, когда был в Сеуле ( апрель) звонил в ин чхон, там мне сказали, что для Российского паспорта шестая виза штампуется по прелету.
В FAQ'е есть на эту тему: http://metamal.com/korea/no_visa.shtml. Внизу страницы.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006 12:58:59 от MetaMal »

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #3 : 27 Июля 2002 15:45:40 »
Может быть это нововвмдение, но только что звонил, опять, в ин чхон и мне было сказано, что если вы в течение 2 лет( речь идет не о календарном годе ) побывали в Корее 4 раза ( почему-то был назван срок июль 2000 - июль 2002), то по прилету получаете визу на 30 дней.
Во избежание недопонимания, разговор с иммигрейшен я продублировал по-анг. - ответ такой же.
Кто-нибудь слышал о подобном?
И еще вопрос. в моем случае , безвизовый въезд только до конца этого года и в последующие разы придется вновь заниматься оформлением визы по новому кругу или же данное положение остается  до конца срока действия паспорта?

Пардон за надоедливость
« Последнее редактирование: 27 Июля 2002 16:39:15 от NE-hinchek »
Сделал гадость - на сердце радость

Murmiau

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #4 : 28 Июля 2002 16:55:36 »
Цитировать

И еще вопрос. в моем случае , безвизовый въезд только до конца этого года и в последующие разы придется вновь заниматься оформлением визы по новому кругу или же данное положение остается  до конца срока действия паспорта?


Подобное объявление висит в консульском отделе посольства Кореи в Москве. Действительно дается виза на 30 дней при въезде. Там же мне рассказали, что с паспортом это не связано, у них все Ваши въезды-выезды в памяти компа. Я, правда, лично не пробовала.

Blackcomb

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #5 : 12 Сентября 2002 00:18:45 »
Цитировать
В FAQ'е есть на эту тему: http://metamal.com/korea/no_visa. Внизу страницы.

Метамал, у меня стоят 4 корейские визы за последние 2 года. Въезд из китая. Мне позарез надо будет быть в корее ещё раз в этом году, а в паспорте мест для визы уже нема. Твой фак смотрел, но не мог бы ты ещё раз уточнить эту информацию? Матом тебя прошу!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #6 : 13 Сентября 2002 23:38:48 »
Цитировать
Метамал, у меня стоят 4 корейские визы за последние 2 года. Въезд из китая. Мне позарез надо будет быть в корее ещё раз в этом году, а в паспорте мест для визы уже нема. Твой фак смотрел, но не мог бы ты ещё раз уточнить эту информацию? Матом тебя прошу!

Сейчас уточнить не могу, т.к. сижу временно без телефона. Советую позвонить в корейское посольство и спросить у них. Они тоже отлично эти вопросы знают.

mona

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #7 : 24 Августа 2003 00:56:29 »
podckazhite pozhalui'cta,kak poluchit' vizu na octrov Jijudo na mesyac russkoi' devushke.(viezd iz kitaya)
zaranie spasibo.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #8 : 24 Августа 2003 06:32:56 »
Цитировать
podckazhite pozhalui'cta,kak poluchit' vizu na octrov Jijudo na mesyac russkoi' devushke.(viezd iz kitaya)
zaranie spasibo.

Насколько я помню, если вы едите на Чеджу-до на срок до двух недель, виза не нужна. Но при условии, что вы приезжаете сразу на Чеджу-до и не посещаете континентальную Корею. Во всех остальных случаях надо получать корейскую визу стандартным образом. Советую позвонить в корейское посольство и уточнить.

dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #9 : 03 Сентября 2003 04:26:46 »
да вы что, на Чеджудо никакая виза не нужна если вы летите с Кореи, я там месяц жила, никто визу не спрашивал

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Безвизовый въезд в Корею
« Ответ #10 : 03 Сентября 2003 04:49:48 »
да вы что, на Чеджудо никакая виза не нужна если вы летите с Кореи, я там месяц жила, никто визу не спрашивал

В данном случае человек летел из Китая.

monya

  • Гость
японская виза и въезд в корею
« Ответ #11 : 17 Сентября 2003 21:57:03 »
вопрос странный но тем не менее....
в паспорте проставлена японская виза  не использованная
могу ли я по ней въехать в корею из россии (при транзите можно проскальзывала информация) через пусан на чеджу до?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re:  японская виза и въезд в корею
« Ответ #12 : 18 Сентября 2003 13:10:12 »
Цитировать
вопрос странный но тем не менее....
в паспорте проставлена японская виза  не использованная
могу ли я по ней въехать в корею из россии (при транзите можно проскальзывала информация) через пусан на чеджу до?

Если транзитом (не выходя в город), то и без визы можно на Чеджудо - до двух недель. Вопрос только в том, как поиметь билет на Чеджу. Тут недавно dostogirl описывала, какие сейчас чудеса с транзитом корейцы творят.
http://polusharie.com/?;board=korea_tourism;action=display;num=1062062429;start=60
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2003 13:12:21 от Yuri_K »

Echter

  • Гость
Re:  японская виза и въезд в корею
« Ответ #13 : 18 Сентября 2003 14:14:08 »
  Цитата из путеводителя по Корее:
  "...Безвизовый въезд и пребывание в стране на срок до 30 дней разрешается пассажирам, имеющим визы США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Японии."
  Касается это только граждан определённого ряда стран (числом около 28, куда входит и СНГ), потому что всем остальным виза вообще не нужна.
  Оригинал где-то тут: http://moj.go.kr/index.php

dostogirl

  • Гость
Re:  японская виза и въезд в корею
« Ответ #14 : 18 Сентября 2003 14:24:18 »
Мало ли что они пишут. я вот тоже этот закон прочитала и поехала, а меня-то и не пускали и ещё кучку людей кто ехал в Штаты, Австралию и Сингапур. У меня лично виза в Штаты была и они мне в глаза орали что она поддельная. Недоверяют они русским. Мама постоянно летает в Австралию через Корею и уже который раз наблюдает как отводят в иммиграц. офис кучку транзитников и начинают их пытать. Нет, конечно может вам повезти. Но кто знает.
Да ещё, а разве на Чеджудо самолёты не с Кимпо летают? Вы узнайте потому что Инчон и Компо в разных сторонах и вас вполне могут не выпустить.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re:  японская виза и въезд в корею
« Ответ #15 : 18 Сентября 2003 15:09:37 »
Цитировать
Да ещё, а разве на Чеджудо самолёты не с Кимпо летают? Вы узнайте потому что Инчон и Компо в разных сторонах и вас вполне могут не выпустить.

По субботам летают на Чеджу и из Инчона:
http://www.airport.or.kr/Eng/flightinfo/schedule/IH_dep_schedule.jsp?mm=0&dd=0&yy=0&aircode=CJU
Но вроде речь вообще шла о Пусане.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:  японская виза и въезд в корею
« Ответ #16 : 18 Сентября 2003 18:09:18 »
Важное значение имеет пол транзитника. У мужчины скорее всего проблем не будет. С женщинами - сложнее, особенно молодыми и тем более - интересными.  Недавно знакомую с Сахалина, которая летела в Автралию к дочери через Инчон (естественно с австралийской визой) в Сеул не пустили - пришлось ей провести полдня и ночь между рейсами в аэропортовском отеле, который для неё ещё и довольно дорогим оказался.

dostogirl

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #17 : 19 Сентября 2003 04:20:16 »
Москва, действительно девушкам сложнее, но и мужчин тоже не пускают. Я же писала что при мне парня который в Австралию летел потащили обратно на самолёт в Хабару. Они не разбирают кто сейчас, им всё равно, если ты русский - то не выпускают.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #18 : 19 Сентября 2003 14:14:18 »
и мужчин тоже не пускают


Хотя бы без дискриминации по половому признаку  ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #19 : 19 Сентября 2003 16:27:24 »
Тут по-моему дискриминация скорей по географическому признаку. Корейцы значительно придирчивей к рейсам из нашего Дальневосточья, чем к тем же московским, что, впрочем, и понятно.

lanalee

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #20 : 20 Сентября 2003 19:20:08 »
podskajite  pojalusta  y  menya  et'  viza ya  zamyjem  z a koreesa  ya  xochy  pobivat'  na  etom  ostrove  jejido .  mne  chto  nyjno  tol'ko  passport  ??  
i  skol'ko  stoit  bilet  tyda  i  obratno  kto  znaet  
       zaranie  spasiooooooooo  :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #21 : 20 Сентября 2003 19:51:56 »
podskajite  pojalusta  y  menya  et'  viza ya  zamyjem  za koreesa  ya  xochy  pobivat'  na  etom  ostrove  jejido .  mne  chto  nyjno  tol'ko  passport  ??

Если у вас есть корейская виза, то для поездки на Чеджу-до вам ничего, кроме паспорта не нужно.

Разница между Чеджу-до и всей остальной Южной Кореей в том, что для кратковременной туристической поездки на этот остров иностранцам не нужно получать корейскую визу.

aliy

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #22 : 09 Октября 2003 02:18:58 »
podckazite pogaluicta gde luzhe zakazat bileti v Xabarovck?u meniy znakomaiy givet v Amerike i xoshet poletet v Xabarovck chrez Koreu no zakazivat bileti ottuda ochen dorogo.zdec kupit deshevle,podckazite please chto dliy etogo nado i gde zakazat???DA eshe naschet vizi-u neu  ect Amerikanckaiy green karta iy dumau ona cmoget v Koree pogoctit nedelki 2???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #23 : 09 Октября 2003 23:50:22 »
podckazite pogaluicta gde luzhe zakazat bileti v Xabarovck?u meniy znakomaiy givet v Amerike i xoshet poletet v Xabarovck chrez Koreu no zakazivat bileti ottuda ochen dorogo.zdec kupit deshevle,podckazite please chto dliy etogo nado i gde zakazat???DA eshe naschet vizi-u neu  ect Amerikanckaiy green karta iy dumau ona cmoget v Koree pogoctit nedelki 2???


Не буду утверждать, но как мне кажется Американская грин карта, только для Америки. Может потребоваться корейская виза.
Да и с американским гражданством, нужна виза.
Может я ошибаюсь, гражданство не американское у меня .....  :)

Попробуйте Аэрофлот

http://www.aeroflot-hk.com/suoffi.htm

http://www.aeroflot.ru/eng/classify.asp?a=1&c_no=449&cnt.c_no=577&cty.c_no=578

Удачи!
Have a nice day!

Anyuta

  • Гость
Re: Безвизовый въезд в Корею и транзит
« Ответ #24 : 06 Ноября 2003 04:42:48 »
Что нужно для того,чтоб поехать в Пекин?Смогу ли я по туристической визе поехать в Китай из Кореи?