Автор Тема: Знаки и награды российских эмигрантских организаций в Китае (книга А.Буякова)  (Прочитано 17649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Недавно в свет вышла прекрасная книга, которая заинтересует всех, кто занимается историей эмиграции в Харбине и Китае.

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
продолжение

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Смотри ка...Хисамутдинов и здесь ручку приложил.....А как её купить? Книгу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Смотри ка...Хисамутдинов и здесь ручку приложил.....А как её купить? Книгу?

Ай, молодец Буяков! :)
И Амир Саныч не зря гавайский хлебушек столько лет кушал. Собственно, без него бы "эмигрантская" тема во Владивостоке совсем бы умерла... Респект большой!

Вопрос: как в этой книге обстоят дела с иллюстрациями?
Не возьмется ли кто за подвиг засучить рукава за сканером?

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Смотри ка...Хисамутдинов и здесь ручку приложил.....А как её купить? Книгу?

Ай, молодец Буяков! :)
И Амир Саныч не зря гавайский хлебушек столько лет кушал. Собственно, без него бы "эмигрантская" тема во Владивостоке совсем бы умерла... Респект большой!

Вопрос: как в этой книге обстоят дела с иллюстрациями?
Не возьмется ли кто за подвиг засучить рукава за сканером?
Иллюстрации прекрасные, а как же с авторскими правами? Это насчет сканера.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а как же с авторскими правами? Это насчет сканера.

Эээ-хх, ладно... вопрос снимается. :(

Но, попади эта книга ко мне, - отсканировал бы это чудо, глазом не моргнув! ;D
Просьба эту мысль далее не развивать во избежание оффтопа.

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
а как же с авторскими правами? Это насчет сканера.

Эээ-хх, ладно... вопрос снимается. :(

Но, попади эта книга ко мне, - отсканировал бы это чудо, глазом не моргнув! ;D
Просьба эту мысль далее не развивать во избежание оффтопа.
Леша не миллионер, потратил не один год жизни, работая в архивах и собирая материал по крупицам. Я сам ему отдал несколько фотографий харбинцев, на которых были знаки. А развить это мысль необходимо. Конечно, можно все засканировать и залить. Интернет... А на самом деле просто наглое воровство и полное неуважение к автору, сиречь производителю уникального интеллектуального продукта. В японском интернете таких воровских "заливок" не найдешь, там чтут авторские права. Поэтому я лично в прошлом году отказался от издания альбома фотографий по русско-японской войне, права на которые мне дал НИИ УНО. В позапрошлом году из моей книги таким же образом совершенно беззастенчиво была украдена целая глава, вошедшая затем в книгу одного "исследователя", который в своей наглости дошел до того, что черз знакомых вышел на меня и попросил ссылки. Так что не менты горе России, а воры, в том числе вооруженные сканерами.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
а как же с авторскими правами? Это насчет сканера.

Эээ-хх, ладно... вопрос снимается. :(

Но, попади эта книга ко мне, - отсканировал бы это чудо, глазом не моргнув! ;D
Просьба эту мысль далее не развивать во избежание оффтопа.
Леша не миллионер, потратил не один год жизни, работая в архивах и собирая материал по крупицам. Я сам ему отдал несколько фотографий харбинцев, на которых были знаки. А развить это мысль необходимо. Конечно, можно все засканировать и залить. Интернет... А на самом деле просто наглое воровство и полное неуважение к автору, сиречь производителю уникального интеллектуального продукта. В японском интернете таких воровских "заливок" не найдешь, там чтут авторские права. Поэтому я лично в прошлом году отказался от издания альбома фотографий по русско-японской войне, права на которые мне дал НИИ УНО. В позапрошлом году из моей книги таким же образом совершенно беззастенчиво была украдена целая глава, вошедшая затем в книгу одного "исследователя", который в своей наглости дошел до того, что черз знакомых вышел на меня и попросил ссылки. Так что не менты горе России, а воры, в том числе вооруженные сканерами.

Да, это сейчас сплошь и рядом. Но если не издавать, то и защищать будет нечего  :-X

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
« Последнее редактирование: 18 Января 2007 18:26:33 от bumali »

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
а как же с авторскими правами? Это насчет сканера.

Эээ-хх, ладно... вопрос снимается. :(

Но, попади эта книга ко мне, - отсканировал бы это чудо, глазом не моргнув! ;D
Просьба эту мысль далее не развивать во избежание оффтопа.
Леша не миллионер, потратил не один год жизни, работая в архивах и собирая материал по крупицам. Я сам ему отдал несколько фотографий харбинцев, на которых были знаки. А развить это мысль необходимо. Конечно, можно все засканировать и залить. Интернет... А на самом деле просто наглое воровство и полное неуважение к автору, сиречь производителю уникального интеллектуального продукта. В японском интернете таких воровских "заливок" не найдешь, там чтут авторские права. Поэтому я лично в прошлом году отказался от издания альбома фотографий по русско-японской войне, права на которые мне дал НИИ УНО. В позапрошлом году из моей книги таким же образом совершенно беззастенчиво была украдена целая глава, вошедшая затем в книгу одного "исследователя", который в своей наглости дошел до того, что черз знакомых вышел на меня и попросил ссылки. Так что не менты горе России, а воры, в том числе вооруженные сканерами.

Да, это сейчас сплошь и рядом. Но если не издавать, то и защищать будет нечего  :-X
Смысла нет в защите. Есть у меня один знакомый, который этого принципиально делать не хочет, но вот получить PhD считает необходимым. А меня лично радует скромное - почетный профессор одного военно-морского заведения за пределами вороватого Отечества. Нынешний мэр Владивостока кандидат наук по проблем экологии в Евросоюзе (защита в РУДН), его предшественник - вообще песня. Губернатор, тот спец по транспограничным (слово-то какое!) проблемам. Раньше красные пиджаки, сейчас ученые степени. Но всегда интересно как эти люди сдавали философию и самое главное! - английский язык. Ибо слушая их, родного не понимаешь.

Оффлайн *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: -72
Андрей Вадимович, уважаю Вашу точку зрения, и во многом согласен с ней. Я не утверждал, что вывесил бы альбом на растерзание первому встречному. Но - ряд обстоятельств России не позволяет примириться с существующим положением дел, прежде всего - это отвратительная организация работы библиотек и остутствие в них того, что там должно быть. Да и разве заменит отсканированная книга ТАКОЕ издание (не зря же я спросил об иллюстрациях!), когда его можно подержать в руках и рассмотреть натуральным образом с лупой? Никогда. Но - будь я, к примеру, преподавателем, обязующим своих студентов на курсе прочесть данное издание, ничуть не сомневаясь, разослал бы скан! Да, я знаю, что это незаконно. Но кнут обязаловки и пряник доступности во имя воспитания нового поколения востоковедов важнее.

Ладно, я не Олег ;D Я всегда спорил с ним! ;)
Принимаю на себя и ответственность за оффтоп в теме. Потом сотру или куда-нить снесу.

А великое Горе России - все же менты! Устроить всей стране "учения"... это круто! ;D
Всегда можно попросить. Буяков - не Донцова. Так что могу поспособствовать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
В позапрошлом году из моей книги таким же образом совершенно беззастенчиво была украдена целая глава, вошедшая затем в книгу одного "исследователя", который в своей наглости дошел до того, что черз знакомых вышел на меня и попросил ссылки.

А вот это страшнейшее воровство, за которое надо навсегда изгонять из научного сообщества! Без права возвращения в него. Знаю прецеденты, когда лишали докторской степени (не в России). Надеюсь, и мы к этому придем!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
В позапрошлом году из моей книги таким же образом совершенно беззастенчиво была украдена целая глава, вошедшая затем в книгу одного "исследователя", который в своей наглости дошел до того, что черз знакомых вышел на меня и попросил ссылки.

А вот это страшнейшее воровство, за которое надо навсегда изгонять из научного сообщества! Без права возвращения в него. Знаю прецеденты, когда лишали докторской степени (не в России). Надеюсь, и мы к этому придем!
Надо подавать в суд. Растянется на пару лет, но отобьет охоту воровать навсегда.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 у неня есть интересное  и тяжелое вспоминание о русских белых офицерах и солдатах . после октябряской революции они с родными приехали в китай , вступили в китайскую армию, участвовали в китайской гражданской войне, и в конце концов они были окруженными врагами и все русские сами зажегали себя огнем.
 не мало из них молодые и образованные, у них разные планы о будущей россии. они в китае были в войне не только для того, чтобы зарабатывать  деньги, и тем более для того, чтобы охранять армию для родины.
  необчные люди , необычная история.
  а русские мало их знают, даже совсем не знают.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
А можно поподробней об этом "тяжелом воспоминании". Это какая-то история из прочитанного вами? Нечаевцы?

Оффлайн Россиянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Эээ-хх, ладно... вопрос снимается. :(

Но, попади эта книга ко мне, - отсканировал бы это чудо, глазом не моргнув! ;D
Просьба эту мысль далее не развивать во избежание оффтопа.

Леша не миллионер, потратил не один год жизни, работая в архивах и собирая материал по крупицам.
- В выходных данных книги указан Спонсор. Тем не менее автор продает за безУмные, деньги, эту книжку, неполную и давно морально устаревшую.

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Союз охотников и рыболовов -                                                                                                                                                             http://antikvarovnet.ru/viewtopic.php?f=104&t=2216